Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Худельщицы всех форумов, объединяйтесь!

  • Так и называйте вещи своими именами - овощной суп, а по-диетному этот супчик зовётся "Боннским" :улыб:

  • Вот супчиковая диета! (Я сидела в начале лета. Мне понравилось)Супчик для похудения д-ра Митчелла.

    Сначала необходимо сварить суп на неделю.Нужна 1 кастрюля литров на 12, либо 2 средних.Основа супа -корень или толстые стебли сельдерея.

    Рецепт жиросжигающего супа:
    1 корень сельдерея – 200 г
    500 г моркови
    500 г зеленой стручковой фасоли |можно замороженной|
    6 больших луковиц
    2 зеленых сладких перца
    1 средний вилок капусты
    1,3 л томатного сока
    800 г свежих или консервированных помидоров, протертых или в собственном соку
    800 г нежирного говяжьего бульона, можно из кубика

    Все овощи мелко нарезать, залить бульоном и соком.Жидкость должна покрыть овощи, поэтому добавить воды.Довести до кипения и варить 10 мин. на большом огне, а затем на маленьком до готовности овощей | 25-30 мин.| После этого добавить зелень. Можно соль и перец.

    Режим питания:

    Супа съедать как можно больше каждый день.

    1. Исключить из рациона на время диеты хлеб, алкоголь, газированные напитки, сладкое и жареное.
    2. Пить лучше воду, несладкий чай|лучше зеленый|, фруктовые соки без сахара, клюквенный сок, обезжиренное молоко. Кофе можно, но без сливок и сахара.
    3. Если возникает необходимость выпить спиртное, диету надо прекратить за 24 часа до приема алкоголя.
    4. Если потеряете за неделю больше 7 кг, переждите пару дней.
    5. Не следуйте диете больше двух недель подряд.

    Диета д-ра Митчелла:

    День 1-й. Все фрукты, кроме бананов и суп. Сколько хочется. Питье: несладкий чай, клюквенный сок, вода.
    День 2-й. Как можно больше овощей, кроме сушеного гороха, фасоли, кукурузы. Хорошо – шпинат, салат. Все есть с супом. На ужин – большая запеченая картофелина с растительным маслом. Фрукты не есть!
    День 3-й. Есть можно, сколько хочется, супа, фруктов и овощей, но не запеченный картофель.
    День 4-й. Бананы – до 3-х штук и обезжиренное молоко. Молоко можно заменить 500 г обезжиренного творога или йогурта, литром кефира.
    Есть суп и пить как можно больше воды. Бананы содержат много калорий и углеводы. Именно в этот день нужны калий, углеводы, кальций и протеины, чтобы уменьшить тягу к сладкому.
    День 5-й. Говядина и помидоры. Можно съесть 350-700 г говядины и 400 г помидоров, примерно 6 штук, можно консервированных в собственном соку. Выпить надо не меньше 6-8 стаканов воды, чтобы вывести из организма избыток мочевой кислоты. Не забыть про суп!
    День 6-й. Говядина, овощи, кроме картофеля, и суп, сколько хочется.
    День 7-й. Неотбеленный рис - коричневый, дикий, фруктовый сок без сахара, овощи – сколько угодно. И, конечно, суп. В один из говяжьих дней можно съесть курицу – под грилем или запеченную в духовке без кожи – либо нежирную рыбу.

  • Своими и называю. Закачивала в яндексе "луковый суп" он и вываливался. А вообще как только эту диету не называют - Боннский супчик - одно из названий. Вон еще и диетой доктора Митчела именуют... Разница-то в чем? Суть одна, ингридиенты - одни, принцип один.

  • То, что в инете не всегда достоверная информация, думаю, ни для кого не секрет. И называть "луковым супом" суп, в котором много овощей, это всё равно, что все балеты называть "Лебединым озером"
    С рецептами лукового супа можете ознакомиться здесь.

  • ой не ма-агууу!!! :ха-ха!: :ха-ха!: мне этот топик заместо всего форума "Юмор и анекдоты"!!! :ха-ха!: :ха-ха!: аллё, люди, голову включите!!! 1 кастрюля на неделю, литров на 12 LOL первые два-три дня Вас будет пучить с голоду, а потом супчик прокиснет (это только щи "вчерашние" лучше "сегодняшних", правда даже про них в анналах нет данных - что может статься, если вчерашие превратятся в недельные) и Вы еще две недели будете "летящей ласточкой" порхать вокруг унитаза....

    Исправлено пользователем Lulok (13.01.05 18:25)

  • В ответ на: Вы еще две недели будете "летящей ласточкой" порхать вокруг унитаза....
    Видимо, на подобный эффект и рассчитаны обещания потери веса. :ха-ха!:

  • Есть свой действенный рецепт.
    Во-первых, зимой происходит сезонный спад активности щитовидной железы, которая в частности регулирует интенсивность обменных процессов, термогенез и т.д. Так вот , растения семейства крестоцветных (капуста, редька.....) и соя угнетаю деятельность щитовидки.
    Поэтому надо 1) поменьше есть всякой колбасы, кетчупов, и всех продуктов, куда щедро сыпят соевый белок, лучше есть настоящие продукты.
    2) чрезвычайно полезный продукт-морская капуста. есть каждый день. Для любителей этого продукта рекомендую покупать ее сырой и готовить самим-тогда будет очень низкокалорийное блюдо, которое можно есть тазиками (если сможете) и источник УСВОЯЕМОГО йода.
    3) Обязательно есть морскую рыбу.
    4) принимать ванны с морской солью (настоящей)

    Понимаю, что диета подходит только для тех, кто питается дома, или же на работе имеется группа здорового питания (как в моем случае)
    Удачи всем!!!! Похудение-процесс постоянный:):улыб:

  • По поводу диет для похудения. Вчера в Штатах опубликовали новые guidelines по питанию и здоровому образу жизни, где в очередной раз повторяется, что нет доказательств, что какая-либо диета эффективнее других, и все зависит _только_ от числа потребляемых калорий и частоты физических упражнений.

  • Так вот...завариваешь на ночь крутым кипятком стакан гречки. Воды от 1,5 до 3 стаканов. Я лично лила 1,5. Тогда кашка рассыпчатая получается. Мне этого дела хватало на 2 дня. К тому же на день еще не больше 1 литра 1% кефира. Все. Ну, само-собой, воды вволю. Кашу солить нельзя. Лично я кефир лила в тарелку с гречкой и очень хорошо получалось, даже вкусно. Иногда просто запивала.
    Тут кто-то сказал, что поправился от этой диеты. Ну не знаю. Наверное, кастрюлями лупила...Потому что у меня уже день на третий вообще притуплялось какое-либо желаение есть, и порции постепенно уменьшались. Так что вот.
    Я на ней вторую диету не досидела. Я сейчас себе нравлюсь. А то, что цулюк никуда особо не делся, так его такой скоростной диетой не убьешь. Я щас хожу на массаж. Питаюсь скудненько, но разнообразно.
    Думаю, что про колбасы, копчености и сладкое мне стоит забыть, потому что кожа у меня на это очень сильно реагирует нелецеприятными прыщами. Да, еще у меня от этой диеты изменился вкус. Все более-менее сладкое мне сейчас кажется приторно сладким, да, собственное, меня сейчас и не тянет на всякие шоколадки-пирожные, как тянуло до диеты.
    Считаю для себя самым приемлемым раздельное питание. Лично мне это очень сильно хорошо подходит -- можно есть все что угодно и в любом количестве. Главное, справится с тем, чтобы не отъедаться на ночь глядя. Тогда утром животик впалый и талия уууузенькая. Так что -- УДАЧИ ! и силы воли:улыб:

  • В ответ на: Я похудела за 6 дней на 5 кг.

    А это не вредно, так быстро?
    Вредно. Такие быстрые похудения могут привести к растяжению кожи.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Не к растяжению, а к обвисанию. К растяжению, порывам (стриям) может привести резкий набор веса.

  • Вчера встретила любимую подруженьку. Я ее не видела так вот, чтобы пристально месяц где-то. Она похудела кг на семь. Она и так была не слоник: 182 а весила примерно 68. Но сейчас одни глаза остались. ))) Говорит, что раздельно питаться начала. Обещала меня срочно и немедленно научить. Так что в раздельное питание я уже тоже верю ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, я помню, что резкие похудания/потолстения - рамс для кожи, а какой именно - путаю :спок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Анашусечка, а дай ссылку на раздельное питание, а то пока моя Ленка с ВАСХНИЛА мне привезет эту диету жизнь пройдет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А НИКТО не пробовал просто меньше есть? Я все понимаю, но скажу так если просто меньше еды в рот засовывать, то можно нереально, а главное естественным путем похудеть. Девушки и нравится же вам над своим организмом издеваться, пожалели бы его, вам еще много чего с ним вместе делать. И пожалуйста, те кто применяет теорию доктора Аткинса, почитайте новые данные о результатах его методов, может вас это еще спасет.
    Мир вашему дому и худобу:улыб:
    Знал одну девушка, так она до такой степени захудела, что сейчас лечится от потери веса, увы ей пока никто не может помочь и времени она в больницах проводит гораздо больше, чем в клубах и кино. Мера во всем- залог здоровья.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Пробовали. Я так всегда и говорила более старшим подругам. Но видимо в какой-то момент времени с женским организмом происходят не сильно чудесные изменения и вот уже просто меньше есть не помогает. Я всегда говорила, что если вдруг я потеряю форму, то просто есть перестану. Но к сожалению совсем перестать есть не получается. Так что.... Блин, 33 года - это много. И не надо верещать, что у вас есть знакомые, которые прекрасно выглядят. У меня тоже есть подруга, которая весит 43 кг и очень-очень все свои 34 года мечтает поправиться. Это особенности и причем абсолютно индивидуальные

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Создаётся стойкое впечатление, что дело не в возрасте, а в самодисциплине.
    Маме 50, 2 года назад она похудела на подсчёте калорий (то есть просто меньше ела и ела более здоровую пищу) и очень даже похудела и очень даже вес держится. Худышкой при этом никогда не была...

  • Чудес не бывает. Если количество поступающих калорий меньше количества расходуемых, то человек худеет.

    Расходуются они тремя путями - основной обмен (не зависит от физической активности), физическая активность, и специфическое динамическое действие пищи (в двух словах, принятие пищи несколько ускоряет метаболизм на незначительный промежуток времени).

    Диетологи советуют вести дневники, куда записывать все, что закинуто внутрь (там Коки банка, там печенюшка, про них искренне забываешь, а потом удивляешься результату).

  • Это все в голове

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Найсенька, когда я в 25 всем объявляла, что толстые - это просто ленивые, несамодисциплинированные и тд и тп, то так оно наверное я и думала. А у мамы твоей наверное очередная гормональная перестройка организма.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, у мамы и у трёх её "соратниц" +/- 10 лет к маминову возрасту.
    Вот так вот взяли и круто перестроились. И я вместе с ними.
    Я б не утверждала с такой уверенностью, если бы не видела этого своими глазами.
    Я не говорю, что толстые сплошь ленивые. Я говорю, что если это не проблемы со здоровьем, а просто любовь к сладостям, большому количеству еды и сидячему образу жизни, то от лишенго веса очень даже можно избавиться путём снижения потребляемых каллорий и увеличения израсходованных.

  • Слушай, вот в инете я не знаю ссылок -- у меня была книга. Так что рекомендую купить книжку с этим делом, там и таблица есть совместимости продуктов. Обычно книжка стоит не больше 50...60 руб. Основное правило -- не мешать углеводы и белки, т.е. котлетку с картошкой уже не съешь, вместо этого к мысу нужны овощи. Ну мне вот к примеру нравится мысо с той же морковью или фасолью. Вот тут вот мааааленькая таблица сочитания продуктов. http://www.cooking.ru/cats/diets/diet_health/razd/ Посмотри. Кстати, продается и книга с рецептами по раздельному питаю -- весьма вкусно.

  • :respect:

    One life. Live it well. (c)

  • Лично для меня сработала очень странная диета - белки и жиры в любых количествах. Собираюсь на нее опять сесть. Белок, яйца, творог и другие молочные несладкие продукты, мясо, курица и рыба в любых количествах, да еще и со всякими соусами, не содержащими муки и крахмала. Никаких углеводов и растительного белка. Плюс такой диеты (опять же может только у меня так сработала), что похудев в объеме бедра на 3,5 см кожа не обвисла и практически не стало видно целлюлита. Не знаю насколько она вредна, но профобследование на работе, пришедшееся на конец диеты показало,что кровь замечательная.

  • Ну, вовсе она и не странная:улыб:А очень модная ныне диета. Это белковая диета, а так же это диета американских астронавтов. Сама на ней сидела. Действительно работает. Но она мне не понравилась из-за того, что я просто не могу есть много мяса.

  • Что касается белка - в рационе должен присутствовать как белок животного происхождения, так и белок растительного происхождения, примерно в равных частях. Потребляя только животный белок, например, мясо, вы потребляете много жира, которое оно содержит. Лучший вариант - есть больше рыбы и морепродуктов. Рыбий жир - полезная штука! Вообще, на белках лучше не экономить!:миг:

    One life. Live it well. (c)

  • И это правильно! Кстати, на кремлевской диете (она же диета американских астронавтов, она же диета раздельного питания) мне очень сильно худеется, в отличие от гречневой. О опять же мне она подходит по ... режиму что ли питания. Я без углеводов обхожусь совершенно спокойно, а вот без мяса, рыбы, яиц, грибов или фасоли больше двух дней не протяну:(
    Анаша, тазиками и кастрюльками я гречку не кушала, вообще не могу себе представить, как за один раз можно больше двух ложек съесть - она такая сытная! Не исключено, что в моем случае гречка просто противопоказана, к примеру, по группе крови...Читала, кстати, на одном "диетическом" форуме, что эта диета многим не подошла. Такова селява. :хммм:
    Вот только мясо в любых количествах - это уж тоже перебор. Во всем надо знать меру. Вообще считаю, что самой верной диеты придерживалась Майя Плисецкая :live:

  • А НИКТО не пробовал просто меньше есть? :respect:
    вот это точно! Как отвечает у нас девушка с работы (которая похудела на 35 кг примерно за год, была очень толстая, сейчас в миниюбках ходит) на вопрос: Как же ты так похудела?
    - я просто захлопнула пасть!
    :улыб:

  • :respect: согласна на 100 %

    One life. Live it well. (c)

  • Точно! Это самый верный и надежный способ снижения и последующего поддержания веса. Диета Плисецкий тоже кстати заключалась в трех словах: "Жрать надо меньше!" (авторская лексика сохранена). Только без фанатизма опять же, не водой и яблоком едиными жив человек:))

  • Как похудеть? Ответ прост:

    1. Аэробный тренинг (аэробика, плавание, бег), только без фанатизма - сжигание жира.
    2. Силовой тренинг (трен./зал) - формирование мышечного корсета, внешних контуров тела.
    3. Разумная каллорийность питания - причем, не обязательно раздельное питание или какая-то супер-диета!

    ВСЁ, других вариантов и путей НЕТ!!! Даже не ищите, не найдете!!! Тяжело? А кто говорил, что будет легко? :улыб:

    One life. Live it well. (c)

  • О опять же мне она подходит по ... режиму что ли питания.
    ________________
    Во-во и мне. Если пытаюсь есть одни овощи и фрукты, то чувствую себя обиссилевшей и почти не худею. Без мяса вообще не могу. Я вот слышала обоснование почему худеется на такой диете. Организм, получая одни белки, пытается как-то по особенному их переработать. И на эту переработку требуется безумное количество энергии. А вот если к белкам прибавить углеводы, то процесс пищеварения действетсовсем по другому. И еще, посидев на соке, сброшенное набирается тут же. А после мяса нет.

  • Девочки! вы может быть не заметили, но топик назывался худельщицы всех форумов объединяйтесь, а не умные советы, которых не спрашивали. Исключительно для самых умных про "меньше жрать": моя подруга после гепатита, леченого стероидми угробила весь нормальный обмен веществ, располнела практически на 40 кг. Слезами плачет, голодает, худеет до 100 кг - а дальше ей не худеется! хоть сдохни. А морить себя голодом, угробить остатки здоровья... ей гораздо проще питаться рационально, ну не может она себе все голодные дни устраивать. И быстренько: девочки которые про меньше жрать, сколько вам лет?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • топик назывался худельщицы всех форумов объединяйтесь, а не умные советы
    дорогая, здесь собрались исключительно здоровые девочки (в том числе и автор топика). Про больных речи быть не может. Но им уже ничего не поможет, кроме лечения в специальном стационаре, с режимом, подобранным врачом . За себя скажу, что в свое время ( в 16 лет я тоже худела на 30 кг), теперь конечно такие темпы нереальны (все таки взрослая женщина). Но когда человек здоров, то похудеть на 10 кг (чуть больше-меньше) совершенно просто, если следить за своим питанием!

  • нпп

    У нас тетички сильно худеют на пилатесе. Прям на глазах.

  • худеют на пилатесе
    это с чем едят? :ха-ха!:
    термин такой не слышала.

  • Объединились. Дальше что? Я считала, что дальше начнется обмен мнениями, кому что помогает и кто избавляется от неправедно нажитого... Чем мы с успехом и занимаемся. Скажу про себя. До 25 лет проблем с весом не представляла себе. Запросто могла на ночь тортик скушать и пивом запить:)) И ничего! Ни одного лишнего грамма! А после 25 лет началось... Какие нафик тортики? какое пиво? Вон правильно здесь говорили - вода и та впрок. Все мы умные, все понимаем, что когда вода кажется высококаллорийным продуктом, значит с обменом веществ большие проблемы, что после 25-ти немудрено... Вот скажите лучше, как его, родимый, восстановить, ну или хотя бы улучшить? Я где-то про биодобавки топик заводила. Моя знакомая на метаболайне 5 кг за месяц сбросила, потом еще 10 уже на ксеникале. Я конечно, считаю это криминалом для здоровья и на такой "подвиг" не решусь, но! Эта мадам не набирает сброшенные килограммы уже третий год. И ей даже уже не 30 лет. Говорит, что обмен веществ нормализовала метаболайном. Я на себе этот БАД еще не испытала, но вдруг здесь есть кто его пробовал?
    Сама сижу на диете вторую неделю. За первую сбросила 3 кг. (в идеале хочу избавиться от 10 килограммов). А мне быстрее и не надо. И это считаю перебором. Больше всего радует, что с окорочков объемы уходят:)) Ножки показались:) Диету, кстати, здесь в этом самом топике и нашла - кремлевско-американская белковая. Спасибо автору сообщения :heart:
    А насчет того, что кушать надо меньше, Вы с этим несогласны? Только давайте не будем рассматривать гормональные отклонения. Я думаю, многие из нас могут примерно те же примеры привести про больных, именно больных людей, недуги которых сопровождаются ожирением.

  • Гормональные проблемы это ЗАБОЛЕВАНИЕ
    полноту, обусловленную заболеванием диетой "жрать меньше надо" не уберёшь.
    Но тут никто и не пытался утверждать обратное.
    А вот полноту по причине пережёра и сидячего образа жизни физ.нагрузкой и диетой убрать МОЖНО и не только в 20 лет.

  • Это такая.....гимнастика. Изначально разработанна как лечебная.
    Позволяет развивать внутренние мышцы (которые не сразу под кожей, а глубже). За счёт этого тело подтягивается.
    Правильно Марла заметила, что помогает эта гимнастика именно ТЁТЕНЬКАМ. Тётенькам с физической нагрузкой мало знакомым. Потому как при всей прелести системы нагрузка там довольно скудная, расход калорий и вовсе отсутствует (по сравнению с нормальной силовой тренировкой, например). Для меня хорошо как дополнение к силовой и аэробной нагрузкам, но не как само по себе.

  • Тётенькам с физической нагрузкой мало знакомым.
    __________________
    Умиляюсь прям с вас. Где уж нам тридцатилетним "тетенькам" время-то взять? На силовые, аэробные, гимнастику, бассеин, да еще массажей пару одновременно? В лучшем случае это пару раз в неделю бассеин (или зал) ну и может по выходным массаж.

  • Не думала, что такая характеристика может Вас задеть.
    Ладно, исправляю: пилатес может существенно сказаться на человеке только в случае, если человек до знакомства с пилатесом долгое время не занимался никакими видами спорта и фитнеса. Половой и возрастной признак не важны. При условии, что человек так или иначе постоянно даёт себе большую нагрузку, для него пилатес будет пустой тратой времени с точки зрения похудения.

  • Пилатес работает скорее не на жиросжигание, а на развитие баланса и гармонии тела. В чем-то схож с йогой. Укрепляет основные мышцы, кот. выполняют роль естественного корсета, поддерживающего позвоночник и внутренние органы. Особенно укрепляется пресс, мышцы низа спины и таза. Часто занятия пилатесом проводятся при помощи спец. оборудования, например, изотонического кольца, работает по принципу сопротивления.

    One life. Live it well. (c)

  • Пилатес и йога ставят на место внутренние органы-улучшается обмен веществ, уходят отеки, правильная осанка делает стройнее.
    А вот насчет нагрузки я не согласна. Такие упражнения как раз и интересны тем, что чем сильнее становишься, тем больше нагрузку себе даешь. Я вот человек очень спортивный, но йогу лблю именно за то. что она реально делает сильнее и здоровее.
    Не думаю. что на форуме реально найдется хотя бы один здоровый человек, который может погрузиться во все экстремальные голодовки и диеты без последствий. Сама я в 17 лет голодала по 10 дней, сейчас этого делать не буду, потому что поумнела. Свой вес, похудев на 17 кг, удерживаю уже 5 лет, родив за это время сыночка. Каждый случай уникален, давайте поддерживать друг друга!

  • Про увеличение обмена веществ, могу посоветовать: в питании - кушать часто, но понемногу - 5 раз в день нормально. Только последний раз не поздно, конечно. Тогда организм приучится усваивать всю пищу полностью, не откладывая ее там, где не надо. Ну, и физ. нагрузки, конечно. :миг:
    3 кг за неделю - много, если честно. Помимо диеты, что делаете?

    One life. Live it well. (c)

  • Согласна с вами :respect:

    One life. Live it well. (c)

  • Много, согласно с Вами. Только совершенно не знаю, как замедлить процесс :миг:потому как период, когда голова хочет кушать вместе с периодом, когда желудок удивляется, уже прошел. Я вот и не сижу на диете в классическом смысле. И фрукты ем, которые в кремлевской диете запрещены под страхом ожирения:) Просто порции уменьшила, мучное исключила и сладкое... ээээ... ну до одной конфеты в день сократила. Ах, да, еще от картошки отказалась. Вот и все, что питания касается. Уж и не знаю, как еще питаться, чтобы щадяще вес сбавлять. Одно радует: точно знаю (по опыту :миг:), что сбросив киллограмма 4-5, вес стабилизируется, т.е., ускоренными темпами снижаться не будет. Ну там... граммов по 500 в неделю... А что касается физнагрузки, то я лодырь и лентяй жуткий, за что мне большое "фи". И любезно подаренный мне одним из поклонников годовой абонемент в спорт-клуб я благополучно игнорирую :безум: Зато я заставила себя "гулять" пешком каждый день от дома до работы - пять трамвайных остановок. Одышка - слава гиподинамии! - уже прошла:)))

  • В ответ на: Это такая.....гимнастика. Изначально разработанна как лечебная.
    Позволяет развивать внутренние мышцы (которые не сразу под кожей, а глубже). За счёт этого тело подтягивается.
    Правильно Марла заметила, что помогает эта гимнастика именно ТЁТЕНЬКАМ. Тётенькам с физической нагрузкой мало знакомым. Потому как при всей прелести системы нагрузка там довольно скудная, расход калорий и вовсе отсутствует (по сравнению с нормальной силовой тренировкой, например). Для меня хорошо как дополнение к силовой и аэробной нагрузкам, но не как само по себе.
    Все ты верно говоришь, но вот нагрузка на пилатесе, в том числе и силовая - дай бог!!! Я на днях посмотрела реально на москвичей. Тот пилатес, который в Н-ске дается - это пока только уровень для начинающих. А уровни с бОльшей нагрузкой тяжело даются (я имею ввиду по степени силовых нагрузок) даже подготовленным людям с хорошей физикой, и даже без спец. оборудования. Сегодня кое что на себе испытала...
    Думаю, что если выходя из зала человек не употел и неупыхтел - это не значит, что калории не потеряны. Просто у всех этих фитнес-направлений разные цели. У пилатеса - подтяжка внутренних мышц.

    А народ реально худеет, просто уходят объемы, и в талии, и в бедрах. И не только у взрослых женщин, но и у молодых девушек.

  • Говорю только то, что испытала на собственной попе. Если где-то, где я не пробовала есть ТАКОЙ пилатес, который и на меня подействует не только как общеукрепляющее, но и как талиюуменьшающее я готова его попробовать. Но я пока такого не видела.
    И мне на всех йогах-пилатесах хочется свернуться каралькой и уснуть. Наверно не моё.

  • Когда пошла в первый раз на йогу и на пилатес - тоже чуть не уснула и тоже думала, что не мое, как Вы. Но потом, когда ногу - на плечо и все такое :ха-ха!:, т.е. кое что из йоги стало получаться, мне понравилось! Гибкость, растяжка, пластичность - очень даже увеличились! Теперь нравится!:хехе:

    One life. Live it well. (c)

  • Да, тут вопрос "мое - не мое" на самом деле существует. Все зависит от темперамента человека, кому-то надо именно попрыгать, а кому-то расслабиться, но при этом всем хочется, чтбы эффект был один - стать еще красивее, стройнее и т.д.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: