Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Худельщицы всех форумов, объединяйтесь!

  • Блин положила - умница!!! :улыб:Просто дома не у всех блинчики по полу валяются! Диск этот к домашним тренажерам относят. А вообще, да. Это увеличивает эффект. Реще скручивания надо делать из стороны в сторону и как бы задерживаться или тормозить мышцами пресса, напрягать их, а блин помогает задержаться в стороне, не прокручиваться вокруг себя.

    One life. Live it well. (c)

  • Ха, в этом-то и дело, развитие мышц и сгонка жира - одно без другого - никак! :ухмылка: Судите сами - жир сгорает в мышцах, в маленьких клетках-батарейках (митохондриях, еще в школе это проходили), когда вы развиваете мышцы - кол-во этих "батареек" увеличивается во много раз! Значит и жира сжигается тоже намного больше, энергия им нужна ведь! Конечно, при условии, что вы не едите тоннами каллорийные продукты. Особенно перед тренировками. :миг:
    При занятиях аэробикой, жиросжигающий эффект начинается через 30-35 мин. после начала и продолжается только пока вы занимаетесь. Закончилась тренировка (в среднем 1 час), закончилась сгонка жира. :ха-ха!: Зато после хорошей силовой тренировки сжигающий эффект продолжается 4-5, а то и больше часов после окончания тренировки! Конечно, мышцы после такой тренировки и восстанавливаются дольше, чем после плавания или аэробики, но оно того стоит... :спок: Вот так!

    One life. Live it well. (c)

  • Чем тоньше талия, тем короче жизнь?

    Норвежский диетолог Ганс Ваалер считает, что женщины, «накопившие» лишние 5 - 7 кг, имеют больше шансов дольше прожить, чем худышки. Ученый сравнил зависимость продолжительности жизни двух миллионов норвежцев от их веса. Результат был таким: достигшие «фотомодельного» идеала дамочки чаще болеют, страдают депрессиями, в большей степени подвержены «внеплановым» смертям от несчастных случаев и самоубийств. Здоровее и «живучее» всех женщины, что называется, «кровь с молоком» - пышущие здоровьем, но несколько тяжеловесные «селянки». При этом, по наблюдениям Ваалера, дамы, чьи формы обширнее «женского идеала Рубенса», также не отличаются жизнестойкостью - в основном они не доживают до глубокой старости из-за диабета и болезней сердца. А вот для мужчин в отличие от женщин, даже небольшие «излишки» веса опасны.

    "КП" 15.12.04.

  • Да читала. Только я вот что скажу -- лучше быть стройной и спокойной по поводу своей фигуры, чем иметь жировой запас и при этом дергаться, что цуллюк пополз по бедрам и на талии складки. Нет, товарищ, нам не по пути с Гансом Ваалером! Знаю по себе, когда я в форме, у меня крулья за спиной выростают. Это раз. А два -- надо же мужику деньги заробатывать, вот и развивает эту теорию. Потому как таких досужих размышлений о жирности женщин -- дофига. Я вот, к примеру, весьма наслышана о том, здоровая стройность (а мы тут только об ЭТОМ говорим) гораздо лучше каждого килограмма излишек.

  • "желтизна" и популизм "Комсомолки" общеизвестен и прогрессирует день ото дня. открыли америку, однако :ухмылка: если не в курсе - женские половые гормоны не могут синтезироваться при дефиците жировой ткани. гормональные расстройства провоцируют массу соматических и психических недугов и естественно укорачивают жизнь. в обСЧем, пост ваш - не более чем "Волга впадает в Каспийское море, лошади кушают овес и сено" :death:

  • насчет сахара.
    есть же сахарозаменители. только надо, чтобы в составе ингридиенты были, кот. заканчиваются на -ам и -ин, а не на -оза. вот и все ))
    и это всего пару недель!

  • Да, стройной и, главное, здоровой - быть лучше. Если стройность достигается путем вреда для здоровья - она не стоит этого! Без никому не нужного фанатизма! Безусловно, есть женщины уверенные в себе и лишние кг им не мешают, но они все-таки в меньшинстве. Я - за здоровое похудание! :хехе:

    One life. Live it well. (c)

  • На сколько я знаю, мыщцы наращиваются путем, как бы сказать, прокачки, сокрашения. И все аэробные упражнения направлены на верхний слой мышц. А жир сжигается благодаря растяжке внутренних мышц.

  • Что касается стресса напомню, что он бывает спровоцирован не только сильными отрицательными эмоциями, но и сильными положительными (например не встречала ещё человека, которому не нравилось бы состояние влюблённости, а стресс ещё тот). Ну а что касается моего стресса, я ж его не заказывала, сам пришёл. И возымел вот такой вот побочный положительный эффект (за что стрессу огромное спасибо ибо он из отрицательного плавно перешёл в положительный, а изящная талия никуда не делась :ха-ха!:)
    Что касается диет: вобще-то я тоже за просто здоровое питание, без излишеств. Но если уж тут дамы собрались к НГ худеть, то тут просто переход на здоровый образ жизни не поможет.
    В том же ограничении каллоража ничего плохого не вижу (у меня мама так 15кг сбросила, уже 3-й год вес держится и она ничего особенно для этого не делает, здорова абсолютно, побочные эффекты не вылезли).

    Исправлено пользователем Lulok (16.12.04 01:19)

  • Что касается сжигания жира.
    Оно (это самое сжигание) возможно ТОЛЬКО при отрицательной каллорийности (когда тратим больше, чем потребляем).
    Во всех других вариантах, хоть урпыгайтесь и укачайтесь. Мышцы подтянутся, а жир останется на законном месте

  • НУУУУУ... если здесь оббсуждается здоровая стройность.... Если гуманоиды с такими параметрами еще и худеть хотят.....
    Мои параметры -164-52 размеры - 88-60-96
    так вот я себя считаю стройной-окружающие - худоватой и костистой. А вот если девушка 175 с таким весом худеть хочет.. Вольному воля

    На мой взгляд-подкачаться нужно, чтобы пропорции нравились, и нигде ничего не висело. Давайте лучше фотки свои выкладывать, чтобы со стороны было видно, а не каждая в лупу свой личный целлюлит разглядывать!
    Я уверена, что здесь собрались успешные и уверенные дамы, а проблемы все таки надуманные. (никого не хотела обидеть) :heart:

  • Вес понятие относительное и к объёмам и формам отношения не имеет.
    Да и если мы имеем возможность больше себе нравиться в зеркале, так можно хоть худеть, хоть толстеть, хоть цветные линзы вставлять, хоть ногти наращивать. Главное чтоб в пределах разумного (только пределы эти у каждого свои)

  • У уверенных дам вряд ли будут проблемы, да еще и надуманные. Но следить за собой всегда надо, какими бы объемы ни были.
    Главное, чтобы это все не переходило в разряд самолюбования или самобичевания. :ухмылка:

  • Чем плохо самолюбование? Особенно если оно обосновано.
    В конце концов если девушка действительно супер почему бы ей этого не признать?
    А то многие в самобичесвание ударяются. Вот и имеем массу комплексов, из которых масса проблем в общении с мужчинами, а отсюда ещё больше комплексов.
    А вес и объёмы....ну они должны быть такими, что б самой девушке в этих объёмах было комфортно физически и морально. И если ей комфортно в 100кг - флаг ей в руки, если в 50 - тоже. Лишь бы без фанатизма

  • Вообще-то я как бы согласилась с твоим предыдущим сообщением, если ты не заметила. И смолюбование и самобичевание, на мой взгляд, это и есть как раз тот самый фанатизм, про который ты и говоришь :ухмылка: Но мы немного ушли от темы:)

  • Фанатизм это внешнее проявление самобичевания. То есть истязание себя в спортзале до изнеможения, или диета в том объёме, что потом и в больницу можно. Девочка знакомая такими вот упорными тренировками сердце себе посадила. Зато красиваяяяя! Да не спорю я, красавица, только вот здоровье-то дороже.
    Я против ТАКОГО фанатизма ибо я у себя одна и если кто-то считает, что на моей талии много/не хватает сантиметров это его личные проблемы, на всех не угодишь.

  • А конкретные действия здесь кого-то интересуют?! В понедельник после обильного объедания в выходные взвесилась - 55 :(. Взвешиваюсь всегда по утрам, сразу, как встала. Днем выпила чай "похудей" (чтобы вечером подействовал), вечером выпила фуросемид (знаю, знаю, что вредно; но, думаю, один раз можно). Во вторник утром (сегодня) - 53,5 кг. Понимаю, что жидкость ушла. С утра на диету супчиковую ( в Интернете много упоминаний про нее). Посмотрим, сколько выдержу.
    Присоединяйтесь!:улыб:

  • Не такой уж большой у вас вес... не видела вас, конечно...
    А помимо ограничений в пище, чем еще занимаетесь? Спортом?

    One life. Live it well. (c)

  • Я после такого грандиозного пережёра обычно устраиваю кефирный день ибо пережёр провоцирует у меня самое настоящее пищевое похмелье. За день литр-полтора кефирчику+зелёный чай+просто вода и вечером чувствую себя человеков.
    Вцелом рекомендую: переходить на сбалансированное питание. А до НГ, если здоровье позволяет, можно и диеты любые.
    По поводу всяких чаёв и препаратов: девушка, не травите организму, лучше вода с лимонным соком, или натуральный грейпфрутовый сок - в туалет тоже побежите, но хоть натур продукт

  • Сейчас по выходным бегаю на лыжах. Иногда дома с инструкцией по видео чем-нибудь занимаюсь. Редко. Не очень я это люблю...
    А сколько воды с лимоном или грейпфрутового сока нужно выпить, что бы так подействовало? ( Я не собиралась каждый день пить этот чай).
    А кефир я не люблю.

  • Поддерживаю. Сбалансированное питание - то, что надо! Счастливого Нового года! :superng:

    One life. Live it well. (c)

  • Сколько воды?
    Ну ежели у меня был пережёр - утром это дело выпиваю (стакан, максимум 2) при чём воду лучше брать тёплую. И в течении получаса у меня возникает острая потребность в посещении того самого места :ха-ха!:
    Кефир можно таном заменить (тоже бяка, но некоторым нравится ;))

  • У меня отец Тан очень любит, пьет после праздников, застолий, говорит, от похмелья спасает, голова потом не болит. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    One life. Live it well. (c)

  • Правильно отец говорит. Такой эффект тоже есть (кстати, желающие могут взять на заметку в связи с приближающимся праздником :ха-ха!). Но вот худеется с него тоже на ура (если им тортики не запивать, конечно :ха-ха!:)

  • Кстати, как похудел кто-нибудь?:улыб:
    а то столько шума было и че то все замолчали.

  • Да праздники жеж, народ гуляет:))
    А шума да, много. Я вот читала и радовалась, что меня сия проблема не касается. Я если и сажусь на диету, то только для чистки организма, а то от жирностей вкусных проблемы с кожей получаются.
    А на мой взгляд, надо просто постоянно двигаться.

  • А я худеть и не собиралась:улыб:
    я и так прелестна!
    вот только из Геша приехали...уууух и физзарядочка новогодняя была. Борд форева :ха-ха!:

  • Кефир можно таном заменить (тоже бяка, но некоторым нравится )
    совершеннейший офф-топ. а этот ТАН - это вообще что такое? каким образом он от всего помогает ии почему он "бяка"?

  • Тан это такой кисломолочный напиток, продаётся в магазине.
    Бяка потому что по вкусу бяка (некоторым наверно нравится) - пока пьёшь гаденький, а потом такая свежесть во рту. Короче, попробовать самой надо:миг:
    Помогает не знаю, каким образом, но помогает. Меня от пищевого похмелья спасает. Если пить регулярно можно похудеть.

  • Ну таки да, как ни странно. Талия уменьшилась на 4 см.

    ЗЫ. Посмотрев на вышележащие посты. В топике для пухлых собрались худенькие. :спок:

  • Так-с. Правда что худеют от танца живота? если правда, то мне очень надо на него записаться. срочно просто. а то моему животу очень скучно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не слышала такого. Я знаю, что танец живота положительно влияет на внутренние органы, в том числе и гинекологию, тренирует внутренние мышцы живота, и что животик становится округлым, в форме капельки. Ну и что там грацию и пластичность развивает, раскрепощает тело.

  • Так или иначе худеют от абсолютно любой физической нагрузки.
    Касаемо танца живота - если правильно преподаётся классно и на самом деле благотворное воздействие на внутренние органы, и красиво, и т.п. Если как в большинстве клубов - разновидность танцевальной аэробики.

  • Jasmine: "Еще - как мне говорил мой инструктор в трен. зале - хочешь пресс иметь хороший - приседай. С отягощением. Казалось бы, ничего общего..."

    Когда приседаешь с отягощением, то мышцы брюшного пресса находятся в напряженном состоянии (разумеется, если упражнение выполняется правильно). Садимся - вдыхаем, встаем - выдыхаем. Пики вдоха и выдоха - в положениях сидя и стоя, соответственно. На вдохе мышцы пресса в расслабе, а на выдохе (подъеме груза) - в напряге. Чтоб обалденно похудеть, делаем по 10-12 упражнений в 4-5 подходах, итого минимум 10*4=40 раз поднимаем собственное тело из приседа вверх + груз. Перекур между подходами 30 секунд (максимум 60), но поначалу, первую недельку-две, стоит ориентироваться на собственное самочувствие - если голова немного "раскруживается", то курим подольше:миг:
    "Лишний жир (немного надо оставить!) можно убрать только ОДНИМ способом - сжечь! В тренажерном зале, т.е. при помощи силовых тренировок, и аэробные, конечно, тоже важны и нужны."

    Правду говорите, Jasmine батьковна...:миг:

    ptiza: "если не в курсе - женские половые гормоны не могут синтезироваться при дефиците жировой ткани."

    Ага, точно. Так что шибко худеть до массы в 30 кг не стоит. В мед. практике такие случаи описаны: внешний экстерьер "а-ля суповой набор", нарушение многих функций женского организма, в том числе и с репродуктивной сферой - нарушения менструального цикла, проблемы с возможностью забеременеть и т.д. НЕ забывайте, что у женщин очень многие процессы завязаны на стабильности гормонального фона в организме. Если происходит его нарушение, в том числе и за счет снижения/нарушения выработки половых гормонов, то возникают разнообразные проблемы. Впрочем, повышение уровня женских половых гормонов тож до добра не доводит...

    Marla: "На сколько я знаю, мыщцы наращиваются путем, как бы сказать, прокачки, сокрашения."
    :улыб:Мышцы растут за счет следующего механизмов: микротравмирование миоцитов (клетки мышечной ткани) во время тренировок "на объем" приводит к закономерному увеличению регенерации в этих клетках - их нужно лишь подкормить белком извне, например, с помощью белковых концентратов, выпускаемых различными производителями спортивного питания. В качестве бюджетного варианта подойдут яичные белки и творог (но без добавления сметаны - жир будем мешать усвоению белка !).

    "А на мой взгляд, надо просто постоянно двигаться."

    Точно ! Я хожу по 1,5-2 км в день, быстрым шагом, на протяжении вот уже 5-7 лет, хотя и 10 км для меня не проблема, а приятное время, проведенное в пути. Эффект заметен на глаз (в душе перед зеркалом). Только обувь для такой ходьбы смените на соответствующую, а то можно испортить и ноги и обувь ;). Без ходьбы чувствую себя, как вареная курица. Плюс при работе мышц выделяется эндорфин - гормон радости (отвечает за эмоциональный окрас смеха, оргазм и прочие радости), так что:миг:
    Тренировки "на физсилу" с переводом мышц на преимущественно анаэробный тип окисления глюкозы (жиры в мышцах не окисляются и никогда не окислялись - мышцы не могут использовать его в качестве энергетического субстрата напрямую...) дадут вам быстро развить необходимое мышечное усилие. При этом объемы мышц НЕ растут. Вот так я и убил в хлам свои собственные мышцы... Ах, да, вам же похудеть...:улыб:Надо питаться как попало перед тренировкой:миг:Точнее, не есть, как положено, за час до и после тренажерки. Жировой слой убивается нах, поскольку мышцам неоткуда черпать энергию, глюкозы в крови у здорового организма с нормальным углеводным обменом не так много (а та, что есть, приоритетно идет на подпитку мозгов и нервной системы, и лишь потом на прочие нужды) > начинается окисление гликогена в печени до глюкозы (а эндогенные жиры очень хорошо переходят в гликоген). За две недели таких тренировок (3 раза в неделю по 1,5-2 часа с проработкой всех или большей части групп мышц) "снимаем" с себя по 2-2,5 кг. Это реальные 2-2,5 кг, т.к. во время тренировок у вас немного будут подрастать мышцы, замещая жировую ткань. Я за месяц убивал по 3 кг, замещая их мышцой... Сейчас стабильно 175 см, 53 кг:улыб:Меньше уже некуда, все растратил:хехе:
    Про бедра и голени: есть хорошие тренажерчики в залах, у которых сиденье расположено снизу, а по диагонали вверх/вниз надо толкать тележку на рельсах. Масса телеги без груза ~ 20 кило, с грузом - эт смотря сколько повесите:миг:Толкаем... и не забываем про замки-тормоза ! Меня однажды чуть грузом за сотню кило не придавило, когда упражения через силу делал уже...

    На голень: можно делать упражнения даже дома, встав на возвышенную на 10-15 см от уровня пола твердую прочную плоскость или выступ. Встаем на носки ступней ног и поднимаемся/опускаемся ны этом выступе раз... Ну, скажем 20. Потом можно увеличить. Делать до тех пор, пока будут силы себя так поднимать/опускать.
    Боль в мышцах после упражнений: это нормально. Означает, что есть микроразрывы мышечных волокон и огромное количество молочной кислоты (побочный продукт окисления глюкозы). За 1-3 дня пройдет. При регулярных тренировках с хорошей нагрузкой кислота расщепляется махом, боли почти не бывает (лишь минут 30 после занятий). Такие-же станки для упражнений есть и в залах, только там для нагрузки придумана система блоков с грузами - втыкаем нужное количество "кирпичей" (1 кирпич = 5 кг) и начинаем :).

    Nice: "То есть истязание себя в спортзале до изнеможения, или диета в том объёме, что потом и в больницу можно. Девочка знакомая такими вот упорными тренировками сердце себе посадила."

    Работать "через немогу" 10 раз подряд ВРЕДНО ! Максимум раза 2-3, и то как минимум при среднем уровне физической подготовленности.

    Feechka: " вечером выпила фуросемид (знаю, знаю, что вредно; но, думаю, один раз можно)"

    Вы с такими мощными диуретиками завязывайте, барышня, тем более без особой надобности. Это я вам как врач говорю. Его в целях детоксикации в клинике используют, когда надо быстро "размочить" клиента, а вы... С таким же успехом можно и пурген после каждого приема пищи принимать:хехе:(Шутка. Пурген - это одно из сильнейших слабительных средств, известных на сегодняшний день)

  • про гормоны и про похудение. у меня приятельница похудев с 70 до 60 кг при росте в 170 см - угробила здоровье в хлам. теперь уже 8-й год лечится, но менструации раз в год по обещанию, про забеременеть и думать не моги. действительно нехорошо. А Иринка и не была полной, у нее действительно крупная и тяжелая кость

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот он яркий пример того, что не надо фанатизма.
    Похудение похудением, но организму надо давать то что он просит.....иначе будет вот так...
    Гормональные таблетки ей не помогают?
    у меня подруга таким образом цикл вроде нормализовала (нарушился тоже по причине сильного похудения)

  • Не помогают. Она от врачей не вылазит, да и врачей пользуясь нашими связями роскошных нашли. Только на одни анализы неприведи Господь денег истрачено

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну тогда пусть лечится....что могу сказать...:хммм:

  • Для тех, кто собирается худеть в спортзале либо занимаясь более доступными формами физической активности, могу порекомендовать ознакомиться с материалами вот этого сайта

    Особо стоит почитать тут перед началом всяких тренировок !

  • Я похудела за 6 дней на 5 кг.
    Причем худеть начала 2 января!
    Сидела на гречневой диете с кефиром.
    Мало того что похудела, так еще и кожа
    очистилась. Сейчас у меня цель "убить" еще 4 кг.

  • Я похудела за 6 дней на 5 кг.

    А это не вредно, так быстро?

  • А это не вредно, так быстро?

    Ну, не знаю...Во всяком случае в обмороки не
    падаю. Не бледная, а даже наоборот -- румянец
    появился, что весьма удивительно при моей
    общей неимоверной бледности. Да и потом,
    сейчас просто "лишняя" вода ушла из организма.

  • А поподробней? я вот такие диетки разгрузочные очень уважаю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну, Анаша, ну миленькая. напиши про разгрузочную диетку с кашкой. ну что тебе жалко?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Могу поделиться. Вечером залить гречку крутым кипятком из расчета 1 стакан крупы на 2-2,5 стакана воды. Утром каша готова. Солить нельзя, сластить нельзя, можно разбавлять кефиром 1-процентным. Так и питаться в течение... э... вот не помню - неделю или две. Анаша, завидую белой завистью! У меня на гречневой диете вес начинает медленно, но уверенно ползти вверх! Это что ли особенности организма? :а\?: А жаль... Потому что диета эта очень щадящая. Кушать на ней совсем не хоцца. Думаю, а не опробовать ли диету с луковым супом :ухмылка: Может, кто проводил сие испытание на своем организме? Поделитесь опытом. Оченно актуально после новогодних пищевых возлияний :смущ:

  • Самое главное забыла сказать: гречку варить нельзя! Она кипятком самостоятельно запаривается, сохраняя все свои пользительные свойства. Ну и впрямь, утром - это добротная гречневая кашка.

  • В ответ на: Думаю, а не опробовать ли диету с луковым супом :ухмылка: Может, кто проводил сие испытание на своем организме?
    не знаю насчет эффективности, но это скорее испытание на прочность и политкорректность своих сослуживцев, друзей и родственников :-) бедненькие, мне их заранее жаль)))

  • В каком смысле испытание? Почему? Поясните. Не понял...

  • пАтАму чтА он ВОНЯЕТ!!! и испытатесь от него тоже будет вонять!!! :-)))))

  • Дак эта... он же вареный... Или вареный по-вашему тоже воняет? :а\?: И вообще-то там среди ингридиентов не только лук присутствует, но и капуста, помидоры, перец болгарский, сельдерей...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: