Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Косметическая глина

  • Давно известно, что глина обладает полезными свойствами, даже можно сказать лечебными. В аптеках продается различная глина (белая, розовая, голубая, зеленая, черная) в виде порошков, которые разводятся и применяются в различных целях, в частности маски для лица. А вопрос как всегда банальный, кто-нибудь пользовался или пользуется глиной в косметических целях, какие результаты и впечатления после ее использования?

  • Я очень давно пользуюсь глиной. У меня кожа комбинированная, так вот, масочки из глины помогают Т-зону поддерживать в приличном состоянии - поры хорошо очищаются и сужаются. И вообще, кожа на ощупь после таких масочек гладкая и нежная, очень приятное ощущение. Еще мне кажется, что такие маски как-то регулируют салоотделение, но это мое субъективное ощущение, не проверяла, что говорят по этому поводу медики и косметологи. Кстати, заметила, что наилучший эффект достигается при регулярном использовании, но это для любых косметических средств верно, не только для глины.

  • А какую именно глину Вы используете?

  • маски с глиной испотльзовала разные для комбинированной кожи - неплохо,
    последнее время мне юзаю сапропель (грязь такая) - очень нравится

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • последнее время юзаю сапропель (грязь такая) - очень нравится
    и где Вы ее берете - в Фаберлик? она действительно сильно отбеливает?

  • да беру в фаберлик,
    отбеливает? я не обращала внимание... у мамы ушли пигментные пятнышки...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Я перепробовала все глины, какие только продаются в аптеках, и опыт показал, что мне лучше всего подходит голубая. Непонятно, правда, почему она называется "голубая", если во влажном состоянии она получается зеленая, ну да не это важно, важен эффект. Мне кажется, это все индивидуально, кому-то подходит лучше голубая, кому-то - белая, а некоторым и вовсе черная. Так что надо пробовать.

  • а чем эти глины отличаются?

  • на п.п.
    кроме всего прочего с помощью глины можно лечить мастапатию (не панацея конечно)
    рецепт прост: толстым слоем 2-3 см. накладывать на больную грудь, заматываем цел. пакетом, сверху чем-нить теплым (шалью , к примеру) и ложимся спать, утром смыть теплой водой...сделать 10 сеансов..

  • а чем именно нравится? какие позитивные изменения?
    "Длительно удерживает тепло и постепенно отдает его телу; сосуды под действием термической терапии расширяются, улучшается крово- и лимфоток" - это все, что говорится в каталоге о Сапропеле :а\?:

  • Как это чем? Действием, естественно. Какая-то чистила не очень, какая-то сильно сушила и т.д. А вот голубая мне подошла идеально.

  • Я после сапропеля фаберликовского не увидела совершенно никаких изменений, хотя подруга с проблемной кожей хвалит - вроде прыщики проходят.

  • В ответ на: а чем именно нравится? какие позитивные изменения? ...
    цвет лица - более ровный, кожа гладая, ухоженная, разглаживаются морщинки и стягиваются поры....эффект от маски или крема нанесенного перед сапропелем - усиливается- имхо, - в этом основной плюс сапропеля...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: