Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Причем катострофически (аж чуть не со звуковым сопровождением). И если с кожей на теле еще как-то справиться можно, то с лицом - просто беда!
    Подскажите, пожалуйста, какой тип крема (увлажняющий, жирный, био и т.д.) наиболее эффективно решает эту проблему? И что еще, кроме косметических средств, решает проблему высыхания кожи? (пить побольше, есть какие-нибудь особые продоукты?...)

  • А когда начала сохнуть? Летом-осенью или сейчас? И каким кремом ты сейчас пользуешься? Только не говори, что никаким. :безум:
    Если сейчас - ни в коем случае не пользуйся увлажняющим кремом утром и днем, когда ты бываешь на улице. Пользуйся защищающим или питательным кремом. Вечером, дома - увлажняющий крем попробуй наносить обильно, походи так, потом излишек промокни салфеткой. Попробуй делать маски из натур продуктов (я заводила как-то топик, тут.), хуже не будет, только смотри, чтоб для сухой кожи были.
    Скорей всего у тебя кожа сохнет именно из-за внешней температуры - ведь не толко на лице, но и на теле.
    Сейчас же вообще такой период, когда кожа не адоптировалась к холоду, и за ней надо активно ухаживать...

    Но если кожа у тебя начала сохнуть раньше похолодания, то хорошо обратиться к специалистам, это может быть что угодно, не только внешние факторы.
    Удачи.:улыб:
    ЗЫ Я не специалист говорю исключительно по собственному опыту.

  • Ну, где-то с недельку этот кошмар продолжается... Крем у меня немудрящий - Нивея с витамином С (он достаточно легкий, быстро впитывается, и отеки на лице не появляются), но он - дневной. А тут утречком просыпаешься, а мордаха - в шелухе...
    Вчера от бессилия устроила себе ванну Клеопатры (молоко с медом), еще и лицо медом намазала. Эффект - потрясающий, а сейчас сижу и натурально ощущаю, как кожа на лице стягивается... Кошмар какой-то... И ни одного обогревателя рядом...

  • Та же фигня :хммм:Никогда такого не было, всю жизнь хватало увлажняющего крема, теперь собираюсь топать за питательным :хммм:
    Но я грешу на смену климата (на более влажный)

  • Смени крем на не такой легкий, на питательный. Обязательно. Необязательно на дорогой - у люмине, орифлейм есть нормальные. Пользуйся ОБИЛЬНО на ночь кремом, как маской. Для полноты картины и в соответствии с твоим возрастом (извини пожалуйста, но тебе ведь не 20) пора завести ночной крем.
    А медом мазать лицо, бож ты мой... от же все отшелущивает!
    И почитай топик недавний, про увлажняющие-защитные кремы. Дело ведь совсем не в обогревателях... а в том, что у тебя кожа не привыкла к разнице температур на улице-в транспорте и в помещении. И как это ни одного обогревателя?! И батареии отопления нету, совсем, да?

  • И для тела есть специательные питательные крема-лосьоны. Употреблять после ванны, походить в халатике до впитывания и будет хорошо. Сейчас на память пришел только эйвоновский с ростками пшеницы (ТОЛЬКО для сухой кожи тела), но наврняка нечто подобное есть и у Нивеи етс. Желательно в период смены климата не носить синтетику на голое тело, иначе кроме сухости может и раздражение с воспалением добавиться...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Ты меня прям порадовала, что у Люминэ есть питательный... Я даже не интересовалась никогда.

  • У меня начинает сохнуть кожа аккурат с началом отопительного сезона, необходимо увлажнять воздух в помещениях по мере возможностей, одним кремом, боюсь, не спастись...

  • Издеваешься?:улыб:
    Мне пробник давали как-то - крем как крем, не поняла, хороший или нет.

    У самой тоже, кожа сейчас сохнет быстрее обычного, особенно по рукам-ногам это заметно, но мне понятны причины. :улыб:

  • Нет, не издеваюсь. Никогда не было нужды в питательном креме, всегда было достаточно увлажняющего, а по магазинам в поисках косметики не хожу, просто говорю маме, что мне нужно на данный момент (крем, тоник...), она мне говорит, какие есть (для нормальной/сухой/чувствительной/комбинированной кожи), и я выбираю :улыб:

  • Проблема в том, что нанося на ночь крем на лицо как маску утром я получаю портрет китайского пчеловода, а если по-русски - кошмарные отеки. Батарея центрального отопления в офисе (где я провожу большую часть времени) не функционирует. Говорят, пока что. Что будет, когда тепло дадут - не представляю.
    Вчера попыталась найти подходящий крем - куча положительных эмоций от бестолковых консультанток и как результат - Ума-бальзам от Миралюкс. Но это, мягко говоря, не совсем то, что нужно...
    Повторюсь еще раз. А может есть какие-то НЕ косметические методы борьбы с сухостью кожи? Пить побольше, арбузы есть (совершенно от балды сейчас говорю)...

  • крем на лицо как маску утром я получаю портрет китайского пчеловода
    ________________
    Я наношу крем в разумных количествах, но на мокрую кожу, т.е. не вытираю вообще. Эффект совсем другой. А что касается тела - мне хватает масла "Джонсонс-беби". Но его тоже надо наносить обязательно на мокрую (даже не влажную, а именно мокрую) кожу.

  • Ща меня закидают помидорами. Но скажу.
    С сухостью на коже ног и рук в зимний период я справилась сократив количество водных процедур с использованием гелей для душа и мочалок. То есть душ принимаю зимой через раз с моющими средствами. Просто теплой водой споласкиваюсь, благо работа у меня не пыльная.
    естественно, это не касается "стратегических" мест.:смущ:

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Это уже применяется... А кожа все равно сохнет...:хммм:

  • Девон рекс, я новичок на форуме, поэтому прошу прощения, если не на те кнопочки в процессе ответа нажму:-). Кожи будет сохнуть и в отсутствие обогревателей - пластиковые окна, батареи - это все сильно способствует сухости. Я рекомендую:
    1 - проветривать помещение, если есть возможность - купить увлажнитель
    2 - пить около двух литров жидкости в день
    3 - освежать лицо термальной водичкой (у меня Виши, я довольна)
    4 - есть увлажняющие спреи для тела, у Эйвон точно есть Орхидея
    5 - кремы для тела лучше выбирать полужидкой консистенции и наносить после ванны
    6 - я не знаю вашего возраста, но мне уже за тридцать, я в эту зиму в первый раз подколола на лицо IAL-system - это препарат гиалуроновой кислоты, естественного увлажнителя - и очень довольна, он длительного действия, я колола в три приема, результаты очень нравятся не только в отношении коррекции сухости кожи. Вообще, может быть, Вам сходить к хорошему косметологу и обсудить эту проблему. Наша кожа и так входит в зиму после солярия, пляжа, солнца - не в самом лучшем виде, а морозы ее совсем доканывают. Порекомендуют Вам увлажняющие программы или какие-то виды мезотерапии, которые подходят именно Вам. А мед, девушка права, - сейчасс совсем не в строку, и скрабами сейчас лучше не пользоваться.

  • Сохнет – увлажняйте. Воздух, кожу, организм. Для дома, как Вам присоветовали выше, если канешна езь деньги, купите увлажнитель, если нет, то мокрое полотенце положите на батарею, тару с водой куда-нибудь пристройте, периодически пшыкайте пшыкалкой. Для лица возьмите интенсивный увлажнитель в виде крема и маски. Однозначного ответа на вопрос о том, как и когда употреблять увлажняющий крем оказывается нет, поэтому попробуйте мазать его в разное время (утро, вечер) и смотрите на то, что подойдет именно вам. Имейте ввиду, что с утра наносить его рекомендуется за полчаса до выхода, это раз, и в морозную, ветренную погоду (а это считается экстремальными условиями) помимо/вместо увлажняющего крема надо наносить любой жирный, это два. На ночь крем, как вы сами в этом убедились, оставлять не следует, даже если на нем написано «ночной». Лучше нанести за 1-1,5 до сна, затем стереть. Вместо крема можно каждый вечер делать увлажняющие маски, до тех пор, пока кожа не напьется. Обратите внимание на очищение. Если умываетесь водой с мылом или умывалкой и после этого кожу тянет, то смените умывалку на более щадящюю. И, кстати, про Мирру. Вы, ИМХО, рано печалитесь о том, что зря купили УМУ. В качестве дневного, под макияж она действительно вряд ли подойдет, поскольку очень вонючая. А вот вечером в качестве крема или маски, мне кажется, стоит попробовать, патамушто она восстанавливающая, на крайняк, в моменты сильной засухи и шелушения она – самое оно. Только имейте ввиду, что Ума возрастная, поэтому, если вам лет не очень много, то используйте ее курсом либо по обстоятельствам, а если очень, то ежедневно.

  • Посоветую все-таки начать изнутри. Есть такая диета для улучшения состояния кожи. Гарантируют неземной результат – сравнимый с пластической хирургией. Не знаю, соблюдать диету на 100% не пробовала, но, придерживаясь основного направления, просто спасла свою кожу от сухости. Очень довольна!

    О продуктах:
    1. Основа - жирная рыба. Рекомендуется: семга/лосось/тунец/палтус/нерка/кижуч. В любом виде и – как можно больше. Соленая, копченая, на гриле, консервы в собственном соку.
    2. Свежие овощи, болгарский перец и салат.
    3. Дыня, тыква и авокадо.
    4. Орехи.
    5. Оливковое масло /extra virgin/.
    6. От себя добавлю: сливочное масло.
    7. Зеленый чай
    Могу раскопать диету целиком, если кому-нибудь нужно

    Вместо мыла/геля на каждый день – кисель из овсяной муки, отлично очищает. В молочко для тела – персиковое масло и эфирные масла для сухой кожи. Вместо жирного питательного крема – хороший увлажнитель глубокого действия, для питания лучше маску сделать на 20 мин...имхо.
    Удачи!

  • Как интересно.... :улыб:А раскопайте, пож, если не трудно, а? :ухмылка:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А как вы делаете кисель из овсяной муки? Просто разводите размолотые хлопья водой или варите? А может не хлопья, а именно муку, она продается?

  • ннп
    я листки липы заваривала... они от сухости и шелушения очень хорошо помагают...

    ну и канешна жирный крем на ночь... толстым слоем:улыб:

    :роза:

  • ок, вот, раскопала... Есть 2 варианта, оставлю краткий, полный - оч. длинный, могу скинуть в личку.

    Краткий курс:
    Диета для улучшения состояния кожи (3 дня)

    Внимание: ОБЯЗАТЕЛЬНО сначала съедать белки, а потом углеводы.

    Завтрак
    0.5 чашки овсяной каши на воде или геркулеса (ни в коем случае не овсянка быстрого приготовления)
    Омлет из 3 яичных белков и одного желтка и/или кусок копченой семги или семги, жареной на гриле (без жира)
    Дыня и свежие ягоды
    *Не пить сока и никаких хлебопродуктов или тостов - только то, что указано в меню
    Обязательно с каждым приемом пищи выпивать 8 -12 унций воды, лучше всего минеральной

    Обед
    4-6 унций семги (лосося) на гриле
    Сардины в оливковом масле
    Зеленый салат (лучше всего из салата ромейн (кос) - тот, который используется для Цезаря) с заправкой из оливкового масла (холодный пресс) и свежевыжатого лимонного сока
    Дыня и свежие ягоды
    8-10 унций минеральной воды

    Если очень хочется есть
    Яблоко
    Кусочек филе индейки (без кожи, отварной или на гриле)
    2-3 миндалины

    Ужин
    4-6 унций свежей семги (лосося) на гриле
    Зеленый салат (см. обед)
    Овощи на пару, особенно спаржа, капуста-брокколи, шпинат
    Дыня и ягоды
    8-10 унций минеральной воды

    Перед сном
    Половинка груши или яблока
    Небольшой кусочек (2 унции) нежирной запеченной ветчины или филе индейки
    3- 4 шт. киндаля (австралийский орех, макадамия) или оливок (маслин)

    Необходимо пить как минимум 8 стаканов воды в день. Дыня и ягоды также помогают поддерживать необходимый уровень гидрации кожи.

    Полезные для кожи продукты

    Миндаль, спаржа, авокадо, бобы/фасоль (черная, красная, лима/фава), яблоки, сладкий перец, броколли, черника, голубика, брюссельская капуста, капуста, дыня, клемы/венерки, нежирный творог, крабы, филе курицы, каплуны, цветная капуста, сельдерей, морской окунь, треска, кинза, огурцы, укроп, яичный белок, баклажан, цикорий (бельгийский эндивий), цикорий-эскароль, обезжиренное молоко, брынза, фенхель, камбала, морской язык, чеснок, грейпфрукт, имбирь, палтус, дыня, киви, кормовая капуста, бобовые, чечевица, омары, лимоны, зелень, салат-латук, рыба-монах (рыба-черт, рыба-ангел), грибы, мидии, нектарины, орехи, овсянка, лук, оливковое масло, маслины, пармезан, персики, орехи пекан, петрушка, груши, сливы, редис, малина, шпинат, гребешки, мангольд (листовая свекла), зеленый лук, стручки зеленого горошка, тыква, копченая семга (лосось), сардины, креветки, семга, форель, соя, сметана, рыба-меч, чай (черный и особенно зеленый), помидоры, томатный сок, тофу, йогурт (обезжиренный без наполнителей), грецкие орехи, кабачки.

    "Хорошие" углеводы
    Спаржа, стручковые бобы, брокколи, черника, капуста, дыня, цитрусовые, киви, зелень, персики, груши, сливы, шпинат и большинство овощей, не содержащих крахмала.

    "Плохие" углеводы
    Бананы, хлеб, морковь, хлопья для завтрака с добавлением сахара, кукуруза, фруктовые соки из концентратов, манго, блинчики/оладушки, папайя, макаронные изделия, картофель, рис, сахар, вафли.

    Самая лучшая защита для кожи
    Авокадо, сладкий перец, ягоды, дыни, зелень (включая шпинат и листовую капусту), тыква, семга (лосось), свежий, на гриле или на пару, помидоры.

    Вот.

  • хлопья размалываю в кофемолке, потом заливаю крутым кипятком, размешиваю, чтобы было без комочков. Косистенция - жидкая, как на блины:))) Можно проварить, если есть время.
    В холодильнике стоит 1-2 дня .
    А муку я не искала, возможно, она и есть в продаже. Но я как-то обхожусь...
    Мазать можно все - и лицо и тело, в душе - хватает 2-3 минут для эффекта.. Главное - регулярно.

  • Сегодня сделала сметанную маску и как только нанесла - поняла, этого моя кожа и ждала!!! После того, как сняла и протёрлась тоником даже возникли сомнения, наносить крем, или нет :бебе:
    Но это, конечно, я на лицо делала, хотя можно найти большого кота... :p:смущ:

  • :ха-ха!: Про кота классно принумано. :live:
    А по теме. Расскажите поподробнее про маску, плиз. Просто из сметаны или что-то туда добавляете? А сметана магазинная или как сливки? У меня то же самое - всегда даже увлажняющего крема было много, а недели полторы-две уже - кожа как бумага сухая. Вчера прикупила ночной питательный крем, думала утром кожа будет как блин масляный - ан нет, приняла с благодарностью. Теперь буду его пользовать пока засуха не пройдет.

    ... но это лишь игра (с)

  • Ниччё не добавляла, магазинная 15%-ая сметана, не худшая.
    Подружка у меня как-то видела интервью с Натальей Варлей, так вот она поведала, что всю жизнь мажет лицо сметаной, и ничем больше.
    Ощущения на самом деле - кайфные, кожа мягкая-мягкая, и запах приятный :бебе:

  • Вот сижу и уже минут 15 представляю, как я приду домой и сметаной обмажусь:улыб:И будет мне счастье...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • У меня тожа кожа очень сохнет, особенно на теле - на талии и на ногах. Пробовала разные крема для тела, молочко, масло. НО ничего не помогает.
    Знакомая посоветовала оливковое масло. Оно без запаха почти. А если в него чуток добавть какое-то ароматизированное масло по вкусу, так вообще суперски. И кажа заметно улучшилась в своем качестве. Мне нравится.

  • аналогично:улыб:была на приеме у дерматолога, так она мне крем посоветовала, фирму не помню, называется Topic 10, какой то суперувлажняющий и продается как Виши в аптеках. Он для тела. Кто нить пользовался?

  • классная вещь, кстати
    я пользуюсь, мне нравится :роза:

  • сколько стоит? и чем он классный? и где купить :ухмылка:

  • Марла - сохнет зимой? или всегда? У меня с началом отопительного сезона начинаются легкие траблы - с неделю пользуюсь кремом Дав, потом все проходит. (Ффсяко не от крема). Подруге очень флореновсие лосьоны для тела помогали и ванны с шариками масляными

  • Купить в Аптеке (лучше в Фитоцентре что на ул.Челюскинцев 30/1, не сочтите за рекламу, но у них среди коммерческих аптек одни из самых низких цен), либо (если есть там) Аптека №2 возле Маяковского (самая дешёвая в городе). Стоит 310-350р за 500мл правильное название Topicrem.
    Хорош тем, что увлажняет, смягчает, снимает раздражение просто мгновенно. Мгновенно впитывается и запах у него еле-еле уловимый.

  • Неа, у меня только зимой. Флореновской косметикой тоже пользовалась, у них молочко для тела жирненькое. Но вот решила попробовать натурпродукт:)) Результат ооочень нравится - кожа стала гладенькой, выглядит здоровой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: