Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Качество пуховиков

  • Подскажите, плиз, как при покупке определить будет ли из пуховика лезть перо или нет, если не считать уже имеющихся явных признаков "линьки".

  • Когда покупала себе пуховик - в первую очередь смотрела на швы (насколько качественно сделана прострочка). Проблем не было, пух не лез. Но вот после того как я решила постирать пуховик, но и началось... пух стал лезть и довольно прилично.

  • так что делать тогда,я вот пуховик, лезет не много пуха...но подклад не съемный,а вдруг стирать придется :ухмылка: и все тогда кранты?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • помимо "линьки" стоит опасаться и того, что перо в пуховике грязное и после стирки ваша курточка пойдет разводами, 2-3-...8-я стирки результата не меняют. Разводы остаются. Как определить чистоту пера сказать не могу, но зато знаю место, где такие пуховики продаются.

  • И где же это место? Поделитесь информацией, чтобы туда уж точно не ходить.

  • да можно сказать что кранты, я вот свой пуховик вчера пылесосила, чтоб лишний пух убрать ... ага, выглядело смешно ... но из всего наличия одежды мне сейчас в пуховике удобнее всего, вот и пришлось что-то срочно предпринимать...

  • сеть магазинов по продаже пуховиков, не раз упомянутая в топике о том, где и почем купить пуховик. Не буду утверждать, что там все пуховики 100% плохие, но мой личный печальный опыт показал их сомнительное качество :death:

  • :хехе:
    весело,похоже и я скоро это буду делать....
    а вот если отдавать пуховик этот самый(если гарантия не прошла)а я его слегка подзамарал. как его сдать обратно?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В смысле? Вы хотите сдать свой пуховик в магазин?

  • Девчонки, извините за офф. Хочу себе пуховик. Только меня интересует вопрос - стирать их можно? Или после этого он теряет вид и форму? :а\?:

  • Незнаю, что и сказать:улыб:
    я вот пуховик стирала в машинке... машинка хорошая, не "Малютка", поставила на деликатную стирку... и все равно результат мне не нравится...
    может если стирать вообще своими собственными ручками - тогда все будет нормально, да и то не факт...

  • Следуйте инструкции на ярлыках пуховика.
    МОй, к примеру, стирать можно. Одно условие - последующий машинный отжим. Форму не потерял. Но он у меня изначально бесформенный, зато теплый.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А я свой еще не стирала (представляю, что с ним будет!), а пух уже лезет не слабо. :хммм:Вся одежда в белых пухо-перьях. :зло: Интересно, это достаточная причина для того, чтобы его приняли обратно. Какой же там гарантийный срок... :а\?: Не помню. В сети этой, чтоб ее!

    ... но это лишь игра (с)

  • да пока устраивает,нравится он мне внешне,но не приятно с кофты все время сдирать пух.вот и подумываю,чего дальше с ним будет?

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • А где Вы покупали пуховик?
    Честно говоря, я полагаю что вряд ли его примут, если захотите оформить возврат...

  • Если гарантия не кончилась - обязаны принять. может позвонить туда, где покупали и спросить сроки гарантии, посчитать свой и вернуть. Знакомая вернула пуховик, т.к он цвет поменял (типа хамелеон).... Выгорел что ли... причем за месяц. У меня трабл - хочу че-н легкое, зимнее и недорогое на альтернативу шубе. Чтобы не бояться позно возвращаться одной и надевать там для походов в магазин, сортзал и т.п и не трепать шубу.
    И поздней осенью и ранней весной была смена. Думала пуховик. Сейчас что-то задумываться начала..... А то я вещи люблю стирать часто.

  • Покупала в одной из точек сети магазинов ОХара. Надо попробовать позвонить...

    ... но это лишь игра (с)

  • Ящерица, есть закон о защите прав потребителей. В принципе он жесткий такой.
    Тем более если гарантия есть. Может вообще в общество о защите прав потребителей позвонить. По-моему гарантия на верхнюю одежду 4 месяца (могу путать). Надо посмотреть дома.....

  • Гыы.. Я джинсы пыталась вернуть через неделю после покупки, правда там брака не было, просто не подошли мне, когда дома как следует померила. Когда покупала, продавец сказала, если дома померите и не понравится - несите. Ну и по закону этому я имела право неношенные вернуть в течение двух что ли недель. Ох и крику там было... :шок: Но добилась, забрали. Правда, это не в Н-ске было дело...

    ... но это лишь игра (с)

  • В ответ на: У меня трабл - хочу че-н легкое, зимнее и недорогое на альтернативу шубе. Чтобы не бояться позно возвращаться одной и надевать там для походов в магазин, сортзал и т.п и не трепать шубу.
    И поздней осенью и ранней весной была смена. Думала пуховик. Сейчас что-то задумываться начала..... А то я вещи люблю стирать часто.
    Хороший вариант - куртка из толстого синтепона, проблем куда меньше, чем с пуховиком, до минус 15 совершенно нормально, я в такой ползимы хожу, залезая в дубленку лишь в суровые морозы.

  • В ответ на: Девчонки, извините за офф. Хочу себе пуховик. Только меня интересует вопрос - стирать их можно? Или после этого он теряет вид и форму? :а\?:
    ==============================
    Из инструкции к пухоовику Colin`s :
    - гусиный пух - натуральный материал, который может выходить на поверхность изделия из-за статического электричества (Спасибо что предупредили. Таки образом, чем больше пуха (ну путать с пером!) в пуховике, а следовательно, чем он теплее, тем больше "пух выходит на поверхность из-за статического электричества". :а\?:Как снимать это статическое электричество - не знаю, в физике не сильна)
    - Если возможно, протрите изделие вместо стирки
    - Бережная стирка при 30 С
    - Не сушить в барабане (мне кажется это имеется в иду именно сушка теплым воздухом, а не отжим. На предыдущем пуховике было написано, что нельзя отжимать в машине)
    - Сушить на горизонтальной поверхности
    - Для обеспечения равномерного распределения пуха, ПРИ СТИРКЕ ПОЛОЖИТЕ ДВА ТЕННИСНЫХ МЯЧА В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ :ха-ха!: :а\?: (Однако теннисные мячики к пуховику не прилагались! :ха-ха!: :ха-ха!: Сама стирать таким способом не пробывала1 Кто рискнет - поделитись впечатлениями, плизззз!)

    - не гладить ( :а\?:)
    - придать руками первоначальный вид :а\?:
    - НЕ СТИРАТЬ В ХИМЧИСТКЕ (почему - не знаю :а\?:)

  • Пасибки за ответ. Убедительно. Че-то уже не хочу пуховик.
    ЗЫ Куртку тож не хочу - куртки есть. Пуховик = пальто я хотела, т.к кожанное пальто подза...ло уже.

  • Ёмоё! Дак я оказывается свой пуховик совсем не так стирала :)))))))))
    ну про теннисные мячи - это круто!!

  • Кстати о мячах. У меня получасовая истерика от смеха была.

  • на крайнее
    теперь я поняла.. или вспомнила почему у меня пух не лезет и стираю я в машинке и отжимаю там же и без мячей :)) - у меня внутри синтепон или что-то подобное... но правда короткая курточка, может такие и длинные бывают.
    зато теперь я точно не хочу пуховик - еще недавно хотела, как то проблемы со стиркой и пухом не глянутся. буду искать альтернативу.

  • а что? мне при покупке дали инструкцию,где сказано про мячи...но конечно,ен в каждом магазине наверно такое скажут...ибо перед этим хотел взять в одной из точек в Festival а там девочки только и "мычали" :шок:...дык-мык...а чего как? :ухмылка:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Что то я тоже не поняла о чем ты мычишь.....

  • наверное о том как мычали девочким вместо того чтобы рассказать о правилах ухода за пуховиком:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: