Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Хочу сделать короткую стрижку, но почему то (чисто интуитивно) не доверяю своему постоянному мастеру...
    у кого есть успешный опыт решения следующей проблемы: превращение своих длинных, тонких, непослушных волос в элегантную короткую прическу, кот. не занимает в последующем много времени для укладки..

    Исправлено пользователем Halja (02.07.07 21:13)

  • Пишите в личку

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Я так сделала 5 лет назад - и довольна - волосы смотрятся гораздо лучше, чем тощий хвостик (люди, с которыми давно не виделась, сказали, что выгляжу гораздо лучше, чем 10 лет назад, когда была студенткой). Только я их ещё и крашу. Делаю стрижку раз в 1,5-2 месяца.
    Подбирала так - мастер дала книгу и сказала посмотреть - что понравится. Выбрала три - про одну она сказала, что так волосы у меня лежать не будут, а из двух других сделала одну - затылок от одной, виски - от другой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А может лучше не надо стричся, если волосы тонкие? Потому что:
    короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе волосы становятся вялыми, жирными и не держат прическу), везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек и ,наконец, как минимум 1 раз в месяц ходить к парикмахеру на стрижку, иначе стрижка теряет форму и на голове черте что...страшное....

  • да в общем то Вы правы.. только есть одно... надоело!!! просто надоело , до оскомины, до изжоги.....хвостики.. заколочки..и прочая лбудень...распущенные волосы путаются в теч.10-15 мин. и не всегда есть возможность расчесаться вовремя...
    да и прическу я не меняла с тех пор как родилась)) максимум на что отваживалась-эксперементы с цветом и челку состригала.. все...

  • Н-да.... Та же проблема. Абсолютно! Как с меня писано. И страшно как-то состригать... А если будет плохо - обратно уже по-бытрому не вернешь. :а\?:

    ... но это лишь игра (с)

  • короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО
    ______________
    У меня хватает на два-три дня. Укладываю тафтом (три погоды) и феном с "пальчиками" (насадка, которая поднимает от корней). Первый месяц хожу с прямыми, на втором - начинаю немного подкручивать плойкой.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • НП
    Года два назад тоже решилась на стрижку, только волосы у меня были хорошие. Теперь, после постоянных укладок феном, тафтом и прочей ерундой, снова отращиваю и лечу от выпадания изо всех сил. ИМХО: фен хорош в редких случаях, но не как средство укладки на каждый день.

  • У моей мамы такие же волосы. Немного времени на укладку короткой прически никак не получится. Каждый день (маааксимум - через день) мытье головы и укладка феном - минут 10-20. Пользуется она гелем-лаком кажется, сперей такой, есть тафт и лореаль - лучше для укладки тонких прямых волос говорит ничего нет.

    По поводу парикмахера. Я уже говорила - если не жалко денег (ок.1500р), идите в Пространство Красоты, ничего лучше в городе нету, никакие Камий альбаны рядом не валялись, я уж не говорю про обычные парикмахерские. Если жалко(ок.200р) - парикмахерская на Маркса 13 (девушка Маша и тетенька, которая у самого окна) - очень аккуратно и вполне качественно.

  • И страшно как-то состригать... А если будет плохо - обратно уже по-бытрому не вернешь.
    _________________________________________
    Еще бы!
    Конечно страшно!! а что делать? жить то надо?)))))))))))
    я например не спроста к зиме решилась-в крайнем случае под шапку спрячусь, или платки научуь на голове красиво вязать))))))))

  • -=короткая стрижка это - мыть голову каждый день, везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек и ,наконец, как минимум 1 раз в месяц ходить к парикмахеру на стрижку, иначе стрижка теряет форму и на голове черте что...страшное.... =-

    Мою голову каждый день, везде с собой таскаю фен, постоянно докупаю кучу укладочных мазючек (пенка, воск, объём...), а так же укладочных щёток, каждые 6 недель посещаю парикмахера, но видя в зеркале своё отражение снова понимаю, что всё это того стоит. На мытьё и укладку тратится 20 минут по утрам.
    Да, стригусь, практически у кого попало - за 150р.
    Правда волосы не тонкие и редкие, а совсем наоборот...
    Да нет ничего напряжного в ежедневном уходе за собой...Не пугайтесь,дамы.

  • ///короткая стрижка это - мыть голову каждый день(ОБЯЗАТЕЛЬНО - иначе волосы становятся вялыми, жирными и не держат прическу), везде с собой таскать фен, постоянно докупать кучу укладочных мазючек...///

    Да боХ с Вами! Всё зависит от волос. Мою голову два раза в неделю, от средств для укладки особо не зависима (сейчас иногда пользуюсь воском, чтобы выделить пёрышки), а в остальном... нет универсальных рецептов! Но!
    Что такое длинный волос? Либо распущенный (что не всегда корректно) либо банальный хвостик...
    Была мечта отрастить длиннные волосы. Сбылась. Отрастила до пояса. Но когда я снова постриглась... Я и забыла, что мужчины на улицах оборачиваются :миг:

  • У меня тоже тонкие и непослушные волосы, еще и немного закручиваются у лица в разные стороны. Года четыре назад подстриглась, выбрав стрижку по журналу, не понравилось, потом долго экспериментировала с разными , наконец, нашла то, что мне нравится и "цивильно" смотрится. А сейчас снова отращиваю. Длинные волосы мыла раз в неделю, сейчас- каждые два дня, укладывать феном часто не могу, боюсь испортить волосы, да и времени по утрам нет. А без укладки...хм...не всегда хорошо, особенно если погода сырая. Попробовать подстричься можно, только зимой под шапкой укладка держаться не будет скорей всего. И еще, если боитесь сразу коротко состригать, попробуйте на полудлинных стрижку, обстричь совсем можно всегда.
    P.S. Единственный плюс для меня после стрижки- безо всяких лечений волосы стали крепче и перестали сечься.
    А еще, смена имиджа- это интересно! Дерзайте :роза:

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: идите в Пространство Красоты, ничего лучше в городе нету, никакие Камий альбаны рядом не валялись
    yukkie, а где это Пространство находится? :улыб:И как они работают с волосом длиной ниже плеч? Могут предложить что-нибудь интересное?

    В ответ на: Но когда я снова постриглась... Я и забыла, что мужчины на улицах оборачиваются :миг:
    Lulok... что-то я не уловила - мужчины стали оборачиваться на стрижку?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (17.09.04 10:15)

  • Державина 20, 27-13-37
    Когда подстригалась, видела как в четыре руки делали укладку девушке с волосом ниже пояса - на середине укладки было красиво, итога не видела. А так не знаю, у меня волосы никогда много ниже плеч не были. Лучше всегда спросить, я думаю.
    Мне больше всего понравилась моя укладка, это был шедевр.:улыб:

  • В ответ на: Да боХ с Вами! Всё зависит от волос. Мою голову два раза в неделю, от средств для укладки особо не зависима (сейчас иногда пользуюсь воском, чтобы выделить пёрышки), а в остальном... нет универсальных рецептов!
    Юльк. А ты почитай сабж. У тебя волосы густые и отнюдь не тонкие, понятно дело, что тебе незачем стоять по полчаса у зеркала каждый день. Мне, например, тоже незачем. А вот маме моей - по другому не выходит.

  • В ответ на: Когда подстригалась, видела как в четыре руки делали укладку девушке с волосом ниже пояса - на середине укладки было красиво, итога не видела.
    Ну когда у меня в прошлом году длина волос была до пояса, прически мне делали в шесть рук :-) Они выходят красиво, но не всегда могут идти ...тут нужно учитывать тип лица и проч.

    Спасибо за координаты! :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

    Исправлено пользователем Tanny (17.09.04 16:20)

  • ///что-то я не уловила - мужчины стали оборачиваться на стрижку?///

    Ммм... нет, не на стрижку, а на меня со стрижкой! Потому как с хвостом, по-видимому, я была не особо привлекательна... На мой взгляд, это так банально :death:
    Просто стрижкой всегда проще подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки :миг:

  • Женьк, с тонкими волосами получается туева хуча замурчательных стрижек, не требующих особого ухода, которые мне, увы, недоступны :хммм:А если бы у меня они были ещё и прямые, я ступодово постриглась бы под Клёпу :live:

  • Девочки, бросьте вы все эти комплексы - страшно, не страшно! Пока молодые и красивые - меняйтесь постоянно, ищите свое и найдете!!! Могу посоветовать Салон красоты Grace на Фрунзе, 18 (24-64-11), а конкретно Самосудову Ольгу, да там все первоклассные мастера и Студию@Мода Wella на Романова,30 (22-32-48), а конкретно Шестакову Ольгу. Я вот искала и нашла свое и Вам советую - не пожалеете! :live:

  • У меня иногда склыдывается впечатление, что В Н-ске НЕТ хороших мастеров по стрижкам-покраскам-прическам.. :а\?:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • У меня были почти до пояса волосы, решило расстаться с ними.. По совету подруги пошла в салон "Максим" возле центрального рынка... не знала что хочу, доверилась мастеру... сделали очень красиво, на мой взгляд, и окружающие, даже те которые вопили не стриги волосы, оценили... мастер Кошелева Юлия... рекомендую...

  • Интересно было бы посмотреть, что получилось..:улыб:А то я все боюсь расстаться с длинными волосами..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Ну давайте устроим смотрины мне :D... правда я обросла уже... скоро снова пойду)).. есть желание, могу показаться)))

  • Сообщение удалено. Удалил Martochka

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: