Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Блузка липнет безбожно

  • А какие сейчас есть антистатики?..

    Раньше такой проблемы не возникало, а купила новую блузку, и после того, как ее погладишь утюгом, так электризуется, что жуть просто...

  • Используй ленор, после сушки спасет только "Лана"(антистатик в баллончике).

  • О... баллончик не хотелось бы, я контактные линзы ношу, а для них все спреи вредны...

    А правда после Ленора не липнет? Сравнивали?
    И как им - в машине стирать, или вручную тоже можно? В горячей воде или можно в чуть теплой?

    Блузка почти не липнет к х\б брюкам, а сегодня надела ее с юбкой из целлюлозы, и :-(

    А к гладильной доске тоже прилипает :-(

  • В Линоре вещи полощут.

  • Можно и при машинной и при ручной стирке использовать ополаскеватели. Мне помогали "Е" и "Линор". Только "Линор" пахнет очень стойко, мне это не нравится...
    Но лучше "Ланы" и првда ничего не пробывала...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Да, Ленор вонюч шибко :-(
    Все говорят...

  • А я все белье в "Вернеле" полоскаю (ну не я, конечно, а стиральная машинка)... проблем с электризующимися вещами никаких. Так что рекомендую.

  • Да, вонючий. Я повторно пропаласкиваю, и после этого пахнет просто чистым бельем.

  • Есть такая жидкость (упаковка белая, на ней дама в белом костюме изображена) - ей сбрызгивают вещи в процессе глажки. Снимает статику. А вообще при стирке - Линор, Вернель, Е - сейчас кондиционеров много...

  • Тогда можно использовать средства из детской серии, они не такие вонючие.
    При последнем цикле стирки прополаскивается и проблем никаких.

  • А как называются средства из детской серии?
    И если стираешь вручную, то просто добавить в воду перед последним полосканием?

  • > Есть такая жидкость (упаковка белая, на ней дама в белом костюме изображена) - ей сбрызгивают вещи в процессе глажки. Снимает статику.

    Вот это интересно... А продается где-нибудь типа Быстронома?

  • Пол дня голову ломал, к вечеру вспомнил - называется она "Баги" (хотя могу и ошибаться, но по-моему именно так). А покупал я ее в ГУМе. Банки хватает на пол года по моим подсчетам (я брюки и рубашки ей сбрызгиваю, чтоб не липли и всякий пух и перья не собирали на себя).

  • В ответ на: А как называются средства из детской серии?
    Да так и не помню, на что глаз падает, то и беру.
    И если стираешь вручную, то просто добавить в воду перед последним полосканием?
    Именно так, только делаю гораздо меньшую концентрацию, чем написано в инструкции.

  • Существует детский Ленор (белая бутылка с симпатичным карапузом на этикетке),сама еще им не пользовалась, мне обычные леноровские запахи нравятся:улыб:

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • Спасибо, посмотрю...

  • Из всех Линоров у белого менее навязчивый запах, кстати. Но все равно пахнет.

  • А я пользуюсь кондиционером Дося. Как-то мне кажется, что он поменьше пахнет, не так назойливо. Но запах все равно есть.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • > называется она "Баги" (хотя могу и ошибаться, но по-моему именно так). А покупал я ее в ГУМе. Банки хватает на пол года по моим подсчетам (я брюки и рубашки ей сбрызгиваю, чтоб не липли и всякий пух и перья не собирали на себя).

    Была там сегодня - нету... И давно не было, говорят...

    Если кто где увидит, скажите, плз...

  • Не рискну гонять вас по всему городу, но "Баги" был в продаже в "Зебре" и в "Универсаме" на Ленина. Правда, там цена на сей препарат существенно выше, чем в ГУМе была...

  • Спасибо, посмотрю при случае...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: