Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

очень своевременный топик - дубленки :-)

  • два вопроса:
    1. в каких мехово-дубленочных салонах сейчас действуют сезонные скидки?
    2. реально ли купить новую красиво-модную "шкурку" длиной до колена в пределах 30 т.р.?

  • Купить - реально. А вот где скидки, к сожалению не подскажу.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • На Гусинке. А после примерно 7 июля начнут поступать свежие коллекции. Потратив несколько часов, можно жутко сэкономить и купить очень неплохую вещь.

  • вы так смешно шутите.... :death: читайте внимательно "в мехово-дубленочных салонах ". идите сами на вьетнамскую барахолку. Удачи!
    :death: :death: :death:

  • не знаю как сейчас, а прошлым летом в "Хлое" в июле-августе были скидки 30 процентов. Так что, подождем...

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А где эта "Хлоя" находится? Подскажите, плиз.

  • В ответ на: вы так смешно шутите.... :death: читайте внимательно "в мехово-дубленочных салонах ". идите сами на вьетнамскую барахолку. Удачи!
    :death: :death: :death:
    зря вы так про барохолку...
    многие салоны продают тоже самое, что и там..
    сама видела там дубленку в 2 раза дешевле, той, которую купила моя знакомая в салоне, причем ее убедили - мол де чистый эксклюзив - Италия ...
    отвалила она 30 тыс за вещичку, которая и попы не прикрывала ...
    так что может стоит пройтись, хотя бы по Маркса - взглянуть что там предлагают - чтобы тебе не впарили что-нибудь "эксклюзивное"

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Поднимаю тему с целью выяснить где же все-таки дешевле купить обновку к зиме. Срок - следующая неделя.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • я таки купила сабж - очень красивую, длинную, узкую, с "рваным" нижним краем итальянскую "шкурку", и всего за 25 т.р. - но это были остатки прошлой колекции, со скидками. даю наводку: гостиница "Новосибирск" (ярмарка), по левому коридору (по правому будет "Комильфо", там ничего хорошего не видела и продавцы там преступно ленивые :-(). послупление обещано с 10 августа

  • Ох. Опоздала. я в Фламинге присмотрела за 22 (была 30) очаровательную типа по колено шубейку дубленую. Хотела порекомендовать туда сходить. А рваные края уже два года как не модно - ложка дегтя. И в Новосибирске 100% с Барахолки и обратно возят.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • во-первых, Фламинго закрыт и, судя по всему, умер.
    во-вторых, мне глубочайшим образом "поХ", сколько лет оно "не модно". Мне нравится. Точка.

  • На Советской есть салон "Меха", ну что напротив
    Экко. Ой...там такие душевные дубленочки...сама
    собираюсь прикупить. И, кстати, если всю сумму
    сразу выкладываешь, ибо там есть и кредит, то
    дают скидку. Не могу сказать, правда, какую. ))

  • речь идет о "Балу"? видимо, совсем у них плохо дела, так и не оправились от глобальной кражи х-летней давности...

  • Думаю, что именно о "Балу". Заходила вчера, искала шубу маме. На дубленки не смотрела, точнее не увидела, а вот на шубы там обычные цены - ничего особо дешевого я не видела. В Винтере такие же цены (ну я правда про шубы).

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Сегодня результативно посетила Ист-Нову (Восход, 7). Магазин большой, навешено от пола до потолка. Я, конечно, не такая модная, как ptiza :), поэтому выбрала чего попроще. Скидки 10-30%. Купила шкурку со скидкой. Уложилась в смешную сумму 10 т.р. Там и кредит есть.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • А шубки там есть? Нутриевые?

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А шубки там есть? Нутриевые?
    Видела точно мутоновые и вроде еще какие-то (уже неуверена, потому что магазин действительно большой). А Вы звякните 66-29-60
    А еще у них еще согласно ДГ и на Димитрова 12 есть магазин - 22-11-25. Можно и там спросить.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Спасибо. Завтра попробую узнать.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ох...точно же -- БАЛУ.

    А дубленочку я там видела за 27 тыщ.
    С симпотичным воротничком таким.
    Окраска занимательная.

  • Я вот вчера в Хлое прикупилась, думала, что скидок у них уже нет, ан нет, есть еще - стоила дубленка 34, купила за 19. Долго искала дубленку - а надела эту, и все, прямо хоть в ней и домой иди:))) Правда, короткая, хотела длиннее, но очень уж хороша эта испанская шкурка...

    Кстати, до этого заходили на Серебренниковскую, 23 - рекламу видела, что новый магазин открылся меховой- так вот, совок совком, все понавешено, ничего непонятно, и качество ужасное.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ого, ничего себе скидочка :eek: :ха-ха!: :улыб:мои поздравления!

  • Фламинго не закрыт недавно они отпраздновали День Рождения. И рядом с ними открылся ещё один меховой салон.

    Про нутриевые шубы: меховой центр, что на площади Калинина - гарантия 2 года на всё: от меха до фурнитуры, если надо подошьют и т.д. Скидка по Зол. середине.

  • В ответ на: Про нутриевые шубы: меховой центр, что на площади Калинина - гарантия 2 года на всё: от меха до фурнитуры, если надо подошьют и т.д. Скидка по Зол. середине.
    ППКС
    относила шубку два сезона, в апреле подреставривовала полы по гарантии. Опять новье:)

  • про Фламинго уже знаю, и про то, что рядом NaDine открылся, который во всех глянцевых журналах Орбакайте рекламирует, - тоже. ну и славно :-) хотя мне, по счастью, уже не актуально))

  • Спасибо.
    Я вроде бы уже прозвонила магазины - узнала, что интересовало, осталось за малым - маму вытащить, чтобы купить.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • поди тмою купила? такую курточку на молнии с капюшончиком?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, на пуговичках и без капюшона. Последнее меня, кстати, второй день немножко расстраивает - очень хотелось с капюшоном сначала.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • н п п

    Когда-то, еще до Ист-Новы , в том же здании были югославские дубленки..
    Скажу, как специалист - лучшего в Н-ске я не видел. В сочетании практичность-тепло-качество.
    А все это псевдоиспанское и псевдоитальянское ,увы, выполнено с турецкой, как правило, овцы, которая несколько холодновата для наших морозов. Да и мех "итальянцы" ставят на массовку третьесортный.. Шьют это все , в лучшем случае,поляки, турки ..А в худшем (не всегда) -кабардинцы какие-нить..
    Не ко всем изделиям относится вышеприведенное, но на 98% -факт. Плюс, я ,конечно, не учитываю, что дамам пофигу утепленность, если модность вещи перекрывает сей практичный подход :ухмылка:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: дамам пофигу утепленность, если модность вещи перекрывает сей практичный подход
    Это да, с этим спорить не буду:)))Я вот уже сейчас думаю, что мне в 30 градусов будет холодно в моей новой шкурке, но это ж не так важно по сравнению с тем, как она выглядит!!!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В ответ на: А все это псевдоиспанское и псевдоитальянское ,увы, выполнено с турецкой, как правило, овцы, которая несколько холодновата для наших морозов. Да и мех "итальянцы" ставят на массовку третьесортный..
    А в этом уверенность откуда?

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Я как раз этим самым мехом и занимаюсь.
    Потому вижу, что ставят на изделия .
    И знаю откуда везут мех и дубленки - рынок-то узкий, все друг друга знают.
    Увы,наш мех ,хоть и теплый, выглядит, в массе своей, похуже : а)из-за качества самого исходного материала (плохой уход за овцой и прочее),б)из-за дороговизны обработки шкуры до европейского стандарта (мездра (кожевенная часть) у нашей овцы толще, она, как бы не выделывал, все равно будет толстоватой - потому ее надо срезать, как это делают турки.А это накладно, резко поднимет цену изделия.Турки, правда, с одной шкурки умудряются получить штуки четыре ,такой же площади, заготовки на кожу(сняв толщину мездры раза 4 ) -у нас с этим трудно..).
    Одна себестоимость меха, с комплектующими-фурнитурой может выйти под 300 евро ( у нашего производителя,на длинную дубленку -не более 150, и это под потолок ). Плюс работа-наценки-перевозка..Таким образом, импортная дубленка с первосортным мехом должна вылезать , в рознице,за штуку евро..
    Так что местным производителям проще не гнаться за таким покупателем , а сделать "бюджетный вариант" -около червонца за изделие. Ну а "итальянцы" на фоне этого -даже с третьесортным качеством - проканывают и по 15-20..

    Но если покопаться, можно найти неплохие и у нас ( не только себя имею в виду )..
    Уж как мне не нравятся наши женские изделия, а, однако, на каждой Дамской лавке разбирают влет все..
    На благоверную, млля, 6 лет безуспешно шили..:улыб:

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: Так что местным производителям проще не гнаться за таким покупателем , а сделать "бюджетный вариант" -около червонца за изделие. Ну а "итальянцы" на фоне этого -даже с третьесортным качеством - проканывают и по 15-20..
    Ну это да, но наше же носить нельзя!!! Жесткая, ощущение, что корсет вместе с кольчугой надет:)))

    Хотя, не травите душу - я сейчас начну страдать, что плохую дубленку купила, и всем своим нервы по этому поводу портить:))))

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Не расстраивайтесь, "третий сорт" -это не приговор.это просто профессиональный термин :улыб:
    Частенько бывает, что даже с этого можно неплохо что-то выкроить, а цена будет вполне доступной -раза в два дешевле, чем высокосортное -за счет разницы в цене исходного материала .
    А уж если и шьют неплохо -и не так важно,кто , -то вообщее хорошо выходит.
    А у тех же кабардинцев есть неплохие профи -в Нальчике когда-то было мощное производство кожи , с хорошими швеями..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, срочно, размер M турецкой женской дубленки какому нашему размеру соотвествует???

  • Вроде на себя турецкие вещи с таким размером беру (от слова "средний") - у меня примерно 46 размер.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не верьте никаким маркировкам на турецких дубленках. Даже хорошего качества.
    Они очень творчески подходят к маркировке : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: