Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Окраска волос в холодные оттенки?

  • Как окрасить волосы в холодный оттенок, при этом не убить их и не сделать "желтыми"
    От природы волосы среднерусые, холодные, но свой оттенок надо чем-то разбавлять - отсюда и вопрос.
    Обесцвечиваются отвратительно - блондинистость дает все оттенки канаречного - даже в руках специалистов.

  • Единственное что могу посоветовать - в первый раз сходить в салон, осветлить волосы(именно краской!!!) а потом затонировать! Между покрасками можно тонировать самостоятельно, что бы поддерживать цвет

  • Как-то попалась под руку статейка про желтизну волос, которая получается после осветления. В общем суть такая. Всего есть 4 нюанса волосиков: желтый, оранжевый, синий и зеленый. Если волос имел желтый нюанс, а его покрасили в цвет с синим нюнсом, то получаем зелененький отлив. Убить оранжевый можно зеленым. Если холодный оттенок, то и красить его надо чем-нибудь пепельным. Вот так. Удачи.

  • специалисты с которыми за 30 лет имела дело всегда говорят одно и тоже. пепел ляжет только на натуральный цвет, на то, что у вас уже есть может получится зелень - давайте лучше вот это и опять уводят в теплую гамму.
    Тоже сценарий с натуральным цветом - только доводы другие - но вам же и так не плохо - все равно уже холодный не получится - только пожжем...
    не то волосы такие - не то со специалистами не везло как-то катастрафически...не то у меня какой-то дефект зрения и холодные от теплых оттенков не отличаю - не то с холодными красками работать очень сложно и таких специалистов в городе просто нет. Поверьте, перепробовала массу мест - от дорогих салонов до элитных визажистов, которые работают "для своих клиентов".

  • я сама пепельная блондинка, как-то раз осветлилась - зимой естественно, потом отрастила и дала выгореть на солнце -это лучший вариант. Но когда я осветлилась долгое время ходила тонировалась, все равно пепельный оттенок слегка сиреневатым получается, для еня идеальный зимний вариант мелкое небольшое мелирование, хорошо смотрится и не желтит.

  • А где вы об этом читали? Интересно бы было бы просмотреть такую статейку)

    Сколько раз ни красилась в парикмахерских,ни разу не было ни сиреневого оттенка ни всяких других нюансов. Хотя в паркмахерских все время крашусь в пепельный, правда через 3-4 раза мытья головы он смывается, но что бы этого не происходило пользуюсь тонирующим шампунем.

  • А, простите, вы осветляли волосы или на свой цвет посто темный оттенок делали?

  • Кажется, "Долорес".. а в каком именно не скажу, не помню.. мне его дала мастер почитать, пока волосы красились.

  • просто у всех разный взгляд но то, где желтизна, а где сиреневатость. Я перепробовала Людмила, Максим, Велла, студия Здоровье и много других, как салонов, так и мастеров со своим делом, может мне не везло, но все до единого мастера говорили, что естественный пепел достичь можно только полной обесцветкой, а потом тонированием с розова-сиренева и на 2 недели максимум, потом снова тонирование,либо - желтизна.
    Не уверена, что они правы, но глядючи на улицу, я с ними согласна, крайне редко вижу неперегидрольность....90% девушек желтые, сомневаюсь, что они хотели такой цвет

  • На последнего
    Холодный оттенок лучше - у профессионалов. Имхо.

  • Свой натуральный цвет волос, я осветляла краской а потом тонировала

  • согласна с тем, что в данном случае мелирование -- лучший вариант. После осветления русых волос чаще всего проявляется желтизна, а при попытке затонировать холодными оттенками -- нежно-зеленый цвет:) по крайней мере, мне это глаза всегда режет. И все мастера во всех салонах, где я бывала, в один голос говорят мне, что избавиться от этой желтизны бесполезно в моем случае. Натуральный цвет волос -- средне-русый. А больше всего бесит то, что жгучие брюнетки порой осветляются безо всяких оранжево-зеленых прелестей, а тут вроде бы и до идеала недалеко -- ан нет:))

  • Так и что делать! Что делать-то?!
    Ну пусть цвет будет не на тон светленее а на тон темнее - но не желтый и не теплый - так ведь тоже не выходит!!!
    Ну не идут теплые оттенки - а свой цвет как у мыши, которую кошка по пыли таскала:(((

  • попробуйти промелироваться, только в хорошем салоне

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: