Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Подскажите пожалуйста, какой лучше купить.
    Цель-укладка коротких, очень тонких волос.
    Какие марки, за и против, надежность, наличие каких функций предпочтительно, а какие не нужны.

  • Недавно на НТВ "Впрок" по фены рассказывали. Слушала не очень внимательно (всё равно у меня уже есть). Усвоила, что оптимальная мощность для домашнего фена 1500 ватт (мой столько и оказался). Насадок у моего две - одна просто поток направляет, а вторая такая круглая с большим количеством дырочек и палочками - поднимать волосы от корней (у меня тоже короткие тонкие волосы). Перед укладкой мажу пенкой Тафт.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На мой взгляд должны быть холодный и горячий воздух, :улыб:

  • А какой марки ваш фен? Я вот видела всякие, от 300 до 2,0 тыс.руб, некоторые схожи по функциям, но разные фирмы, какая надежней. И еще действительно это насадка придает объем или это всего лишь реклама (помниться их рекламировали пару лет назад).

  • У меня Rowenta 1600 Вт, с двумя насадками - одна просто направляет горячий воздух, а вторая большая круглая с дырочками и вибрирующими пальчиками, 3 режима мощности потока воздуха и 3 температурных режима. Стоит около 1100 руб. Я в принципе им довольна, мне нравится.
    Эта насадка действительно придает объем, но не такой конечно как в той рекламе, но эффект есть, очобенно, если потом еще у кончиков их большой круглой щеткой подкрутить :улыб:

  • У меня тоже Ровента. Три температурных режима (+ есть кнопочка, чтоб отключать ненадолго нагревание при горячих режимах), скоростей - 2. Сколько стоит - не знаю, подарил муж когда-то на 8 марта.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня волосы тоже тонкие и когда у меня была короткая стрижка, то купила себе какой-то недорогой и не слишком фирменный фен. Марки не помню, да и не в этом суть. Суть в том, что у него была абсолютно удобная насадка для коротких волос. Такая вогнутая по форме головы и с короткими стационарными пальчиками. Пальчики поднимали волосы у корней, а за счет того, что пальчики короткие, а форма вогнутая, они слегка закручивались как от круглой расчески. Но круглой расческой невозможно захватить волосы там, где они очень короткие – на затылке, на висках, за счет чего они либо «торчат», либо остаются «прилизанными». Кроме того у этого фена был единственный режим – не очень сильный и только холодный воздух. Но думаю, что для коротких волос и не нужен горячий воздух – лишнее отрицательное воздействие на волосы. В общем, мне его хватало – утром после мытья головы я сушилась этим феном 3-5 минут и голова у меня была как после укладки. А вот после того как он у меня сгорел я купила модную тогда Ровенту с вибрирующими пальчиками и так и не смогла к ней приспособиться – эффект был уже не тот. Хотя сейчас, когда у меня длинные волосы, я его оценила – и горячий воздух, и два скоростных режима.

    "Those who dance are considered insane by those who cannot hear the music." — George Carlin

  • Спасибо всем ответившим. Значит пока Ровента с двумя скоростными режимами. А Браунами кто ни будь пользовался, а то говорят самая надежная техника?
    Галинка, а вы бы не могли бы посмотреть какая это у вас модификация (буковки и цифирки)?

    Исправлено пользователем LOTA (01.04.04 14:07)

  • Если не забуду - дома посмотрю, завтра напишу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня Скарлет. Не могу нарадоваться своему фену, тьфу-тьфу-тьфу. Там есть и две насадки,обсуждаемые, есть регулятор подачи горячего и холодного воздуха. А также три или четыре уровня горячего воздуха.
    Мне очень нравится. Причем была еще какая-то распродажа и купил мне парень его рублей за 300-400.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Посмотрела, прошу прощения - в мощности немножко ошиблась - там должно быть не 1500, а 1600. На фене написано следующее - Rowenta Protect 1600 Thermo Optimum

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Большое спасибо :роза:
    Вопрос ко всем-а как долго они у вас служат?

  • Моему 5 лет.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У меня Бинатон, с двумя скоростями и отключением нагрева, насадки - щелевая и с пальчиками для объема.
    Модель, в общем, надежная, один к одному та же Ровента, только дешевле.

  • У меня Филипс, куплен в сентябре 97-го года.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: