Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Женские костюмы

  • Тут мой коллега уже задавал вопрос про мужские костюмы, а меня, соответственно, женские интересуют:улыб:Где можно купить приличный (а лучше очень приличный) женский костюм? Деловой, можно брючный.

    (магазины "Полынь" не предлагать:улыб:)

  • А чем так Полынь не угодила? Не всегда там есть то, что нужно, но можно просто почаще заходить :O)
    Ещё могу посоветовать "Реноме", специализируется именно на костюмах, если что - у меня есть карточка с 5%-ой скидкой :бебе:

  • А мне нравится Балтман. Костюмы там вполне приличные. И брючные тоже.
    Я там , правда, только брюки покупаю!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Попробуйте в МЕХХ, там выбор есть, цены не низкие, но терпимые. Правда, сделано все в Болгарии и Польше. Как-то раз зашла, примерила штук 5 или 6. Сидят отвратительно, все топорщится на спине. Но не факт, что и на Вас сидеть будет плохо. Попытка не пытка :ха-ха!: А вообще - если очень приличные - то в Аркаде был такой отдельчик Малберри, там дорого, но сидят костюмчики классно, слов нет. Вроде они должны были закрыться совсем. Ну, а если совсем приличные - то Макс Мара :спок: правда, цены там -:хммм:

    Когда же лето......

  • > А чем так Полынь не угодила?

    Мне, можно сказать, угодила, но я не костюм там покупала, а отдельно юбку и брюки...

    А вот подруга недавно костюм купила, сидит на ней хорошо, но тряпка такая позорная... Юбка длинная, и снизу на сгибе уже вся в затяжках, прямо нитки свисают и катыши, за что она так цепляется, не знаю. Спереди, причем, тоже.

    Пиджак, или как его там... блейзер?.. ну, в общем, верх... сделан с потайными пуговицами, и когда человек сидит, то прямо зияют дыры снизу, ну могли бы и прихватить...

    Неизвестно еще, как стирку выдержит...

  • Полынь - это название магазина женской одежды? :а\?: не очень благозвучно :ха-ха!: с горечью ассоциации "как Вы яхту назовете":улыб: :спок:

    Когда же лето......

  • И не одного магазина. Их не меньше двух, они сами шьют, насколько я понимаю. И подгонят, если нужно. Мне подшивали немного в длину... Не за бесплатно, кажется... А впрочем, не помню.

  • В Полынь скоко не заходила - ни разу не видела того, чтобы захотелось купить. Чаще всего и костюмы там (как выше упомянула и Крыска) из таких тряпок.. :безум:
    А в Реноме не приходилось бывать.. большой магазин, ассортимент?

  • В ответ на: И не одного магазина. Их не меньше двух, они сами шьют, насколько я понимаю. И подгонят, если нужно. Мне подшивали немного в длину... Не за бесплатно, кажется... А впрочем, не помню.
    а вот в малберри подшивают бесплатно :улыб:правда, там ето ихнее пальтишко стока стоит - я бы тожа бесплатно подшила, если бы у меня купили за стока :спок: в маного тоже бесплатно штаны подшили, помнится, и в наф нафе раньше тожа было бесплатно, а щас платить надо :ухмылка:

    Когда же лето......

  • В ответ на: Где можно купить приличный (а лучше очень приличный) женский костюм? Деловой, можно брючный.
    "Монблан" на Урицкого (есть и на левом берегу тоже)

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • ... Сидят отвратительно, все топорщится на спине. Но не факт, что и на Вас сидеть будет плохо. Попытка не пытка ...

    прочитал, и думаю: это оскорбление или комплимент?;-)

  • на вокзальной магистрали вебер, очень хорошие костюмы, балтман- тоже есть выбор. жалко, марина ринальди и макс мара тоже есть из чего выбрать - самое главное, что их костюмы из очень хорошей ткани и посадка по фигуре отличная. костюмы классические, можно носить не один сезон.

  • а адрес поточнее можно вебера?

    пробежалась сегодня по Максима.. там тоже костюмчики висят из приличной ткани ..правда разглядывать времени не было
    давно еще себе там брала ..так ни у кого в городе не видела такого ..до сих пор ношу радуюсь:улыб:

    Время камни разбрасывать.... и время от них увертываться.

  • Адрес Вебера - Премьер на Челюскинцев. Балтман там же через дверь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: ... Сидят отвратительно, все топорщится на спине. Но не факт, что и на Вас сидеть будет плохо. Попытка не пытка ...

    прочитал, и думаю: это оскорбление или комплимент?;-)
    Даже и не знаю, что сказать на это:улыб:комплимент :бебе:

    Когда же лето......

  • В ответ на:
    В ответ на: Где можно купить приличный (а лучше очень приличный) женский костюм? Деловой, можно брючный.
    "Монблан" на Урицкого (есть и на левом берегу тоже)
    Точно, правильно, забыла про монблан, классные костюмы, сидят харашо, ткань - смотрится дорого, у моей знакомой есть, я даже поинтересовалась, помню, хде это она прикупила такой:улыб::бебе:

    Когда же лето......

  • монблан - это костюмчики новосибирского пошива. к категории приличного делового костюма это отнести нельзя - может подходить для подчиненных, но не как не для руководителей (никого не обижаю, но имидж руководителя отличается от имиджа подчиненного). среди новосибирского выбора - макс мара и марина ринальдо это точно не левые марки (не польского пошива), очень хорошие костюмы женской линии у босса, но у нас их пока нет. вебер именно на челюскинцев - тоже не левый, а фирменный магазин (было подобие на ярмарке "новосибирск"), балтман - это уже подешевле, чем макс мара и вебер, но тоже качественный и не вызывает ассоциаций барахолки. все зависит от того, для каких целей покупается костюм.

  • > среди новосибирского выбора - макс мара и марина ринальдо это точно не левые марки (не польского пошива),

    Хм, ну да, не польского. Не исключено, что питерского - их фабрика "Первомайская заря" как раз для МаксМары шьет...

  • неа, они родные, точно знаю (от первоисточника). а вот наши не могут - вроде и ткани берут хорошие, даже можно в индивидуальном пошиве найти мастера, а вот массовое производство... ну не могут и все. хотя вот о спортивной одежде - адидас фирменный сейчас шьют и в россии, очень качественно, если сравнивать с малазией - то наш пошив просто идеален.в москве продают oggi - тоже наша одежка, недорогая (костюм можно за 1000р. купить, но сшито хорошо и посадка по фигуре идеальная) интересные ткани и модели.

  • Не верю...
    Это как кожаные вещи "от Гуччи", которые местные умельцы сами шьют для наших бутиков.
    Какой смысл возить сюда настоящие вещи?.. Когда можно сбагрить по дорогой цене подделку. Все равно никто здесь не разбирается настолько, чтобы отличить...
    ИМХО, за настоящей фирменной вещью нужно ехать как минимум в Москву.
    Если ты действительно руководитель :-)
    Т.е., имеешь дело с теми, кто действительно может разбираться - например, с иностранными партнерами или богатыми клиентами...

  • В ответ на: монблан - это костюмчики новосибирского пошива. к категории приличного делового костюма это отнести нельзя - может подходить для подчиненных, но не как не для руководителей (никого не обижаю, но имидж руководителя отличается от имиджа подчиненного). среди новосибирского выбора - макс мара и марина ринальдо это точно не левые марки (не польского пошива), очень хорошие костюмы женской линии у босса, но у нас их пока нет. вебер именно на челюскинцев - тоже не левый, а фирменный магазин (было подобие на ярмарке "новосибирск"), балтман - это уже подешевле, чем макс мара и вебер, но тоже качественный и не вызывает ассоциаций барахолки. все зависит от того, для каких целей покупается костюм.
    а моя знакомая есть руководитель филиала банка, и на ней сидит монблан суперски :бебе:

    а балтман тоже в питере шьют :ха-ха!: и вещички у них раз на раз не приходится :ухмылка:

    Когда же лето......

  • Щелкнул последнее
    Хорош препираться. И так понятно про "котрабандный товар" и "Малую Арнаутскую", скажите лучше, где взять женский костюм на высокий рост? Проблема из проблем.

  • Да не сказать, чтоб сильно большой... Ассортимент частенько обновляется.

  • А высокий рос это какой?
    У меня 180 см.
    В Балтмане есть одежда с ростом 175 см.(маркировка на ценнике). Я покупаю там. Но надо подгадать под поступление. И еще, вероятность увидеть высокий рост выше в Премьере, цем в ЦУМе. Последние брюки покупала там 2 недели назад. Правда пришлось немного отпустить (делают быстро и бесплатно в течение рабочего дня).
    Но, я пиджаки не покупаю - они мне не нужны.
    Про остальные магазины не скажу.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Рост как у Вас, но проблема именно в пиджаке - нужен классического покроя из темной ткани. Отпускать брюки, купленные не на барахолке, а в приличном магазине - не совсем прилично, по-моему, и несколько напрягает . Но главная проблема, повторюсь, в пиджаке - девочка не у мачехи росла :ха-ха!:, длиннорукая получилась.

  • Руки и у меня длинные. :бебе:Там все классического кроя.
    Летние брюки тоже 175 роста я не отпускала!
    В Манго бывает одежда на высокий рост. Но насчет классики - не уверена.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Уговорили. Попробуем и расскажем. Кстати, Вы не в курсе, когда поступление?

  • Я никого не уговаривала! Просто этот магазин единственный еще ни разу не вызывал у меня негативных эмоций! Да и по цене мне подходит!
    :хехе:
    Здесь в этом форуме давали их телефон. Поищите!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • 22-28- 15 Baltman в Аркаде

    Объект закрыт на реконструкцию

  • о макс маре знаю, т.к. знакома с руководством, о гуччи и подобном - я купила мужу свитер в лагерфельде за 250$, через месяц он стал неносибелен. так что сама знаю, что наши "дорогие магазины" могут быть полным г.... в москве тоже не все подряд можно брать,это изучать нужно где и что можно брать. но н-ске если покупать костюм, для меня только вот эти три места.

  • ну балтман у меня и упомянут третьим. у меня подруга руководитель отдела в банке, у нее костюмы из милана и от макс мары, знаю ее знакомых - одна из них вице-президент банка, тоже не наблюдала на ней новосибовского производства. я сейчас в москве, 29 была на показах московской недели моды - мезенцева, колпашникова, сысоев - ну могу точно сказать, что не идеями, не качеством они от н-ского ширпотреба не отличаются. 3 и 4 ноября буду на показе RFW, коллекции весна-лето 2004 будут показывать америкосы, один из них одевает мерлина менсена, а другой - марайю кэри, интересно насколько они отличаются от наших.

  • у меня 176, руки тоже не короткие, в вебере были хорошие костюмы и пиджаки, даже несколько длинноват был рукав, тем более у них тоже деление по возрастным категориям. костюм (брюки+сюртюк) я у них брала за 12000р. весной.

  • В ответ на: никого не обижаю, но имидж руководителя отличается от имиджа подчиненного.
    :улыб:А как Вам свитерок Билла Гейтса с заплаточкой на локотке? :ха-ха!:
    Знаю многих богатых людей, которые ходят на работу, извиняюсь, в черт знает чем. И ничего!
    Так что отбросьте Ваши комплексы по поводу "для руководителей или для подчиненных..."
    Каждый одевается по собственным вкусам, желаниям и финансовым возможностям. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • а вы уверены в том, что у него жена сидела и на коленке эту заплатку пришивала? :ухмылка: кроме того, неужели вы думаете, что он должен повседневно носить костюмы? и джинсы в подобном стиле у меня у мужа (я джинсы не ношу) стоят 500 $, а не 500р. У меня муж - директор, чтобы выглядел достойно, я никогда его не одену в сомнительную одежду. как у нас многие руководители одеваются и используют аксессуары даже при больших доходах - это не стиль для подражания. или наш крупный чиновник (из москвы) при поездке в н-ск умудрился под легкий костюм зимой надеть тостое белье..... это было нечто, где у жены глаза были? у меня комплексов нет, а вот у большинства нет вкуса.

  • В ответ на: а вы уверены в том, что у него жена сидела и на коленке эту заплатку пришивала? :ухмылка:
    А мне без разницы, кто пришивал заплатку. Я к тому, что супербогатый человек одет довольно-таки простенько. А у нас некоторые едва справляют концы с концами, но кольцо с бриллиантом купят.
    Лучше сэкономими на еде! Или идет какая-нибудь в облезлых сапогах и норковой шубке. Смех да и только! Не лучше купить на эти деньги сапоги и дубленку. Да еще на костюмчик останется. :улыб:

    В ответ на: кроме того, неужели вы думаете, что он должен повседневно носить костюмы? и джинсы в подобном стиле у меня у мужа (я джинсы не ношу) стоят 500 $, а не 500р. У меня муж - директор,
    Я очень за вас рада! :улыб:Только есть неписанные правила: если ты пришел в офис - будь добр одень костюм с галстуком и свежую рубашку.
    Джинсы - для субботы и воскресенья. Впрочем, есть демократичные фирмы, где джинсы - униформа для всех. :улыб:Кстати, на штанах (и др.одежде) не написано, сколько они стоят. И если сидят они мешком, соответственно и реакция окружающих такая будет. Знаю таких дам, которые купят где-нибудь в МаксМаре какую-нибудь тряпку, а потом всем рассказывают, что это дорого стоит. А народ за спиной пальчиком у виска вертит.
    Резюме: Я не против дорогой одежды. Каждый одевается по доходам. Но вещь должна хорошо на вас сидеть и идти вам независимо от цены. А еще вещи нужно уметь носить.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Я очень за вас рада! Только есть неписанные правила: если ты пришел в офис - будь добр одень костюм с галстуком и свежую рубашку.
    У меня муж недавно работу сменил - в первый день пришел в полном шоке... как они там одеваются! костюм (правда без галстука) носит только начальник отдела... так что мужу, который уже несколько лет на работу ходит исключительно в костюмах, прям не по себе стало... сейчас привык, правда :улыб:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В какой сфере, если не секрет, он работает?

  • ну могу сделать один вывод - вы мою писанину читаете очень бегло - это где я сказала, что на работу нужно идти в джинсах? слово "повседневная" отнюдь не означает рабочая. и дорогой костюм с галстюком каждый день не носят. и вот меня лечить по поводу сочетания всех предметов одежды не нужно - я слишком хорошо в этом разбираюсь. не только затасканая обувь выглядит нелепо с норковой шубой, но и появление в ней в общественном транспорте. просто есть люди, которые смотрят только на бренд, а есть люди с чувством стиля. не слишком много у нас людей, которые разбираются в одежде, а уж тем более в подделках. но я всегда при приеме на работе смотрю как одет человек при его супер-резюме - очень многое это может сказать, особенно его конченая обувь

    Исправлено пользователем ЗолотаяРыбка (06.11.03 01:08)

  • В ответ на: это где я сказала, что на работу нужно идти в джинсах?
    А зачем вообще тогда о джинсах писали? Чтобы подчеркнуть Ваше прекрасное материальное состояние? :а\?:
    Ну я вот не покупаю себе джинсы за 500 баксов, обхожусь пока 1500-сячными.

    В ответ на: слово "повседневная" отнюдь не означает рабочая.
    А кто это утверждал?

    В ответ на: и дорогой костюм с галстюком каждый день не носят.
    Смотря, где работатать... В банке без костюма нельзя.

    В ответ на: и вот меня лечить по поводу сочетания всех предметов одежды не нужно - я слишком хорошо в этом разбираюсь.
    Я лично про сочетания не писала. А по повдоу Вашей великолепной осведомленности в этом вопросе - это очень хорошо.

    В ответ на: не только затасканая обувь выглядит нелепо с норковой шубой, но и появление в ней в общественном транспорте.
    Когда у меня не было собственого авто и мне купили потрясающую шубку из чернобурки - мне приходилось ездить в ней в общественном транспорте и в душе обливаться слезами.
    Понятно, почему..
    Очень редко, когда сразу со всех сторон все складывается удачно. Увы.

    В ответ на: не слишком много у нас людей, которые разбираются в одежде,
    Не слишком много у нас хорошей и качественной одежды.

    В ответ на: я всегда при приеме на работе смотрю как одет человек при его супер-резюме - очень многое это может сказать, особенно его конченая обувь
    И напрасно! В данный момент человек может быть неважно одет. Но если у него с головой (и с опытом) все нормально - он заработает. И обувь нормальную купит. Пусть человек одет просто, главное, чтобы аккуратно!
    Для примеру могу рассказать об одном человеке, который когда-то принимал меня на работу. Я поразилась тому, что одет он простенькие джинсы, кофточку, куртешку и ужасную обувь. Ездил на простенькой 9-ке. Потом мне рассказали, что когда-то он был на плаву. а потом разорился и пришлось ему пойти в найм.
    Прошло совсем немного времени, и я его не узнала - мерс, дорогущий костюм, великолепный парфюм, ежеденвная укладка волос, красивый маникюр, ухоженное лицо и все такое ...
    Ну и манеры поменялись: простой человек снова стал снобом.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • споры бесполезны, я остаюсь при своем мнении. писать длинные поучительные статьи надоело. читайте больше хороших глянцевых журналов хотя бы.

  • В ответ на: читайте больше хороших глянцевых журналов хотя бы.
    И чем поможет чтение глянцевых журналов? Развитию вкуса? Кстати, "Медведь" пойдет? Он тоже глянцевый...:улыб:А неглянцевые не читать?
    Только вот что: журналы основной массе населения не помогут приобрести желаемые костюмы.. Потому что красивое и дорогое нравится всем, а финансы на это есть не у всех.

  • В ответ на: :улыб:А как Вам свитерок Билла Гейтса с заплаточкой на локотке? :ха-ха!:
    Знаю многих богатых людей, которые ходят на работу, извиняюсь, в черт знает чем. И ничего!
    Так что отбросьте Ваши комплексы по поводу "для руководителей или для подчиненных..."
    Каждый одевается по собственным вкусам, желаниям и финансовым возможностям. :улыб:
    Про Билла Гейтса не знаю. Могу сказать про владельца довольно крупной московской компании, в которой я работала. Человек - миллионер. Но очень часто в офисе появлялся в затертых джинсах и свитере (на 500 баксов его костюм не тянул никак. Потому что стоимость вещей обычно заметна). Вообще, если бы на улице его встретили, сказали бы, что научный сотрудник из нищего НИИ (для слесаря руки слишком чистые). Кстати, Ходорковский по офису тоже очень демократично одетым летает. И вот сложилось у меня мнение, что в основном рядятся руководители на периферии. В Москве меньше стремления изо всех сил дистанцироваться от подчиненных. ИМХО

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • есть понятие стиля, а не копирование 1:1. тема вроде бы женские костюмы, журнал медведь - это ближе мужчинам. хотя стилем мужа занимаюсь я. и все его окружение только удивляется переменам в лучшую сторону. но и в то время, когда было не так свободно с финансами, я всегда могла скомбинировать и его и свой гардероб достойно. это больше врожденное, чем приобретенное.

  • девочка моя, вы очень плохо знаете город москву. на 1905г. есть куча ресторанов, перед которыми мерсы -самая дешевая машина из припаркованных. и собираются там ну уж точно не приезжие с переферии. о ценовых категориях костюмов я просто промолчу. обед без спиртного , без особых деликатесов на двоих - 500у.е. и не нужно уповать на демократичный стиль Ходарковского - в торговых центрах на рублевке висит курточка, которой в базарный день цена 3 рубля, а стоит она 2400 у.е. вы наемный рабочий и не общаетесь с топ-менеджерами, врядли скажите с первого взгляда какие у человека часы на руке, настоящие они или подделка, костюм 2-й или 1-й линии, а они отличаются по незаметным деталям. и галстук за 400р. от галстука за 150у.е. тоже не отличите. хотя сегодня разговаривали мы итальянцем и он в очередной раз был в шоке от москвы, ее безумных цен. в европе шанель и т.д. дешевле, чем в москве. хотя с другой стороны - а оно вам надо?

  • Какая я Вам девочка? :ха-ха!:

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • Я полагаю, что в Н-ске говорить о том, как живет (и одевается) 0, 0...1% населения, по меньшей мере, неуместно. Если вас больше привлекает Москва, то что Вы здесь делаете и брюзжите по поводу отсутствия вкуса у новосибирцев? У Вас есть вкус - гордитесь этим (это действително не всем дано, только хвастаться своими природными данными некрасиво) и живите там, где вам комфортно. Удачи!

  • В ответ на: на 1905г. есть куча ресторанов, перед которыми мерсы -самая дешевая машина из припаркованных. и собираются там ну уж точно не приезжие с переферии. о ценовых категориях костюмов я просто промолчу. обед без спиртного , без особых деликатесов на двоих - 500у.е. и не нужно уповать на демократичный стиль Ходарковского - в торговых центрах на рублевке висит курточка, которой в базарный день цена 3 рубля, а стоит она 2400 у.е. вы наемный рабочий и не общаетесь с топ-менеджерами, врядли скажите с первого взгляда какие у человека часы на руке, настоящие они или подделка, костюм 2-й или 1-й линии, а они отличаются по незаметным деталям. и галстук за 400р. от галстука за 150у.е. тоже не отличите. хотя сегодня разговаривали мы итальянцем и он в очередной раз был в шоке от москвы, ее безумных цен. в европе шанель и т.д. дешевле, чем в москве. хотя с другой стороны - а оно вам надо?
    Кто-то покупает курточку за 2400 у.е. и ходит в ней не выставляясь. А кто-то ходит на форум чтобы выставляться. Дамочка вы смешны.

  • голый король- ник соответствующий, с тем же набором комплексов.

  • Предлагаю вернуться к костюмам. Кстати, здесь были названы делеко не все магазины, где можно купить женские костюмы. Продолжим делиться опытом посещений?

  • ок, в свое время покупала в лике на пл. калинина, сейчас не знаю, что там за ассортимент, но тогда нравился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: