Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Пуховый платок

  • хочу купить в подарок пуховый платок.
    хороший.
    где продаются?

  • В-основном на рынках. Бабушки на руках носят. Чтобы не ошибиться и купить настоящий оренбургский (либо близкий к нему), попытайтесь проверить его следующим образом: проденьте его в обручальное кольцо. Настоящий оренбургский проходит - проверенно неоднократно.

  • обручального кольца нет еще :-)))
    еще способы проверки есть?

  • Зачем в обручальное-то? Просто в кольцо.

  • Около входа на барахолку у ГУМа обычно стоит бабушка и продает пуховые платки. Мы брали в подарок. Платки очень хорошие, их у нее много видов - разных по узорам, по фактуре. Стоят около 1500, насколько я помню.

  • Нифига себе! ВОт это мне любимый подарок сделал... Даже не думала, что они такие дорогие...

  • Платки разные и цены разные - от 450 ру...

  • Сесть в поезд дальнего следования, и уже на следущий день(а может и раньше) можно рассчитывать на встречу с навязчивыми торговками этими самыми платками непонятной мне национальности . Насчет качества-не знаю, но думаю, сравнимое с теми, которые продаются на рынках, ведь те и другие делаются кустарно. Зато торговаться можно до посинения и вполне успешно(была свидетелем, как цена платок от 700 упала до 400), было бы умение и терпение.

  • насколько помню от бабушки, нужно смотреть еще как нить спрядена (чтобы потом только основа от пуха не осталась), насколько лезет пух (это как мех можно проверить - провести рукой по пуху, захватив прядь пальцами- что там останется)

  • Проверяют качество так: берете за прядь пуха и поднимаете платок, потом смотрите сколько осталось в руке. Если ничего - хороший платок.

    Если вокруг тебя дураки, - значит ты центральный.

  • а отличается ли качество и теплота платка от цвета? либо это просто из разноцветных казюль сделано и все?

  • На мой взгляд, пуховые платки это для тех кому за... :ха-ха!: Но возможно я и ошибаюсь )))

  • Ошибаетесь, девушка. Его ж не только на голове носят, но и на плечах. А зимой как греет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А зимой как греет...
    ага!
    особенно если в кабинете +15

    Объект закрыт на реконструкцию

  • В ответ на: На мой взгляд, пуховые платки это для тех кому за... :ха-ха!: Но возможно я и ошибаюсь )))
    я не спрашивал вас о том, ЧТО дарить. не так ли?

  • А что в таком тоне то разговариваете со мной?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: