Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Я не разбираюсь в его качестве. Или тут надо иметь какие-то сверхестественные способности?:миг:

    Не так давно заходила в Леваль, там весьма забавные трикотажные кофточки, не дорого. НО! Сегодня еду в автобусе и вижу одни из них на девочке, а на груди такие катышки... Или это уже не качество изделия, а качество носки?

    Я как-то определенные фирмы не выделяю, покупаю обычно что нравится и что по карману. А что вы посоветуете, именно исходя из качества?

    PS. Есть у меня одна маечка трикотаж-синтетика, приятная к телу, вообще классная и новая. Но я ее нечаянно покрасила от другой кофточки, под дождб попала. Теперь на лямках и на груди бордовые разводы. Синтетику вообще не отстирать? Может ее чем покрасить?

  • Мне кажется, трикотаж вообще, а некачественный так и подавно, склонен к образованию катышков. Мне помогает спец порошок Ласка и бритва в этом деле. Тоже иногда страдаю из-за того, что вещь вроде бы и новая, а уже не то...
    У кого еще какие секреты и способы?

    Whatever...

  • В ответ на: на груди такие катышки... Или это уже не качество изделия, а качество носки?
    у моей знакомой трикотаж только из naf-naf - а нефига - закатывается как китайская дешевка... правда не знаю как она их стирает... но мне бы было жалко денег...
    поэтому не ломайте голову - берите то что нравиться и подешевле... а там уж как повезет..:хммм:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не, мне наф-наф пока не по карману, бенетон тоже не предлагать:))

  • так я и говрю - незачем покупать там вещи которые носятся также плохо, как и купленные на барахляндии....

    Переход под часовней - рулёз!!!:миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Мне еще молодежные варианты нравятся, типа Твое, Села и то что в Депо продается. Дешево и сердито!

  • Купила не давно платье трикотжное - попала под дождь и оно на попе растянулось -так обидно и что сделать не знаю, как сделать что бы оно село хоть чуть чуть? или придеться ушивать?

  • Попробуйте просто постирать (может быть даже в "Ласке" - порошок буквально САМ стирает) и не выкручивая, слегка отжав, высушить в горизонтальном положении. На старой простыне или полотенце, или покрывале. У меня так мама всегда сушит шерстяные изделия, чтобы не вытягивались и сохраняли форму.
    Попробуйте, может получится...

  • Кстати о трикотаже из бутиков. Недавно знакомые занялись продажей секонд-хэнда, так оптовики говорят, что Мехх, НАФ-Наф и пр. - их постоянные клиенты. %)
    Не ручаюсь за достоверность.

  • В ответ на: Попробуйте просто постирать (может быть даже в "Ласке" - порошок буквально САМ стирает) и не выкручивая, слегка отжав, высушить в горизонтальном положении. На старой простыне или полотенце, или покрывале. У меня так мама всегда сушит шерстяные изделия, чтобы не вытягивались и сохраняли форму.
    Попробуйте, может получится...
    Ничего не помагает!!!!!!!!!!!!! Я кстати так обычно то их стираю!!!!!

  • В ответ на: Кстати о трикотаже из бутиков. Недавно знакомые занялись продажей секонд-хэнда, так оптовики говорят, что Мехх, НАФ-Наф и пр. - их постоянные клиенты. %)
    Не ручаюсь за достоверность.
    ИНтересно, где это такие секонд хэнды?

  • Поднимаю тему.
    Может сегодняшние посетители что нибудь подскажут по вопросу выбора трикотажа?
    А то понравилась мне кофточка в ВулСтрите, а решиться на покупку не могу, помятуя о свитере макукяновском, скатавшемся в зюзю.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • по моим наблюдениям меньше скатывается 100% хлопковый трикотаж. у меня некоторые чисто-хлопковые свитерки почти за полтора года носки умудрились не скататься вообще (даже при очень частой стирке в машинке ;)). А вот к различным смесям с синтетикой (а уж тем более к 100% синтетике) отношусь с недоверием. Синт. кофточка MEXX за 2 месяца превратилась в тряпку :безум:. Что же касается шерсти - то тут, ИМХО, все же нужно стирать спец.средствами для шерсти и деликатных тканей.

  • Для мужиков в Дойчмарке (магазин Одежда, в подвале) и Метелице есть классные футболки из шлифованного хлопка. Я своему брала за 1600 р. Оно того стоит. Ничего с ним не делается.
    А для себя такое качество не нашла :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: