Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Девушки, нужна помощь, через 2 недели отпуск, нужно скинуть пару кг. Есть у кого-нибудь действенная, испытанная на собственном опыте диета.

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Что-то Вы затянули... Диету я не порекомендую (сама ем, что попало - шоколад, пирожные-мороженые каждый день). Но посоветую к диете добавить физ. нагрузку. Её можно получить даже дома - тот же бег на месте, приседания, наклоны (с утяжелением). На пресс упражнения ( 1 -цепляетесь ногами за диван и поднимаете туловище; 2- лежите на спине поднимаете ноги на спичечный коробок от пола и удерживаете, сколько сможете). На грудь-руки - отжимания (не можете от пола - делайте от стенки)... На заднюю поверхность бедра (с партнёром, правда): он садится к Вам на голени (Вы стоите на коленях) - наклоняете туловище вперёд и либо держите, либо медленно опускаетесь, только подстелите что-нибудь мягкое, а то можно упасть и разбить нос). На переднюю поверхность бедра: стоите на коленях и медленно опускаетесь (сгибаете ноги до конца) и поднимаетесь). Минут 20 уйдёт на это...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да за две недели из слона мышку сделать можно))))
    Прежде всего нужно есть несколько раз в день и маленькими дозами, но не есть после 16-00. Три раза в день пить яблочный уксус. Заняться бодифлексом. И от результата можно просто прийти в неописуемый восторг)))))

    Вы не следователь прокуратуры, чтобы с вами чистосердечно...

  • что такое бодифлекс и сколько пить уксуса (можно ведь и бутылку натурального разделить на три дозы:)). И что кушать вообще можно?

  • Мне понравилась диета из классной газеты "Худеем вместе" .
    Берется любимый продукт (хоть торт) каллорийностью 1000ккал и делится на равные части , которые будут употребляться втечении всего дня . Т.е. если вы встаете в 10 утра и ложитесь в 10 вечера , то продукт делится на 11 частей .
    А бодифлекс это сжигание жировых отложений с помощью аэробного дыхания в сочетании с физическими упражнениями .
    Я бодифлексом занимаюсь три месяца и чувствую себя , как никогда обалденно .
    Вся методика очень доступно описана в книге "Великолепная фигура за 15 минут в день!" Грил
    Чайлдерс , которую можно купить на ярмарке у ДК "Чкалова".

  • Ира, заведи себе собаку - утром прогулка, вечером прогулка. Еще можешь бегать с ней вокруг парка.
    Кстати, какой это ты отпуск собралась?

  • Спасибо конечно, я очень хочу собаку (особенно если она будет такая прикольная как Чип), только вот в отпуск тогда я точно не пойду, а отпуск... Ну ты же знаешь, я как всегда, в ЖЕЛАННУЮ ))))

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Ничего посоветовать не могу - я что бы ни ела, все равно не полнею и вес не меняется, даже если обожрусь пироженых и мороженого! :ха-ха!:

  • Америку?

  • Щас куча фруктов-овощей продается! Ешь их и пей только овощные соки ( в них меньше сахара чем во фруктовых) - ту же фрутоняню тыква или морковь

  • В ответ на: . Три раза в день пить яблочный уксус... И от результата можно просто прийти в неописуемый восторг)))))
    ...и в ужас от язвы желудка. Уксус пить не советую. Опасно.

    Dies irae, dies illa, solvet saeclum in favilla.

  • Не знаю, насколько это диета, скорее уж вид раздельного питания, но люди худеют ощутимо.

    1ый день - вареный картофель
    2-творог
    3-вареное мясо
    4-вареные яйца
    5-вареная рыба
    6-йогурт
    7-сыр
    8-ветчина
    9-фрукты
    10-сироп несладкого шиповника

    Фишка в том, что целый день по мере желания есть только один продукт.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Исключите полностью белок животного происхождения. Считайте каллории, больше 1300-1500 не употребляйте. Пейте зеленый чай и воду. Не ешьте после 17.00-18.00. Питайтесь так, чтобы завтрак был ОЧЕНЬ плотным, обед так себе, а на ужин ешьте что-нибудь совсем легкое и низкокаллорийное. Я таким образом похудела...сильно. Правда последнее время распустилась и начала перед сном жевать всякую гадость:хммм:в результате, лишний сантиметр на бедрах и талии... :смущ:С сегодняшнего дню берусь за ум! :улыб:

  • Викки, а как с солью, раст. маслом и пр.? Их во время этой разгрузки можно употреблять? Или надо все обезжиренное и несоленое?

    Вот творог например - можно со сметаной или нет? И какой брать - обезжиренные творожки или обычный?

    Зелень, пряности можно добавлять или нет?

    Сыр - обычный, плавленный или с низким содержанием жира?

    Фрукты - какие?

    Заранее благодарю :роза:

  • Всё индивидуально. Смотря каких результатов хотите достигнуть и как относится ваш организм к каким-либо ограничениям.
    Мой пример не показателен, поскольку целью похудения я не задаюсь, так в качестве профилактики:)
    Картофель я ем с солью, вместо творога беру сырок творожный с изюмом, со сметаной и с сахаром и тд
    Кроме того по причине большой любви к шоколаду, я его тоже не исключаю их ежедневного рациона.
    Но несмотря на то, что цель похудения перед мной не стоит, по окончанию диеты, вещи сидят на мне несколько более свободно и ощущение удивительной легкости присутствует:улыб:Главное слушать свой организм - есть по мере чувства голода, а не потому что пришло время для обеда:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • хвалят "гречневую диету", я уже 2-й день на ней :)) Ничо, терпимо, -0.5 кг (скорее всего водищщи, но все равно - радует)

  • Рада за вас:)
    Правда я не поклонница диет, особо в них не разбираюсь.
    Но вот ради интереса - гречневая дивета - означает есть только гречку? и как долго?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Да, а фрукты - любые. Я предпочитаю яблоки:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Прошу прощения, я нечаянно именно Вам адресовала сообщение, не очень хорошо в форуме разобралась :-)
    А про гречку - до 2-х недель, сбрасывают до 7 кг, ну это зависит от изначального лишнего веса. На ночь запариваешь, а потом с кефиром кушаешь, я думала - гадость, но оказалось вполне терпимо :-)

  • А у меня от яблок аппетит наоборот увеличивается!
    Но у меня и диеты если и имеют место быть, то совершенно в другом направлении, в сторону увеличения объемов;)))

  • я в посление дни отслеживала в инете эту темку. судя по постам и статьям, одной из действенных и, якобы, очинно пользительной для здоровья является японская диета, рассчитана как раз на две недели. введите в яндексе - всплывет куча сайтов. есть бурные обсуждения с примерами из личной жизни на www.woman.ru,www.devichnik.ru и проч.

    с уважением.

  • Да ничего страшного. Научитесь :улыб:

    А нескучно есть одну гречку две недели? :миг:

    Да и 7 кг так быстро скидывать - это же вредно. :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Машка, и сколько уже набрала? :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Неделя уже проходит. Как успехи-то?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • уже скучно!! :))) даешь булки со сметаной :p. Или погода уж так действует...

  • В ответ на: Машка, и сколько уже набрала? :ха-ха!:
    Да ни сколко!!! Все в "пользу унитаза" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • хм.. это наводит на мысли... :ха-ха!:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • :бебе:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • каждому свое, но мне помогает вот что - не ешь после 8-9. НИкаких сладостей, ничего мучного, в т.ч. макаронных изделий, никакой картошки. Полностью не есть мяса.
    Никаких жиров - можно получать их из рыбы или иногда орехов.
    Ну вот..... тяжело, но эффективно. Но это кардинально и навсегда....

  • ///Не ешьте после 17.00-18.00. ///

    Меня вот это высказывание всегда умиляло :хммм:
    Что значит не есть после 17-18? А если я ложусь спать в 2 часа ночи, мне что, 8-9 часов не кушать???
    Неужели трудно сказать - не кушать столько-то часов до сна...
    Это претензия не к Вам лично, давно этим вопросом задаюсь :а\?:

  • При позднем отправлениии ко сну эффект будет тем более на лицо. Или на что-там?:улыб:

    Кстати, в последнее время во всвозможных журналах по фитнесу рекомендуют не есть минимум за 4 часа до сна. Ну и пища, естесссьно, должна быть легкой и желательно не жирной и не углеводной.

  • Не каждый день правда... два раза в неделю перед шейпингом: обедаю часа в два, затем около пяти бананов парочку или яблок сгрызаю, а потом уже не ем (правда сок пью) - за три часа до тренировки и четыре часа после нельзя :бебе:Да и не хочется если честно, пока до дома дойдеь, пока в душ, домашние дела поделаешь... уже спать хочется

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Барышня, ПЯТЬ бананов? А вы по какой программе занимаетесь - увеличение или уменьшение мышечной массы? Я вот тоже бананы после тренировки трескала, а когда мой тренер об этом узнал, объяснил, почему я каждый раз граммов по 300 не теряю, а набираю:хммм:

  • В ответ на: ///Не ешьте после 17.00-18.00. ///

    Меня вот это высказывание всегда умиляло :хммм:Что значит не есть после 17-18? А если я ложусь спать в 2 часа ночи, мне что, 8-9 часов не кушать???
    Неужели трудно сказать - не кушать столько-то часов до сна...
    Это претензия не к Вам лично, давно этим вопросом задаюсь :а\?:
    вот-вот, это совет рассчитан на людей, ложащихся спать в 22 часа:)
    а применительно к нам, совам, время сдвигается с 18-19 до 22-23:)
    я так понимаю:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Барышня, ПЯТЬ бананов? А вы по какой программе занимаетесь - увеличение или уменьшение мышечной массы? Я вот тоже бананы после тренировки трескала, а когда мой тренер об этом узнал, объяснил, почему я каждый раз граммов по 300 не теряю, а набираю:хммм:
    вы не поняли девушка имела в виду, что около 5 часов вечера она съхедает парочку бананов или яблок :бебе:
    внимательней читать надо!!!:миг:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • И не ешьте! Когда у меня стал вопрос о том, чтобы похудеть, то и не ела, даже если всю ночь не спала. То есть у меня получалось, что последний прием пищи приходился на время 17.40-18.00, а дальше максимум фрукт какой-нибудь. Сначала тяжело, потом привыкаешь, правда утром жутко кушать хоцца:улыб:Все это на себе проверила, так что 8-9 часов не есть вполне реально!

  • Вот и нет:хммм:Этот совет применим ко всем! Я сама сова, раньше двенадцати спать никогда не ложусь...

  • Кстати, огромное количество всевозможных диет с отзывами об их действенности можно найти наwww.diet-net.nm.ru

  • И как ваш желудок относится к такой голодовке? :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Положительно. К тому же... не голодовка это совсем. :шок:Вот диеты всякие это да... :(У меня после месяца в таком режиме пропали некоторые заболевания!:улыб:

  • знаю что можно есть геркулесовую кашу свареную на воде, чередуя ее с рисом( на воде) и без соли! помогает! у меня мама так худела! :роза:

  • Целый день ветчину??? Кошмар...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • ///Все это на себе проверила, так что 8-9 часов не есть вполне реально!///

    Да я и не говорю ,что это нереально, вопрос в том, зачем так над собой издеваться???
    Я по-молодости по-глупости устраивала себе "разгрузочные дни" - сутками не ела, и выходила из этих дней правильно, как положено, вот только потом кишечник мне сказал - или я, или делай что хочешь :безум:

  • Я не издеваюсь:улыб:Я так реально похудела, в резхультате гармональный фон нормализовался, проблем с желудочно-кишечным трактом нет, поскольку всякие полезности для него я ем!:)

  • ///Не ешьте после 17.00-18.00. ///


    хм.. это получается, что завтракаешь "на скорую руку" дома, обедаешь на работе.... и все... в 17-18 часов заканчивается рабочий день.... Получается, что никакой домашней пищи? Вам за такое желудок спасибо не скажет...
    Уж лучше после 18-19 супчик домашний легкий, чем так!

  • Вот и я собственно про тоже самое:)
    Последний раз я ем часов в 22-23. И мой вес в пределах нормы :спок:
    Но я и спать ложусь после 12 ночи.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • по медицинских подсчетам - у меня тоже вес вроде как в норме, но...
    "на взгяд" явно видны излишки... :о)
    но.. так уж получилось, что приходится любить мне домашние супчики теперь... Так что прежде всех диет подумайте о последствиях для организма!!!!

  • Ну это не ко мне. Я ни разу в жизни не сидела на диете :улыб:
    Раздельное питание периодически пользую, но за диету не считаю:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • да я не вам лично, я всем, просто на вас ответ написала...

  • Девочки, нашла такую формулу: что бы узнать, сколько вам нужно убрать лишних кг - измеряете талию в нормальном состоянии и в максимально утянутом, разницу в см. умножаете на 0,75. Полученный результат и есть искомая величина. У меня получилось 5.25 - вот и я при росте 162 и весе 58 отлично себя чувствовала и выглядела. Начнем борьбу с лишними кг!!

  • поясните, пожалуйста, искомая величина чего? и как узнать по этому коэффициенту - что он показывает...

  • По-моему, это глупо. :а\?:На талии у тебя может и не быть лишних кг, зато на бедрах или выше талии будут... Так что этот коэффицент еще не показатель. :безум:

  • искомая величина - это лишние кг :хехе:
    to Oil - таким образом можно раскритиковать любую формулу исчисления лишнего веса из существующих. Я не претендую на ее правильность, но большинству она подходит.

  • да нет, я просто не поняла ... хм... а как по коэффициенту определять в норме вес или нет... подскажите, пожалуйста, в каких пределах и какие значения получаемого коэффициента о чем говорят...
    (например от 2 до 5 - тощатина и т.д. :ха-ха!:)

    к тому же если талия у меня еще куда бы ни шло, а вот попа.... :ха-ха!:мне бы по ней мерить... и в петельку бы сразу...:миг:

  • Если у женщины есть попа - это ЖЕНЩИНА) Хуже, когда попы нету) :роза:

  • спасибо.... ага, вот я так же говрю. а что остается - не сидеть же и плакать?
    кому не нравится - пусть не смотрит!!!

  • Правильно! нечего комплексовать по этому поводу!

  • а вот без комплексов никак не получается, просто я о них не думаю, а зачем - если это настроение портит... :миг:

  • про петельку - это супер ! :роза:
    По формулке: цифра, которая получилась - это не коэффициент, а именно количество лишних кг.
    То есть, талия в расслабленном состоянии у меня 74 см, в утянутом 67 см. (74-67)*0,75 = 5,25 кг у меня явно лишних. Вообще-то я и без этой формулы прекрасно лишний свой вес знаю (да и все, я думаю, знают, если не лукавить), а тут и цифра совпала - лишнее подтверждение, которое заставило взять себя в руки. Удачи!! :-))))

  • о как, я просто ниего не поняла, вот бездарность...

    пойду домой замеры устраивать... спасибо, завтра поделюсь мнением и выводами...

    только получается по этой формуле, что у каждого есть лишний вес., ведь каждый может талию утянуть..... только худым на фиг это надо было бы.. :о)

  • а у меня ни попы, ни талии, зато есть ляжки и пузик :-) горе мне !! :ха-ха!:

  • хорошо, что они есть.... а пузик можно прикрыть .. месяцев на 9... :ха-ха!:
    главное - не вешать нос, не в формах счастья!!! а в том как их приподнести (а начать надо с себя!!!!)

  • Я тебя оччень хорошо понимаю, кума, у самой та же фигня))) Ну и Бог с ними, с эталонами) Зато мы с тобой не суповой набор)))

  • думаю, что худые совсем не интересуются всякими разными диетами, формулами и т.д., и в этот топик они не полезут - разве что для общего развития)))

  • ага, .... я такая с детства "кругленькая в некоторых местах" ... это сейчас 25, так еще куда бы не шло, а раньше переживала - дура!!!

  • :улыб:
    Вот-вот:) к человеку нужно индивидуально подходить, а не с универсальными формулами:) У меня вот вроде и кость не широкая, но я вешу на 3 кг больше подруги, хотя ношу на 1 размер меньше. :ухмылка:

  • это значит у вас мышц больше!!
    говорят, что мышцы тяжелее жирка, например, часто когда занимаешься спортом объемы уменьшаются, а вес - нет! так-то...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Согласна, меня собственно лишние килограммы совсем не беспокоят, другое дело - сантиметры..... :хехе:

  • Девочки!!! Желающие присесть на гречневую диету (распаренная с вечера гречка с кефиром, без сахара и соли), присоединяйтесь!! А то мне одной скучно было, вот я и соскочила... а зря, свадьба на носу, а формы оставляют желать лучшего. Я кушала так - гречку кефиром заливала, и ням-ням. А некоторые просто кефиром гречку заливают на ночь. Давайте с завтрашнего дня, честно на 7 дней, без срывов. :роза:

  • А что такое распаренная? И почему нельзя просто сварить без соли и сахара? Просветите, плиз.:улыб:
    И скока за один присест скушать можно (гречки и кефира)? А то ведь некоторых любителей гречки за уши не оттянешь с такой диеты. :)))

  • ага, нашла уже все ответы на форуме вот здесь - если кому интересно - http://www.woman.ru/?ForumView&ID=684697

  • Распаренная - это кипятком залитая на ночь. В ней больше полезных микроэлементов сохраняется, в отличие от вареной. А по пропорциям - литр кефира 1%, а сухой гречки стакан. Вот такой вариант я знаю :улыб:Если интересно - вот одна из ссылок про эту диету, со всевозможными отзывами - http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-106.htm

  • А стакана гречки не маловато будет? Если ее залить двумя стаканами кипятка (как пишут в пропорции 2:1) - то сколько получится в "распаренном состоянии"?

  • в ссылке, которую ты дала, написано, что гречки сколько угодно, а кефир - 1% - 1 литр в день. Вот эт этого и буду плясать)))

  • Гречка, конечно, еще ничего, а вот кефир 1%-ный - просто гадость. Я его, пожалуй, заменю на 2,5%. Присоединяюсь с завтрашнего дня!

  • ок, договорились :)!!! :роза:

  • Мы с подружкой на японскую сели :роза:
    Вроде есть много можно... а много не съешь (капустки вареной или кабачка жареного без соли :хммм:)
    Хотя сегодня на обед рыбки жареной налопалась и салатика свежего тарелочку навернула.... эх, хорошо :ха-ха!:
    Правда, ужин предстоящий меня не радует...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Девчонки, а что потом? Ну, посидишь на гречке неделЮ, сбросишь вес..... А потом он раз - и вернется?....

  • Ну начались упаднические настроения... Что значит - раз и вернется? Даже мужчины просто так редко возвращаются :)))). Я собираюсь кроме диеты еще и на шейпинг "подсесть" - дома по кассете попрыгаю. Я таким образом в свое время с 85 до 62 кг похудела - правда, ушло на это несколько лет. Что ж теперь - вообще на себя плюнуть и кроме тортов ничем себя не радовать?:улыб:

  • Ладно....уболтали......Сажусь тоже!)))) Только у меня в субботу у брата ДР) Придется перерыв сделать - или лучше начать с воскресенья, как считаете? ...а В след. пятницу на свадьбу иду......кругом враги :ха-ха!:

  • Я просто помню, как в юности старалась не есть после 18 (без всяких диет) - и если сбрасывала вес за месяц, до он возвращался уже через 2 недели.

  • Конечно он вернется, если будешь лопать как оголодавший слоненок :ха-ха!: А я буду выходить из этой диетки следующим образом - добавлю овощи, фруктики. А потом, если будет результат - жалко его потерять, так что придется выбирать - или постройневшая фигурка, или тарелка жареной картошечки :бебе:

  • Я в пору экспериментов с питанием сделала такой вывод - если и после диеты питаешься правильно и без излишеств, то вес не возвращается. У меня ушло несколько лет на то, чтобы выработать привычку кушать здоровую пищу - салатики и пр. Правда, все также люблю сладкое - иногда, наплывами. Иногда равнодушна и к нему. В общем, как там у Норбекова написано - привычка закрепляется за 40 дней. Я не призываю кушать только гречку в эти дни :)))), но привычки можно и воспитывать. Тогда вес не вернется до тех пор, пока другие желания не станут превыше привычки быть стройной.

  • Девочки, знаете, я и без всякой диеты питаюсь не шибко напряжно. Хлеб не ем - только хлебцы. Масло - только растительное, и то по-минимуму. Майонез не ем, сметану почти не ем - изредка в суп кладу. Супы варю жиденькие, овощные, некалорийные. Салаты - только овощные. В обед ем мясо или рыбу но без всякого гарнира. Напрочь исключила из рациона макароны. Изредка позволяю себе рис, совсем изредка - пельмени или вареники. Ноль конфет и шоколада. Пью минералку, много. Бифидокефирчики всякие люблю, творожки - не часто. Яйца ем тоже не много. Фрукты не часто. После 18 практически не ем. И все равно вес потихоньку прибавляется. Я конечно попробую эту диету. Неделя - не Бог весть какой срок. Дай Бог, чтоб помогло. Но что-то я уже в этом начинаю сомневаться..... :а\?:

  • Марусь, ты не расстраивайся заранее!! Может быть диета с гречкой - именно та встряска, которая нужна твоему организму? В любом случае, кишечник почистим, разгрузим его. И будет нам счастье! :-)
    А я вот питаюсь неправильно, причем к сладкому равнодушна, а жареное-жирное-острое-соленое за милый мой. Ну и алкоголь конечно. Как с любимым познакомилась и жить стали начались поздние ужины, да непременно с винцом-коньячком, и теблетки стала пить - вот все и откладывалось по-маленечку. Ну что ж, сама виновата.
    Марусь, а бодифлексом ты не пробовала заниматься? Говорят, помогает, я пыталась - на 2 неедли меня хватило, и бросила, лентяйка. Да еще мгновенных результатов хотелось. С завтрашнего дня опять начну )) И обруч на балконе пылится, и банка с медом для медового массажа :спок: Ну ничего, дальше некуда лениться, пора за бока свои хвататься ))

  • Солнце, я 3 года на тренажерах уделывалась. И не просто как-то, а вусмерть - 4 раза в неделю по 2 часа. Первый год результат был. А потом - по нулям. Параллельно с той системой питания, которую описала выше. Так что - не мое это) Тут еще такой нюанс - у меня щитовидка увеличена, а когда эндокринная не в порядке, то похудеть практически невозможно. С апреля вот не хожу в тренажерку - шибко дорого стало, а объемы потихонечку растут.....Насчет кг не знаю - весы сломались))) Это не подо мной, сын сломал)

  • После ошибок эндокринолога (прибавила 15 кг) никакие диеты, спорт не помогали, хотя я спортом с 7 лет занималась. Плюнула на все советы врачей, залезла в инет, там нашла таблетки Меридиа и замечательно на них похудела, удовольствие конечно не дешевое (около 3000р. в месяц) и пить нужно их около года. Зато сейчас в своем прежнем весе 62 при росте 176. Сейчас пью Целласен, тоже замечательная вещь, как профилактика целлюлита, а еще очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Можно сутками на шпильках бегать и никаких отеков. А диеты - это стресс для организма - ему то шоколад запихивают, то овсянкой пытают. Но я не ем хлеб, мучные изделия и мясо. И больше пейте воды, лучше без газа.

  • Ну вот, села седня на эту диету. Ну игадость эта Ваша заливная рыба!))) Есть конечно можно. Посмотрю, сколько вытерплю) Но больше недели точно не выдержу)

  • Увы, такие расходы не по мне. Попробую гречку, и дешево, и не так уж противно. А жидкости я и так много пью. Если и не поможет - то хоть организм почищу.

  • А я утром три ложки слопала, кефиром запила, и благополучно банку с гречкой дома забыла! :))) Так что на работе придется только кефиром питаться :))
    Марусь, вчера по твоему рецепту кабачки в духовке запекала, кольцами - мужик мой, до чего привередливый, за уши еле оттащила ))) и сама на один соблазнилась. Спасибо за рецептик! :роза:

  • На здоровье, дорогая)))
    Я утром небольшую плошечку прямо кефиром залила.....Только совсем без соли не смогла, слегка подсолила и травок всяких накидала. С трудом доела. Щас вот съела яблочко и минералку пью.

  • Однако есть захотелось! Съела небольшую плошечку гречки - разогрела в микроволновке - а кефиром запивала, так вкуснее. Маленько капнула в гречку соевого соуса. Есть можно)

    Кстати, не вижу разницы между вареной гречкой и запаренной. По-моему, одно и то же.

  • Молодцы девчата! А я свою гречку просто сварила утром целую кастрюлю, чтобы не морочиться - и уже и позавтракала и пообедала. Без кефира однозначно кушать нельзя - невкусно.:улыб:А с кефирчиком - от тортика не отличить :))) Я утром взвешалась, чтобы было с чем сравнивать. Только вот то ли я много гречки в тарелку накладываю, то ли что - но ощущение такое, что даже объедаюсь что ли..Еще и поправлюсь, блин! :)))

  • А что это за Целласен такой? Я вот попробовала в Яндексе поискать - нету такого...Что за фрукт?

  • Поправишься - это навряд ли, на монодиете это нереально:улыб:А я пью кефирчик. Главное - вечером не сорваться, вот я чего боюсь больше всего!))))

  • Говорят, в вареной меньше полезного, чем в запареной. А на вкус то же самое. Я запарила с вечера, так что никакой мороки.

    С 7 утра до часу дня ела уже 3 раза - по плошке гречки (около 200г) и по стакану кефира. Пробовала заливать - не понравилось, запивать вкуснее. Хотя 1%-ный кефир и гадость, я Вам скажу... Вообще-то люблю кефир, но это....)))

    Еще за этот период съела одно яблоко и выпила 3 стакана минералки. Не могу сказать, что голодная. Но немножко есть хочется.

    Посмотрим, что будет дальше.

    Весов у меня нет, но я с утра измерила все объемы, буду это делать каждое утро до еды, посмотрим, есть ли результат.

  • И не говори, сама боюсь вечера) после 18-то лучше не есть. Правда, мне можно после 19 - я раньше 23 не засыпаю. Думаю купить на вечер огурчик и перчик.....

  • Ну если запаренная и вареная - тоже самое...:) Попробую вечером запарить - я вот сварила, потому что подумала, что запаренную в рот не запихну - гадкая сильно. :)))))
    А яблочки-помидорки разрешается? Я пока что кроме гречки и кефира не кушала ничего, правда и не хочется кушать. Бывает, что я не всегда успеваю столько скушать и без диеты. Но вот ВЕЧЕРНИЙ УЖИН В КРУГУ СЕМЬИ - это нужно пережить. Я раньше спасалась от него так - сбегала на тренировку. Сейчас на лето устроила себе каникулы, так что бегством не спастись.:улыб:Буду свои цветочки в ванной под душиком мыть, наверное, чтобы этих сытых и довольных жующих любимых мордашек не видеть. :))))

  • Ой, девочки, мне вас так жалко!
    А я вот прийду домой и съем тарелочку супчика с фрикадельками и рагу!!!! МНЕ ВЕЛЕНО БЫЛО ЖИР НАГУЛИВАТЬ!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тоже думала, что запаренная - гадость!...А она за ночь очень даже симпатичная стала. Только выдержи пропорцию - на 1 стакан крупы 2 ст. крутого кипятка. Я еще туда всяких травок сушеных накидала и слегка посолила....

    Овощи и фрукты можно (кроме бананов и картофеля), но не много - не больше 2-3-х штук в день. И много пить всяких жидкостей, желательно без сахара.

  • я тоже стараюсь до 19 успевать покушать. Но плохо у меня это получается :зло: Но я буду стараться! Сейчас сгрызла 2 сухарика и чай без сахара, а то прям подсасывает. И голова побаливает - это мне мой организм зловредный мстит :ха-ха!: А вечером налопаюсь гречки, и еще арбуз с дыней у нас есть...ОЧЕНЬ хочется арбузика :))

  • целласене, ошиблась чуть, поищи через rambler

  • Лопать не надо, надо кушать так, чтобы голод утолить) А не чтобы обожраться))) Так, сейчас 16 часов. с 13 часов я съела овощной салатик и 2 раза уже ела гречку. И еще - посетила дамскую комнату....что-то результат мне не нравится, пардон за подробности)))) Девчонки, у вас с этим как?

  • ну, вот... все пропустила.. не заходила на форум вчера.... лана, решила сегодня по приходу домой присоединиться к гречкопоедателям и кефиропоглотителям :ха-ха!:...

    а то здесь, ранее, помните, предлагался способ высчитать лишние кг путем замера талии в выпуклом и впуклом состоянии??... ха-ха.. 9 кг получилось... :о)

  • И у меня - сплошное ха-ха) ну их, эти вычисления) меня не кг волнуют, а см) вот завтра утречком замерюсь натощак - сообчу, есть ли подвижки) :ха-ха!:

  • Так то кишечник чистится! По отзывам, частенько такое происходит :))

  • Головная боль возникает при голодовке потому, что в кишечнике начинается вторичное всасывание, это, я думаю, понятно, ЧТО именно начинает попадать в кровь.
    Выход - пить больше жидкости. Лучше воду без газа, а самый верный вариант - зелёный чай :O)
    Литра 3 в день выпивать нужно :O)

  • Спасибо! Вот я и дую-дую, мимо кулера пройти не могу :-)

  • Я в дамской комнате тоже была - вроде все как обычно :))))) Но вот меня уже часа два изжога мучает, извиняюсь тоже за подробности, и это при вареной-то гречке!!! Завтра с утречка соку картофельного тяпну, надеюсь этим диету не испорчу.:улыб:
    И вот кушать наконец-то захотелось...По-настоящему! А мне сейчас котлетки жарить на ужин предстоит :)))) Семье моей не голодающей и неодиетченной :)))) Вот мы силу воли и потренируем еще разок!

  • А мне варить куриный суп с лапшой :-)) И в холодильнике фаршированные кабачки лежат. Ээх!! Главное - первых дня 2 продержаться, дальше будет проще.

  • Я котлетки вчера жарила))) схавала напоследок)
    Я так и поняла, что кишечник чистится. Кстати, а я минералку с газом пью - не могу воду без газа пить, а чай и кофе не люблю. Как думаете - это сильно повлияет?

  • Девчата, ура и банзай! ))) Минус 2 см с бедер за сутки!!! :ха-ха!: ОБАЛДЕТЬ! Чувствую себя превосходно. А у Вас какие успехи? :ха-ха!:

  • Доброе утро! Вчера я благополучно покушала гречки, арбуза и выпила бокал сухого красного. А на ночь гречку кипятком немножко залила, а потом кефиром, сегодня такая вкусная получилась! Вот такие дела. Как у вас? А,да, вес на пол-кило снизился, пошли подвижки :))

  • девчонки, прямо читаю и завидую:улыб:
    наверное, не утерплю, присоединюсь. только вот что делать, если я кефир ну просто не выношу? можно чем-то заменить?
    а то я тут курить решила бросить, и сама помню, как за 2 недели на меня перестали налезать абсолютно все вещи. вот и думаю заодно на диету сесть.
    так как насчет кефира? точнее, его заменителя?

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Прекрати немедленно) Куда тебе худеть? У тебя просто великолепная фигурка) :роза:

    А кефир можно заменять молоком 0,5%. Оль, там повыше где-то есть сссылки на пару сайтов с этой диетой - там всякие есть отзывы и полезные советы)

  • спасибо, милая :роза:
    очень приятно от комплимента, но я действительно в момент "бросания" курить очень поправляюсь (проверено), а как снова начинаю - худею. но мне хочется уже раз и навсегда от этой напасти избавиться, все ж таки детей хочется здоровых, да и внешний вид тоже хочется сохранить.
    кстати, не помню, кто спрашивал про бодифлекс... я занималась им после того, как с сигаретами рассталась, больше полугода, каждый день... и - состояние и настроение было на 10+, энергии - хоть отбавляй, но вот объемы остались прежними... не хочу никого расстроить, но это действительно так. обмеряла себя раз в неделю, но за полгода похудела только на три см в талии и бедрах, и то, полагаю, что благодаря жесткой диете, на которую я, отчаявшись, уселась всей массой :спок:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • всей массой - звучит :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Если б я тебя наяву не видела - черт-те что бы уже подумала)

    Но ты права - если курить бросаешь, сразу начинаешь поправляться. Миллион уже тому свидетельств знаю. Сама-то я не курю)

    Иногда появляется идиотская мысль: "А не начать ли мне курить?..." Но я ее каждый раз отбрасываю - поздно уже начинать в моем возрасте, да и лишняя статья расходов мне ни к чему) :ха-ха!:

    Я 3 года ходила на тренажеры. Упорно очень занималась. За первый год сильно похудела, потом слегка поправилась - и больше никаких сдвигов не наблюдалось. Причем худела именно в см, а не в кг. Уже с апреля бросила - сильно дорого стало, да и результата не вижу, кроме того, что мне это просто нравилось. Думаю, может, чем другим заняться? Вот только заниматься в группе я не могу, уже проверено.

  • И у меня тоже на полкило!!! Сегодня же куплю сантиметровую ленту! ХОЧУ МИНУС 2 СМ В БЕДРЫШКАХ НАЙТИ!!!! :)))))

  • ну вот, у меня опять все через.... теперь только воскресенья ждать или понедельника до начала... посадки на диету... хочется уже, сил нет... а..... возможость пока отсутствуют.... эх....
    но я присоденюсь к вам непременно!!!!!

  • я тоже подумываю про тренажеры. просто для физ.формы. тем более, если быстро худеть, то все моментально обвиснет :(. так что надо укрепляться на тренажерах. надеюсь, что мне это понравится, потому что я страшно ленивая до всех этих физ.упражнений.
    я вот думаю, скоро топик заведу в поддержку бросающих курить. а то сижу всего два часа на работе (специально сигарет не купила), и меня уже таращит от никотиноголодания. жду, может кто-нибуд придет и угостит:улыб:
    и сама себя за это ненавижу...
    главное - как и в диете - первый день-два продержаться.

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Это точно)))

    Я вот замечаю, что сегодня меньше ем гречки...потому что меньше хочется)

    Кстати, если в эту гречку еще и зелени порезать - пища богов)))

  • вот видишь! скоро сама будешь рецепты раздавать:улыб:
    молодец, так держать! :роза:

    ...покатились колеса, мосты... и сердца, или что у них есть еще там... (с)

  • Пасиб, Олечка)))

    Я тут вообще душой отдыхаю - никаких интриг, нападок и разборок) Тишина и спокойствие) :роза:

  • Я завтра опять займусь бодифлексом! Мужик мой в командировку едет, никто мешать не будет :-))) Жевала на обед гречку, и даже с наслаждением, и вечера теперь не боюсь, потому что знаю, что могу удержаться. В субботу мне предстоит поход по свадебным салонам, хотя я уже с платьем определилась)) Но хочется убедится, что оно действительно самое классное. Опять же - очередной стимул.

  • Удачного Вам похода)

    Я съела сейчас последнюю гречку - больше с собой нету. И дома тоже. Так что на ужин буду какие-нить овощи жевать)

  • Для разнообразия, кроме гречки, полезно устраивать "арбузные" дни, почки хорошо промывает и на вес влияет. Только вот в чем вся фигня - как только пройдет тяга к диетам, все вернется и кг и см. Для того, чтобы все оставалось в норме, нужно все свое питание перестраивать. Кроме гречки еще перловку рекомендуют (без соли, гадость ужасная, на второй день уже все проклинаешь, но действует лучше), а вот добавок никаких нельзя (кефир, зелень), пить только воду, и это целую неделю. Можно рис, но только не белый. Или овощной суп: капуста, тертая свекла, лук, жиров не добавлять, заправлять можно кефиром. Зеленый чай тоже хорошо помогает, только покупать нужно не траву в пакетиках, а хороший дорогой чай, т.к. от другого пользы не будет, а вкусовые ощущения мерзкие.

  • К вопросу о кефире: чегой-то у меня желудок на него не так реагирует) замучилась уже в....дамскую комнату бегать) и еще весь день живот крутит и чей-то там бурлит.....пардон за подробности. Может ли это означать, что кефир мне противопоказан?

  • Свежий кефир - это как слабительное, 2-3 -дневный наоборот.

  • Веселенькое дельце...это что же, я неделю теперь мучиться буду?

  • Памперсы можно купить...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • хихи :ха-ха!: очень смешно!

  • Марусь, попробуй таблэток попить, нормализующих пищевариловку, типа пензитала. У меня дома слабительный сбор стоит, вот я сегодня размышляю - бахнуть его вечером или не бахнуть... Кишечник при диетах рекомендуют очищать, а клизмами (пардон) :смущ:не хочется.
    Зато записалась на гидроколонотерапию, вот. С 20 августа 3 процедуры. Может кто-нибудь делал, как ощущения?

  • Подружка за три дня сбросила 1,5 кг на японской... жуть
    сегодня тоже пойду взвешиваться :бебе:
    Нашла такую диету... что ж она мне раньше не попалась? кто нить пробовал? думаю все, может ли такая обжираловка быть эффективной
    о боги!!! почему я раньше этого не нашла...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • сомневаюсь...... еще и учитывая, сколько надо усилий, чтобы все эти бифштексы приготовить..... :ха-ха!:

  • вот по ней отзывы не очень - при этой процедуре вымывается вся флора, как бы потом от дизбактериоза не лечиться, лучше слабительное попить, гутталакс, например

  • Ну что ж, с прискорбием сообщаю, что я покинула наши ряды худеющих дам...Изжога за 3 дня замучила напрочь...:(((( Вот интересно, что от шоколада изжоги у меня не бывает :)))) Удачи Вам всем, девочки, и хорошего самочувствия! :роза:

  • ну вот, скоро и остальные перейдут на "усиленное питание" :улыб:

  • Сочувтвую...жаль, конечно....У меня все хорошо. И, не взирая на некоторые отступления от диеты за выходные, еще минус 2 см с бедер. Итого за 4 дня минус 4 см! :ха-ха!:

  • У меня за 4 дня -1,2 кг :бебе:
    Приятно, оказывается не зря мучаюсь
    Сегодня седьмой день уже, вечером взвешаюсь (хотя на выходных было съедено немало :хммм:)

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Доброе утро и хорошей недели:улыб:У меня на выодных тоже были отступления и даже отступленьища, но не смотря на них, я продолжаю :)) Взвешиватья не стала сегодня, дабы не огорчатся. Ой, девочки, прошли в субботу 7! салонов, перемерили все, что по размерам подходило, и теперь я в раздумьях.... наверное, остановлюсь на платье из Даны, которое первое мне в душу запало.О, зато знаю, что в Юноне на Мичурина 5 можно сшить корсет отличный примерно за 1500 руб.

  • Ох, девушки, почитала этот топик на прошлой неделе. И вот надумала тоже присоединиться к гречкоедам с сегодняшнего дня:улыб:
    Кстати, сразу поделюсь опытом по этому вопросу. Как-то 3 дня сидела на рисе несолёном. Суть заключалась в том, что такой рис выводит воду хорошо. По 50г риса (в сыром виде) на приём 3 раза в день. Утром с кефиром, в обед с овощами (тоже несолёными), вечером можно 50г мяса (тоже без соли). Плюс пить-пить-пить.
    Жидкость действительно выходит на ура, из дамской комнаты можно не вылазить:улыб:
    Но эффект тоже замечательный. Так что вот можно для разнообразия и такую пробовать.

  • ой, я не могу есть не соленое. Ну абсолютно не могу. Я и гречку слегка подсаливаю и соевым соусом еще поливаю. Но эффект все равно есть. Вот пройдет неделя, сделаю перерыв на пару недель - и сяду на диету, которую Юкки предложила)

  • На самом деле соль - сила привычки. Я сама её искореняла. Хотя согласн, что это не так вкусно. Именно поэтому советуют сдобривать всё это хозяйство кефиром, например.
    Хотя может просто мне не нужно соли. Потому что на рисовой диете мы с подругой сидели. Так она на 3-й день сказала, что еле удерживатеся от того, чтобы полизать солонку:улыб:

  • ///У меня за 4 дня -1,2 кг///

    Не обольщайтесь, к сожалению, это всего-лишь вода ушла, а не жир :O(

  • И скока дней она уходит? :бебе:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • У всех по-разному, но первые пара килограммов - вода.

  • В ответ на: Подружка за три дня сбросила 1,5 кг на японской... жуть
    сегодня тоже пойду взвешиваться :бебе:
    Нашла такую диету... что ж она мне раньше не попалась? кто нить пробовал? думаю все, может ли такая обжираловка быть эффективной
    о боги!!! почему я раньше этого не нашла...
    эта диета называется диетой ангела...
    наверное потому что ангелам кушать не надо...
    девочки я два дня только выдержала - это кошмар... жрать хочется страшно... так что не рекомендую...
    я уже два раза "сидела" на разных диетах по 10 дней, но эту я не вытерпила,одназначно - эта худшая из возможных...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Не стоит по-моему, выбирать такую трудную диету. Худеть нужно легко. Иначе от нервного напряжения потом в два раза больше веса наберешь. вот гречневая и раздельное питание - ненапряжные диеты. Кстати, сегодня уже 5-ый день, а есть мне хочется меньше, чем в первый - я именно количество гречки имею в виду. Так что рекомендую) Кстати, и желудок уже привык к 1%-ному кефиру.

  • Я воды сейчас раза в два больше пью чем обычно... Это сколько же тогда во мне было??? :а\?:

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Большой бифштекс - и жрать хочется?
    Мне кажется, еды тут больше, чем я сейчас ем :бебе:Правда под прессом никогда не жарила...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

    Исправлено пользователем Текила (04.08.03 16:39)

  • Эта не та вода :O)))
    А пить - пейте, полезно :O)

  • Все диеты со строгим ограничением нельзя применять более недели. И витамины пить нужно, т.к. у вас водой все вымывается. Если хорошо по инету пошариться можно найти долгоиграющие на целый месяц.

  • Так я и не собираюсь на ней больше недели сидеть)

    Итак, 5-ый день - полет нормальный! Измериться забыла. Но зато вот ремень начал на 3-ю дырочку застегиваться (а было на 1-ю)

    Йес!!! :ха-ха!:

  • Минус еще 2 см с талии!!! Победа будет за нами!!! :ха-ха!:

  • Маруся, МОЛОДЕЦ!!!! :роза: :роза: :роза: А у меня подвижки скромные - полтора кг всего, а все потому, что вечерами пошли сплошные праздники. Так что я днем на гречке, а вечером приходится отступать... После гречки предлагаю Чудо-суп попробовать, тоже говорят хорошая весчь, я уж и сподвижников на работе нашла. Потом рецепт напишу, да в принципе его и по поиску в Инете легко найти. Хоррошего дня и сговорчивого начальства!

  • Выкладываю рецепт супа, нашла наипростейший, что бы не мучиться - 150 гр. того,200 сего. Бесят меня такие диеты :-) Девочки, настраивайтесь, старт в воскресенье. Или в понедельник - кому как понравится.
    Его рецепт таков: некрупный качан капусты, 6 средних луковиц, помидоры по вкусу, 2 зеленых перца, пучок сельдерея. Все овощи порезать залить холодной водой, довести до кипения, 10 мин. кипятить, далее варить на медленном огне, пока овощи не станут мягкими. По вкусу добавить соль, специи, можно соус карри или овощной бульонный кубик.
    Суп можно есть сколько угодно, чем больше, тем лучше. А остальные продукты распределяются так:
    1 день - суп и фрукты: любые фрукты, кроме бананов. Помни, что арбуз - очень низкокаллориен, а виноград - наоборот.
    2 день - суп и овощи: любые свежие, тушеные (без масла), вареные овощи. Желательно неконсервированные. Можно немного печеной или отварной картошки с небольшим количеством масла.
    3 день - суп, овощи и фрукты. Но никакой картошки уже нельзя.
    4 день - суп, овощи и фрукты. Сегодня можно 2 банана и стакан низкокаллорийного молока.
    5 день - суп, говядина и помидоры. Сегодня можно 400-500 г отварной нежирной говядины, или курятины (без кожи), или рыбы. И свежих помидор сколько хочешь. Если нет свежих, то банку консервированных в собст.соку. Без фруктов.
    6 день - суп, говядина и зеленые листовые овощи. Замени помидоры салатом, капустой, огурцами, зеленым перцем. Без фруктов.
    7 день - суп, коричневый (необдирный) рис, овощи, фруктовый сок. Любые овощи, которые, например, можно добавить в рис. Фруктовый сок без сахара.
    Если потеряла 5 кг. и более, то диету можно повторить не ранее чем через 2-3 дня.
    Категорически нельзя: алкоголь, сахар, хлеб, сладкую газировку.
    Необходимо: пить больше воды (лучше негазированной) 1,5-2 литра в день, чай, кофе без сахара.
    Пить алкоголь можно только через сутки после окончания диеты. Если знаешь, что будешь пить, сойди с диеты заранее.
    Суп есть просто так нельзя. Иначе потом не будет эффекта. Лушче его есть 3 раза в день: на завтрак, обед и ужин. В последнии дни хотя бы раз в день надо поесть супа.
    Эффект: если все делала правильно, на третий день уже потеряешь 1.5-2 кг. Диета состоит из продуктов, несодержащих жиров. Кроме того, лук и зелень способствует расщеплению жиров. А зеленые овощи имеют отрицательную каллорийность, т.е. на их переработку организм тратит больше энергии, чем они в себе несут.

  • Ой, нет! Это не для меня диета. ))) Не представляю себе, как я буду с супом на работу ездить) Я лучше сяду с понедельника на раздельную диету, которую Юкки предложила. Она и по финансам поэкономнее. :роза:

  • Все! На этом я недельную диету закончила!

    Итак, результаты:

    1. Нормализовалось пищеварение, что очень радует.
    2. Есть хочется меньше, чем раньше - по количеству.
    3. Минус 4 см в бедрах и минус 2 в талии, и это при почти ежедневных отсутплениях.

    Думаю, что раз в два месяца сидеть на такой диете совсем не напряжно. :роза:

  • :роза: :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:
    :роза:молодчинка!!!! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

  • спасибо, доррогая) :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: