Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • поясните, пожалуйста, искомая величина чего? и как узнать по этому коэффициенту - что он показывает...

  • По-моему, это глупо. :а\?:На талии у тебя может и не быть лишних кг, зато на бедрах или выше талии будут... Так что этот коэффицент еще не показатель. :безум:

  • искомая величина - это лишние кг :хехе:
    to Oil - таким образом можно раскритиковать любую формулу исчисления лишнего веса из существующих. Я не претендую на ее правильность, но большинству она подходит.

  • да нет, я просто не поняла ... хм... а как по коэффициенту определять в норме вес или нет... подскажите, пожалуйста, в каких пределах и какие значения получаемого коэффициента о чем говорят...
    (например от 2 до 5 - тощатина и т.д. :ха-ха!:)

    к тому же если талия у меня еще куда бы ни шло, а вот попа.... :ха-ха!:мне бы по ней мерить... и в петельку бы сразу...:миг:

  • Если у женщины есть попа - это ЖЕНЩИНА) Хуже, когда попы нету) :роза:

  • спасибо.... ага, вот я так же говрю. а что остается - не сидеть же и плакать?
    кому не нравится - пусть не смотрит!!!

  • Правильно! нечего комплексовать по этому поводу!

  • а вот без комплексов никак не получается, просто я о них не думаю, а зачем - если это настроение портит... :миг:

  • про петельку - это супер ! :роза:
    По формулке: цифра, которая получилась - это не коэффициент, а именно количество лишних кг.
    То есть, талия в расслабленном состоянии у меня 74 см, в утянутом 67 см. (74-67)*0,75 = 5,25 кг у меня явно лишних. Вообще-то я и без этой формулы прекрасно лишний свой вес знаю (да и все, я думаю, знают, если не лукавить), а тут и цифра совпала - лишнее подтверждение, которое заставило взять себя в руки. Удачи!! :-))))

  • о как, я просто ниего не поняла, вот бездарность...

    пойду домой замеры устраивать... спасибо, завтра поделюсь мнением и выводами...

    только получается по этой формуле, что у каждого есть лишний вес., ведь каждый может талию утянуть..... только худым на фиг это надо было бы.. :о)

  • а у меня ни попы, ни талии, зато есть ляжки и пузик :-) горе мне !! :ха-ха!:

  • хорошо, что они есть.... а пузик можно прикрыть .. месяцев на 9... :ха-ха!:
    главное - не вешать нос, не в формах счастья!!! а в том как их приподнести (а начать надо с себя!!!!)

  • Я тебя оччень хорошо понимаю, кума, у самой та же фигня))) Ну и Бог с ними, с эталонами) Зато мы с тобой не суповой набор)))

  • думаю, что худые совсем не интересуются всякими разными диетами, формулами и т.д., и в этот топик они не полезут - разве что для общего развития)))

  • ага, .... я такая с детства "кругленькая в некоторых местах" ... это сейчас 25, так еще куда бы не шло, а раньше переживала - дура!!!

  • :улыб:
    Вот-вот:) к человеку нужно индивидуально подходить, а не с универсальными формулами:) У меня вот вроде и кость не широкая, но я вешу на 3 кг больше подруги, хотя ношу на 1 размер меньше. :ухмылка:

  • это значит у вас мышц больше!!
    говорят, что мышцы тяжелее жирка, например, часто когда занимаешься спортом объемы уменьшаются, а вес - нет! так-то...

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Согласна, меня собственно лишние килограммы совсем не беспокоят, другое дело - сантиметры..... :хехе:

  • Девочки!!! Желающие присесть на гречневую диету (распаренная с вечера гречка с кефиром, без сахара и соли), присоединяйтесь!! А то мне одной скучно было, вот я и соскочила... а зря, свадьба на носу, а формы оставляют желать лучшего. Я кушала так - гречку кефиром заливала, и ням-ням. А некоторые просто кефиром гречку заливают на ночь. Давайте с завтрашнего дня, честно на 7 дней, без срывов. :роза:

  • А что такое распаренная? И почему нельзя просто сварить без соли и сахара? Просветите, плиз.:улыб:
    И скока за один присест скушать можно (гречки и кефира)? А то ведь некоторых любителей гречки за уши не оттянешь с такой диеты. :)))

  • ага, нашла уже все ответы на форуме вот здесь - если кому интересно - http://www.woman.ru/?ForumView&ID=684697

  • Распаренная - это кипятком залитая на ночь. В ней больше полезных микроэлементов сохраняется, в отличие от вареной. А по пропорциям - литр кефира 1%, а сухой гречки стакан. Вот такой вариант я знаю :улыб:Если интересно - вот одна из ссылок про эту диету, со всевозможными отзывами - http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-106.htm

  • А стакана гречки не маловато будет? Если ее залить двумя стаканами кипятка (как пишут в пропорции 2:1) - то сколько получится в "распаренном состоянии"?

  • в ссылке, которую ты дала, написано, что гречки сколько угодно, а кефир - 1% - 1 литр в день. Вот эт этого и буду плясать)))

  • Гречка, конечно, еще ничего, а вот кефир 1%-ный - просто гадость. Я его, пожалуй, заменю на 2,5%. Присоединяюсь с завтрашнего дня!

  • ок, договорились :)!!! :роза:

  • Мы с подружкой на японскую сели :роза:
    Вроде есть много можно... а много не съешь (капустки вареной или кабачка жареного без соли :хммм:)
    Хотя сегодня на обед рыбки жареной налопалась и салатика свежего тарелочку навернула.... эх, хорошо :ха-ха!:
    Правда, ужин предстоящий меня не радует...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Девчонки, а что потом? Ну, посидишь на гречке неделЮ, сбросишь вес..... А потом он раз - и вернется?....

  • Ну начались упаднические настроения... Что значит - раз и вернется? Даже мужчины просто так редко возвращаются :)))). Я собираюсь кроме диеты еще и на шейпинг "подсесть" - дома по кассете попрыгаю. Я таким образом в свое время с 85 до 62 кг похудела - правда, ушло на это несколько лет. Что ж теперь - вообще на себя плюнуть и кроме тортов ничем себя не радовать?:улыб:

  • Ладно....уболтали......Сажусь тоже!)))) Только у меня в субботу у брата ДР) Придется перерыв сделать - или лучше начать с воскресенья, как считаете? ...а В след. пятницу на свадьбу иду......кругом враги :ха-ха!:

  • Я просто помню, как в юности старалась не есть после 18 (без всяких диет) - и если сбрасывала вес за месяц, до он возвращался уже через 2 недели.

  • Конечно он вернется, если будешь лопать как оголодавший слоненок :ха-ха!: А я буду выходить из этой диетки следующим образом - добавлю овощи, фруктики. А потом, если будет результат - жалко его потерять, так что придется выбирать - или постройневшая фигурка, или тарелка жареной картошечки :бебе:

  • Я в пору экспериментов с питанием сделала такой вывод - если и после диеты питаешься правильно и без излишеств, то вес не возвращается. У меня ушло несколько лет на то, чтобы выработать привычку кушать здоровую пищу - салатики и пр. Правда, все также люблю сладкое - иногда, наплывами. Иногда равнодушна и к нему. В общем, как там у Норбекова написано - привычка закрепляется за 40 дней. Я не призываю кушать только гречку в эти дни :)))), но привычки можно и воспитывать. Тогда вес не вернется до тех пор, пока другие желания не станут превыше привычки быть стройной.

  • Девочки, знаете, я и без всякой диеты питаюсь не шибко напряжно. Хлеб не ем - только хлебцы. Масло - только растительное, и то по-минимуму. Майонез не ем, сметану почти не ем - изредка в суп кладу. Супы варю жиденькие, овощные, некалорийные. Салаты - только овощные. В обед ем мясо или рыбу но без всякого гарнира. Напрочь исключила из рациона макароны. Изредка позволяю себе рис, совсем изредка - пельмени или вареники. Ноль конфет и шоколада. Пью минералку, много. Бифидокефирчики всякие люблю, творожки - не часто. Яйца ем тоже не много. Фрукты не часто. После 18 практически не ем. И все равно вес потихоньку прибавляется. Я конечно попробую эту диету. Неделя - не Бог весть какой срок. Дай Бог, чтоб помогло. Но что-то я уже в этом начинаю сомневаться..... :а\?:

  • Марусь, ты не расстраивайся заранее!! Может быть диета с гречкой - именно та встряска, которая нужна твоему организму? В любом случае, кишечник почистим, разгрузим его. И будет нам счастье! :-)
    А я вот питаюсь неправильно, причем к сладкому равнодушна, а жареное-жирное-острое-соленое за милый мой. Ну и алкоголь конечно. Как с любимым познакомилась и жить стали начались поздние ужины, да непременно с винцом-коньячком, и теблетки стала пить - вот все и откладывалось по-маленечку. Ну что ж, сама виновата.
    Марусь, а бодифлексом ты не пробовала заниматься? Говорят, помогает, я пыталась - на 2 неедли меня хватило, и бросила, лентяйка. Да еще мгновенных результатов хотелось. С завтрашнего дня опять начну )) И обруч на балконе пылится, и банка с медом для медового массажа :спок: Ну ничего, дальше некуда лениться, пора за бока свои хвататься ))

  • Солнце, я 3 года на тренажерах уделывалась. И не просто как-то, а вусмерть - 4 раза в неделю по 2 часа. Первый год результат был. А потом - по нулям. Параллельно с той системой питания, которую описала выше. Так что - не мое это) Тут еще такой нюанс - у меня щитовидка увеличена, а когда эндокринная не в порядке, то похудеть практически невозможно. С апреля вот не хожу в тренажерку - шибко дорого стало, а объемы потихонечку растут.....Насчет кг не знаю - весы сломались))) Это не подо мной, сын сломал)

  • После ошибок эндокринолога (прибавила 15 кг) никакие диеты, спорт не помогали, хотя я спортом с 7 лет занималась. Плюнула на все советы врачей, залезла в инет, там нашла таблетки Меридиа и замечательно на них похудела, удовольствие конечно не дешевое (около 3000р. в месяц) и пить нужно их около года. Зато сейчас в своем прежнем весе 62 при росте 176. Сейчас пью Целласен, тоже замечательная вещь, как профилактика целлюлита, а еще очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. Можно сутками на шпильках бегать и никаких отеков. А диеты - это стресс для организма - ему то шоколад запихивают, то овсянкой пытают. Но я не ем хлеб, мучные изделия и мясо. И больше пейте воды, лучше без газа.

  • Ну вот, села седня на эту диету. Ну игадость эта Ваша заливная рыба!))) Есть конечно можно. Посмотрю, сколько вытерплю) Но больше недели точно не выдержу)

  • Увы, такие расходы не по мне. Попробую гречку, и дешево, и не так уж противно. А жидкости я и так много пью. Если и не поможет - то хоть организм почищу.

  • А я утром три ложки слопала, кефиром запила, и благополучно банку с гречкой дома забыла! :))) Так что на работе придется только кефиром питаться :))
    Марусь, вчера по твоему рецепту кабачки в духовке запекала, кольцами - мужик мой, до чего привередливый, за уши еле оттащила ))) и сама на один соблазнилась. Спасибо за рецептик! :роза:

  • На здоровье, дорогая)))
    Я утром небольшую плошечку прямо кефиром залила.....Только совсем без соли не смогла, слегка подсолила и травок всяких накидала. С трудом доела. Щас вот съела яблочко и минералку пью.

  • Однако есть захотелось! Съела небольшую плошечку гречки - разогрела в микроволновке - а кефиром запивала, так вкуснее. Маленько капнула в гречку соевого соуса. Есть можно)

    Кстати, не вижу разницы между вареной гречкой и запаренной. По-моему, одно и то же.

  • Молодцы девчата! А я свою гречку просто сварила утром целую кастрюлю, чтобы не морочиться - и уже и позавтракала и пообедала. Без кефира однозначно кушать нельзя - невкусно.:улыб:А с кефирчиком - от тортика не отличить :))) Я утром взвешалась, чтобы было с чем сравнивать. Только вот то ли я много гречки в тарелку накладываю, то ли что - но ощущение такое, что даже объедаюсь что ли..Еще и поправлюсь, блин! :)))

  • А что это за Целласен такой? Я вот попробовала в Яндексе поискать - нету такого...Что за фрукт?

  • Поправишься - это навряд ли, на монодиете это нереально:улыб:А я пью кефирчик. Главное - вечером не сорваться, вот я чего боюсь больше всего!))))

  • Говорят, в вареной меньше полезного, чем в запареной. А на вкус то же самое. Я запарила с вечера, так что никакой мороки.

    С 7 утра до часу дня ела уже 3 раза - по плошке гречки (около 200г) и по стакану кефира. Пробовала заливать - не понравилось, запивать вкуснее. Хотя 1%-ный кефир и гадость, я Вам скажу... Вообще-то люблю кефир, но это....)))

    Еще за этот период съела одно яблоко и выпила 3 стакана минералки. Не могу сказать, что голодная. Но немножко есть хочется.

    Посмотрим, что будет дальше.

    Весов у меня нет, но я с утра измерила все объемы, буду это делать каждое утро до еды, посмотрим, есть ли результат.

  • И не говори, сама боюсь вечера) после 18-то лучше не есть. Правда, мне можно после 19 - я раньше 23 не засыпаю. Думаю купить на вечер огурчик и перчик.....

  • Ну если запаренная и вареная - тоже самое...:) Попробую вечером запарить - я вот сварила, потому что подумала, что запаренную в рот не запихну - гадкая сильно. :)))))
    А яблочки-помидорки разрешается? Я пока что кроме гречки и кефира не кушала ничего, правда и не хочется кушать. Бывает, что я не всегда успеваю столько скушать и без диеты. Но вот ВЕЧЕРНИЙ УЖИН В КРУГУ СЕМЬИ - это нужно пережить. Я раньше спасалась от него так - сбегала на тренировку. Сейчас на лето устроила себе каникулы, так что бегством не спастись.:улыб:Буду свои цветочки в ванной под душиком мыть, наверное, чтобы этих сытых и довольных жующих любимых мордашек не видеть. :))))

  • Ой, девочки, мне вас так жалко!
    А я вот прийду домой и съем тарелочку супчика с фрикадельками и рагу!!!! МНЕ ВЕЛЕНО БЫЛО ЖИР НАГУЛИВАТЬ!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я тоже думала, что запаренная - гадость!...А она за ночь очень даже симпатичная стала. Только выдержи пропорцию - на 1 стакан крупы 2 ст. крутого кипятка. Я еще туда всяких травок сушеных накидала и слегка посолила....

    Овощи и фрукты можно (кроме бананов и картофеля), но не много - не больше 2-3-х штук в день. И много пить всяких жидкостей, желательно без сахара.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: