Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Уход за лицом

  • Девченки, поделитесь секретами, кто как ухаживает за лицом, очистка, умывание, маски, марка косметики :-)

  • я долго пользовалась Орифлэйм, но их дневные крема для лета жирноваты, поэтому сейчас перешла на Фаберлик...

    у меня есть пенка для умывания (утром и вечером), скраб для лица (1 раз в неделю), две маски (2 раза в неделю), сыворотка для век (на ночь), лосьон для снятия макияжа (вечером) и ночной и дневной крема, плюс еще гигиеническая помада и солнцезащитный крем ...
    уф...
    ни чего себе сколько я всего на себя мажу...
    а если добавить декоративную косметику, средства для тела и ножек - получится наверное совсем большой список - мужу лучше не показывать:)

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да пока практически никак (молодая еще)!
    1. Умывание - средство Люмене с морошкой для сухой кожи
    2. Крема - дневной - Люмене, ночной - Ив Роше (правда пользуюсь им только зимой)
    3. Скраб 1 раз в неделю
    4. А и еще тоник утром и вечером.
    Тональным кремом пользуюсь только при наличии синяков под глазами (давно не было - тьфу, тьфу, тьфу).
    И самое главное - высыпаться надо! (давно не получается)

    Объект закрыт на реконструкцию

  • кожа у всех разная, поэтому тут нужен индивидуальный подход, а кто какой косметикой пользуется так это зависит опять же от кожи и от наличия средств.

    все будет

  • я пользуюсь лосьоном-тоником "Черный жемчуг". Умываю лицо только глицериновым мылом.

  • Еще кое-что из универсального: умываться только отфильтрованной водой и протирать лицо льдинками, что, кстати, и от жары спасает.

  • У меня не так давно подруга ходила в Лелею на чистку лица. Сильно материлась после посещения данного заведения. Сказала, что вся чистка заключалась в скрабе и чистке пор на носике. Да и то лишь потому, что подруга "попросила" косметолога об этом небольшом одолжении! И это стоит 500 р.

  • я вот всегда задумываюсь - неужеди они настолько не заботятся о своей репутации? ведь конкурентов немало...

  • Не знаю, я вообще в Лелее ни разу не была.

  • Кто-нибудь пользуется косметическим маслом?
    Интересует: где покупаете и каких фирм.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • остроумно! :о) сходила на свои же ответы посмотрела... :о)

  • я тоже.....

  • За свою жизнь пробовала самую разнообразную косметику, и по ценам, и по качеству. Из всего, что пробовала, лично мне подошла косметика Мэри Кей: 5-этапная система.
    Ежедневно утром:
    1. Очищение
    2. Тоник
    3. Увлажнение.
    4. Тональная защита.

    Ежедневно вечером:
    1. Очищение
    2. Тоник
    3. Увлажнение.

    Раз в неделю (иногда 2 раза) вечером отшелушивающая маска (перед тоником).

    Эффект заметен уже через месяц.

    И что мне очень импонирует в этой косметике - индивидуальный подбор у консультанта + возможность все на себе попробовать ДО покупки.
    Консультант может приехать прямо домой, и не нужно никуда бегать и ничего искать.

  • У меня уход за лицом весьма спонтанен. Наверное, это не совсем правильно. Найдет что-то на меня, начинаешь какие-то масочки делать, чистку. А так - ну чистка лица заключается лишь в умывании, скрабах, а потом просто крем. И все...

  • ИМХО, у меня просто возраст уже не тот, что пустить все это дело на самотек) :роза:

  • тональная защита? это тональный крем чтоли???
    а я считаю, что он только поры забивает, если кожа жирная.... может просто я еще "свой" не нашла

  • Может и так (это я про "не нашла")

    Насчет забивания пор: продукцию Мэри Кей знаю почти до тонкостей, сама там когда-то 3 года работала. Тональный крем этой фирмы именно что ничего не забивает. Лежит хорошо и окраску кожи выравнивает. Я его на лице вообще не чувствую, а вот всех других фирм аналоги - очень чувствую.

    Если использовать все в системе, как я об этом писала выше, никакого забивания не будет. У меня кожа комбинированная, так пока Мэри Кей пользовалась, ни единого прыщика за 5 лет не возникло! Думаю сейчас снова купить.)

  • и где продается сие чудо? а по ценам как?

  • Сие чудо в магазинах встречается крайне редко - именно по причине индивидуального подхода к клиенту, что в магазине невозможно.

    В Академе могу дать телефон, пишите на kudryashka@ngs.ru
    Если же Вы в городе - я думаю, Вам подскажут, к кому в Вашем районе стоит обратиться.

    Вся система (5 средств) стоит около 64$, если я не путаю. Хватает на год (тональной защиты на полгода, маски - на полтора)

  • покупалась послений раз в речке нашей, вот пока прохладно теперь от проблемок избавляюсь - кожа ужасная стала просто на лице...

  • Понимаю. Тут конечно нужен уход, и к тому же желательно систематический.

  • ........ а это как?

  • Это - каждый день, утром и вечером. И не позволять себе лениться. А что именно нужно делать - я уже писала выше. :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: