Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Расскажите, кто какими средствами ДЛЯ загара и ПОСЛЕ загара доволен, и почему?

    Я сама пользуюсь Ambre Solaire, маслом для загара и восстанавливающим молочком после загара. Просто так, по привычке. Но мне не нравится липкость у масла и жирность у молочка, хочу сменить их... На что?

  • Я раньше пробовала разные средства, но в этом году использую обычное масло Джонсанс-Бейби, до, после и вместо:))

  • Лично мне понравилась косметическая линия ПЛЯЖ (Серебряная Роса).
    Опробовала крем для лица и для загара .
    Они хорошо и быстро впитываются.

  • Там Ambre Solaire как раз апгрейд своей серии сделал, у них теперь молочко не липнет:улыб:

  • я пользуюсь сан миксом от крка

  • Прямо-таки крем ДЛЯ загара? Не солнцезащитный?
    (Мне-то нужно именно для и после загара, солнцезащитным я спреем нивеевским довольна - приходится мазать-то только нос :))

    Потому что странно - я видела у них только масло для загара.
    И при всем моем уважении к Серебрянной росе, масло это отвратительное.

  • Упс... А как этот апгрейд выглядит? Что-то мимо глаз проплывало..:улыб:

    У меня бутылочка с надписью "новшевство" как раз.:улыб:С дозатором и пальмовым маслом. Хорошая вешь, классно загар "липнет" и кожу успокаивает, но противная...

  • И как Сан микс по ощущениям? Не липкий, результаты дает?

  • масло у ambre soler правда противное.
    У ив роше для загара ничего так молочко...

  • я тоже пользуюся Джосонз бэйби - лучше не найти, но это средство не для чувствительной и быстро сгорающей кожи...:улыб:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • ой, как я хочу на пляж............

    почитаешь тут топиков...

  • Скажите, вот это самое обычное масло?
    И как Вы им пользуетесь? До загара? И что, загар больше становится, как с Амре соляр? Или после?

  • я пользуюсь Донсоном во время загара, кожа увлажняется и не шелушится, - масло лучше наносить после того как искупался, тогда оно по мокрой коже лучше мажется и классно впитывается,
    а вообще я им и зимой после ванной - каждый день уже целый год, муж говорит, что кожа становится бархатистой, да и мне самой приятно...
    но впервый я попробовала масло именно летом (прошлым) для загара...
    ИМХО так загар ровнее и лучше пристает

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • На самом деле оно правда клевое после душа...
    А вот на солнце - это точно не лоя чувствительной коши

  • Разъясните плиз, чем солнцезащитный крем отличается от масла для загара? СЗ крем не позволяет загарать? Я считала, что СЗ крем защищает от вредного УФ и кожа загорает безопасно. В чём разница то?

  • Нtмало лит-ры на эту тему прочла...
    То что я поняла:
    1. чем выше солнцезащитный фактор (3,6,9.20) тем меньше загорает кожа, но и тем лучше она защищена от ожогов и старения из-за солнца;
    2. масло ДЛЯ загара у Солер - только 2, оно само по себе имеет темный цвет (для оптического обману и иллюзии быстрого загара), защищает, то есть меньше, но загар липнет быстрее и ровнее.
    3. Кстати, тот фактор защиты что указан на упаковке имеет полную силу если применен из расчета 0.5 мл на 1 см кв кожи. То есть за раз надо полбутыля истратить чтобы защита действительно была 40 ( это важно для меня так как моя кожа оч. чувствительна к солнцу). Обычно мы мажем гораздо меньше - то есть нужно учитывать что и защита тогда меньше.
    4. если хочешь загорать - бери средства для загара,
    защититься - то солнцезащитные соответственно.

    Проверено на себе - с маслом быстрее загоришь но и высока вероятность ожога. С фактором 40 - хрен то там. Если месяц полежишь на солнце - будешь светло -светло коричневым
    ЗЫ: Кач-во и скорость загара ( равно как и ожога) зависит от местности в которой загораешь. В Крыму медленнее - там солнышко помягче. Здесь - микроволновка!

  • А масло, молочко и крем ДЛЯ загара чем-то различаются между собой в плане конечного результата?

  • Я попробовала в этом году от Фаберлик спрей солнцезащитный и после загара и была приятно удивлена! спрей легкий очень, не липкий, а "после загара" так приятно холодит кожу и успокаивает (искала именно с холодком, чего только не перепробовала). Пока довольна.

  • А у меня на такой (охлаждающий) случай есть мусс Хербины. Охлаждает, увлажняет и издает приятный аромат черной смородины!:улыб:

  • у меня есть подруга, у которой в прошлом году получился прекрасный загар (она почти была шоколадная)...
    а делала она следующее она опрыскивалась при помощи распылителя (штуковина, кот. одевается на бутылку, ей еще можно белье при утужке или цветочки там всякие опрыскивать) и все - цвет кожи такой как будто она решила сменить расу...
    полагаю это результат преломления солнечных лучей в капельках воды...
    но я вот думаю полезно ли это для кожи?

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Вряд ли полезно:)) Но если кожа смуглая - то тоже вариант, а если светлая, то быстро обгорит!!

    А у меня масло в распылителе.

  • В ответ на: Разъясните плиз, чем солнцезащитный крем отличается от масла для загара? СЗ крем не позволяет загарать? Я считала, что СЗ крем защищает от вредного УФ и кожа загорает безопасно. В чём разница то?
    Я литературы на эту тему не читала, но на собственной коже эксперименты проводила.
    Там, где я брызгаю солнцезащитным кремом (причем с низкой защитой) - почти ничего не загорает. Там, где я ничего не мажу - загорает, но очень медленно; там, где мажу маслом для загара - загарает очень быстро.
    Ну и особенности моей кожи тоже предпочитают масло.:улыб:Одно лето я вообще ничем не пользовалась (аллергия пошла на все эти штуки) - так загар был желтоватый, и к зиме я стала уже белоснежной. А, допустим, в прошлом году, я всегда масло использовала - загар получился с кофейным оттенком и держался до весны.

    Кстати, во всех этих маслах для загара тоже сть защита от УФ

  • Ну, таким-то образом (после ванной) я постоянно масло Джонсонс использую.:улыб:
    Но попробую нанести и во время загара, у меня как раз кожа никогда не обгорает, разве только нос изредка... Посмотрю на эффект.

    И спасибо за совет с брызгалкой. Я часто видела на пляжах такой, но не понимала, зачем. Попробую тоже посмотрю на ощущения кожи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: