Погода: 3 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Посоветуйте хорошего косметолога!

  • Норвэй, я еще не успела написать вам о лимфодренажных программах для лица на LPG, но в Новосибирске их нельзя ни у кого делать... будет время, напишу чуть подробнее...

  • И. Ну вот идет речь о пилингах, да... Да, это все замечательно, это нелегкая манипуляция, конечно, лучше не доводить лицо до необходимости ее делать, но почему я об альтернативе-то для людей с рубцами не слышу ничего?.. Почему не пишут о безопасных модифицированных трихлоруксусных пилингах?.. Почему я слышу миллион криков про пилинги, и не слышу о путях разрешения проблемы? Я очень искренне надеюсь, что у нас на форуме все же нету людей с проблемами настолько серьезными, и мы все обойдемся более простыми и щадящими средствами... но я никогда не забуду,к ак видела девушку молодую с гемангиомой на пол-лица... Для нее даже не пилинги - для нее единственное спасение - лазер. И он ей помог. Ну и что разводить эмоции? Надо говорить о процедурах, описывать их, причем современные, а не десятилетней давности, делиться опытом, как положительным, так и отрицательным... Некоторые проблемы кожи без пилингов просто не решить - возрастная кожа, гиепркератозы, пигментации, - много, много много. Так что воздух сотрясать? Надо отделять зерна от плевел и в голове иметь разум.

  • Да, Линетта, вы правы, я пожалуй так и сделаю. Просто меня смущает, что в Елене нет ни фига. Ни эмбриобластов, ни озона. Не работают они с этим. Я так понимаю, у них просто превалирующим направлением является хирургия, а не терапия. Просто моя проблема, из=за чего я и обратилась к косметологам, была морщинка под глазом, одна-единственная на всем лице. И вот как-то медленно она у меня уходит. Столько всего, казалось бы, сделала. Надо отдать должное, ретиноловый пилинг (5 сеансов я сделала) хорошо стянул мне поры, улучшил цвет лица, освежил, но опять же -- надолго ли? Собаке блин:улыб:А инъекции помогать-помогают, но не так быстро, как хотелось бы. скажите, в Ялупро много гиалуронки? Не меньше, чем в ИАЛ?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Норвэй, я еще не успела написать вам о лимфодренажных программах для лица на LPG, но в Новосибирске их нельзя ни у кого делать... будет время, напишу чуть подробнее...
    А я все-таки побывала на микротоках! Очень приятная процедура. И совсем недорогая - 200 рублей. С демакияжем - 400. Не знаю как насчет эффективности - пока никакого результата не видно. Косметолог говорит - надо сделать сеансов 8-10.

    А почему в Новосибирске нельзя ни у кого делать LPG по лицу?... Еще нет таких аппаратов?

  • Антигона и Линетта , обращусь сразу к Вам обеим! Пропустив Вашу научно-медицинскую перепалку, углядела, что Вы обе упоминаете об осложнениях после перманентного макияжа. Я в данный момент нахожусь в раздумьях по поводу данной процедуры. Может поделитесь своими знаниями, соображениями, опытом ?

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • скажите, плиз, куда вы ходите на микротоки? на каком аппарате?

  • http://www.emedi.ru/esthetic/make-up.html

    В то же время нужно знать о том, что нанесение перманентного макияжа - задача не из легких. Для того чтобы процедура была проведена правильно и дала нужный эффект, нужно выполнить целый ряд требований, о которых зачастую забывают, причем как сами клиенты, так и работающие с ними специалисты.
    Итак, первое правило, которого нужно придерживаться, выбирая себе специалиста по перманентному макияжу. Человек, которому вы доверяете свое лицо или другие части тела, должен в обязательном порядке иметь высшее медицинское образование, а сам салон, в который вы обратились, должен иметь медицинскую лицензию. Это может дать некоторую гарантию качественного исполнения этой простой на первый взгляд, но чреватой побочными эффектами процедуры.
    Для нанесения перманентного макияжа необходимо использовать только сертифицированный пигмент. Например, в США Управление по пищевым продуктам и лекарственным препаратам (FDA) регулярно публикует списки официально разрешенных красителей, одновременно обращая внимание пользователей и специалистов на перечень тех компонентов, применение которых на коже недопустимо (по причине их токсичности, аллергенности, канцерогенности и даже просто недостаточной изученности). Зачастую в погоне за новыми, оригинальными цветами выпускаются пигменты, включающие различные ингредиенты, используемые в полиграфии и промышленных покрасочный работах. Очевидно, что воздействие таких "нововведений" на здоровье может быть только крайне негативным.
    Из проблем, возникающих со здоровьем, первое место по распространенности занимает риск занесения инфекции, избежать которого можно путем использования одноразового оборудования. В ряде случаев может возникать аллергическая реакция на пигмент в виде чувства жжения, ряда негативных кожных проявлений. Одной из возможных реакций может стать гранулема - узелковые образования, иногда образующиеся вокруг пигмента, введенного в кожу. А в некоторых случаях после проведения перманентного макияжа могут возникать келлоидные рубцы.
    Поэтому здесь стоит дать ряд советов, помогающих предотвратить неблагоприятные последствия. Не стоит делать перманентный макияж в период обострения хронических или острых заболеваний или даже просто при ослабленном иммунитете. За неделю до нанесения татуировки имеет смысл обратиться к своему врачу и назначить противовирусные препараты и средства для стимуляции иммунитета, так как одним из наиболее распространенных осложнений подобной процедуры является инфекция герпеса на губах. Помните, что перманентный макияж продержится на вашем лице от трех до пяти лет, поэтому стоит выбирать специалиста, вкусу которого вы безоговорочно доверяете. Не стоит забывать, что мода быстро меняется, и популярный сегодня лиловый цвет может через сезон смениться бордовым, а "жирные" стрелки на верхнем веке - отсутствием всяческой подводки. Руководствуйтесь прежде всего здравым смыслом - подбирайте красители натуральных тонов и естественные формы для губ, глаз и бровей. Добавить при необходимости "яркости" вашему имиджу всегда можно с помощью обычной косметики.
    Не забудьте обратиться к своему мастеру за подробными рекомендациями по уходу за татуировкой в течение первой недели после ее нанесения. Это поможет вам избежать некоторых побочных эффектов. (с)

    http://www.permanentmake-up.ru/vopros.php

    Можно ли что то исправить во время или после процедуры?
    «Существует специальный корректор, с помощью которого в первые несколько часов после процедуры можно внести незначительные изменения - приглушить цвет, сделать его менее ярким. Можно также "перебить" оттенок макияжа другим цветом, но этот процесс займет много времени, так как придется "вносить" другую краску в несколько сеансов. Зачастую исправить непонравившийся или надоевший макияж можно только с помощью лазерной шлифовки. лучше остановить свой выбор на максимально нейтральных тонах и отнестись к перманентному макияжу как к основе под обычный макияж. (с)

    Есть ли опасность осложнений после процедуры?
    В салоне, где используются современная аппаратура, качественные краски, стерильные иглы, анестезия, вероятность разных осложнений, раздражений, аллергии, воспалений близка к нулю. Одновременно не стоит забывать что процедура ПМ это процедура которая пусть и незначительно, но все же травмирует кожу, и коже приходится восстанавливаться после травмы заживление может проходить от одной до двух недель . Многое зависит от физического и эмоционального состояния человека от возраста и типа кожи. При ПМ век, например, бывает эффект заплаканных глаз. Отек век при этом обычно проходит менее чем за сутки. Так же быстро проходит припухлость губ. Однако корочка на губах может держаться несколько суток. Чтобы эти временные осложнения проходили как можно быстрее, специалисты предлагают употреблять специальные бальзамы, мази, которые помогут исключить и возможную герпетическую реакцию .
    Чем обьясняется такой разброс цен на ПМ - от 1500 до 9000руб.?
    Многие начинающие мастера пытаются заполучить клиентов низкой ценой, значительно сократив расходы на прооцедуру, используя дешевую китайскую технику и расходные материалы. Напоминаем, что только высококласная аппаратура в сочетании с опытом мастера позволяет добится желаемых результатов , применение самой современной аппаратуры значительно уменьшает болезненость процедуры и увеличивает ее эффективность ..
    Одновременно, процедура сделанная в очень дорогом салоне еще не дает 100% гарантии абсолютного качества. Многие мастера, в том числе и начинающие, не имеющие своего постоянного места работы, сотрудничают со многими салонами , договариваясь на различных условиях оплаты.
    Принять решение где, у кого и за сколько делать Перманентный макияж - это ваш выбор. Мы же можем только посоветовать:
    1) Узнать на какой аппаратуре работает мастер, какую краску и расходные материалы он применяет - от этого напрямую зависит качество и безболезненность проведения процедуры.
    2) Если есть возможность, посмотрете на предыдущие работы мастера, это лучший вариант , что бы обезопасить себя от возможных последствий. Настоящий мастер должен не только технически грамотно выполнять все элементы ПМ , но и быть одновременно визажистом, стилистом и в какойто мере художником. (с)

    http://lenta.ros-portal.ru/?portal=ros-women&page=article&id=200000130

    Женский /
    Перманентный макияж
    В V в.н.э. народы Малой Азии, Древней Европы, Южной Америки невероятно садистскими способами "украшали" тела и лица своих соплеменников. В те незапамятные времена татуировка носила, в основном, ритуальный характер. В нашей стране до 20-х годов XX века татуировки делали моряки, а начиная с 30-х годов татуировка распространилась на обитателей преступного мира, став дял них своеобразным паспортом.
    Шло время. Электромеханические двигатели серьезно облегчили монотонный труд мастеров татуировки. Многообразие химических красителей дало великолепную возможность для развития этого искусства. Уже в 50-годах XX века в Америке и Европе появляются тату-студии. Татуировку открывают для себя как студент, так и рокер, домохозяйка и министр. Их мнение: "Татуировка - это праздник, который всегда с тобой!". Ну, а миф, что татуировки, скорее, мужские украшения, нежели женские, канул в Лету, с каждым годом теряя свою силу…

    Обезболивание при процедуре перманентно макияжа
    Поскольку процедура тату-макияжа небезболезненна, ведь кожа лица очень чувствительна, для смягчения боли она проводится под местной анестезией. Чтобы снизить болевой эффект используются различные анестетики. Это и специальные с анестезирующим эффектом "EMLA", спреи, такие как "Лидокаин", "Ксилокаин". Когда перманентный макияж делается на веках, существуют специальный капли для глаз с анестезирующим эффектом. Все это позволяет снизить болевой эффект до минимума и провести процедуру приятно. Анестезия выдерживается на участке, предназначенном для перманентного макияжа до 10 минут.






    Перманентный макияж губ
    Это визуальное увеличение губ и коррекция формы. Они достигаются с помощью того, что перманентный контур рисуется выше природного И промежуток между нарисованным контуром и вашим закрашивается цветом, приближенным к натуральному цвету губ (растушевывается). Подбор цветов контура растушевки делается индивидуально, так в перманентном макияже используется большое количество цветов пигментов, которые возможно еще и смешивать, так что в выборе цвета Вы будете неограниченны.
    Но следует учесть тот факт, что после заживления цвет пигмента значительно светлеет. Так же можно сделать просто контур губ. Обвести природный контур, сделать его более выразительным, скорректировать форму по Вашему желанию или использовать предложенный мастером вариант. В дополнение к этой процедуре так же можно сделать растушевку, что избавит Вас от ежедневного использования карандаша и помады. Перманентный контур препятствует растеканию помады и губы всегда выглядят более аккуратно и изысканно.

    Перманентный макияж бровей
    Брови с помощью перманентного макияжа выглядят как натуральные. Так как перманентный макияж позволяет нарисовать не сплошную форму бровей, как это делается карандашом или специальными тенями для бровей. Они выполняются с помощью маленьких, тонких как волоски штрихов. При этом в перманентном макияже используются специально разработанные пигменты для бровей, имеющие в своей основе природные цвета волос. Но по желанию клиентов можно сделать сплошные или слегка растушеванные линии.
    Так же в выборе цветов и выборе формы вы не ограничены. Ваши брови не страдают от процедуры, так как перманентный макияж делается в верхних слоях кожи, а луковички волосков бровей растут гораздо глубже. Если природная форма бровей изменена перманентным макияжем, то Вам остается только подщипывать волоски, не вошедшие в выбранную форму.

    Перманентный макияж глаз
    Верхнее или нижнее веко также можно выразить с помощью перманентного макияжа. Верхнее веко можно выполнить как аккуратную карандашную стрелочку или сделать более незаметный и натуральный эффект как бы густых ресниц, если провести четкую линию, или слегка растушеванную в основании ресниц глаз. Так же выполняется нижнее веко. Процедура позволяет скорректировать форму глаз. Это не карандаш, который сотрется за считанные минуты.

    Насколько велика вероятность осложнений
    Риск, конечно же, есть. Это нечеткие или кривые линии, цвета, неподходящие типу кожи, нерассосавшиеся остатки краски в виде пятен. Поэтому, очень важно правильно выбрать мастера. В хорошем салоне, где используются качественные краски, стерильные иглы, хорошая анестезия, вероятность разных осложнений, раздражений, аллергии, воспалений практически равна нулю.
    Кроме того, что перед началом процедуры окончательно выбранный вариант макияжа прорисовывается на лице клиента и "утверждается" последним, мастер обязательно учитывает возрастные и индивидуальные особенности лица. Ведь с возрастом мтрелки на глазах могут стать ассиметричными, а мушка-родинка "вдавиться" в морщинку, что подчеркнет возраст.
    Во время выполнения перманентного макияжа на губах процедура может вызвать появления герпеса в процессе заживления. Чтобы этого не произошло, рекомендуется произвести профилактику герпеса за 7 дней перед процедурой. Подробные инструкции Вы можете получить у своего мастера по перманентному макияжу или лечащего врача.

    Уход за перманентным макияжем в послеоперационный период
    После того, как Вы сделали перманентный макияж, у Вас получилась симметричная форма, красивый цвет. Но в этой процедуре это 50% успеха, другие 50% - это то, как Вы будете ухаживать за перманентным макияжем во время его заживления. Процесс заживления в зависимости от активности, ее регенерации происходит от 3 до 7 дней. Эти дни можно разделить на несколько этапов: первые два дня перманентный макияж выглядит интенсивно ярко, потому что нанесен цвет с учетом того, что он посветлеет, пигмент смешиваясь с кожной лимфой, сукровицей может приобрести темно-коричневые цвета.
    Через два дня на участке может образовываться небольшая корочка, так же как это происходит с царапинами, так как перманентный макияж по своему травматизму напоминает обычную царапину. Корочка может продержаться 2 дня, после чего она начинает отшелушиваться. После того, как она спала, Вы увидите тот цвет и форму, с которой Вы будете ходить последующие 3-5 лет. И во весь этот период заживления - 2 дня, Вам нельзя посещать сауны, бани, бассейн, мочить перманентный макияж, удалять корочку и ускорять процесс заживления с помощью специальных кремов, так как во время процедуры пигмент вводится в кожу очень неглубоко, а во время заживления кожа начинает его отторгать из-за чего и образуется корочка. Под корочкой заживает кожа, впитывая обратно в себя отторгнутый пигмент. Если намочить сильно корочку или ее удалить раньше положенного времени, то впитываться будет нечему и на этом месте образуется пробел.
    Для того, чтобы Вы себя чувствовали комфортно, корочку можно слегка смягчать очень простыми кремами без сильных заживляющих или осветляющих добавок, либо косметическими маслами, и очень в небольших количествах, чтобы ее не размочить. При соблюдении этих рекомендаций, Вы получите результат с первого раза, и Вам не придется ничего корректировать.
    Выполненный качественно, перманентный макияж - это великолепная возможность изменить внешность, создать яркое, привлекающее внимание лицо. Приобрести красоту, которую не надо подправлять несколько раз в день, которая не смоется в бассейне, не "съестся" в ресторане, не "поплывет от жары"… В общем, редкая возможность быть во всеоружии в любой ситуации. Чтобы судьба не прошла мимо (с)

    http://www.emedi.ru/esthetic/make-up.html - это просто ресурс с картинками до и после...

    А из моего личного опыта - я носилась пару лет назад с идеей перманентного татуажа... связано это было в основном с тем, что я почти не пользуюсь декоративной косметикой - я темноглазая брюнетка, соответственно, глаза большие, брови темные, ресницы темные длинные, губы пухлые, яркие, краситься приходится по минимуму, и была у меня идея сделать контур глаз и губ. Но Сергей Геннадьевич меня как-то отговорил исходя из того же самого страха перед герпесом, да и сама я, как-то взвесив все и сделав у специалиста мейк-ап, который соответствовал бы по яркости, тонам и цветам татуажу... поняла, что я с ним приобретаю к своей природной яркости какой-то уж совсем продавщицко-цыганский оттенок, и мне расхотелось делать татуаж...

    Если посмотреть на картинки с последнего ресурса, как-то сразу видно становится, что он туда-сюда боле-менее показан на светлые и тонкие, почти несуществующие брови и в случае очень светлых и коротких ресниц... так что, наверное, стоит подумать как следует, хорошенько... надо ли... тем более что обострение герпеса после него вещь реальная, и контур губ с макияжем, после которого на губе вылез герпес, приходится подправлять.

  • В ответ на: Микродермабразия песочком оксида алюминия рубца оставить не может – это нежная и мягкая шлифовка.
    Ещё как может, если присоединится вторичная инфекция.
    В ответ на: А если вашему замечательному человеку делали дермабразию фрезой… это в Елене тоже делали, как и вам?..
    Нет, не в "Елене". Объяснили так: "У Вас уже был там рубчик, мы пытались его доработать каутером, почему в итоге он стал больше и заметнее - нам непонятно, наверно, Ваша индивидуальная реакция."
    В ответ на: вы выберите одно из двух, - или лицо было в рубцах, раз дермабразию назначили, или… или я вам не поверю и вашу историю сочту выдумкой.
    Как Вам угодно. Было красивое лицо с тонкими чертами лица и расширенными порами. Оно и сейчас красивое, только рубец надо маскировать причёской. А поры уменьшились после хорошего курса роаккутана плюс пилинги.
    В ответ на: Хватит мне приписывать фантомы вашего собственного мозга, надоело! Хватит описывать мне нечеловеческие последствия процедур… два с половиной года я посещаю Биовэр, два года – КЭХ и Пространство красоты, НИ одного человека с эрозиями на лице не увидала,
    А кто Вам их покажет? Они сидят себе тихонечко в палате.
    В ответ на: Хотите делиться информацией о процедурах, - давайте все это делать, но делать честно и искренне. А описывать устаревшие процедуры десятилетней данности, - как вы описываете дермабразию в Елене, - и на основе этого отпугивать людей от процедур щадящих и безопасных – просто НЕЧЕСТНО.
    Прелестно! А теперь, пожалуйста, огласите список этих БЕЗОПАСНЫХ процедур, чтобы мы все знали.
    А то как ни включишь "Прецедент", так одни страшилки: то "Елена" (история с фотоэпиляцией), то "Лелея" (история с мезотерапией), то "Ремикс" (история с солярием), а ведь я-то вообще телевизор-то практически и не смотрю...
    Легкомысленная безответственность. Агрессивная, навязчивая реклама.
    Думаете, если бы у меня и правда была подруга-владелица салона, она бы одобрила этот пост? Я, кстати, вообще предпочитаю не салоны, а медицинские центры, там всё-таки порядка побольше, их хоть кто-то проверяет.

  • В ответ на: Антигона и Линетта , обращусь сразу к Вам обеим! Пропустив Вашу научно-медицинскую перепалку, углядела, что Вы обе упоминаете об осложнениях после перманентного макияжа. Я в данный момент нахожусь в раздумьях по поводу данной процедуры. Может поделитесь своими знаниями, соображениями, опытом ?
    Личного опыта нет. Насколько мне известно, основных проблемы две:
    1. Чисто эстетическая - не тот контур, асимметрия, миграция пигмента и т.д. Видела просто уродские губы - от естественной линии отступили миллиметра на 3, наверное.
    2. Старые аппараты загоняют пигмент очень глубоко. Тут целый комплекс - и цвет не тот получается (кожа сверху "преломляет" и избавиться потом практически невозможно, да и лежит он обычно кусками, не так , как при микропигментировании.
    Мой совет: ищите, в первую очередь, "руки"!

    Эх, опять цейтнот, а так хотела ещё про один отрицательный опыт рассказать и, пользуясь случаем, спросить, не поздно ли судиться через два года после вмешательства? Юристы есть?

  • В ответ на: скажите, плиз, куда вы ходите на микротоки? на каком аппарате?
    Я была в "Альянс Студио". Аппарат наш. Кажется, "Галатея" называется... Что-то в этом духе...
    Девушки, а марка аппарата очень важна в микротоках?

  • А может быть, Вы в курсе, где делают эту процедуру качественно. А то, мне кроме "Элит" ничего в голову не приходит.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • А может, есть какая-то альтернатива перманентному макияжу???
    Мама моя в своё время хотела делать - я её отговорила. Но краем уха слышала, что есть другой какой-то вариант (не помню даже, как называется :безум:) - не так долго будет краска держаться, но и менее травматично.
    Или это я брежу? :спок:

  • Мне кажется, что это уже обсуждали. ну да ладно. Я видела результаты двух разных мастеров на двух разных людях. Первое: абсолютно рыжий контур на блеклых губах - смотрится кошмарно. Второе: очень аккуратно сделанные и брови и если бы мне не сказали, что губы с контуром и ничем не накрашены я бы не поняла. Правда много от мастера зависит. Я хотела себе губы сделать, но покрылась герпесом вся. И решила отложить это до лучших времен.

  • А я вот вообще не знаю, что такое герпес. Не было у меня ни разу. Наверное, нет предрасположенности.
    А на счет рыжего контура, ну так все говорят о том, что естественные цвета смотрятся лучше всего.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • А вот мы как раз с мамой на пару хотим :ха-ха!:
    Я ничего не знаю об альтернативных вариантах. С удовольствием бы послушала знающих людей.

    У прапорщика есть все , но на всех этого не хватит.

  • В ответ на: А то как ни включишь "Прецедент", так одни страшилки: то "Елена" (история с фотоэпиляцией), то "Лелея" (история с мезотерапией), то "Ремикс" (история с солярием)
    Расскажите, пожалуйста, что там за чудеса такие были в Елене, Лелее и Ремиксе:улыб:

  • Расскажу про Ремикс я: одна девица решив за один раз загореть навечно - обгорела. И конечно виноваты оказались работники солярия, которые не сказали ей что не надо бы с таким фанатизмом загорать. Своя - то голова то у нас на плечах для красоты привинчена. С тех пор администраторы в Ремиксе как огалтелые: а вам не много ? а вам не вредно? а когда последний раз загорали? а сколько минут? А зачем?

  • Загореть навечно - сильно сказано :respect:

  • Не консультируйтесь по таким серьёзным вопросам на форумах, это Вам не тряпки или косметика, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ,
    Антигона, в принципе правильно пишете, но - вас-то СПЕЦИАЛИСТЫ втянули в эту грустную историю. Линета по крайней мере проводит ликбез доступным языком, чтобы "специалистам" потом было труднее нам по ушам ездить.

  • Верона, на форуме есть отдельный топик на тему перманентного макияжа, поднимайте его! Это топик уже и так распух.

  • В ответ на: Антигона, в принципе правильно пишете, но - вас-то СПЕЦИАЛИСТЫ втянули в эту грустную историю. Линета по крайней мере проводит ликбез доступным языком, чтобы "специалистам" потом было труднее нам по ушам ездить.
    Вот за что я вообще не люблю высказываться на подобных форумах - никто не читает внимательно. Про то, как специалисты втянули у меня тоже история есть, но я её не рассказывала пока. Повторяю: "Елена" - не худшая клиника в нашем городе, отнюдь не худшая. Осложнение, возникшее у меня - случайность, от которой никто не застрахован. Медицинский центр, по-моему, вообще всегда предпочтительнее салона - там в случае форсмажора окажут более качественную экстренную помощь, и там сидят разные врачи - а может быть те пятна, которые вы усиленно пилингуете, должен увидеть эндокринолог или гинеколог? Или нужно сдать анализ на описторхоз. В серьёзных заведениях сейчас и диетологи имеются. Как вообще тот же роаккутан в салоне контролировать?
    Когда я (ещё совсем недавно) мыкалась по салонам (мой специалист не мог меня принять) насмотрелась всякого. Например, в одном месте (кстати, упомянутом здесь в положительном ключе) меня принимала очень грамотная врач-косметолог... Сначала в своём кабинете, но я хотела купить что-нибудь домой и она меня вывела в общий такой холл у входа, посадила за барную стойку на высокий стул и начала доставать со стеклянного стенда баночки и соотносить их с моими проблемами... В двух метрах направо от меня парикмахер кого-то стриг (никаких стен!), в двух мертах налево администратор общался по телефону, в двух метрах позади на диванчике скучали ожидающие своей очереди клиентки и тоже с интересом слушали про мою жирную кожу... Больше я туда не пойду никогда, хотя косметолог там явно хорошая. Салон - это всегда бытовое обслуживание в первую очередь. Атмосферу парикмахерской не вытравить ничем, хоть до потолка аппаратурой забей... Нет, на стрижку-чистку - пожалуйста, но лечиться (а тот же пилинг - это уже лечение) надо у докторов, а не у цирюльников. Кто только сейчас не называет себя косметологом! В медициские центры приходят медициские комиссии с проверкой, а в салоны - только УБЭП и Налоговая.

    Исправлено пользователем Lulok (04.06.06 02:50)

  • В ответ на: Вот за что я вообще не люблю высказываться на подобных форумах - никто не читает внимательно.
    Если в мой огород камешек, то не поняла - что я не внимательно прочитала? Вы же были на консультации и врач-косметолог вам назначил процедуры в той истории?

    Исправлено пользователем Lulok (04.06.06 02:52)

  • Хочу высказаться. Линетте -- в первую очередь:улыб:В общем, истратила я более 30 тысяч, одну-единственую морщинку я в Елене так и не убрала. Очень грустно. В итоге решила ввести туда рестилайн. Кто подскажет, он ничего, можно им пользоваться? Морщинка под глазом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, кто делал, проконсультируйте!!!хочу увеличить губы, совсем чуток, но не с помочью геля, а др средств, слышала о каком-то веществе , которое рассасывается. кто, что знает?

  • Вроде, гиалуронку подкалывают
    Обратитесь в хороший салон - Вас там проконсультируют

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Ну гиалуроновая кислота в любом виде. Ювидерм. Рестилайн. Перлайн. Что хотите, то и вкалывайте.

    была где-то, по-моему, отдельная тема про губы...

  • У меня тоже как то произошла "веселая" история с Ремиксовским солярием. Решила я подзагореть чуть чуть перед тем как поехать на юга. Я сама светленькая поэтому начала с минимума 5 минут и постепенно прибавляла по минутке. Моя синюшная кожа уже приобрела вожделенный бежевый оттенок когда я пришла к ним в очередной раз и попросилась на 15 минут, уже через 10 почувствовала что припекает конкретно :eek: но из жадности достояла. В общем к вечеру я была пунцовая как рак :смущ:К коже было невозможно прикоснуться, я не могла сидеть, лежать и даже стоять потому что прикосновение одежды мне причиняло страшную боль. :шок:
    Через два дня краснота немножко спала, зато я покрылась волдырями, а потом начала дико шелушиться. Как потом выяснилось в тот день они поставили новые лампы, и забыли меня об этом предупредить. Растяпы блин :death:
    Но все равно Ремикс я люблю, в солярии загораю регулярно, только очень осторожно и всегда переспрашиваю новые ли там лампы :миг:

  • А теперь хочу поделиться со всеми радостной новостью. Линетта была тысячу раз права, когда советовала Биовэр-Боди. Напомню, что на изничтожение моей морщинки под глазом я потратила около пятидесяти тысяч за несколько месяцев, результата это не дало никакого. Причем в Елене меня так нашпиговали гиалуронкой, что я уже просто не понимала, куда она девается, что все морщинки остаются как были. мистика какая-то. как в романе про Дракулу - помните, он высасывал кровь из героини, а вечером ей врачи вливали новую, ночью он опять высасывал, и те диву давались, куда она исчезает... Вот и у меня так же. Совсем отчаявшись, я уже было собралась к хирургу, но тут решила испробовать последний шанс И что вы думаете? Звоню в Биовэр. Врач говорит - раз такая ситуация, вам надо сдать анализ на имунный статус. Я говорю, у меня уже есть такой анализ, недавний. Он говорит - принесите. Я приношу, он смотрит, и - "ну, я так и знал!" Оказывается, у меня в крови очень мало липидов. А именно они создают защитный барьер в коже, который не пропускает и удерживает влагу. Поэтому в меня хоть ведро ИАЛа сейчас влей, оно все как через решето испарится. Надо пить таблеткис липилами иделать сначала мягкиегликолевые пилинги, а потом - несколько серединных, и вот тогда тот самый слой восстановится. Врач сказал, что когда это произойдет, то я не буду ощущать разницу до мазания кремом и после - кожа будет всегда очень мягкая, нежная и влажная. И колоть ИАЛ надо уже после того, как липидный слой восстановится, понятное дело... Вот так. Нет нужды говорить о том, куда я теперь будуходить. Такого уровня профессионализма косметолога я ещене встречала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Поздравляю. А морщинку-то убрали?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я еще только начну курс пилингов. Серединные, которые, собственно, и зашлифуют это безобразие, можно делать только в конце сентября, когда солнце не будет активным. Поэтому буду ждать, и готовить физиономию к этим процедурам - для этого гликолевые делают, минимум десять штук. В принципе, как мне сказал врач, могут и гликолевые помочь, но наверное не в моем случае, слишком уж у меня этот слой истощен. Поэтому только серединный. Так что пока хожу с морщинкой, а что делать. С каждым днем ненавижу ее все больше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы как уберете морщинку - напишите, а? Просто интересно. Я почему-то вашему мнению доверяю )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Два раза перечитала я, Инга, Ваши сообщения...
    Я правильно поняла - Вас так вдохновили одни только ОБЕЩАНИЯ?! А в реальности Вы имеете:
    В ответ на: Так что пока хожу с морщинкой, а что делать. С каждым днем ненавижу ее все больше.
    Не лучше ли поберечь восторги до того времени, пока получите реальный РЕЗУЛЬТАТ? Ну, психологи-то они, видно, хорошие. А вот как косметологи - чего-то не уверена. Одна вывеска чего стОит - ботЕкс, эпПиляция, дермОабразия... Как-то на особо грамотных не похоже.

  • Обязательно напишу! Я тут вообще о каждом своем шаге рассказываю, ну а такой радости - сразу же:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Знаете, раньше мне даже обещали как-то... будто я пришла денег занять. Ничего не рассказывали, не объясняли, программы, которые прописывали, не обосновывали. Как раньше в больнице: "Доктор, что это вы мне вливаете?" "А вам, что, больше всех надо? Вы тут врач или я? Ну так и лежите, и не задавайте вопросов, умные все стали" Лично я с таким сталкивалась очень много раз, так как часто болела и лежала в больнице. Ну там-то понятно, врачи за эти копейки хамят и ничего не говорят пациенту, а вот когда косметологи назначают и не объясняют - что это такое, как оно подействует, для чего конкретно это нужно и как лично он, врач, видит корень проблемы - вот это удручает. Еще меня сильно раздражает, когда отходишь на дорогущие процедуры раз этак десять, видишь, что ни фига не поменялось ничего, а врач тебя уверяет - да у вас же так все хорошо стало, вон как и вон как! А ты понимаешь, что тебя разводят, но сделать ничего не можешь. В Елене мне, допустим, прописали ретиноловые маски, которые не захватывают глаза. Я только на четвертый раз увидела себя случайно в зеркале: говорю, а что же моя морщинка? А мне отвечают - мы пока вашими расширенными порами занимаемся! Вот так, даже мне ничего не сказав и не спросив, что для меня приоритетнее. А время для пилингов в итоге упустили... В Биовэре мне хотя и не исправили еще ничего (поскольку программа не началась, я только один пилинг мягкий сделала), так по крайней мере врач рассуждал о причине такого моего состояния вслух, при мне. Со мной же. И объяснение нашел такое, что ему веришь. Действительно - раз кожа не вопсринимает такие серьезные шаги, как инъекции гиалуронки, значит, у нее ВНУТРИ что-то не так. Почему мне не сказали этого в Елене? Почему там это вообще никого не насторожило? Мне бы и дальше кололи этот ИАЛ, а морщинки продолжали бы углубляться. Махнули бы рукой - случай, не поддающйся медицине :ухмылка: И их тоже можно понять - у них там такие серьезные пациенты есть, с операциями, да не с одной, а тут я со своей морщинкой. Кому охота разбираться-то, копаться в моих анализах кров. Не уродина? Молодая? Ну и так сойдет. То есть я их не виню. Здесть просто врач Сергей Геннадьевич, очевидно, интересуется своей профессией гораздо глубже, чем от него в принципе требуется, его тянет на креатив, он читает что-то, на первый взгляд, побочное, но находит в этом дополнительные сведения... То есть работа для него не просто работа, а еще и хобби. Отсюда и такое глубокое пгоружение в проблему чужого для него человека. Мог бы мне ввести гель и отвязаться, ан нет: ему интересно победить основу проблемы, докопаться, в чем там суть и утсранить ее раз и навсегда. Создать новую кожу. Человек-боец по натуре. Не знаю, мне он понравился. В первую очередь, глубокими и многопрофильными знаниями. Во вторую - что придумал сходу несколько вариантов устранения моей морщинки. Третье - что его не так-то легко склонить к тем процедурам, которые лично мне кажутся эффективными. Сколько я ни упрашивала его поколоть мне еще ИАЛ - мол, хуже не будет, он сказал нет. Казалось бы - чего не взять лишние деньги с дуры, если она сама хочет? А вот не взял, объяснил, почему нельзя сейчас этого делать. И остановились на гораздо более дешевых гликолевых пилингах. Для меня это тоже некий показательный фактор. В общем, буду рассказывать, кактам и что. Очень хотелось бы услышать мнения других форумчан, как продвигаются дела у них, и что нового они для себя открывают в современной косметологии. Я сейчас страсть какая жадная стала до всего нового.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я Вам искренне сочувствую, так Вы неизбалованы за 50-то тысяч! Я, наверное, в год на косметологию столько не трачу, а ведь у меня очень широкая круговая мышца глаза (спросите у своих спецов, что это значит) и муж на 8 лет моложе.:улыб:
    Мне кажется, всё дело в том, что Вы для них - просто клиент, ну, кошелёк на ножках. Вы избалованы капитализмом. А я ещё совок помню и усвоила - надо ДРУЖИТЬ. Много есть лазеек, много возможностей. Ну, у меня медобразование, мне проще.
    А Вы почему не спрашивали? Блин, ну мне всегда всё объясняли и картинки рисовали.
    Тут никого не слушайте - одна реклама, ну подруги у Вас есть? Кому где помогли - так, чтобы Вам со стороны было видно?!

  • Я весь топик не осилила, у меня вопрос по сравнению с удалением морщин простецкий: никак не могу нормального косметолога найти, вот парикмахер, маникюрша- все есть. Причем интересуют простые вещи, чистки, массажи и прочее. Ходила к одной женщине, после процедур начала страшно шелушиться. До того ходила на Писарева, вообще сплошь отрицательные эмоции. Дальше на лице побаиваюсь эксперементировать. :dnknow:

  • я осилила примерно треть топика...
    тоже потеряла нить разговора.
    видимо по-новой придецца задавать вопрос, который меня интересует: у меня очень неровная кожа. ну не оспинные ямы конечно, но тоже...одним слоем тональника не замажешь:)
    делала я пилинг как-то в клинике...после него ходила почти неделю с ожогами...даже не с ожогами, а с садинами на скулах, челюстях и носу. видимо тетенька "терла" там где ей удобно.
    после этого как-то недоверчиво отношусь к пилингам, да и к докторам из клиник, но кожу при этом хочется сделать хотя бы чуть более гладкой.
    можно это сделать как-нибудь, а?

    Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты (с)

  • А у меня такая проблема - когда в самый - самый первый раз я почистила лицо, то на следующий день на лице были жуткие воспаления :eek:, на следующий день почти все прошло. Я пошла к другой - тот же результат. И сколько не меняю косметолога - всегда воспаление :eek: Что это - такое действие кожи лица на чистки или у меня очень жирная кожа и она сразу начинает выделять сало тоннами, что антисептики (или как их там) не действуют. И еще удивляет скорость с которой все заживает.

  • В ответ на: ...До того ходила на Писарева, вообще сплошь отрицательные эмоции. Дальше на лице побаиваюсь эксперементировать. :dnknow:
    Не бойтесь, уж после Писарева Вам любая забегаловка должна понравится.

  • Да вот не нравится ничего. Причем когда начинаю говорить, что же у меня все шелушится и облазит, ответ всегда одинаковый: А если б неделали, хуже бы было. Проверить трудно. При том, что кожа у меня вполне приличная, только шелушиться начинает осенью-зимой. Была у меня одна вполне приличная косметолог, но потом она перешла в другую клинику, и я ее потеряла. Вот и не знаю теперь, куда идти. :dnknow:

  • Давайте я вам отвечу - из своего опыта:улыб:
    Мне очень нравится косметолог Глушкова из Студии Мода Велла. Я ходила к ней несколько лет - чистки, маски, массаж - впечатления только положительные. А недавно, под влиянием этого топика, сходила в Биовэр боди на ультразвуковую чистку - тоже осталась довольна. Понравилось тем, что кожа меньше травмируется по сравнению с ручной чисткой, да и не так больно.

  • Наталия, а чем вы чистили, где вы чистили и у кого вы чистили?

  • Кирочка, постарайтесь до конца осилить топик :-). В нем есть много отзывов женщин, побывавших у того или иного реального косметолога, - и это, собственно, поможет вам остановить на ком-то свой выбор.

  • Датура, пилинги, шлифовки, лазер...

    у меня тот же самй вопрос: какой пилинг вам делали, сколько вам лет, где делали, кто делал?

  • Поделюсь. В конце июня - начале июля в Новосибирск приезжал Филипп Пети, президент международного общества мезотерапевтов... три дня я бы не осилила, сходила только на то, что интересует - на лицо, но биовэровцы были на всем, так что, может быть, и о теле что-то расскажу... Программа была обычная - основы мезотерапии, подробное описание фармацевтических средств, схемы лечения общих заболеваний (ревматология, лечение боли, спортивная травматология, функциональные заболевания) и наиболее распространенных эстетических проблем (алопеции, целлюлит, лечение морщин).

    Фотка в аттаче. Такой приятный мужик:-)

  • Спасибо за отзыв об этом салоне. Очень нравится, как и специалист, так и цена. Очень бюджетно и при этом качественно. Особенно нравится, что признают свои маленькие недочеты и исправляют их :flowers:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • ну самое главное, ясен пень, забыла. Очень хорошее впечатление произвела аудитория, специалисты подготовленные, знающие, сведущие... мне было приятно, что уровень косметологии в Новосибирске растет и растет

  • Инга, а вот теперь к вопросу, который вы задавали в начале лета - можно ли переборщить с ИАЛ. Механизм обратной связи всегда будет стараться привести к норме то, что у нас в организме, с его точки зрения, *слишком, сверх нормы*. И если, с его точки зрения, слишком много гиалуронки - будут включаться металлопротеиназы, активно расщепляющие - один из видов - гиалуронку, (остальные - коллаген). Ферменты настроены на расщепление, и, когда закончится неродная гиалуронка, гиалуронидазы будут щепить родную. Поэтому после длительного докалывания теряется объем кожи, снижается толщина дермы, идет ее усыхание. Не зря производители Акеаля и ИАЛ дают схемы обкола, и никто не говорит: колите сколько хотите. Тот же Ювелифт: три раза с интервалом в месяц-полтора. И все. Чтобы не было вышеописанного.

    Поэтому то, что они в Елене так это все кололи себе и кололи, не задумываясь... ну это на их совести...

    Инга. За вас я рада просто ВСЕЙ ДУШОЙ. ВСЕЙ ДУШОЙ.

  • стараюсь. Читаю кусочками пока. А вообще интересует берег левый, от Маркса до пл. Труда, что -нибудь в этом районе.

  • В ответ на: Инга. За вас я рада просто ВСЕЙ ДУШОЙ. ВСЕЙ ДУШОЙ.
    Чему так сильно рады-то? Полученным ею ОБЕЩАНИЯМ? *п. 6*

    Исправлено пользователем Элен и ребята (02.08.06 13:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: