Хм, спасибо за информацию.
Правда у меня с точностью до наоборот. :хехе:

Лажает Сбербанк.

После девяностых, когда у меня фактически "обнулили" счёт на сберкнижке, куда я ещё студентом откладывал "на чёрный день" с подворачивавшихся хороших "калымов". Сумма была далеко не ахти - триста рублей с копейками (примерно две месячных средних зарплаты по тем временам).
Когда настал тот самый "чёрный день":улыб:в филиале Сбербанка мне сказали - "Сами понимаете - инфляция, деноминация и лучше книжку просто выбросить." По молодости плюнул и правда выкинул её, зарёкся со Сбербанком не работать.
Однако годы прошли, малость подзабылось, а тут напомнили сами:улыб:

Под получение перевода "Блиц" в Сбербанке тётки всучили (другого слова и не подберёшь) карточку "бесплатно, сразу и деньги снять в любом банкомате". Удивился, пробежал договор, сразу заковырки не уловил. :dnknow:

Реально деньги снять смог с карточки только на след день и то три банкомата объехал - нигде денег не было.
(Хотя это типично и для "ВТБ24")
На всякий случай решил внимательно перечитать договор - оказалось впарили под этот соус ещё и обслуживание типа "банк-клиент" с ежемесячным списанием по 30 рублей. Из принципа расторгну договор, терпеть не могу дилетанство и наглую ложь, а это у меня теперь стойкие признаки Сбербанка.
:death: