Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Задам тупой наверное вопрос. От прошлой жирной доковидной жизни от заграниц осталось немного баксов и евро. Ну немного это порядка наверное 1000 баксов и 500 евриков.
    Сумма смешная и на данный момент погоды не делает ни в чем. Сейчас меняются тенденции валютные и непонятно как наше правительство дальше будет смотреть на хождение по стране этих фантиков. Что с ними сделать? Избавиться или оставить?
    Если избавиться, то как более выигрышно по курсу. Тупо прийти в банк, сделать валютный вклад, а потом забрать рублями? Если сразу в банк продать, то курс покупки ниже курса ЦБ.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Сомнительно, что бы сделать вклад и забрать рублями было сильно выгоднее чем просто сдать в обменник. Какое-то время назад по весне снова видел менял, сейчас не обращал внимания все еще есть они или снова нет, у них наверно выгоднее поменять. Но, если сумма небольшая и погоды не делает я бы просто оставил на черный день.

  • Учитывая, что "сумма смешная", разница в курсах выглядит ещё куда более смешной, так что я бы сдал в обменник ближайший не парясь... Хотя у самого несколько стоевровых бумажек завалялось как-то на десятилетие, случайно наткнулся, часть потратил, парочка ещё лежит вроде, мелочь железная ещё, я бы и сдал, но после переезда опять не вспомню где они...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Избавиться или оставить?
    Второе.

    В ответ на: Если сразу в банк продать, то курс покупки ниже курса ЦБ.
    Не все банки одинаково полезны. Например, прямо сейчас курс ЦБ 77,95, а Акцепт избавит Вас от фрустраций за 78,10.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: мелочь железная ещё, я бы и сдал, но после переезда опять не вспомню где они
    И не вспоминайте, всё равно наши банки с валютными монетами не работают.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • потратить на шмотки в отпуске

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • за бугром

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • "Фантики" они всегда будут в цене, если конечно законодательство не поменяют. Лежат , есть ведь не просят

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И не вспоминайте, всё равно наши банки с валютными монетами не работают.
    Да монеты то наверняка в одной куче с банкнотами, я про них не помню, а железки понятно на сувениры только ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: "Фантики" они всегда будут в цене
    Вот это вообще не факт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну да конечно, могут и изъять

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Изьять", это, конечно, из области даже не фантастики, а нагнетания... но вот, смотря на процессы в омерике, совсем не факт, что вся эта бумага не станет фантиками.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "смотря на процессы в омерике," - 50 лет читаю про "процессы" и крах зеленых .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • 50 лет назад только образовался "нефтедоллар", так что там как раз рассвет был этой системы, и о будущем крахе могли разве что предполагать, единицы. Сейчас же и сам "нефтедоллар" в историю ушёл и экономика гегемона вразнос идёт... Так что, я надеюсь, мы уже вживую увидим превращение в фантики некогда серьёзной бумаги ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Так что, я надеюсь, мы уже вживую увидим превращение в фантики некогда серьёзной бумаги ))
    вот то, что американские банки начали лопаться, как то наводит на размышления. По всей планете ходят в обращении огромные кол-ва баксов, в том числе под матрасами заныкано этих зеленых фантиков , хоть в РФ, хоть в странах СНГ или той же Турции, огромное кол-во. Если послушать :экономистов: эти фантики ничем не подкреплены и штатам нужно обнулиться, обрубить этот балласт. А когда это произойдет, и будет ли придумана новая денежная единица в США, цифровая или НьюБакс, никто не знает.
    Евро, так вообще, весь ЕС как: лебедь раком щуку. Давно вопят, что хотят вернуться к своим родным деньгам. Англия же года два назад послала евро в опу и вернулась к фунтам стерлингам?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • "экономика гегемона вразнос" - после того как Россия добровольно отдала газовый и нефтяной рынок Европы США :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "Англия же года два назад послала евро в опу и вернулась к фунтам стерлингам?" - она никогда и не переходила на евро....

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • США, как поставщик нефти и газа, не очень то для Европы удобен, там только пароходы и цена лютая. Но нефть и газ, это далеко не всё и уж, тем более, не основа экономики сша. Вот банки, биржи, услуги, вот это вот всё может рухнуть, как не подкреплённые реальными вещами пузыри, а из них ВВП у них и есть, в основном. Это уже было не так давно, тогда влили бумажек и устроили несколько заварушек, сейчас вот Украина как-то кстати подвернулась... Но "бумажки" то уже той ценности не имеют, даже арабы от них фактически отвернулись.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ну вот бакс с евро поперли вверх. Точно надо продавать на пике )))))
    Когда пик то будет?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Когда пик то будет?
    сейчас сейчас, сейчас, сейчааааас, сейчаааааас. :ха-ха!:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: