Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 9)

  • ПСБ "Мои возможности", если есть необходимость снимать в течение действия вклада, и пополнять.
    Вклад на 2 года, минимальный остаток 50.000, 6,3% годовых.
    Вполне достойно имхо.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: да уговорили пенсионера при пролонгации какой-то инвестфонд, а в итоге -15000 за год, вместо хоть какого-то плюса.
    нет им веры, пусть сами крутятся теперь:улыб:
    Инвестиционное/накопительном страхование жизни?

  • Если достигли пенс возраста
    Из вкладов Россельхозбанк пенсионный плюс 6,25% на 3 года несниж остаток 500р(снимать-пополнять можно) , можно взять бесплатную карту пенсионная или "своя" карта, по именным лимиты выше, если не охото ходить в офис 2-й раз , то можно неимеменную.

  • Наверняка ЦБ еще поднимет ключевую + банки перед НГ будут завлекать условиями интереснее, поэтому через накопительные счета на 1-2 мес., из которых можно легко переложиться, сейчас пересидеть выглядит оптимальней. ИМХО

  • РАСХОДНО-ПОПОЛНЯЕМЫЙ ВКЛАД «ДОСТУПНЫЙ» ОТ ДОМ.РФ на три года с неснижаемым остатком в 30 000 руб. и зафиксированной на весь срок ставкой в 7,2% годовых (+ 0,2% пенсионерам).
    Аналог Поддержка+ от Левобережки

  • В ответ на: РАСХОДНО-ПОПОЛНЯЕМЫЙ ВКЛАД «ДОСТУПНЫЙ» ОТ ДОМ.РФ на три года с неснижаемым остатком в 30 000 руб. и зафиксированной на весь срок ставкой в 7,2% годовых (+ 0,2% пенсионерам).
    Аналог Поддержка+ от Левобережки
    спасибо!

  • Последнее заседание ЦБ по ставке 17.12, ждет еще повышения ставки и еще интереснее вкладов ;))

  • ставка 8,5%, т.е в 2 раза с начала года удвоилась.. ждём интересных вкладов:улыб:

  • В ответ на: ставка 8,5%, т.е в 2 раза с начала года удвоилась.. ждём интересных вкладов:улыб:
    Сколько ждать?

  • У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит

  • А я вижу взлет ипотечных ставок, при такой базовой.
    И соответственно падение спроса на недвижимость.
    Реальные то доходы населения в опе.
    Так что, аренде, недорогой, быть, даже рост некоторый возможен,
    недвижимость в стагнацию, если не в откат.
    Пузырёк-то, новостроек, изрядно был поднадут последнее время.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит
    про интерес - понятно))
    когда банки начнут ставки пересматривать? - ДО нового года стоит надеяться?

  • Согласен полностью - это очевидно!
    Но у нас ветка для тех, кто решил, что часть ДС нужно во вклад положить:миг:
    За 10 дней декабря, видится, что % все-таки приподнимут по вкладам

  • На сегодня все верхние строчки вкладов хорошие , но с такими мутными условиями и поправками, которые превращают обещанные 8-9% в ничто или игру "обмани яжматерь / поиграй с шулером"...

    Банки ещё спят.

    Нет от слова совсем:
    Ни новых ставок , ассоциируемых с новой ставкой ЦБ.
    Ни новогодних/рождественских предложений.
    Ни простых и прозрачных условий и акций.
    --------------------------------------------------
    как жить , кому жить , зачем жить (с)

  • В ответ на: Нет от слова совсем:
    Ни новых ставок , ассоциируемых с новой ставкой ЦБ.
    как бы странно их ожидать в субботу утром, если ставку подняли в пятницу вечером.
    вопрос в том - стоит ли ждать и сколько можно прождать или вкладывать сегодня.

  • Все сети и каналы "звенят" от пятничных и субботних опросов и пре-релизов банков и прогнозов повышения ставок по вкладам и кредитам.
    Вся первая десятка отписалась о повышении.
    Новогоднее&ЦБ ралли началось ещё вчера.
    Наблюдаем...

  • В ответ на: У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит
    https://www.nskbl.ru/private/deposits/deposit/kopilka/

  • с учетом того, что сейчас доход с депозитов стал облагаться подоходным налогом, как-то я депозиты особо не рассматриваю :спок:

  • Не только депозиты , но и суммарно все виды инвестиций!
    Миллион при инфляции "8,4%" годовых при 40-60% продуктовой, бытовой инфляции, начинает быстро "дешеветь"...
    -------------------------------------------------------------------------------
    лимоны и арбузы бывают разные - зелёные, жёлтые, красные...

  • Если продуктовая инфляция 40-60 % в год, то это выходит за 5 лет минимум в 5 раз. Есть хоть один продукт, который с 2016 по 2021 вырос в 5 раз? Какие 40% год...

  • Подумайте и отделите красное от седьмого.
    Мы по разному видим годовую инфляцию за 1 год.
    Пять лет - это уже совсем другая история.
    Можно, например, взять за 20 и 40 лет на примере доллара за 0,62 руб , 32 рубля и 75 рублей )))

  • ну вот и взять к примеру от 32 до 75 руб. это с 2014 по 2021. 7 лет. рост за 7 лет на 134% или около 13% в год. Да бывали всплески на 20-30 %, но значит и были моменты на 1-2 года без роста почти
    А истерия про 40% продуктовую инфляцию - это самообман. Посмотреть хотя бы на сахар. он крутится около 50 руб плюс-минус уже лет 10 точно. Иногда растет до 70-80, потом падает до 25-30. Да можно найти момент, когда он вырос с 40 скажем до 60 и сказать - рост 50%. А через год смотрим - и он опять 50

  • Вас точно пускают в магазин за продуктами?
    Вы точно видели хотя бы раз аналитику продуктовой корзины , хотя бы своей?
    У Вас есть опыт пользования дистанционной доставки продуктов "себе"?
    Вы уверены в своём знании влияния сезонности и политических решений на продуктовую корзину?
    Ваше питание проходит вне семьи , вне дома, вне бытового пространственно-временного измерения? :ха-ха!:

    ...опускаясь на "бытовой" уровень , интересуюсь Вашими источниками "самай точнай и вернай" информации о бытовой инфляции...
    ------------------------------------------------------------------------------
    тик-ток - но пасаран! плинтус - наше всё! (с)

  • Сахар это такой товар который очень сильно зависит от посевных площадей и урожайности. Поэтому и цена его сильно колеблется и мало зависит от курса доллара .
    Правда это все не относится к банковскому форуму и теме "куда сделать вклад"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Левобережный, вклад Поддержка+ стал 7,5 % годовых.

    https://www.nskbl.ru/private/deposits/deposit/podderzhka/

    А исходя из того, что он возвратно - пополняемый, с минималкой в 1000 рублей,
    если у кого есть такой старый вклад-открываем новый под 7,5%,
    и переносим со старого на новый всё до минимального остатка.
    Ну, а у кого такого вклада еще нет-имеет смысл как минимум на минималку, 1000р открыть.
    P.S. Естественно, это будет интересно тем, кому нужны вклады с возможностью оперировать деньгами.
    По срочным вкладам уже давно проценты значительно интереснее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: