Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 9)

  • Продолжение топика "Куда сделать вклад? (часть 8)"

    Телепаты в отпуске

  • Проценты пока падают...

    А как наша "семейная разборка" - БКФ себя чувствует?

  • Карта дебетовая "Совкомбанк" ( = Халва) до 300 т.р = 7% годовых, но мозгоклюи те ещё. Уговорили (сами позвонили) открыть её, но по приезду отказали, т.к. я отказался личные данные жены вносить в анкету. После звонка, с претензией в службу поддержки, пообещали на дом карту привезти и вставить по полной "специалисту" которая отказала - посмотрим. В службе поддержки 5 раз переводили на "спецов" и пришлось 5 раз рассказывать "Сказку про Белого бычка" .
    -------
    Я бы сократил название банка до "Совок" (исходя из впечатлений по "сервису" )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А как же кэшбэк?
    А тратить именно с этой карты сумму ежемесячно?

  • Да, с этой карты надо сделать 5 покупок на сумму 10т.р.
    кэшбэк мизер - 1% вне партнерской сети.
    В партнерской сети - 2%, при оплате телефоном - 6%

  • Это обман сточки зрения экономики...
    Или так "машу руками и от этого летит планета"...

  • Оооп.. и ставка 6,5% стала.... :cray-1:

  • Ага, после 13.11.19 ставка по Халве снижается до 6,5% , при этом надо совершать не менее 5 покупок, на общую сумму более 10 т.р. , иначе 5% годовых. Ещё, чтобы обслуживание карты было бесплатное, надо 3 раза в месяц заходить в интернет банк. Впечатление, что задача была как можно больше усложнить и запутать условия для клиентов. Открыл я её всё-таки, попробую.

    Пытаюсь найти альтернативу карте Восточного банка, т.к. там уже ставку снизили до 6% и как-то странно начисляются % и кэш-бэк, устойчивое впечатление, что дурят и недоплачивают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Самые высокие % по карте - в Ренесанс Кредит, 7,5% , но это карта трёхлетней давности (не знаю как по новым) и % начисляются на минимальный остаток в месяц, поэтому её только как вклад выгодно использовать. Например, если тратишь с неё до 0 руб первого числа, то на 0 руб и начислят 7,5% , даже если 300 000 руб второго числа пополнишь и они весь месяц пролежат.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Можете подсказать, что наиболее сегодня актуальное по вкладам?

    Варианты разные вложений от 3 мес до года

    Везде очередные снижения идут по вкладам.

  • если из спокойных банков и без скрытых пунктов, то присмотритесь к вкладам у Абсолют Банка и Восточного ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Восточный-то спокойный)) Открытие счет "Копилка" уже 5,8 (используя лайфхак % может быть на любое отлежавшее число дней в месяце), в Акцепте было что-то около 6,25%. 7% и не видать, если не знаешь, когда понадобится кэш.

  • В ответ на: 7% и не видать, если не знаешь, когда понадобится кэш
    у Совкомбанка был, до 500 тыщ по карте их, с условием любой операции раз в месяц, можно снять и снова положить, но обслуживание карты платное ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Может левобережный? Капитал - 6,5%, но каждые 3 месяца капитализация и снижение %. При этом каждые 3 месяца после капитализации можно снять без потери капитализированных %

  • БКФ - от 100тр на полгода 6,75%.
    Похоже на короткий срок (до года) выше и нет (

  • Через 8 дней планируется снижение ставки на 0,25-0,5 пункта.
    Это ещё раз снизит проценты по вкладам.

  • Если серьёзно , то с такими ставками лучше уже в валюту.

  • ...ОФЗ

  • В ответ на: БКФ - от 100тр на полгода 6,75%.
    Похоже на короткий срок (до года) выше и нет (
    там как правило делают пролонгацию и не на худших условиях, просто банк испытывает сложности и нести более 1,4млн дело уже каждого ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Если серьёзно , то с такими ставками лучше уже в валюту.
    ваши валюты показали за год минус три рубля. поздравляю.

  • За какой год , какие даты?
    Занимательная математика бл )

  • 07.12.2018 - 07.12.2019, видимо.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • С таким же успехом можно выдернуть другие даты , где ситуация будет другой и ЧО?

  • МТС-Банк, 6,75% на год. чтобы хотя бы столько же набрать в долларах, его курс должен за год вырасти с 63,5 (курс покупки) до 68 (курс продажи). думаете, будет такая девальвация?

  • зачем так дорого, 62,76 в пятницу был, до обеда понедельника сильно не отскочит

    и зачем год ждать, в конце января, начале февраля скиньте и вэлком тогда уже во вклад ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В евро кто подскажет варик, от 300

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: от 300
    А смысл? Даже при ставке 1% (чего уже нет), это всего 3 ойро в год, а минимальная банкнота 5 евро, так что проценты получите рублями.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • тогда продать в рубли

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Положите в томик Гёте. Приспичит - продадите. Не приспичит - придут ещё NNN ойро, пристроите все вместе.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ставки то по вкладам доползли до 6% и выше только у "инвестиционных потеряшек"...
    Кто Выше 6%?
    Или вклады сейчас - тупикъ

  • https://www.banki.ru/products/deposits/deposit/20142/novosibirsk/?rate_id=2706927&amount=0
    С капой как-бы и равноценно 6,3%, но как-бы тренд на снижение ключевой.
    А шесть процентов бывали ставки до крым наш, точно помню, вспоминать и ворошить неохота.

    Выдавливают народ в кирпич, смотрю даже заядлые обитатели банковского форума на недвиге стали тусить.

    Ну и у народа много бабла осело, не у всех конечно, его и выдавливают. И реновацию по всей России готовят.

  • В ответ на: Или вклады сейчас - тупикъ
    Одно из правил серийного вкладчика: делайте фиксы всегда. В случае дальнейшего снижения ставок - будет куда пристроить под %% выше текущих на рынке; в случае роста ставок - оставить фикс долёживать до конца или забрать (зависит от условий вклада и величины набежавших %). До сберкассовских 1-2% есть куда падать. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А то банки дурные!
    Непополняемые , безрасходные на 780, 1440, 1730 и ещё более странные длинные сроки...

    Плюс инвестиционных вкладов наделали для потери денег...

    Сбер - да: есть куда идти в тупикЪ.

    Кстати в БКФ кончились семейные разборки или всё "милые бранятся"?

  • В ответ на: Непополняемые , безрасходные
    Акцепт, "Высший пилотаж". Те, кто почесался 2-3 месяца назад, сейчас имеют пополняемый вклад со ставкой выше текущих непополняемых с возможностью абортироваться без потери процентов каждые 3 месяца. :secret: Прошлой весной можно было сделать хорошие фиксы на 2-3 года в 100% государственном (в отличие от Сбера) РСХБ. (Да, да, слоны и мамонты тоже иногда включают пылесосы.) Не стоните, фиксируйте.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вы пишете про далёкое прошлое.
    Сейчас уже всё изменилось...

    Про местные банки посмотрю.
    Они в рейтингах , получается, не занимают должных мест наряду с мамонтами.

  • В ответ на: Вы пишете про далёкое прошлое
    Пополняемые 2-3 летки с 6+% тоже казались "фу, как мало" на фоне непополняемых 7+%, когда ещё вчера были 8% и 9%. Так и сейчас пополняемые с 5+% кажутся фу-фу-фу, а что станет со ставками через полгода?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если кому интересно на заметку ЛокоБанк, лестнячный вклад на 1100 дней, без пополнения/снятия, капитализации, % в конце срока с фиксацией по:

    * до 3 месяцев = 6% + 0,15% он-лайн

    * с 3 по 6 месяц = 8%

    скрытых моментов не обнаружено ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Если Вы про "Русскую Зиму", то, Вы уверены, что всё поняли правильно и
    В ответ на: скрытых моментов не обнаружено ..
    ?

    Читая мелкий шрифт на их сайте, вижу, что для
    В ответ на: 1100 дней, без пополнения/снятия, капитализации, % в конце срока
    первые 136 дней (4,5 месяца) - 6% годовых + 0,33% годовых за он-лайн
    затем 44 дня (1,5 месяца) - 8% годовых
    затем 240 дней (8 месяцев) - 4% годовых
    затем 560 дней (18 месяцев) - 3% годовых

    Если катапультироваться через 180 дней, то средняя ставка получается 6,74.

    В варианте с пополнением при внесении основной части суммы на 100-й день, ставка на эту часть суммы будет 6,89 (при катапультировании на 401-й).

    ЗЫ. Термин "Пополнение непредусмотрено" (sic!) пугает.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (05.02.20 23:20)

  • Три дня был в Локо и все три дня скандалы.
    Скандалы по поводу хитрости.
    Хитрости Маринок.
    Они хватают пенсионеров за деньги и те "кровные миллионы"
    закладывают в инвестиционный вклад на года примерно
    с такими же "НЕ".
    Через день-два-неделю появляются люди, объясняющие
    вероятность потери вложенных на несколько лет денег и
    бабушки по несколько часов плачут в Локо на Ленина.

    ...как удаётся приманить и обмануть пожилых людей?


    и как только бабушки не просятся обратно - и гробовые,
    и кушать нечего, и внучёк в беде, и болезни , и умопомрачнение,
    и все аналоги антинапёрсточников вспоминают...
    --------------------------------------------------------------------------------
    было Ваше, стало наше

  • Не все бабушки одинаковые тупые. Как и дедушки и прочие миллениалы.

    В общем я обиделась. Гоните тут на бабушек.

  • Таки это были Вы все три дня инвестиционных "последствий"? :злорадство:

  • Это повсеместно, куда не зайдёшь, что в Открытии, что в РСХБ, что в Газпроме - везде маринки висящие на ушах у пожилых клиентов с инвест.вкладами. :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • OLDMAN, давно Вас не было здесь, рад Вашему появлению! Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями и идеями в деле сохранения кровных, накопленных неимоверными усилиями. Вклады, видимо, уходят в прошлое..

  • В ответ на: Вклады, видимо, уходят в прошлое..
    Доброго!
    Я бы не была столь категоричной, все что выше инфляции на 3% - все годится. Под 6% еще можно разместиться. Вон, нерезиденты сметают гособлигации, их 6% устраивает.
    Я ранее зафиксила двух-трехлетки >7%, пока не нервничаю.
    ПИФы, ИИС. Недвижимость. Валюта.
    С фондовым рынком у меня не сложилось, убыток небольшой, но обидный.
    Если честно, то доходность самую высокую показали как раз вклады (в пересчете на $, а я так обычно считаю).

  • Спасибо за развернутый ответ! С ПИФами был опыт, не сложилось. ИИС - не интересно. Недвижимость, валюта - долгие сроки вложений и никакой гарантии доходности.
    Сегодня Плюс Банк и Левобережный ставки снизили на 0,25 и 0,2.. Совсем тоскливо становится :facepalm:

  • Загоняют кабанчиков на фонду, чтоб потом цап царап

  • могу разместить руб. под 6,5% p.a., срочность-до востребования

    Исправлено пользователем Russian (07.02.20 21:38)

  • Можно подробнее?) Что значит 6,5% р.а.?

  • 6,5% годовых, p.a.(per annum) это латынь, аббревиатура принята в междунар. банк обороте

  • Годная идея =) отдать левому чуваку деньги под текущий банковский процент
    Или 6,5 в месяц?

  • Это ответ на второй вопрос. А на первый ответа не услышал

  • В ответ на: первые 136 дней (4,5 месяца) - 6% годовых + 0,33% годовых за он-лайн
    затем 44 дня (1,5 месяца) - 8% годовых
    затем 240 дней (8 месяцев) - 4% годовых
    затем 560 дней (18 месяцев) - 3% годовых

    Если катапультироваться через 180 дней, то средняя ставка получается 6,74.

    В варианте с пополнением при внесении основной части суммы на 100-й день, ставка на эту часть суммы будет 6,89 (при катапультировании на 401-й).
    может я не в курсе и есть лучше %%% на сегодняшний день, без всякой доп нагрузки в виде бредятины страхования жизни, халвы и прочих ... ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я просто привёл актуальные данные с банка сайта. Эффективная ставка 6,74 получается, а не 7,075, как по Вашим данным
    В ответ на: * до 3 месяцев = 6% + 0,15% он-лайн

    * с 3 по 6 месяц = 8%

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Газпромбанк предлагает открыть новый вклад «Успех». Минимальная сумма депозита — 2 млн рублей, максимальная — 15 млн. Срок — шесть месяцев. Процентная ставка составляет 6,3% годовых. Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Проценты выплачиваются в конце срока.

    Банк БКФ запустил вклад «Управляемый стандарт». Сумма первоначального взноса депозита — от 100 тыс. рублей. Срок размещения денежных средств — от 181 до 375 дней. Возможно пополнение не позднее 30 дней до окончания срока вклада, а также частичное снятие с 91-го дня. Проценты выплачиваются ежемесячно. При досрочном расторжении договора по истечении 181 дня процентная ставка сохраняется.

  • Что скажете о Счет «Накопительный» в Открытии? Проценты лесенкой от 4% до 9%. За первый год средняя ставка 6,17%, за два года - 7,58%, за три - 8,06%, проценты ежемесячно, снятие и пополнение, льготное расторжение.

  • А мелким шрифтом ничего нет? Слишком хорошо...

  • Оказалось это чудо не срочный вклад. Проценты не фиксируются.

  • Да.
    Очень интересная конструкция Счёта...
    Много написано мелким шрифтом.

  • Из недавних "новостей" для меня (может ещё кому пригодиться или лучше предложите) :
    1. БКФ "Блокбастер" упал до 6,65% , но всё-равно для меня пока лучший из вкладов.
    2. Открыл карту "Ультра" в Восточном банке: 7% на остаток (считают каждый день) , хранить можно до 999 999 р. Можно в день снимать 300 т, в месяц можно снимать до 2 000 000. Но, при открытии берут 500 р, за СМС информирование берут 59 р/мес. и надо соблюдать условия: 50 000 минималка на карте, тратить 10 000 мес. , условия могут менять (по их же старой карте №1 проценты снизили с 7% до 6% , за три года, буду закрывать)
    3. "Копилка" для новых клиентов ВТБ, открывал под 6% первые 3 месяца, но с марта 5,5% (считают каждый день) на три месяца, а затем 4% , до 1 500 000 р.
    4. Промсвязьбанк "Честные проценты" . Считают % каждый день, от 500 000 до 3 000 000 = 4,5% годовых.
    5. Буду закрывать карту Халва. Никоим образом не смог с них получить на неё договор. Три раза курьера гоняли, два раза меня в филиал банка - не дают и всё. Выдали "Условия к договору" и всё. В случае их банкротства - ничего не доказать в АСВ. Кроме того, с кэшбэком мудрят. Обнаружил по тому, что за покупки в Метро КК нефига не начислилось. В справочной сказали, что это у них на сайте написано, читать надо было. Мутнейший банк, ну их подальше.
    6. Дебетовая карта "Ренесанс" упала до 5,25%

    P.S. депозиты становятся смешными по доходности. Я в недвижимость опять большую часть перевожу, под аренду и для перепродажи (поэтому счета расходные и с ежедневным начислением открыл, для быстрых манёвров)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • что ж, ждем повышения ставки ЦБ 20 марта и вкладов соответственно?

  • нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Пора начинать думать о производстве ....
    С такими ставками и текущей обстановкой - рублёвые депозиты убыточны становятся.
    Откроют Китай-надо ехать на выставки,
    смотреть линии по производству какого-нибудь мелкого товара.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • с предложениями русских банков, которые как Альфа (с замашками из подворотни 90-х ) или вновь вылупившихся типа убрр, открытие, мтс и т.п. я был бы вдвойне осторожен

  • Открытие по сути ЦБ шный, альфу терпеть не могу предоставляя рожи разных фридманов, авенов и тд.
    Фрид один из первых обнальщиков мыли окна госпредприятиям(у которых на счётах были огромные деньги которые надо было освоить) и выводили по договорам потом откатывали красным директорам , пи...ли сотнями тысяч и миллионами советских рублей

  • Здравствуйте! Нужен совет бывалых) - присматриваюсь к банку Русский стандарт в плане открытия вклада, про 1400т.р. само собой знаю, но хотелось бы в целом услышать мнение о банке в плане вкладов..м.б.кто-то сталкивался при открытии вклада у них с каким-то подводными камнями...

  • Договор на куче листов , в том числе мелким шрифтом, большое количество похожих тарифов в которых "плавают" сами операционисты, из плюсов не плохой интернет/ мобильный банк
    Сам банк в обязательствах выше крыши и контроль тарико наверно скоро потеряет.
    незнаю , что туда может манить?
    Как закончились "вклады 14-го года" , все закрыто и поставлен на банке крест.

  • Наличку выдают не очень охотно и со скрипом , как будто это уже их деньги, бесплатного Межбанка для вывода нет.

  • Спасибо Вам большое за ответ! Уже какой год смотрю я на периодически появляющиеся предложения по вкладам у Барсика и никак не могу решиться именно по причине большого числа негативных отзывов о том, что вытащить у них свои же деньги без комиссии ох как не просто...Просто вклад скоро закрывается,думаю куда перетаскивать, и 6,5 предлагаемые БРС выглядят на общем фоне вполне себе (тем более срок короткий - 181день, ведь неизвестно,что еще с ключевой будет), но мысли о возможной нервотрепке с вытаскиванием все-таки останавливают, варианты со ставкой пониже 6-6,25 в принципе есть из ранее зафиксированных, вот и думаю м.б. все-таки подождать, что какой-нить другой банк помимо БРС предложит 6,5....

  • У меня не возникало никаких проблем с Русским стандартом. Закончившийся вклад падает на депозитную карту, с неё можно снять в банкомате. Можно межбанком за недорого, плохо что бесплатного нет. У банка есть некоторые особенности, если о них знать, о проблем не существует.

  • Вы всё ещё храните деньги в банках? Тогда мы идём к вам!

    Президент России Владимир Путин предложил обложить налогом банковские вклады. Об этом он объявил в эфире телеканала «Россия 24», говоря о мерах поддержки экономики и граждан на фоне пандемии коронавируса. «Во многих странах мира процентные доходы граждан от вкладов в банках облагаются налогом. В России пока нет», — сказал президент и предложил установить 13-процентный налог на процентный доход физлиц с вкладов размером более одного миллиона рублей. web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вынесут банковскую систему нахрен.

  • Выступление "Гаранта Конституции" не смотрите? Озабоченность выразил, что люди с доходов по депозитам налоги не платят. Предложил правительству проработать вопрос взимания налогов с депозитов у тех, у кого на вкладах более 1 млн.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Теперь не 1,4 Асв , а 999

  • ЗЫ. Фицияльно.

    Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается.

    Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

    Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков. При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире.

    web-страница

    ЗЗЫ. Порог АСВ не 1400, а 999, причём, во ВСЕХ банках. :mafia:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если вклады в сумме более 1 млн, то процентный доход из 6% превращается после удержания налога в 5,22%.

  • И с какого конкретно числа это "счастье" нас ожидает я не совсем поняла, когда бежать дробить на 1млн и остаток?
    А за отзыв о Русском стандарте Вам большое спасибо.

  • Думаете просуммируют вклады во всех банках, даже до миллиона?
    Очень сомневаюсь.
    Хотя в принципе сомневаюсь, что примут этот закон.
    У тех кто принимает депозиты не чета нашим.
    Зачем им себя бить по карману.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Думаете просуммируют вклады во всех банках, даже до миллиона?
    Уверена. Обяжут банки подавать сведения в налоговую. Налоговая посчитает. Никаких препятствий не вижу.

    Исправлено пользователем OLDMAN (25.03.20 23:15)

  • Интересно, с пенсионеров тоже возьмут 13%?

  • Пенсионер или нет, какая разница.

    Вообще, вопросов очень много. Могут и валютные вклады посчитать по курсовой стоимости и налог насчитать.
    Интересно, этот налог будет попадать под налоговый вычет?

  • Да...блин...все оказывается хуже, чем я думала....я то думала что если в одном банке хранить до 1млн, то все чики-пуки, только побегать-поразбивать придется, а все оказывается еще хуже - если свыше 1млн совокупно по всем банкам, то тут я так понимаю, дробление не поможет....

  • Из первоисточника:

    Второе. Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается.
    Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов. То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.
    Подчеркну, такая мера затронет лишь порядка одного процента вкладчиков. При этом условия для размещения средств в российских банках по-прежнему останутся привлекательными и одними из самых высокодоходных в мире.


    Но там теперь смотреть надо, чего они в итоге родят на основе этой царской инициативы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Опять полезли шарить по карманам законопослушных граждан... И это в то время, когда другие страны прилагают реальные усилия по сдерживанию пандемии вируса. В Китае, например раздавали каждый день каждому человеку определенное количество масок. Бесплатно! А у нас и за деньги не купить в аптеках, потому что их просто нет. Президент говорил в своем выступлении только о деньгах. Придется наверное вместо маски купюру прикладывать ...

  • Понятьненько...тогда дробление не поможет и ставки, на которые уже сейчас без слез не взглянешь после налогообложения станут вообще убогими, поживем, действительно, посмотрим что родят, надеюсь только, что роды продлятся как можно дольше..хотя как в карман залезть это они быстренько обтяпают..., это на дифференцированную шкалу подоходного десятилетиями решится не могут...

  • Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается.
    _____________________
    Врёт!
    Доход от вкладов - облагается налогом. Если ставка по вкладу на 5% (и больше) выше ключевой ставки (которая сейчас 6%), то 35% с этого превышения берётся налогом, налоговый агент - банк. Только вот покажите мне такие ставки по вкладам >=11%.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вообще инвестиции в ценные бумаги к которым относятся акции и облигации налогом облагались всегда. Исключение купон ОФЗ. Странно что вождь не в курсе. Да он вообще в каком-то астрале живет.

  • Посмотрела, ст. 214.2 НК РФ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Своими неуклюжими заявлениями провоцирует еще и банковский кризис в стране. А что если народ сейчас ломанется в банки забирать свои вклады?! Даже представить страшно, что будет..

  • Первые комментарии по НДФЛ по вкладам
    Введение новых налогов на проценты по вкладам свыше 1 млн и дивиденды возможно с 2021 года.
    глава комитета госдумы по финрынку Аксаков.

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.03.20 16:38)

  • Ну тогда можно немного пока выдохнуть, 2020 у нас есть, а там глядишь либо шах помрет, либо ишак сдохнет...

  • Только в рашке борются с короновирусом повышением поборов.
    Думаю лучше дробить по 999, чем не дробить.

  • СуМММарно по всем вкладам НДФЛ будет начисляться.
    Плюс доходы от ценных бумаг, деривативов и прочих, приравненных к ним.
    За два года предупредили - чтобы как с пенсионной реформой:"переболели и живём".
    ---------------------------------------------------------------------------
    если нет доходов , а только одни расходы? )))

  • Почему за 2 то, всего за 8 месяцев.
    И повод подходящий нашли.
    Я поначалу думал это временная мера, а это постоянная.

  • Так ведь это "испортит" имидж банковской сферы, рынка ценных бумаг и работы профессиональных участников...
    Напоминает ситуацию с золотишком - актив есть , а сделок не особо. НДС давит. И всё(

  • Банки пожаловались в ЦБ на заявления клиентов о закрытии вкладов:

    https://www.rbc.ru/finances/27/03/2020/5e7ce4369a794723cb66f2db

  • Вообще не странно и обычно после "заявлений о миллионе".
    Теперь другой вопрос мучать будет - где тихая гавань?
    Какой актив выбрать для инвестирования или вложения?
    Где гарантии?

    ...монетка из золота "Георгий-Победоносец" )))
    ...реальный сектор экономики на выбор )))
    ...кирпичи и стены )))

  • Вы еще не упомянули про хрустящие зеленые бумажки, надежно зашитые в матраце. :улыб:

    А вообще складывается впечатление, что становится не безопасно уже в любой гавани.. вопрос времени.. ((

  • Что будет с бумашками после вливания их в экономику Америки 4 000 000 000 000 $ штук?
    То же творит Еврососюз - их печатные станки дымятся от нагрузки и сумм в 9-12 нолей...

  • Обязательно что-то будет с ними. Но вот вопрос: КОГДА ЭТО будет?

    Наблюдаю за $ с 1998 года, сбережения в нем не подводили. А вот наши бумажки, к большому сожалению, в очередной раз обесценились. ((

    Я не утверждаю, что доллары и евро та самая тихая гавань и тем более никого не агитирую за них. Каждый сам анализирует и делает свой выбор. )

  • Да.
    Сейчас вопрос выбора стоит остро.

    Вот тот же актив для Вклада - земля.
    Начали строжится на мелкий лендлордов.
    Крупных, как обычно, не трогают.

    ...может остров купить в складчину на тёплых морях )))

  • Это был бы идеальный вариант, только вирус победим!! )))

    Как вариант, есть еще Дальневосточный гектар! ))

  • :mafia:

    Народ отреагировал на поиск Путиным "баланса экономической справедливости" (https://t.me/SerpomPo/5529) ожидаемо: помчался снимать вклады свыше 1 млн руб. Об этом сообщила сегодня Ассоциация банков России.

    Показать скрытый текст
    Все вчерашние разъяснения властей, что 13% на доход с депозитов выше 1 млн начнут снимать только с 2021 года, а платить налог надо будет только в 2022, успокоили, очевидно, только самых флегматичных. Типа, спешить некуда, успеем.

    Но удивительно не то, что народ ломанулся за своими деньгами, а то, что чиновники, принимавшие это решение после многочасового (©️пресс-Песков) совещания у президента, этого не предвидели.

    Или предвидели, и это сделано намеренно? Например, Набиуллина увидела возможность еще сократить количество банков?

    В любом случае развилка невелика: во власти орудует либо компания двоечников, либо диверсантов.

    Потому что никаких дополнительных 150 млрд руб. доходов Силуанов в бюджет от новых мер не получит. А доверие народа к государству, и без того невысокое, подорвано в очередной раз.
    Скрыть текст
    (с) СерпомПо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Снять можно, куда их затем пристроить?
    Пусть уж лежат спокойно, метания редко когда приводят к хорошему результату

  • :biggrin: да это понятно, и, вероятно, описание ситуации тоже слегка преувеличено, но - стабильности это точно не добавляет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да и зачем снимать, теряя все какие-никакие проценты, лишь бы не платить копеечный налог? бред какой-то.

  • В ответ на: да и зачем снимать, теряя все какие-никакие проценты, лишь бы не платить копеечный налог? бред какой-то.
    Тактика салями в действии. Ну, или частный случай варки лягушки: если её бросить в кипяток, то она выскочит и спасётся, если бросить в холодную воду и греть постепенно - сварится.

    ЗЫ. С валютными вкладами при падении курса валюты налог (в валютном выражении) получится > или даже >>13%.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Потому что следующим шагом главного обнулителя страны будет введение ЧП и под этим предлогом заморозка всех вкладов. Его логика уже давно понятна и прогнозируема.

  • еще бытуют такие мнения: допустим пресловутые несгораемые 1400т.р. взымать будут с суммы более 1мл., с 400т.р.? получается 1мл не облагаемый? или депозит открыт в 20 году,проценты получены в 21г.- платить налог в 22г. ? , но распространяется на депозиты открытые после принятия поправок или подписания указа ? как задним числом, ведь зная условия человек мог не открыть такой вклад.

  • :biggrin: тут вопрос как это вообще высчитать, если у Вас в одном банке 1 млн. под 4%, а в другом 1 млн. под 6%, то 13% с какой суммы должны взять по итогам года - с 40000 или с 60000 или со 100000 или со среднего 50000, 5200 или 7800 или 13000 или 6500? и на какую дату смотреть, что у человека суммарно более 1 млн.?
    всё это по идее потом должно быть отражено в налоговом кодексе и иже с ним
    потому как в этом
    Предлагаю для граждан, чей общий объём банковских вкладов или инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 миллион рублей, установить налог на процентный доход в размере 13 процентов.
    есть только декларация, не конкретика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: да и зачем снимать, теряя все какие-никакие проценты, лишь бы не платить копеечный налог? бред какой-то.
    так дело не в проценте, если трубу прорвало, кто знает, какая моча в голову внезапно может ещё стукнуть ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: еще бытуют такие мнения: допустим пресловутые несгораемые 1400т.р. взымать будут с суммы более 1мл., с 400т.р.? получается 1мл не облагаемый? или депозит открыт в 20 году,проценты получены в 21г.- платить налог в 22г. ? , но распространяется на депозиты открытые после принятия поправок или подписания указа ? как задним числом, ведь зная условия человек мог не открыть такой вклад.
    будет по факту, как с продажей тех же квартир, не за декларировал в конце года, не заметили = твоё счастье, а если заметили - держите банку огурцов на полную катушку !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Вы всё ещё храните деньги в банках? Тогда мы идём к вам!
    Дурное дело нехитрое: Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о налоге на доход с банковских вкладов.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ЗЫ.

    статью 2142 изложить в следующей редакции:
    «Статья 2142.Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории Российской Федерации

    1. В отношении доходов в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории Российской Федерации, налоговая база определяется налоговым органом как превышение суммы доходов в виде процентов, полученных налогоплательщиком в течение налогового периода по всем вкладам (остаткам на счетах) в указанных банках, над суммой процентов, рассчитанной как произведение одного миллиона рублей и ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации, действующей
    на первое число налогового периода, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
    При определении налоговой базы в соответствии с настоящим пунктом не учитываются доходы в виде процентов, полученных по вкладам (остаткам на счетах) в валюте Российской Федерациив банках, находящихся на территории Российской Федерации, процентная ставка
    по которым в течение всего налогового периода не превышает 1 процента годовых, а также по счетам эскроу.
    2. В случае, если доходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, номинированы в иностранной валюте, такие доходы в целях настоящего пункта пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на дату фактического получения дохода.
    3. Расчет суммы налога по итогам налогового периода осуществляется налоговым органом на основании информации, представленной банками в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи.
    4. Банк обязан представлять не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным налоговым периодом, в налоговый орган по месту своего нахождения информацию о суммах выплаченных процентов
    (за исключением процентов, выплаченных по вкладам (остаткам на счетах) в валюте Российской Федерации, процентная ставка по которым в течение всего налогового периода не превышает 1 процента годовых, и по счетам эскроу) в отношении каждого физического лица, которому производились такие выплаты в течение налогового периода.

    Формы и форматы представления указанной в настоящем пункте информации утверждаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.»;
    3) абзац четвертый пункта 172 и пункт 25 статьи 217 признать утратившими силу;
    4) в статье 224:
    а) абзац пятый пункта 2 признать утратившим силу;
    б) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:
    «в виде процентов по вкладам (остаткам на счетах) в банках, находящихся на территории Российской Федерации, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов.»;
    5) в абзаце первом пункта 2 статьи 2261 слова «абзаца второго пункта 1 статьи 2142,» исключить;
    6) пункт 6 статьи 228 изложить в следующей редакции:
    «6. Налогоплательщики, получившие доходы, указанные
    в статье 2142 настоящего Кодекса, доходы, сведения о которых представлены в налоговые органы в порядке, установленном пунктом 5 статьи 226 и пунктом 14 статьи 2261 настоящего Кодекса, за исключением доходов, не подлежащих налогообложению в соответствии с пунктом 72 статьи 217 настоящего Кодекса, уплачивают налог не позднее
    1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, на основании направленного налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, если иное не предусмотрено настоящей статьей.»;

    web-страница

    Жирным выделено то, ради чего весь этот сыр-бор затевался. Чтобы комиссары в пыльных шлемах знали, в чью дверь стучаться. ИМХО

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А я вот почему-то думаю, что помимо желания пополнить бюджет это еще и попытка выдавить "миллионщиков" со вкладов в инвестиции в недвижимость, у которой сейчас начнутся не лучшие времена...

  • Что недвижка просядет на 10-15%? Ну это временно возможно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это просто выдавливают деньги из банковского в реальный сектор.
    Даже ОФЗ попали под НДФЛ...
    А это уже край.

    Всем совет спасать миллиардеров , им тяжело сейчас.
    А каждый сверхмиллион - это шажок к помощи владельцев нефти , газа и прочих внутрезёмов...

  • Ну вот дождались снижения очередного.Придётся забирать деньги с банка и куда то вкладывать.
    Надоело.Придётся брать совершенно не нужное,машину.

  • Шикарно, просто шикарно.
    Депозит худо бедно приносит в год 5-6-7 процентов,
    в те же облигации можно под 7-8 постараться вложить,
    автомобиль дешевеет в первый год примерно на 20 процентов.
    У Вас замечательный бизнес план!

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да простой народ выдавливают отовсюду, с вкладов, баксов, малого бизнеса. Двадцать с лишним триллионов давно уже раздражают Грефа, Набибуллину и их хозяев. То возня с "серийными вкладчиками, то с налогом на доход. Тихой гавани сейчас нет, власти спецом создают турбулентность, чтоб ощипать в очередной раз народ, нигде у них не получается ни в экономике, ни на мировой арене, просто бомбят Воронеж.

    На разных ресурсах бытует мнение, хотят выдавит деньги населения, хотя бы в недвигу, типа худо бедно локомотив экономики и потом соопутствующе поднять налоги на недвигу. И владельцев нескольких квартир хотят прижучить по полной.

  • Ну ну покажите мне машину, которая купленной новой потеряет за год 20%.
    Если только мерседес S класса, БМВ 7 или Ауди 8
    Не думаю что такие камрад рассматривает.

  • Народ выдавливают из вкладов, чтобы несли деньги в ценные бумажки , в производство, проедали их, а не жаловались на нищету и смерть от гречки, голода и страха.

    "Матрас" для валюты, земли, камней, антиквариата.

    Одна из главных целей - народ должен покупать недвижимость и машины.
    Эти отрасли сейчас страдают от их нежелания вести честный , открытый бизнес и потерять малую часть прибыли их владельцев.
    Их и поддерживают.
    ------------------------------------------------------------------------
    не учите меня жить - поддержите материально

  • В ответ на: И владельцев нескольких квартир хотят прижучить по полной.
    да по логике сборов давно пора это сделать. уж явно больше собирали бы, нежели от налогов на вклады. но не вводят, похоже, как раз потому, чтобы не отпугнуть инвесторов от сферы недвижки.

  • Если они введут налог на недвижимость или доходы,то это коснется и их кармана.
    А нам придётся сейчас искать более выгодные проценты на свои мизерные вклады.

  • Больше 4.6 процентов не нашёл,кроме долгосрочных.

  • На полгода 6 в русском стандарте, 6.6 в совкомбанке.

  • Полугодовые вклады

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в плане вкладов с Совкомбанком стоит связываться, я так поняла там без Халвы никуда, а именно этот аспект и не нравится главным образом, потому как отзывы о ней довольно неоднозначные...

  • получите карту, отложите в долгий ящик и не активируйте ее. и никто донимать не будет. у меня именно так было, до сих пор валяется.

  • Разве её (карту)мне активируют при выдаче?

  • В Халве раньше было ежемесячное обслуживание 99р, если заходить в их приложение менее 5 раз в месяц, сейчас этого условия не вижу, но раньше было. Если Вы приложение их не ставили, то поставьте, проверьте баланс, мало ли...

  • Вот и я как раз поняла, что карту активируют что называется в безакцептном порядке, что меня не особо радует, не люблю карты в особенности навязываемые к вкладам, проценты по которым начисляются в конце срока. Хотя помнится в Зените была такая ситуация, не активировала и закрыла карту вместе с вкладом и все было ОК, вообще, конечно, карта к вкладу, это вопрос субъективный....для меня чем проще, тем лучше. Короче, подумаю еще нужно мне связываться с этой Халвой или нет...
    А кто-нибудь что-то про банк Транскапитал сказать может?

  • Так то в Халве за карту платить не надо, если не пользоваться их деньгами. Пункта про 99р/месяц (если не заходить в их приложение) я сейчас не вижу.
    Про вклады у них есть условие, что если оборот по карте от 10т.р.(и не менее 5 покупок), то +1% к ставке вклада, но это надо делать ежемесячно. Их деньги числятся всегда на карте, но можно выбирать, какие средства должны тратиться - свои или заемные.
    Вся сложность тут будет в том, чтобы получить этот +1%, гарантии, того, что сможете тратить именно по этой карте 10т.р в течении полугода или года нет, раз не выполнил условие, и все, вклад будет по ставке 6,6%

  • Можно открыть текущий счет и подключить интернет банк в отделении, и дальнейшие манипуляции производить онлайн. Мне при таких таких условиях никакую халву не навязывали, и даже не предлагали, насколько я помню. Впрочем, дело было год или полтора назад, может быть сейчас политика более агрессивная.

  • Карта же бесплатная, на нее проценты только будут перечислены, просто не пользуйтесь. Хотя пользоваться выгодней чем, если просто лежать будет, но тут дело лично каждого в его финансовой грамотности, если ее нет, то лучше хранить деньги под матрасом.
    Меня порой удивляет финансовый пофигизм людей, прочитайте условия карты, установите приложение банковское и контролируйте сами, почему кто-то за вас это должен делать. У любого банка есть платные услуги, которые будут по умолчанию подключены, но если их подключили, значит можно и отключить. Все мы хотим заработать, а банки зарабатывают на нас:)
    У меня 4 карты сейчас
    Сбер, но ее в расчет не берем, там вообще ни о чем. Никаких кэшбеков,% на остаток и т.п. Осталась из далекого прошлого.
    Рокет стала платной, 400 рэ в месяц офигевшие. Закрою
    Тинькофф блэк, платная, 99 р в месяц, но бесплатна при не снижаемом остатке 30000.
    Халва
    Из всех Халва в выйгрыше, по условиям,бесплатности, кэшбеку и хорошей процентной ставкой на остаток, бесплатные переводы, ну и +1% ко вкладу с ней. В итоге пользуюсь только ей и вклад 7,6% на 6 месяцев. На данное время самая выгодная ставка по вкладам.

  • Вы явно не договариваете всех условий Пахлавы.
    Как работник банка , выдающий ,экономически безграмотному, человеку карту с подвохом.
    ----------------------------------------------------------------
    ...подвох бывает мелким подчерком на 12 страниц

  • расскажите, пжта о недоговорах?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вам в общем или про расходы по Халве, необходимые и обязательные?

  • по халве

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Внимание всем, у кого есть вклад в РоссельхозБанке,
    с выдачей карты "Амурский тигр", с якобы бесплатным обслуживанием.
    Моя карта истекает в мае 2020 года, в связи с чем банк уже заблокировал её,
    выпустил мне новую карту, тут же списав комиссию 600 рублей.
    Причем списано именно со старой карты, с бесплатным обслуживанием, а не с новой вновь выпущенной, я её еще даже не получил.
    На мою претензию в колл-центре вежливо так ответили, что, по внутренним тарифам банка, карта "Амурский тигр" является бесплатной первые три года, далее-600 рублей в год.
    При заключении же договора банковского вклада, мне её выдали с бесплатным обслуживанием, и о таком нюансе не было и речи.
    Как посоветуете поступить?
    Вроде и небольшая сумма, но неприятно такое поведение банка, при заключении договора и выдаче мне первичной карты "Амурский тигр" не было ни слова сказано о таких списаниях.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Вроде и небольшая сумма, но неприятно такое поведение банка, при заключении договора и выдаче мне первичной карты "Амурский тигр" не было ни слова сказано о таких списаниях.
    С этим согласен.
    Поэтому Народный рейтинг на банки.ру + письменная претензия + ответ от Банка (я не стал дожидаться и подал в ЦБ РФ электронно)! Я бы не пошел судиться, собственно, с КЕБом из-за 990руб и не стал (списали якобы на какую-то покупку, которую не совершал и обжаловал ее).

  • Выдохнуть и пользоваться новой. В тарифах действительно есть такой момент.
    На склянках была тема поо эту карту, что надо закрывать за 2 месяца до окончания.
    Как закроют можно самостоятельно заказать снова бесплатную.

  • неужели доходность банковских вкладов доходнее вкладов в BTC?

  • Вас снова начинает переть на фоне роста цены битка?
    Что-то когда он упал до трёшки, вас не слышно не видно было....
    Вот только сегодня он на 233 бакса вниз упал,
    это тоже считать за доходность будем?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Откройте график на суточном таймфрейме, а лучше на месячном таймфрейме.
    Когда он упал до 3к, я только покупал.

  • В ответ на: Откройте график на суточном таймфрейме, а лучше на месячном таймфрейме.
    Когда он упал до 3к, я только покупал.
    Какая у вас годовая доходоность по btc получается? :спок:

  • Газпромбанк даёт 6,5 процентов на 181 или 365 дней, вклад "Тройная ставка".
    https://www.gazprombank.ru/personal/increase/deposits/detail/3287/?currency=RUR&time=367&sum=1000000&refill=undefined
    Есть подводные камни, помимо отсутствия снятия и пополнения?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Странно. Ссылки на сайт банка не запускаются с форума.Газпромбанк- Тройная ставка

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Странно. Ссылки на сайт банка не запускаются с форума.Газпромбанк- Тройная ставка
    Вклад принимается от физических лиц в рамках предоставления комплексного продукта, предусматривающего заключение договора срочного банковского вклада «Тройная ставка», при одновременном выполнении следующих условий:

    оформление в «Газпромбанк» (Акционерное общество) (далее – Банк) договора инвестиционного страхования жизни (далее – договор ИСЖ) c одной из страховых компаний – партнеров Банка1. Информация о перечне указанных страховых компаний доводится Банком до сведения клиентов путем ее размещения на интернет-сайте Банка, а также в операционных залах Банка;
    оформления договора негосударственного пенсионного обеспечения (далее – договор НПО) с «Негосударственным пенсионным фондом ГАЗФОНД пенсионные накопления» (Акционерное общество);
    оплата вкладчиком в тот же день и в том же подразделении Банка (головном офисе/филиале) страховой премии в полном объеме по договору ИСЖ и первого пенсионного взноса по договору НПО;
    предоставление вкладчиком поручения на получение информации о статусе договора ИСЖ и договора НПО (действует / не действует).
    Общая сумма денежных средств, размещаемых в комплексный продукт (далее – общая сумма), распределяется следующим образом: 50 % во вклад, 40 % в договор ИСЖ, 10 % в договор НПО.
    ....
    Короче опять мутно всё.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • «Ренессанс Кредит» даёт 5,5% за год. Вроде без доп.условий. Однако же в новостях прочитал прогноз, что закроется ещё сотня банков, и мол, высокие проценты, в статье это 5 %, признак того, что у банка дела не хороши. Мол нахапывают денег, чтобы схлопнуться богатыми. Вроде АСВ никто не отменял, но что-то боязно. Может действительно так? А с другой стороны у ТОП10 банков такие прибыли, что и 10 % можно дать легко. Так почему не 5,5? Что скажете?

  • Вопрос, похоже отпал сам собой. Прочитал такой отзыв:"в банке действующих 7 вкладов. Решил открыть ещё один через мобильное приложение. С текущего счета списываются деньги, вклад не появляется в списке вкладов. И через короткое время приходит сообщение, что во ВКЛАДЕ ОТКАЗАНО!!!!!! ВО ВКЛАДЕ ОТКАЗАНО!!!!)))))) Такое вообще бывает????

  • Ну вот и упустил покупку машины.Цены взлетели хорошо.Придется возвращаться в банк.Никакой процент не компенсирует потери.

  • Бери новую модель по которой нет истории поднятия цены. Через 3-5 лет продашь за своё или дороже ( не касается премиум сегмента)

  • А смысл в банк возвращаться, на 4%?
    Так это меньше инфляции, а уж в привязке к машинам-вообще не интересно в последнее время.
    Автомобили как не крути, товар долларовый,
    и если РАВ4 стоил 15 лет назад около 30.000 долларов, то именно столько он стоит и сейчас, в новом уже кузове.
    Если цель хранения денег-новая машина, депозит я бы рассматривал в последнюю очередь.
    Доллары в данной ситуации лучше.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Ну вот и упустил покупку машины.Цены взлетели хорошо.
    а может надо просто уметь торговаться? ведь речь шла о покупке б/у.

  • б/у тоже очень хорошо подросли в цене в этом году.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • это всё временно... думаю уже после НГ цены на авто повалятся)))

  • Ну на новые точно нет.
    На б/у в хорошем состоянии тоже сомневаюсь. Например как у меня 3 года, пробег 34, все то у дилера.
    Хотел обновить в этом году , но т.к. Цены подняли несколько раз, пока не буду. А если выставлю то точно выше средней, ближе к верхней границе.

  • В ответ на: по халве
    Вывел все деньги с Халвы на днях, на другую карту. В одностороннем порядке (без уведомлений, как у них всегда) отменили начисление бонусов на покупки менее 1000 руб. У нас супермаркет и булочная рядом, поэтому мы запасы стратегические не закупаем, большинство покупок были до 1000 и бонусов "фигвам" получили.

    Вывел на карту Ультра №1 Восточного банка. Её юзаем теперь.
    Условия:
    Несколько программ бонусов (у меня 2% на все покупки подключено) ,
    5,5% годовых на остаток (считают на ежедневную сумму) ,
    Необходимо тратить от 10 т.р./мес. (есть расходы, которые не учитываются: налоги, коммуналка... , кодов 10 таких расходов) . Иначе 0 % на остаток.
    Хранить не более 1 млн, иначе 0% (или около того)
    Бесплатное пополнение с любых своих карт, любых банков (есть в ЛК раздел "Пополнить с карты другого банка" )
    Бесплатное обслуживание (если более 50 т.р. всегда хранится) . Также бесплатное обслуживание, если в течение месяца был 0 на карте всегда. Иначе 150 р/мес.
    Списание бонусов 100% на покупки у партнёров (ГПН, Метро КК, Окей...) но не менее 500 р должно накопиться бонусов.
    Снятие в любых банкоматах бесплатно, от 3 т.р. , до 150 т.р./мес в сторонних и до 300 т.р. в своих.
    Открытие карты 500 руб.

    Из сложностей:
    Отвратительная служба поддержки. Рассматривает проблему до 30 дней. Затем не пишут ответ и не звонят, а присылают СМС, что результаты можете на горячей линии узнать, а там ничего толком не говорят.
    Не проходит оплата на Алиэкспресс. Пишет, что карта не поддерживает валюту. Написал со скринами в поддержку 11.11.20, пришло СМС, что до 30.11.20 рассмотрят.
    Хитрый отчётный период. Не с 1 по последнее число, а с 26 по 25.
    Внесение денег безналом или через банкомат - бесплатно. НО, внесение ч/з кассу банка 0,5% от суммы дерут.
    Плохой ЛК. В частности, нет отчёта о выполнении условия траты 10 т.р. /мес. Расходы показываются вместе с теми, которые не проходят по кодам (см. выше) . Можно 0% на остаток получить из-за этого.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Итак, кто в своё время открывал (помню, мы все ворчали, 6% мало...) депозит "Поддержка+" в Левобережном, увы, вклады истекают.
    Да, прошло 1000 дней.
    Вы стали старее? А вот да.
    Мой вот вклад кирдык, банк автоматом его перевёл на новый срок, сами смотрите условия..)
    Забавно, вроде они пишут 6%, а сумма к следующей выплате процентов-упала в 2 раза (условия в скобочках чутка не радуют).
    И тут "девяток яиц" блин...
    В общем, в недвигу понемногу двигаю.
    В быструю.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Спасибо, что напомнили про Левобережку.. тоже фиксил и в какой-то период даже пользовался 2 месяца передержать надо было, нагрянем...))

  • Минус 13% с нового года на всё ,что больше 1млн...

  • помним-помним про апрельское послание...
    Пока надо поглядеть, что там будет... но и нет уже 7значных сумм(((

  • Ого!
    Оказалось аж 2 поддержки)) причём 2-ая до октября 2021г. под 6% - живём))

    Alqx, OLDMAN :friends:

  • Тинькофф предлагает стать "PRO"(199р. в мес.) или "PREMIUM"(там условия свои), вклад можно будет открыть под 5% годовых+ капитализация, если открывать без пополнения (только в первый месяц), и с минимальным остатком 50 тысяч.
    Плюс ряд других плюшек там, типа каша максимум 5000 в месяц а не 3000 ,
    бесплатные переводы на карты других банков до 50 тысяч в месяц,
    выбор из семи категорий по кэшбэку ежемесячно итд.
    Кто-то читал мелкие шрифты, всё там нормально?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • лично для меня, с учетом СБП до 100тр и унылыми категориями в Тинькофф, карта с 1 места ушла...

  • У меня Тинькофф по-прежнему используется в хвост и гриву. В этом месяце кстати давал супермаркеты. Ну а в качестве межбанковского перевода вообще лепота. Быстро и любую сумму.
    Ещё я юзаю Хозяина РСХБ для аптек 10%. СКБ для суперов. Восточки у меня две, для ЖКХ и другая для онлайн покупок. Ну и Открытие, там меняю категории.
    Вот удивитесь, но и сберовскими спасибами научилась выгодно пользоваться, там нужно только прокачать карту.
    Ещё я четыре Альфы сто дней заводила с общим лимитом 600 тр, но закрыла. Проценты по депозитам мелкие, а возраст заставляет быть аккуратнее.

  • Вас познавательно читать)) по картам с кэшбэком вопрос задал.. вроде должно быть интересно, НО условия явно будут меняться
    Про Сбер очень удивительно даже.. тратить в Пятерочке, Посуда-центре?!

  • Оформила подписку сберпрайм на два года за спасибо. Это во время дня рождения Сбера, сейчас вроде уже кончилась. Теперь два года бесплатная доставка сбермаркет, скидки на такси и ещё чего-то, чем я не особо пользуюсь.
    В Пятерочке спасибки можно использовать, да, но у меня пока все на подписку ушли. Их немного у меня получается.

  • Коллеги, кто в курсе, какие банки/карты дают кэшбек при оплате коммуналки на kvartplata.ru ?

  • Актуальные карты с высоким кэшбэком за оплату услуг ЖКХ (МСС 4900):

    • "Универсальная" от "АТБ" с опцией "Семья" — 10%, максимум 2000 руб./мес.
    • Карта "Комфорт" от "УБРиР" — 5% (максимум 500 руб./мес.) при оплате с помощью QR-кода через мобильное приложение банка.
    • Кредитки "Восточного" ("90 дней без %", "Базовая", "Кэшбэк", "Восторг" и др.) с опцией "Тепло" — 5% баллами (максимум 1000 за месяц), которыми можно компенсировать ранее совершенные покупки от 500 руб.
    • Дебетовая карта "Тепло" от "Восточного" тоже даст за ЖКХ 5% кэшбэка баллами (максимум 1500 за месяц) при условии, что на карту фактически поступает пенсия или зарплата.
    • UNO от банка "Нейва" за МСС 4900 положен кэшбэк 3% баллами (максимум 3000 за месяц), которыми можно компенсировать покупки от 1000 руб.
    • По "Сити Селект" при оплате коммуналки из интернет-банка "Сити" эффективный кэшбэк 3% (получается при обмене селектов на сертификаты), месячного лимита нет.
    • По дебетовой карте "ВСЁ СРАЗУ" от "Райффайзенбанка" для новых клиентов в первый год будет эффективный кэшбэк 2-3% (столько получится при обмене баллов на соответствующие сертификаты). Месячный лимит операций с начислением баллов ограничен 50 000 руб.
    • По Alfa Travel — 2-5% милями, в зависимости от оборота; по "Альфа Карте" — 1,5%-2% деньгами, в зависимости от оборота. По картам "Яндекс.Плюс", "Билайн" от "Альфы" — 1%.
    • У кредитки "Хочу Больше" от "УБРиР" — 1-3% деньгами, в зависимости от оборота.
    • У бесплатной "Своей карты" от "РСХБ" 1-4% баллами "Урожая", в зависимости от общего оборота трат и выбранной опции (эти баллы не очень просто превратить в деньги).
    • По картам "Фора-Банка" — 1-1,2% деньгами, в зависимости от вида карты.

    http://hranidengi.ru/oplata-zhkh-bez-komissii-i-s-keshbekom/
    #оплата_ЖКХ

  • Тема про вклады была, а не про кэш-бэки.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Если нет старых, то совсем печаль-беда..
    С 01 января считаться будет сумма мульён на всех счетах (вклады, карточный и тд) и как-то взаимосвязано со ставкой рефинансирования на начало года?? Это то, что подлежит возмещению 13% с дохода.

  • В ответ на: • У бесплатной "Своей карты" от "РСХБ" 1-4% баллами "Урожая", в зависимости от общего оборота трат и выбранной опции (эти баллы не очень просто превратить в деньги).
    А вы еще дружите с колхозниками?! После Урожая?!

  • Спасибо.

  • В ответ на: После Урожая?!
    Вполне дружу. Смешно было надеяться на бесконечный праздник. Один Хозяин остался. Каша 1% на все, включая 4814 и 4900, причём не баллами , а вполне себе рублями.
    У меня в колхозе ещё почти два года «Пенсионный+» под 6,85%-6,1% и можно превышать сколько угодно. Чего обижаться то?

    Исправлено пользователем OLDMAN (03.12.20 00:25)

  • Тоже в колхоз свалил всё что закончилось, умом-то понимаю, что государственные они,
    а сердце просит не превышать АСВ...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вы же женщина продуманная:смущ:.. вроде ИИС открыт, так вот с 01.01.2021 в ст. 217 НК РФ внесут изменения и с ОФЗ будет удерживаться налог 13% (погашения купонов), т.е. эффективная ставка ниже, как напоминание))

  • Так насчёт кэшбека по коммунальным платежам- есть положительные отзывы?

    Такого вида предложения , если они реально работают, могут быть интересны.

    Ведь не каждый человек вложится в сложный продукт или останется с вкладом на 5-10 лет или разными его заменителями вроде ИИС, а квартплату платить будет всегда.

    Пост-банк отрекламировал отмену комиссия за коммуналку (что там мелким подчерком написано - надо конечно обязательно смотреть)...

    Это ещё одна опция-акция к имеющимся пассивным доходам...
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    заплатил рубль - верни копейку (в копейку)!

  • а что, кто-то еще платит за коммуналку с комиссией?

  • Мы за "услуги" банка платим "очень круглую сумму"...

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Ставки по вкладам сейчас, конечно, обнять и плакать, но все-таки может посоветуете что-нибудь в районе 5,1-5,3% без всяких доп.опций типа ИСЖ и в идеале с пополнением)

  • 1100 дней УБРИР...

  • За три года, может случится всё, что угодно.
    Но проценты по банковским владам умиляют.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • екатеринбуржский СКБ-Банк, добротный, нравится их дебетовая карта. 5,2% дает.

  • сегодня МТС-Банк прислал смс о вкладе - 5,1% с ежемесячной выплатой процентов.

  • В ответ на: сегодня МТС-Банк прислал смс о вкладе - 5,1% с ежемесячной выплатой процентов.
    Какие условия при досрочном закрытии?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • если речь о досрочном закрытии, то я бы воспользовался накопительным счетом в Ренессанс Банк: 5,5%, от 1000 р., ежемесячное начисление процентов? возможность пополнения.

  • Всем откликнувшимся форумчанам спасибо!С наступающим!В итоге выбор был сделан в пользу вклада "Удобный" от БКФ под 5,01% с пополнением,ежемесячной выплатой%, льготным расторжением, и неснижаемым остатком 100т.р., привязка к ключевой,правда, но до первого заседания ЦБ в 2021 по ключевой живем, а там посмотрим)

  • Дюже интересно - в итоге нескольколетней "бяки-зяки" разобрались "в семье" хозяйка банка и ейный муж? :mauridia: :banned:

  • Вклад лучше сейчас вообще не открывать. Низкие ставки и инфляция не дадут даже сохранить деньги, о доходе тут даже речи не идёт. Лучше всего вложить деньги в золото, но на покупку золотых слитков действует налог. Например, я открыл брокерский счёт и купил ETF на золото. А так если хотите попроще, то оформите к примеру дебетовку Ultra от Восточного и положите деньги на остаток. Будете получать 5,5% на остаток и деньги сможете снять в любой момент.

  • Здравствуйте! С плюсами накопительного счета в сравнении с вкладом понятно, а какие возможны минусы?

  • Накопительный счёт:
    Иземнение процентной ставки и условий в любое время
    Выведен из-под АСВ
    Банк устанавливает минимальный срок "содержания" денег на накопительном счёте-иначе накажет (ат-та-та в фнс)

  • А есть пруф, что не застрахован АСВ? Что-то подозрительно, что это правда...

  • В ответ на: Выведен из-под АСВ
    С чего бы это вдруг? :nea.gif:
    В ответ на: Банк устанавливает минимальный срок "содержания" денег на накопительном счёте-иначе накажет (ат-та-та в фнс)
    Чего?!... :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Может что-то изменилось?
    И счёт стал вкладом...

    Альфа-б... тому пример.
    Вывод средств со счёта ранее 2х месяцев - громкий стук и требование "мутных" документов...

  • В ответ на: Может что-то изменилось?
    И счёт стал вкладом...
    Ничего не менялось. Прежде чем мутить воду, может ознакомиться с законом о страховании вкладов? Страхуются не только депозитные, но и все банковские счета физ.лиц (карточные, текущие, накопительные...). Поскольку, закон Вы всё равно читать не будете, то имейте в виду, что во всяких инвестиционных и страховых продуктах, впариваемых в банках, Ваши кровные переводятся на счета компаний и под закон о СВ уже не попадают.

    В ответ на: Альфа-б...
    Принципиально с ними дело не имел и не имею.
    В ответ на: Вывод средств со счёта ранее 2х месяцев - громкий стук и требование "мутных" документов...
    Покурите закон о финмониторинге, формальный перечень "сомнительных операций", может быть, это оно, а, может, просто желание "честного" банка подольше покрутить Ваши денежки нахаляву.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • На первый вопрос <п.8> ответили. Спасибо!


    Про Альфу Вас никто не спрашивал. Я сам менеджера окорачиваю, когда он угрожает начать стук или заблокировать деньги. Офис центральный. Общение не один год.
    Курение вредно , если деньгам угрожает нищая "обслуга".

    Исправлено пользователем FireFly (30.01.21 22:19)

  • Уважаемые форумчане, очень нужен ваш совет - являюсь вкладчиком Банка жилищного финансирования, сегодня пришла смс, что с 23.04 они прекращают кассовое обслуживание в Новосибирске.Проценты по вкладам предлагается переводить на счет в другом банке.Честно говоря, я вкладчик консервативный, привыкла открытие/получение %/закрытие делать через кассу и сейчас серьезно задумалась может закрыть досрочно и пожертвовать процентами, со своей стороны БЖФ комиссию за перевод на счет в другом банке брать на горячей линии сказали не будут.А банк куда будет перечисляться деньги? Закрыть досрочно с сохранение начисленных на момент закрытия процентов если верить той же горячей тоже не дадут....Вот и думаю может черт с ними с %, переживаю, чтобы основную сумму вклада потом вывести без проблем и без потерь, которые перекроют заработанные не бог весть какие проценты.Извините, что так многословно, что посоветуете?

  • Почитал их памятку, они предлагают либо кататься в Москву/Питер за налом, либо выводить деньги через ИБ в другой банк. Не думаю, что в случае чего, проценты отобьют поездку в Москву. Я бы закрыл.

    ЗЫ. Как вкладчик, пережил сворачивание н-ских офисов трёх банков. Во всех трёх случаях банки выплачивали %% за фактическое время нахождения денег во вкладах (оформлялись доп.соглашения). БЖФ - :death:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо, в офисе еще не была, может чего-то другое скажут относительно возможности закрытия и сохранения %. Как-то уже получала так вклад с %, но тогда банк вообще уходил из Новосибирска. Отлежал в БЖФ вклад год из положенных полутора. Вот и не хочется рубить с плеча, может и не так все страшно с этим переводом в другой банк, просто для меня это непривычно.

  • Почему именно БЖФ?
    Ставки меняются у других , почти всех, банков сейчас и видимо до самого НГ будет их рост.
    Есть из чего выбрать...

  • На тот момент БЖФ был самый подходящий, так то я не привязываюсь к конкретному банку, а от БЖФ отвяжусь после этого финта ушами с их стороны окончательно, теперь думаю как мне выйти из этой ситуации с минимальными потерями, вот и спрашиваю у более опытных товарищей) А то меня как консервативного вкладчика это ситуация выбила из колеи, а может ничего такого страшного в ней и нет....

  • да вы с ума сошли? зачем снимать деньги и терять проценты? если банк лопнет, вам вернут по АСВ. если предлагают бесплатный межбанк, это прекрасно! не бойтесь интернет-банков, все договоры и выписки все равно у вас на руках и в сохраненках. лететь точно никуда не придется.
    я в свое время ушел из этого банка как раз из-за сложности получения закончившегося вклада в отделении - касса работает до 17:30 и я не успевал к этому времени доехать через весь город. был бы рад возможности бесплатного межбанка, но в те времена у них не было вообще никаких онлайн-переводов в другие банки.

  • По собственному опыту могу сообщить, что все в порядке с БЖФ. Перечислили вклад по его окончании на указанный в заявлении счет, в моем случае РСХБ. Очень удобно вышло и безопасно. Не пришлось в сумке/кармане деньги нести.

    Исправлено пользователем OLDMAN (24.03.21 21:50)

  • Аналогично.
    К банку отношение негативное, но закрывать бы не стал.
    Подключите интернет банк и скачайте мобильное приложение. Попробуйте сможете ли им пользоваться.
    Определитесь куда после окончания нужно будет перевести, возьмите реквизиты и оформите в банке распоряжение на перевод.
    Полгода пролетят и % не потеряете.

  • Уважаемые форумчане, спасибо Вам просто огромное за ответы!Сама за эти пару дней уже начала привыкать к мысли, что стоит все-таки попробовать вариант с межбанком. В том смысле,что закрыть вклад раньше срока будет,наверное, еще хуже))) Меня только как человека, который с межбанком никогда не имел дела, смущают некоторые моменты. Уважаемые форумчане, позвольте в связи с этим задать вам еще несколько вопросов: 1) со стороны БЖФ межбанк бесплатный, а банк,на счет которого будет перечисление, может взять комиссию со своей стороны? Хотя понимаю, что если даже и возьмет, если расторгну с БЖФ до окончания срока потеряю, возможно, еще больше; 2) я хотела указать в качестве реквизитов зарплатную карту, но тут возникают вопросы – за проценты ежемесячные не переживаю, там не Бог весть, а вот когда вся сумма вклада упадет ее не заблокируют, типа незаконная обналичка? И снять всю сумму разом по паспорту в кассе без комиссии я смогу? В банкомате наверняка дневной/месячный лимит по снятию существует, а вот в кассе он существует? В любом случае планировала выяснить эти вопросы в отделении зарплатного банка. 3) Счет в банке никогда без привязки к вкладу не открывала, если просто приду типа в Сбер, ВТБ, РСХБ (то бишь в какой-то крупный, надежный), объясню ситуацию и попрошу открыть счет - откроют, дадут получить % и тело вклада без комиссии? Извините за очевидные вопросы, просто не так часто с безналом вообще имею дело по жизни.

  • 1) комиссий на входящий межбанк у большинства нет;
    2) вряд ли, но надо уточнить в банке-получателе;
    3) да, для этой цели легко открывается и закрывается текущий счет.

  • Спасибо большое за ответ! Все нюансы безусловно планирую выяснить в отделениях, благо время до прекращения кассового обслуживания в БЖФ еще есть. Но получить здесь подтверждение, что направление мысли правильное было совсем не лишним. Еще раз спасибо!) А насчет текущего счета - был у меня прецедент с ВТБ, открывался при продаже квартиры, так три отделения оббегала пока нашла профессионального сотрудника, который смог сделать так, чтобы получить все сумму без комиссии в кассе, в других все рвались взять комиссию (хотя когда открывали счет я спрашивала специально и говорили, что никакой комиссии не будет!), либо предлагали снимать через банкомат, а там лимиты. Ну это человеческий фактор, как всегда, на кого нарвешься. Я вот тут подумала - а если открыть вклад в каком-нибудь банке и указать реквизиты вклада? Хотя сейчас чтобы и ставка была более-менее и пополнение днем с огнем не найдешь, а загонять деньги под низкую ставку минимум на 9-12 мес (вклад в БЖФ будет длится еще полгода) вроде как тоже не хочется.

  • Зачем вам обналичка что бы что? Под матрас положить?
    Переводите сразу туда где хранить будете, скорее всего отлежка 30 дней потребуется во всех банках.

  • В ответ на: а если открыть вклад в каком-нибудь банке и указать реквизиты вклада
    Откройте накопительный счет в Сбере, РСХБ, возможно в ВТБ тоже есть - я не в курсе просто. Они пустые могут ждать. С накопительного счета лимитов практически нет и отлежки тоже, снИмите в кассе. Лимиты в банкомате. Только нужно заказать деньги, в кассе может просто не оказаться крупной суммы.
    У меня в РСХБ открыты Пенсионный+, на него уходили % и по окончании вся сумма вклада.
    Исходящий по заявлению межбанк из БЖФ бесплатный. Входящий межбанк найти с комиссией - это еще постараться. При открытии счета уточните.

    Исправлено пользователем OLDMAN (28.03.21 19:08)

  • В Газпромбанке накопительный счет довольно неплохо выглядит. Ставка 6% при пополнении на сумму больше 150к. Сам банк довольно спорный в смысле качества услуг, но вкладчик имеет дело с банком несколько раз в год, такшта это неудобство приемлемо, я считаю. Лучше бы вам уточнить нюансы на форуме банки ру, например. Там всяческой информации по вкладам бездонная бочка.

  • Уважаемые форумчане, в очередной раз говорю вам всем огромное спасибо за советы и участие.Окончательно убедилась, что решение воспользоваться таки межбанком верное.Поброжу на этой-следующей неделе по Сберу, ВТБ и Газпрому, порасспрашиваю, благо отделения всех этих банков рядом с работой) Обналичка нужна не для "под матрас", поскольку этот вариант еще хуже нынешних жалких процентов в банках, да и рисковый в плане ограбления, просто думаю, что не найду сейчас вклад с более-менее нормальной ставкой, который мне дадут пополнить через полгода, когда закончиться вклад в БЖФ. Так что обналичка нужна, чтобы снять и открыть вклад на более выгодных условиях. А что это за отлежка в 30 дней? Про накопительный счет подумаю, я так понимаю, что главное его негативное отличие от простого вклада - это тот факт, что банк может уменьшить ставку в одностороннем порядке? Ну и теоретически какой-то минимальный срок тоже нельзя деньги выводить с него. А так также страхуется с пределах 1400т.р., в общем, почитаю на сайтах банков, которые накопительный открыть предлагают....

  • В ответ на: Ставка 6% при пополнении на сумму больше 150к
    а ничего, что для 6% нужно каждый месяц пополнять на 150к?

  • а чо, сложно штоле?

  • Накопительный счет ХКБ 5.5%, до 3млн., никаких регулярных взносов не требуется. Вроде про АСВ упоминание есть.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ...Так что обналичка нужна, чтобы снять и открыть вклад на более выгодных условиях.
    Следите к моменту окончания вклада в БЖФ за ставками в других банках, открывайте вклад в лучшем банке по процентам и прочим условиям и сразу переводите деньги из БЖФ в выбранный банк.

  • В ответ на: Следите к моменту окончания вклада в БЖФ за ставками в других банках, открывайте вклад в лучшем банке по процентам и прочим условиям и сразу переводите деньги из БЖФ в выбранный банк.
    Если я правильно поняла, то офис БФЖ в Н-ске закрывается. Заявление на перевод процентов и тела вклада по его окончанию нужно оформить очно и прямо срочно. Через пол года придется в Нерезиновую или куда там с паспортом ехать.

  • Если в состоянии пользоваться мобильным банком , то может потом перегнать всю сумму самостоятельно с текущего счета по 15 тр/ сутки без комиссии.
    Но я бы определялся до закрытия офиса.
    Себе на Тиньков отправлял оттуда бесплатным Межбанком дальше.

  • В ответ на: Накопительный счет ХКБ 5.5%, до 3млн., никаких регулярных взносов не требуется. Вроде про АСВ упоминание есть.
    В такие шараги больше Асв не связывался бы, тем более там погиб основной собственник.
    накопительный сменят ставку в любой момент

  • Ох...не пугайте так! Была на этой неделе у них, снимала %, спросила как срочно нужно оформить допник с реквизитами для перечисления, ни про какое закрытие офиса ни слова, про допник мол в ваших интересах, чтобы % просто так не лежали на счете. До окончания кассового обслуживания планировала само собой оформить допник, но не думала что прям так все срочно. Все-таки склоняюсь к мысли к перечислению на текущий счет, открытый в каком-то крупном банке из первой десятки, а как вклад закроется, надеюсь благополучно без комиссий и пусть даже с отлежкой в 30 дней снять и уже определяться со вкладом. Накопительный счет окончательно со счетов не сбрасываю, но в плане хранения процентов на нем особо разницы с простым вкладом не получится, а размер ставки действительно в любой момент поменять могут.

  • С сайта банка
    ПРЕКРАЩЕНИЕ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В ОФИСАХ БАНКА В ОМСКЕ, НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, НОВОСИБИРСКЕ
    5 МАРТА 2021
    Информируем вас о том, что в кредитно-кассовых офисах АО «Банк БЖФ», расположенных в городе Омске, городе Новосибирске и городе Нижнем Новгороде прекращается расчетно-кассовое обслуживание Клиентов Банка.


    При этом Банк не планирует закрытие отделений Банка, ККО продолжат полноценную работу. Клиенты также смогут получать кредиты и размещать вклады, при условии подключения к интернет-банку.


    Все обязательства перед Клиентами будут выполняться в срок и в полном объеме.

    Последний день кассового обслуживания:

    - в Омске – 02.04.2021г,

    - в Новосибирске – 23.04.2021г,

    - в Нижнем Новгороде – 14.05.2021г.


    Для получения информации Вы можете:

    - ознакомиться с «Памяткой вкладчику», «Памяткой заемщику» размещенным на информационном стенде в офисе;

    - обратиться в контакт-центр Банка по бесплатному телефону 8 800 551 49 02;

    - обратиться к сотруднику в офисе Банка

  • Или у вас сомнения , что после 23 го пошлют?

  • Нет, думаю после 23.04 в плане оформления допника для межбанка все тоже будет в порядке,просто сама на себя нагнала лишнего нервяка.Хотя головняка лишнего БЖФ с этой своей отменой кассы пусть и не катастрофического мне добавил. На днях узнала, например, в одном из банков из топ 10, что отлежка в 30-40 дней реально имеет место быть.Хотя можно обойти этот момент и снимать частями через банкомат. Вариант указать реквизиты вклада с возможностью пополнения через полгода, пожалуй, тоже не вариант, таких с приличными ставками просто нет, собственно, на ставки вообще сейчас без слез не взглянешь.Кстати говоря про вклады и ставки, уважаемые форумчане что можете сказать про Экспобанк, кто-то из вас с ним сотрудничал? Присматриваюсь к их вкладу "Счастье"....

  • Что-то не смотря на рост ставки ЦБ, банки не спешат поднимать ставки по вкладам... :dnknow:
    На срочные вклады предлагают ставки, ниже ключевой ставки ЦБ.
    А депозиты, даже трёхлетние, понемногу заканчиваются.
    Есть у кого мысли, в каком направлении двигаться, может быть кто-то видел хорошие предложения?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Накопительный в Хоуме под 5,5% без доп.условий

    А не пора ли следовать тренду и переходить на фондовый рынок?

    Удивительно, что завсегдатаи этого топика не организовали обсуждение в этом направлении, а ведь уже домохозяйки даже по чуть-чуть, НО начали заносить в ИИС))

  • ИИС 400тр.
    Это не инвестиции, а "потеря".
    Пару видов фондов есть мультипликативных для инвестиций - это да.
    Но все они иностранные и есть политические риски.

  • Хомяк красавчик, дает 8,5% на накопительный счет, при условии оборота по карте 10 тыр.

  • за последний год :

    налог на накопления 1млн
    налог на офз
    налог 15% на сверхдоходы

    это показалось или есть что-то ещё?

    "погоня" за физиками?
    ------------------------------------------------------------------------
    надо найти склад-клад , отдай проценты и ты рад-рад...

  • что сказать-то хотели?

  • "пришла и говорю"

    Ещё плюсом : увязана выплата социальных выплат с уровнем дохода, вложений, недвижимости и прочего у пенсионеров и лиц приравненных к ним.

    ...выжимаются деньги из пассивных инвестиций
    ...кто может идёт с рынка русского на иностранный рынок инвестиций

    ...что такое вклад 1 000 000 без учёта доходов?
    ...что такое "героические" 8,5 % при повышении цен на 30-50-70% ?

    ...несите Ваши денежки в инфраструктуру , производство или "под матрас" )))

  • Привет 8,5% предложили, стоит или как?

  • это для всех, там же условие иметь карту Польза и тратить в месяц от 10тр, акция до 31.12.2021

  • Кто юзает Росбанк накопительный счёт до конца года новым клиентам 10%? Звонили два раза, и две версии разные

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • для 10% я понял надо иметь карту и 10К тратить.. главное условие

  • Вот значит почему так активно предлагают, благодарность)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А куда сейчас можно перекинуть "подушку"? что-то у всех условия - тратить, карта, инвестиции. А вот чтобы просто спрятать на время?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Если время непредсказуемо - "Моя копилка" в Открытии - сейчас 5,5% годовых.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • как раз хотелось бы от них уйти.
    Смотрю у Хомяков есть 7 на год, но что-то подводных камней не вижу.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: хотелось бы от них уйти
    из-за вчерашних очередных приколов технического характере? :biggrin:

    Сбой в банке Открытие. Банкстеры заявляют, что понедельник лучший день для технических работ. @banksta

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Поддержка+ в Левобережке продлилась в октябре под 6% на 1000 дней с мин.остатком 1К, лучше открытия и тратить не надо))
    Если будет что-то веселее, отпишитесь, пжлст.

  • :ха-ха!:
    да уговорили пенсионера при пролонгации какой-то инвестфонд, а в итоге -15000 за год, вместо хоть какого-то плюса.
    нет им веры, пусть сами крутятся теперь:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А как "флагман" "семейных разборок"и процентных ставок БКФ себя "ведёт"?

  • у них офис далеко и неудобно, а так 7,1

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хотя вот подумал - наверно хороший вариант.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Вот работают же люди.
    Сколько лет уже дают условия "на шаг" лучше других.
    Не реклама , а сравнение с допами других (почти всех) банков...

    В офис можно себе позволить заехать раз в полгода и к ним.
    Хотя про удобство - присоединюсь: столько кирпичей в НСКе, а они "на семи ветрах"...
    -----------------------------------------------------------------------
    процент проценту розница

  • В ответ на: А куда сейчас можно перекинуть "подушку"? что-то у всех условия - тратить, карта, инвестиции. А вот чтобы просто спрятать на время?
    Райф предлагает 7% до 31.12.21, далее 5,5%. Но на минимальный остаток. Ограничение по сумме тоже есть, уже не помню сколько

  • Можно ТКБ попробовать. Просто вклад. 8,5 на год.

  • Так и ВТБ 9% даёт...

  • ВТБ дает 9% при соблюдении ряда условий: трать 10 т.р. в месяц, прими участие в акции. И срок вклада 1,5года.

  • да у многих при "тратах" добавляют процент, но тут желание положить и забыть на год

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ПСБ "Мои возможности", если есть необходимость снимать в течение действия вклада, и пополнять.
    Вклад на 2 года, минимальный остаток 50.000, 6,3% годовых.
    Вполне достойно имхо.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: да уговорили пенсионера при пролонгации какой-то инвестфонд, а в итоге -15000 за год, вместо хоть какого-то плюса.
    нет им веры, пусть сами крутятся теперь:улыб:
    Инвестиционное/накопительном страхование жизни?

  • Если достигли пенс возраста
    Из вкладов Россельхозбанк пенсионный плюс 6,25% на 3 года несниж остаток 500р(снимать-пополнять можно) , можно взять бесплатную карту пенсионная или "своя" карта, по именным лимиты выше, если не охото ходить в офис 2-й раз , то можно неимеменную.

  • Наверняка ЦБ еще поднимет ключевую + банки перед НГ будут завлекать условиями интереснее, поэтому через накопительные счета на 1-2 мес., из которых можно легко переложиться, сейчас пересидеть выглядит оптимальней. ИМХО

  • РАСХОДНО-ПОПОЛНЯЕМЫЙ ВКЛАД «ДОСТУПНЫЙ» ОТ ДОМ.РФ на три года с неснижаемым остатком в 30 000 руб. и зафиксированной на весь срок ставкой в 7,2% годовых (+ 0,2% пенсионерам).
    Аналог Поддержка+ от Левобережки

  • В ответ на: РАСХОДНО-ПОПОЛНЯЕМЫЙ ВКЛАД «ДОСТУПНЫЙ» ОТ ДОМ.РФ на три года с неснижаемым остатком в 30 000 руб. и зафиксированной на весь срок ставкой в 7,2% годовых (+ 0,2% пенсионерам).
    Аналог Поддержка+ от Левобережки
    спасибо!

  • Последнее заседание ЦБ по ставке 17.12, ждет еще повышения ставки и еще интереснее вкладов ;))

  • ставка 8,5%, т.е в 2 раза с начала года удвоилась.. ждём интересных вкладов:улыб:

  • В ответ на: ставка 8,5%, т.е в 2 раза с начала года удвоилась.. ждём интересных вкладов:улыб:
    Сколько ждать?

  • У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит

  • А я вижу взлет ипотечных ставок, при такой базовой.
    И соответственно падение спроса на недвижимость.
    Реальные то доходы населения в опе.
    Так что, аренде, недорогой, быть, даже рост некоторый возможен,
    недвижимость в стагнацию, если не в откат.
    Пузырёк-то, новостроек, изрядно был поднадут последнее время.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит
    про интерес - понятно))
    когда банки начнут ставки пересматривать? - ДО нового года стоит надеяться?

  • Согласен полностью - это очевидно!
    Но у нас ветка для тех, кто решил, что часть ДС нужно во вклад положить:миг:
    За 10 дней декабря, видится, что % все-таки приподнимут по вкладам

  • На сегодня все верхние строчки вкладов хорошие , но с такими мутными условиями и поправками, которые превращают обещанные 8-9% в ничто или игру "обмани яжматерь / поиграй с шулером"...

    Банки ещё спят.

    Нет от слова совсем:
    Ни новых ставок , ассоциируемых с новой ставкой ЦБ.
    Ни новогодних/рождественских предложений.
    Ни простых и прозрачных условий и акций.
    --------------------------------------------------
    как жить , кому жить , зачем жить (с)

  • В ответ на: Нет от слова совсем:
    Ни новых ставок , ассоциируемых с новой ставкой ЦБ.
    как бы странно их ожидать в субботу утром, если ставку подняли в пятницу вечером.
    вопрос в том - стоит ли ждать и сколько можно прождать или вкладывать сегодня.

  • Все сети и каналы "звенят" от пятничных и субботних опросов и пре-релизов банков и прогнозов повышения ставок по вкладам и кредитам.
    Вся первая десятка отписалась о повышении.
    Новогоднее&ЦБ ралли началось ещё вчера.
    Наблюдаем...

  • В ответ на: У каждого свой интерес... мне выше 7,5% в длинную и с маленьким фиксом устроит
    https://www.nskbl.ru/private/deposits/deposit/kopilka/

  • с учетом того, что сейчас доход с депозитов стал облагаться подоходным налогом, как-то я депозиты особо не рассматриваю :спок:

  • Не только депозиты , но и суммарно все виды инвестиций!
    Миллион при инфляции "8,4%" годовых при 40-60% продуктовой, бытовой инфляции, начинает быстро "дешеветь"...
    -------------------------------------------------------------------------------
    лимоны и арбузы бывают разные - зелёные, жёлтые, красные...

  • Если продуктовая инфляция 40-60 % в год, то это выходит за 5 лет минимум в 5 раз. Есть хоть один продукт, который с 2016 по 2021 вырос в 5 раз? Какие 40% год...

  • Подумайте и отделите красное от седьмого.
    Мы по разному видим годовую инфляцию за 1 год.
    Пять лет - это уже совсем другая история.
    Можно, например, взять за 20 и 40 лет на примере доллара за 0,62 руб , 32 рубля и 75 рублей )))

  • ну вот и взять к примеру от 32 до 75 руб. это с 2014 по 2021. 7 лет. рост за 7 лет на 134% или около 13% в год. Да бывали всплески на 20-30 %, но значит и были моменты на 1-2 года без роста почти
    А истерия про 40% продуктовую инфляцию - это самообман. Посмотреть хотя бы на сахар. он крутится около 50 руб плюс-минус уже лет 10 точно. Иногда растет до 70-80, потом падает до 25-30. Да можно найти момент, когда он вырос с 40 скажем до 60 и сказать - рост 50%. А через год смотрим - и он опять 50

  • Вас точно пускают в магазин за продуктами?
    Вы точно видели хотя бы раз аналитику продуктовой корзины , хотя бы своей?
    У Вас есть опыт пользования дистанционной доставки продуктов "себе"?
    Вы уверены в своём знании влияния сезонности и политических решений на продуктовую корзину?
    Ваше питание проходит вне семьи , вне дома, вне бытового пространственно-временного измерения? :ха-ха!:

    ...опускаясь на "бытовой" уровень , интересуюсь Вашими источниками "самай точнай и вернай" информации о бытовой инфляции...
    ------------------------------------------------------------------------------
    тик-ток - но пасаран! плинтус - наше всё! (с)

  • Сахар это такой товар который очень сильно зависит от посевных площадей и урожайности. Поэтому и цена его сильно колеблется и мало зависит от курса доллара .
    Правда это все не относится к банковскому форуму и теме "куда сделать вклад"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Левобережный, вклад Поддержка+ стал 7,5 % годовых.

    https://www.nskbl.ru/private/deposits/deposit/podderzhka/

    А исходя из того, что он возвратно - пополняемый, с минималкой в 1000 рублей,
    если у кого есть такой старый вклад-открываем новый под 7,5%,
    и переносим со старого на новый всё до минимального остатка.
    Ну, а у кого такого вклада еще нет-имеет смысл как минимум на минималку, 1000р открыть.
    P.S. Естественно, это будет интересно тем, кому нужны вклады с возможностью оперировать деньгами.
    По срочным вкладам уже давно проценты значительно интереснее.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • 2 поддержки уже, но последняя не под 7,5?((

    Аналог был в другом банке... можно и ставочку повыше..

  • А третью не дают открыть чтоль?
    Аналог-альфа счет накопительный, 8 %, минимального остатка нет.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В Альфе "наташкам" приказали держать деньги на счетах и не отпускать.
    Официально (где это написано) - не менее 2х месяцев, а неофициально - пугать всех клиентов вопросами на тематику 115ФЗ, если придут снимать или придут раньше снимать.
    Или такие менеджеры на Ленина только?

  • Это вы ещё маринок в Газпромбанке не видели. :bad: Как не приду туда за девидендами, так наблюдаю, как эти п.5 клиентов, пришедших открывать вклады, раскручивают на инвестиционное страхование, ИИС и прочие способы подарить свои средства банку и аффилированным конторам. Причём, врут откровенно, пользуясь слабой осведомлённостью людей. :зло:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Видели мы Газпром...
    Клиентов минимум и каждого давят , как клопа, на допы.
    По первой показалось , что мы в пирамидальной структуре
    какой-то ищем , куда добровольно выбросить деньги...

    Реклама у них "до степени совпадения" одноимённой с ними
    структуры замусорила весь интернет - явный паразитизм под них.
    --------------------------------------------------------------------------
    а вот кому лесенку-чудесенку по новым ставкам?
    кто по срокам всех короче и по прибыли высок?

  • Когда на рынках льется кровь. А банки испытывают дефицит ликвидности. Самое время открывать длинный депозит расходно-пополняемый. Кто знает, где нынче 10% и выше с неснижаемым остатком 50 тыр, например?

  • Жди завтрашний день.
    Думаю, и 18-20 реально уже увидеть.
    ВТБ по крайней мере обещал такой порядок по вкладам, остальные тоже подтянутся.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А с ТКБ всё в порядке, или 23% на 90 дней это уже норма?

  • Такие ставки сегодня появятся у большинства банков.
    Вчера успели ТКБ, Совкомбанк, Сбер.

    Исправлено пользователем vsn83 (01.03.22 11:36)

  • У кого есть Поддержка+ в Левобережном,
    можно открыть вклад Весенний на 3 месяца, под 22 процента годовых,
    и перекинуть туда всё с Поддержки, до 1000 рублей минимального остатка.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • "ходит" разговор о ставке 25% от ЦБ, не торопимся, ждем-с еще ;))

    Замечу, что вклады под сладкий процент на 1 или 3 месяца только.

    ЗЫ: а кто помнит в 2014, те кто открыли в МДМ и т.д. от 17% вклад, что в итоге было выгоднее: вклад такой, недвижимость или фондовый рынок?

  • Что с банками, которые попали под санкции? Стоит оставлять там деньги или лучше забрать?

  • А зачем банкам вклады под 25%, если никто не будет брать кредиты под 30%? Просто чтобы не вынесли до нуля потерпеть убыток?

  • В ответ на: Замечу, что вклады под сладкий процент на 1 или 3 месяца только.
    не совсем
    кинул соточку в альфу на полгода под 19.77

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: "ходит" разговор о ставке 25% от ЦБ, не торопимся, ждем-с еще ;))

    Замечу, что вклады под сладкий процент на 1 или 3 месяца только.

    ЗЫ: а кто помнит в 2014, те кто открыли в МДМ и т.д. от 17% вклад, что в итоге было выгоднее: вклад такой, недвижимость или фондовый рынок?
    Вклад конечно, великолепная семерка

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Так выгоднее на три месяца 20.23%
    Но конечно дело вкуса

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 03.03.2022 23:00
    Уважаемые клиенты!

    Настоящим Банк ВТБ (ПАО) уведомляет Вас, что в соответствии с предписанием Банка России с 03.02.2022 комиссионное вознаграждение брокера по поданным клиентами - физическими лицами поручениям на сделки приобретения иностранной валюты (долларов США, Евро, фунтов стерлингов) составляет 30% от суммы оборота за день по указанным сделкам вне зависимости от размера суммарного оборота.

    Департамент брокерского обслуживания, Банк ВТБ (ПАО)

  • "Открытие" Копилка 20% бессрочный, с возможностью снятия и пополнения без ограничения суммы

    "Меня осталось три ложки. Сигареты просили передать, что их две в пачке. С табаком связаться не могу." Кофе

  • Альфа снизила проценты за деньги и за валюту.
    Это тренд или просто "красный" оптимизирует расходы владельцев банка вопреки "общей линии"?

  • Маркетинг у них такой.
    9 марта: Нам было бы выгодно об этом не писать, но так будет нечестно.
    Завтра мы планируем изменить ставки по вкладам в валюте: с 8% до 5% в долларах и с 5% до 4% в евро.
    Послезавтра мы изменим ставки по вкладам в рублях с 20% до 18%.
    Предупреждаем заранее, чтобы дать время открыть вклады под более высокий процент.
    @alfabank

    11 марта: Альфа-Банк поднял ставку по накопительному счету до 20%
    Когда: с сегодняшнего дня.
    Для тех, у кого ещё нет Альфа-Счёта и тех, кто не держал деньги на накопительных счетах последние три месяца, даём 20% на два месяца, дальше будет 12%.
    Для всех остальных повышаем ставку с 8% до 12%.
    Как открыть: в приложении. Счёт бесплатный и открывается мгновенно.
    @alfabank

    А вообще все мечутся туда-сюда, кто во что горазд :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Некуда деньжищи вложить банкам?
    Все хотят "срубить бабла по-крупному" и свалить?
    2-3% для красного - это миллиарды...

  • Камрады, добрый вечер!
    А кто-нить пользовался уже сервисом Финуслуги?! Стоит начинать?))

  • Это не очередная пирамида, с камуфляжем под суперсервис?

    Отзывов нет на горизонте больше 3-4 месяцев нет и быть не может...
    Им бы года 2-3 поработать , показать результат лучше рынка или просто до результата "дожить"...

    Финуслуги - это банковская структура с лицензией, имеющая право на привлечение средств граждан с фондированием и страхованием АСВ?
    -----------------------------------------------------------------------------
    очень много обмануть по уму, а поработать по уму - мало (с)

  • Включено Банком России в реестр операторов финансовых платформ 27.08.2020
    О маркетплейсе
    На пирамиду не похоже. Действуют в рамках этого ФЗ.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Минимальные меры приличия соблюли.
    Проверили официал.
    Теперь можно и к практике приступить - вкладываться.

  • Я воспользовалась Финуслугами. Открыла в сентябре прошлого года вклад в Экспобанке.
    Затем, после известных сбытий, досрочно расторгла договор в офисе Экспобанка, но оказалось, что можно было никуда не ходить и расторгнуть прямо на Финуслугах.
    Я сделала вывод что сервис годный.

  • +1
    всё чётко и понятно

    ...банкиру финуслуги сравниру - примерно одного порядка

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане! Присматриваюсь к банку Хоум кредит в плане вкладов, но как-то отзывы на банки.ру противоречивые.От получения той же карты "Польза" я поняла никак не отбиться) Кто-то с этим банком сотрудничал, как впечатления?

  • Карта польза есть, сейчас там ставки понизили, условия хужее стали как и везде закручивают гайки.
    Ушел из Хоума и выбрал УБРиР с 13% накоп.счет в первые 3 месяца (тоже с картой My Life: ЖКХ 5% - 500руб, инет-покупки 5% - 1000 руб. + сейчас какая-то июньская акция)

  • А что за июньская акция - мне что-то ничего не прилетало.

    С уважением,
    madmax

  • для новичков, наверное, компенсация 500 руб за оплату сотового телефона... в мае что-то другое было, может даже приглашение по акции "приведи друга", но соображал долго..

  • на Финуслугах дают +5% к ставке вклада, на первые три месяца. присмотритесь.

  • Слухами земля полнится - сколько таких было "организаций" , потом "плохо себя ведущих" или с проблемами за "+5%".

    Чем экономически объясняется эта "+5%" добавка, что для неё делается или где взят этот резерв?
    Эта организация выступает как посредники между банками и клиентами? На каком основании.
    АСВ на них есть?
    Каков статус этой организации (лицензируемая деятельность по всем направлениям лицензирована?).
    Где зарегистрирована - у нас или на островах Тонга , Кипре, Сен-томе и Принсипе?

    ...а вот уже только потом можно подумать и вложиться

  • Добрый день. Есть нынче что то достойное, месяца на 3?

    Отчаянная домохозяйка

  • Промопериод 2 мес под 9%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ФинУслуги затягивают на себя, предлагая бонус +5% к ставке, который потом не выплачивают под смешными предлогами технических проблем :))))))

  • Лицензия на банковскую и иные виды деятельности, страхование - АСВ, перестрахование, достаточность и наличие резервов, банковская инфраструктура (не девочка за прилавком в киоске) - что надо проверять у современных финансовых компаний перед "дарением" им денег...

  • Ренкопилка, что скажете?
    https://rencredit.ru/a/renkopilka/
    Есть подводные камни?
    На первые 3 месяца 10 процентов дают, потом 9, с возможностью снятия и пополнения.
    Имхо, достаточно неплохо по нынешним временам.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Если то, что у них в н-ске остался только 1 офис не смущает...

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • А не 9% на 3 мес, а потом 7%, а надбавки за выполнение условий?
    Убрр на 2 мес под 11% не устраивает?

  • Может уже на облигации перейти?
    9-11% годовых круглогодично.
    ...чем "короче" облигация - тем ниже процент.
    Пока стабильненько...

  • Вы про облигации кому угодно рассказывайте, кроме меня.
    Просадка в цене тех же ОФЗ, на десятки процентов, причем на мой взгляд плановая,
    поскольку облигациями манипулируют как эмитент так и крупные гос банки,
    легко заморозит ваши средства, на годы, до момента погашения, или придётся продавать в минус.
    Простейший пример, ОФЗ 26224.
    Люди их в ЕИСы свои натолкали по 1000+ рублей на закупе, чейчас сидят с ними и воют втихаря.
    Зачем вообще такие советы давать в группе про депозиты, непонятно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И ведётся же народ, на сказки про доходность в 11 процентов по облигациям,
    богато на Руси дураков запасено..)
    Отсутствие страхования вложений в облигации, возможность дефолта (Обувь России как пример),
    возможность снижения номинальной стоимости,...
    Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
    Несите ваши денежки — иначе быть беде.
    И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
    И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
    Заройте в землю, где…

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Много псевдопрофессионалов появилось именно в области инвестирования.
    Инфоцыгане промывают мозги с такой интенсивностью, что доллар по 100 и по 200 после
    их мантр - это ещё цветочки!

    Облигации - непростой , довольно консервативный, инструмент инвестирования и никаких плюсов и зашивов допускать нельзя, кроме как на 100% инсайде!
    Обещания возврата 60тр - это не совсем то, что работает! Вычеты за лекарства, спорт, учёбу или проданную квартиру - более реальны и "доходны".

    Люди и сейчас попадают на ИСЖ с обещаниями 20-30-50% доходов. и цыганят в основном банки и в основном людей преклонного возраста - так теперь по Вашей логике отказаться от страхования вообще?

  • Не припомню, где тут обсуждалось страхование , от слова вообще.
    Это у Вас поток сознания так выглядит?
    Интересный случай конечно, но к банковским вкладам отношения не имеющий..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Жаль , что Вам ответить и по теме и вне её нечего...
    Так и хейтится любая тема и форум...

    ...банки являются основными торговцами ИСЖ, втюхивая его вместо вкладов

  • Мы, где-то, в этой теме, обсуждали страхование жизни, мошенничество банков при навязывании данного продукта, или вложения в облигации?
    А может быть, всё же, вы развели оффтоп, в теме, изображая из себя очень компетентного специалиста, во вложениях в облигации?
    Так ваша реклама, она, в общем то, тут не особо кому-то нужна,
    здесь речь идет о более консервативных способах накопления, нежели даже облигации .
    Особенно улыбнуло упоминание, об инсайдах в сфере облигаций.
    Супер, это видимо и есть цель любого, кто читает данную тему..)
    Искать мусорные облиги с повышенной процентной ставкой, а допом к ним - инсайдера в организации-эмитенте,
    и ждать, обманут или не обманут.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Камрады, если кто-то открыл все-таки вклад с ИСЖ и возникли проблемы в выплате инвест.дохода, то обращайтесь (есть реальные выигранные кейсы).
    Могу помочь составить грамотную претензию к страховщику и фин.упу

  • В каком банке самый выгодный процент по вкладам на 3 месяца? Все советы приветствую))

  • Открытие. Для новых клиентов накопительный счёт Копилка - 8% годовых.
    Альфа-Банк. Для новых клиентов накопительный счёт Альфа-Счёт первые 2 месяца - 9% годовых, далее - 7,5% годовых.

  • В ответ на: Для новых клиентов накопительный счёт Альфа-Счёт первые 2 месяца - 9% годовых, далее - 7,5% годовых.
    там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Газпром не?

  • В ответ на: там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой
    Да, действительно есть такое условие начиная с 3-го месяца и далее.
    Первые 2 месяца для новых клиентов - 9% годовых без каких-либо условий.

  • В ответ на: там надо в месяц по 10000 тратить дебетовой картой
    Это проблема? 3-4 раза в магазин за продуктами сходить или пару раз в магазин и пару раз заправить машину...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Назрело однако.
    Зашел намедни на сайт налоговой, где мне, в очень красивом личном кабинете, нового образца,
    очень красиво показали мой доход по депозитам, за 2021-2022 годы.
    До копеечки, даже за копеешные остатки в сбере под 0,1 процент, всё посчитано.
    К чему данный пост?
    Да просто, с 2023 года мораторий на налог с дохода по Депозитам-не работает.
    В следующем году придётся платить за 2023й.
    С учётом средней ставки по депозитам сейчас в 7,5 процентов годовых,
    фактически, налог съедает 1 процент от ставки, которую вам банк платит.
    Не верите, посчитайте сами.
    Остаётся грубо 6,5%, при уровне инфляции сами знаете каком.
    Какие мысли, господа?
    Можно в личку...)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • И второй вопрос, из разряда юмористического наверное.
    В перечне действующих и ныне открытых счетов, по мнению ФНС, у меня значится АйМаниБанк, давнелько почивший в бозе.
    Увидев это я аж вспомнил эти столики из дешманского ЛДСП, и пыльные ширмочки между столами, на первом этаже Юпитера...Чуть не всплакнул.
    Банк давно лишен лицензии, страховка АСВ выплачена, как вы думаете, откуда по мнению налоговой, у меня в нём открытые счета?
    Приветствуются любые мнения..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Приветствуются любые мнения
    В случае Abnormal termination error (отзыв лицензии, как частный случай) счёт, с т.зр. ФНС, остаётся открытым. У самого такие "Летучие Голландцы" числятся.

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • В ответ на: Банк давно лишен лицензии, страховка АСВ выплачена, как вы думаете, откуда по мнению налоговой, у меня в нём открытые счета?
    Банк не подал сведения, что счет закрыт. А судя по тому, что лишен лицензии, никто и не удосужился подавать эти сведения.
    У меня числится открытый счет в Локо-банке, который я закрыла больше года назад, но судя по всему сотрудники меня плохо услышали и закрыли только карту и депозит.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Зашел намедни на сайт налоговой, где мне, в очень красивом личном кабинете, нового образца,
    очень красиво показали мой доход по депозитам, за 2021-2022 годы.
    У меня странно показано - по одному банку показано меньше, чем по моим данным, а по другому - больше. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Остаётся грубо 6,5%, при уровне инфляции сами знаете каком.
    Какие мысли, господа?
    На мой взгляд это путь либо когда уже на счетах многие миллионы крутятся и пока до очередных дойдут руки, им надо где-то лежать, так пусть хоть так не совсем бесполезно отлёживаются... Либо когда денег какая-то 100-ка скопилась, а что-то с ней сделать не придумывается. В обоих случаях что-то советовать бесполезно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Шобы закрыть счета в банках с отозванными лицензиями надо писать в АСВ , проблема масовая.

  • ОТП банк. 8% на ежедневный остаток до 2 млн по накопительный счету к кэшбэк карте без условий. 9% при покупках от 7 тыр.

  • А в Левобережке Спутник, под 10 процентов годовых, с расходом 10.000 в месяц по карте, какие есть минусы?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так вот пусть налоговая и пишет, они же с дохода по депозитам с этого года процент собирать будут.
    По идее им налогооблагаемая база кривая передаётся, за счет нерасторопности АСВ.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Это проблема? 3-4 раза в магазин за продуктами сходить или пару раз в магазин и пару раз заправить машину...
    Нет, не проблема если это основной банк/карта. Я думаю у многих "яйца" лежат в разных корзинках: где вклады, а где зарплата.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Даже если так (хотя никогда не думал так замутить, может потому, чтои о "вкладах" вообще не думал), не трудно же 15-шку перекинуть раз в месяц и потратить её.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Трудно, когда таких банков туева куча на себя и на жену и каждый хочет по 10 тыр. Проблемы не было бы, если б нашими картами можно было платить в американских и европейских магазинах как раньше, а не только на алиэкспресс.

  • Я не могу решать проблему не понимая её. Зачем вклады в "туева куча" банках? Ну пусть их два (на себя и на жену, хотя почему не в одном банке?), так это 20тр в месяц... Если стоит вопрос о "вкладах", то уровень доходов (и, соответственно, расходов) гораздо выше 20тр/месяц.
    И причём тут магазины иностранные? Я лично, при расходах гораздо выше 20-ти/мес., на алиэксперссе потратил тысяч, может быть, 50 (с учётом телефона в прошлом году за 30-ть, а то бы меньше было гораздо), лет за 10 последних, до этого и не знал о нём. Какие-то ещё иностранные магазины не в курсе какие есть. Имея финансовую грамотность (а она должна быть при таких доходах, когда деньги уже надо "вкладывать" куда-то) легко можно подобрать инструмент для вложения денег, вклад на депозит, это последний из вариантов, на мой взгляд.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Обычные вклады давно надоели. Я использую доходные карты, накопительные счета и месячные вклады со времен Связного банка. Банков с нак. счетами много, чтобы не превышать пресловутые 1.4 млн. К сожалению, это правильно уже многократно нарушено, но в надежных (как мне кажется) банках. В прошлом месяце обязательств тратить по 10 тыр было на 130 тыр и я их выполнил, только благодаря праздникам. В этом месяце избавился от обязательств на 40 тыр по УБРиР и Уралсибу, жить стало легче.

  • Может я чего не понимаю, или не знаю... Какой доход по подобным вариантам вложения денег? А то может не тем занят вообще...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • От 7.5 до 11%. Дело не только в доходе. Деньги на депозите часто требуются для премиум-обслуживания без комиссии.

  • А кто в курсе, давно РСХБ по накопительному счету ставку снизил?
    Сегодня обнаружил, что 5%, а было что-то около 7,5-8...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • и все-таки... вклад Спутник от Левобережного: 1 месяц - 11%, далее 8% при тратах по дебетовой карте от 10 тыр. сам вклад как накопительный счет - можно снимать и пополнять, начисления на ежедневный остаток. ДМО - 1000 р.

  • ...при какой сумме начинает быть выгодно тратить 120 000 рублей в год и получать 8%?

  • При любой.
    Вы ж кушаете, бензин заправляете, иные расходы какие-то есть.
    Картой Левобережки 10 в месяц оплатить вообще не проблема.

    Более важен вопрос, какую сумму можно доверить Левобережке, 1400 или больше, но тут каждый сам себе режиссёр.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Хорошо, что ЖКХ не в списке исключений, как у многих других банков. Поэтому десятку у Левобережки действительно не сложно потратить, еще и с кэшбеком.

  • 10-ку? Вы точно в Новосибирске живёте? ))) Мне тут ГПБ навялил карту Юнион, 5тр за её открытие, но если три месяца по 50тр тратить, то комиссия эта возвращается. Я сначала подумал - 50, да ещё без ЖКХ и бензина, не, вряд ли... Оказывается легко вообще, уже два месяца прошло (Апрель не полный, к тому же) и 50 эти вообще без напряга. Сейчас везде безнал же, у нас только фруктовая палатка в селе периодически от связи отваливается и пара мелких магазинов в городе Юнион не понимает.
    А если ещё и АЗС по карте, то там вообще о чём говорить то? ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хоум 13,9% дает на полгода

  • Росбанк 15% на полгода

  • Но до 1 млн

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Можно разложить и поперекладывать по банкам.

    ...у нас очень интересный банк Акцепт из местных - постоянно радует и предлагает "вкусняшки"...

  • Чот Акцепт в тени как то, ок, узнаем

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Хоум Банк - 16,5% на полгода.

  • ГПБ счёт 16,5% на пару месяцев со свободным распоряжением средств

  • Но у них же на минимальный остаток? Тогда снимать нельзя.

  • Можно "попрыгать" , если надо снять, по месяцу - ГПБ ВТБ Альфа СБЕР...
    Все дают плюс-минус один процент по счёту.

  • Сбер, сберегательный счет Ежедневный процент.
    До 10 миллионов.
    14 процентов годовых, отсечка ежедневно по дневному остатку, пополнение и снятие в любой момент,
    хоть до нуля,
    выплата накопленных процентов раз в месяц.
    Имхо, бестселлер от сбера.
    Жаль, 14% только на первые 2 месяца, потом 10.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Закон приняли, скоро включат бесплатные переводы по СБП до 30 миллионов.
    Банкам придётся выравнивать процентные ставки по депозитам, иначе в одно нажатие кнопки будут, клиенты крупные, убегать, туда, где на 0,5 процента больше платят.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Жаль, 14% только на первые 2 месяца, потом 10.
    Учитывая, что после марта наступит время непопулярных решений, 2 месяца - достаточно. Хотя, на 2 месяца можно найти кое-что поинтереснее - Успешный в Акцепте под 17% (но без снятия-пополнения и только для тех, у кого полгода не было там вкладов).

    Добежит слепой, победит ничтожный -
    Такое вам и не снилось

  • 16,70% Росбанк, от 100 тыс., на полгода

  • А более короткий вклад? И по мобильности средств - снять/положить или без этого?

  • Сбербанк, Ежедневный процент, 14% годовых, начисление на ежедневный остаток,
    данные условия продлили до 3-х месяцев со дня открытия.
    Потом 10%.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Друзья, а никто не знает: есть ли аналог Поддержке+, чтобы на длинный срок (1-3-5 лет) можно было бы зафиксировать условия со ставкой 10%+ (начисление процентов ежемесячное и минимальная сумма чем меньше, тем лучше)?

  • ДОМ.РФ на ежедневный дает 14,7% (открывается накопительный счет, условия по которому действуют 3 мес.. и так можно по 3 месяца открывать неограниченное число раз (ставка будет та, которая актуальная у банка).
    ЗЫ: сама работа банка и приложение древние

  • Так Спутник у них на 3 года, под 12%, ежедневное начисление и неограниченное снятие, кроме НСО 1000 р.

  • и где гарантия, что через 3 месяца они не снизят ставку? :biggrin:

  • ...пока топ счёт ГПБ 16,5% 1,5 млн на 2 месяца, потом 10%

  • Новый вклад от 99 дней , 1млн - 16,25% от Русского Штандарта

  • Локо-банк, накопительный возвратно-пополняемый счет.
    15,8% на первые 3 месяца при помесячной капитализации на минимальный остаток за месяц, потом 13%
    Либо
    15,7% на первые 2 месяца, при капитализации на ежедневный остаток, потом 13%.
    Офис на метро Покрышкина.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: