Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • Месть Калви из-за решётки - банк Восточный лишился инвестиционного рейтинга и разорвал отношения с Moody's. Выживет ли банк, уже никого не волнует. (с) Бойлерная, Конфликты и последствия 18.03

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • С Альфой осторожнее.
    У них (оказывается) , если деньги отлежали меньше 2х месяцев и не пришли с другого счёта Альфы, возникают "неудобные" для клиента вопросы - могут "слить" клиента (кому, зачем?)...

  • Наши банкиры те ещё фокусники. Недавно показывали, что в швейцарском банке до сих пор хранятся на счету несколько франков дедушки Ленина и ждут его или наследников. Для сравнения, я в Уралсибе открывал счёт, несколько лет назад, для получения выплаты по ОСАГО и забрал с него основную перечисленную сумму. Затем узнал, в этом году, что мне страховая виновника ещё немного перечисляла. Я в Уралсиб, а там уже от денег почти ничего не осталось, они начали через некоторое время по 500 руб. в месяц списывать деньги с МОЕГО счёта ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, якобы из-за того, что я давненько не востребывал. Справедливости ради скажу, что после скандальных мероприятий мне вернули всю списанную сумму, но осадочек остался.
    Только отвернулся - они нас (с) Жванецкий

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Неприятно было осознать о "плохом" не совсем желаемом в банковской системе поведении Русского Ханадрта, Хбербанка , теперь Альфа с "московской придурью о всемирном заговоре" и "сдаче всего святого" - клиентов...
    ...Жванецкий прав - отворачиваться незя!

  • Бесплатный совет, если прекращаете отношения с банком пишите "отказ от согласия на обработку персональных данных" , в кипе бумаг которые подписывали в период отношени с банком такой пункт, как согласие есть.
    При наличии этого согласия банки делают самостоятельно запросы в бюро кредитных историй, что не совсем законно и потом долбят звонками, смс и письмами на электронку с предложениями разных кредитов, кредитных карт и тд.

  • Хомяк снова зазывает на 3 месяца под 10%:
    Хоум Кредит Банк предлагает с 25 марта 2019-го по 25 марта 2020 года принять участие в акции по дебетовой карте «Польза».

    При оформлении карты и при совершении покупок на сумму свыше 5 тыс. рублей в месяц на остаток до 300 тыс. рублей будет начислено 10% годовых в первые 90 дней с даты заключения договора, далее — 7% годовых. Как и ранее, на сумму превышения 300 тыс. рублей — 3% годовых.

  • В ответ на: Раньше был лимит 300 т.р. , а сейчас (не знаю с каких времён) лимит снижен до 150 т.р.
    Для экстренного снятия лучше иметь несколько карт (на себя или родственников) в банке с бесплатным быстрым переводом внутри банка (типа Тиньков или Хоумкредит).
    Тогда лимиты увеличиваются на число карт.
    И лимиты начисления по ставкам 6-7% тоже увеличиваются :улыб:

    А так-то это известный недостаток карточных счетов - возможность изменения параметров тарифа.
    Исключением некогда был АйманиБанк, где счет карты (тариф) по договору не подлежал изменениям для ранних вариантов.
    Хороший был банк, в том числе для пополнения карт в другом регионе без наличия самой карты... :смущ:

  • В ответ на: АйманиБанк, где счет карты (тариф) по договору не подлежал изменениям для ранних вариантов.
    Хороший был банк
    Алтайэнергобанк

  • Если кому интересно, то в ТКБ с завтрашнего дня обещали повышенные ставки (7,85 и чуть выше) на карткосрок (100, 200 дней).

  • пока рулит левобережка по коротким вкладам, 7,75 % на 3 мес, вклад капиталъ

    Отчаянная домохозяйка

  • Или хомяк с пользой, если ее не было с 10% на 3 мес

  • Новость по ВСЕМ картам Visa: Платежная система Visa с 13 апреля увеличила максимальную сумму покупок, при бесконтактной оплате которых не требуется вводить пин-код. Если раньше пользователи карт могли таким образом совершать платежи на сумму до 1 тыс. руб., то с сегодняшнего дня — на сумму до 3 тыс. руб.

    Покупайте защитные чехлы на карты, иначе левым сканером теперь не 1, а 3 т.р. могут снять. Ну и если потеряешь карту, то быстрее её выпотрошат покупками по 3 т.р. , если не успеешь заблокировать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Карты в телефон, смарт-часы.
    Пластик не особо уже нужен.

  • Ренессанс кредит предлагает вклад под 8,2% годовых...не могу пока найти подвох.
    Пока самый высокий у них и поэтому выглядит соблазнительно.
    Что думаете?

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Смотрите условия , не связано ли это Со страхованием.

  • а почему должен быть подвох? у них раньше были хорошие проценты по вкладам, потом сильно понизились, сейчас опять ставка выросла

  • У меня их карта года 3 уже, со ставкой 8% годовых до сих пор. Только по ней не то чтобы подвох, но такая особенность, что % начисляются на минимальный остаток за текущий месяц . Грубо говоря, было 450 т.р., затем сняли до 10 т.р. и на следующий день опять пополнили до 450 т.р., так вот % за этот месяц начислят только за 10 т,р.
    И не более 500 т.р. должно быть на счёте, иначе ставка 2%
    В остальном всё супер, даже никаких оплат за информирование (если подключить на эл.почту - мне этого более чем достаточно)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Топят "всем коллективом"?
    .........................
    Банк «Восточный» оказался на втором месте в списке самых убыточных банков, показав наихудшее значение норматива достаточности капитала во всей банковской системе, сообщает «Коммерсант».

    По словам источника издания в «Восточном», банк, который в середине апреля сообщил, что доформировал резервы на 11,8 млрд рублей, получил предписание ЦБ о доформировании резервов в конце марта, а срок его исполнения был «до 1 апреля». Все последствия исполнения предписания должны отражаться в мартовской отчетности, из которой следует, что суммарные резервы по кредитному портфелю не выросли, а сократились.

    По словам руководителя департамента финансовых рейтингов НРА Карины Артемьевой, просроченная задолженность физических лиц сократилась на 2,1 млрд рублей, юридических лиц — на 0,2 млрд, и банк «как минимум на эти суммы восстановил резервы».

    В пресс-службе «Восточного» утверждают, что банк не распускал резервы, но подтверждают, что он «активизировал корпоративное взыскание».

    В итоге «Восточный» в марте получил убыток в размере 7,2 млрд рублей. В первые два месяца 2019 года у банка был положительный финансовый результат (около 570 млн рублей прибыли), поэтому по итогам I квартала убыток составил 6,5 млрд рублей. По итогам февраля капитал «Восточного» составлял 38,8 млрд рублей, а по итогам марта сократился до 28 млрд.

    Потеря капитала привела к снижению норматива достаточности капитала до 8,5% (минимально допустимый уровень — 8%). Это самый низкий показатель во всей банковской системе. Норматив достаточности базового капитала банка тоже оказался вблизи допустимого минимума — 4,9% при нормативном значении 4,5%. Хуже «Восточного» по этому показателю лишь два санируемых банка — «Пересвет» и «Таврический».

    Эксперты считают, что «Восточный» нуждается в срочном увеличении объема собственных средств.

  • Корпоративный конфликт аднака

  • Скажите , пожалуйста, с какой-нибудь точки зрения это ЮЛ?
    ...филиал точки )))

    В Филиале Точка Публичного акционерного общества Банка «Финансовая
    Корпорация ХХХкрытие»

  • Банки начали использовать очередной инструмент для блокировки средств. Кредитные организации стали интересоваться, на что клиенты тратят снятые со счета деньги, а также каким образом они заработали на открытие вклада. Об этом «Известиям» рассказали клиенты Сбербанка и МКБ, у которых кредитные организации поинтересовались судьбой сбережений.
    Показать скрытый текст
    https://news.mail.ru/economics/37615849/?frommail=1
    2 часа назад, источник: Известия
    Вкладоискатели: банки нашли новую причину для блокировки счетов
    Кредитные организации озаботились судьбой снятых с депозитов денег.
    Банки начали использовать очередной инструмент для блокировки средств. Кредитные организации стали интересоваться, на что клиенты тратят снятые со счета деньги, а также каким образом они заработали на открытие вклада. Об этом «Известиям» рассказали клиенты Сбербанка и МКБ, у которых кредитные организации поинтересовались судьбой сбережений.
    За непредоставление запрашиваемой информации банки грозят заблокировать счет или вклад клиента.
    Финансовые организации действуют в рамках «антиотмывочного» закона, и в Росфинмониторинге не увидели превышения полномочий со стороны банков. Эксперты же отмечают, что в последние годы случаи блокировок счетов стали массовыми, что мешает добросовестным гражданам и бизнесу.
    Откуда и куда
    Клиенты Сбербанка и МКБ столкнулись с тем, что кредитные организации стали требовать от них информацию о происхождении денег для открытия вклада, а также на что были потрачены денежные средства, снятые со счета. Об этом «Известиям» рассказали клиенты МКБ и Сбербанка.
    Один из них копил деньги в МСП Банке, а затем решил перевести их на вклад в МКБ. Вскоре после открытия депозита банк потребовал объяснить происхождение средств, в том числе выписками из кредитной организации, в которой они хранились ранее.
    Кроме того, банк запросил письменное пояснение по дальнейшему использованию денег. Клиент опасается, что его вклад может быть заблокирован.
    Подобная история произошла и с другим человеком. Он копил деньги на крупную покупку на вкладе в одном банке, но вывести их было удобнее через счет в другом — Сбербанке. Спустя неделю после снятия средств в кассе госбанк заблокировал счет, потребовав от клиента предоставить документы о происхождении средств и разъяснить, на что они были потрачены. Он предоставил документы, но банк пообещал принять решение только в течение трех недель. Пользователь решил не оставлять жалобу в специальных органах, поскольку на счету еще оставалась небольшая сумма.
    Обычно по «антиотмывочному» закону банки блокируют счета за подозрительные операции. Например, за частые денежные переводы между гражданами и организациями на крупные суммы.
    Интерес к вкладам банки почти никогда не проявляли. И уж тем более не пытались заблокировать счет спустя неделю после снятия с него денег.
    В Сбербанке «Известиям» объяснили, что при выявлении необычных операций банк обращается к клиенту за пояснениями об источнике происхождения средств в соответствии с законодательством.
    Требования для финансовых организаций по контролю за доходами, сделками и денежными операциями клиентов прописаны в «антиотмывочном» законе № 115.
    В Сбербанке отметили, что не раскрывают пороговые суммы и критерии операций, которые кажутся службе безопасности подозрительными.
    Но по закону они должны проверять все операции от 600 тыс. рублей. Пакет документов, который требуется для разблокировки счета, может быть индивидуальным для каждого случая. Например, могут понадобиться договоры об оказании услуг или документы дарения, уточнили в Сбербанке.
    В МКБ «Известиям» не прокомментировали причины интереса к происхождению денег на вкладах клиентов. В Росфинмониторинге запрос «Известий» перенаправили в ЦБ. В регуляторе не ответили на вопрос, с чем может быть связан повышенный контроль к вкладам и счетам населения со стороны кредитных организаций.
    Под лупой
    Банк действительно имеет право проверять своих клиентов, если у него появились сомнения в легальности операций, сообщил «Известиям» замглавы Росфинмониторинга, статс-секретарь Павел Ливадный. Это относится как к физическим, так и к юридическим лицам. Он добавил, что финансовая организация может заинтересоваться операцией не только в рамках «антиотмывочного» закона, но и в целях безопасности самого клиента, подозревая вмешательство мошенников.
    В соответствии с требованиями Росфинмониторинга, банк обязан проверять операции на сумму более 600 тыс. рублей, но по собственным соображениям может заинтересоваться и более мелкими операциями. Если предположения банка обоснованы, он может заблокировать подозрительные операции или отказаться от обслуживания клиента, объяснил Павел Ливадный.
    В случае несогласия с отказом кредитной организации провести операцию гражданин может обратиться в специальную комиссию, которая состоит из представителей ЦБ и Росфинмониторинга, или напрямую в суд, добавил он.
    Банки из топ-30, опрошенные «Известиями», подтвердили, что постоянно проводят мониторинг операций клиентов на предмет соответствия законодательству об отмывании средств и легализации преступных доходов. Анализ происходит независимо от суммы денег, отметили в Альфа-банке. В ВТБ рассказали, что в процессе мониторинга учитывается ряд факторов, среди них — общий портфель клиента, предыдущие операции, история взаимодействия с банком, профиль контрагента.
    В финансовых организациях отметили, что стараются не навредить добросовестным гражданам, поэтому блокировки проводятся только после тщательного многофакторного анализа.
    Главное для клиента — это своевременно отреагировать на запрос о предоставлении дополнительных сведений и документов, заверили в пресс-службе банка Ак Барс.
    Сейчас специальная служба ЦБ по защите прав клиентов работает оперативно, регулятор озаботился проблемой, в этом направлении достаточно активно работают, заявил председатель комитета ТПП по финансовым рынкам Владимир Гамза. По его словам, в последние несколько лет случаи блокировок счетов стали массовыми.
    Причина тому — непродуманность требований Росфинмониторинга и Центрального банка, которые позволяют блокировать все подозрительные операции без достаточных оснований, считает эксперт.
    Банки боятся не выполнить рекомендации регулирующих органов и иногда подходят к этому слишком усердно — с перегибами, согласился директор по стратегии ИК «Финам» Ярослав Кабаков. Они боятся отзывов лицензий за невыполнение законодательства, добавил он.
    Эксперт напомнил, что ранее предлагались поправки в 115-ФЗ, ограничивающие права банков по ведению черных списков, попав в которые организации или ИП практически обречены на завершение бизнеса.
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Прямо "1984" Большой брат.
    Это маразм.
    Наблюдал дяденьку, которого "сцыкуххи" гоняли за его же деньги по банку и по филиалам банка.
    Эти малолетние создания боялись принять у него дополнительные сведения уже в течении месяца, тк та Маринка, что возьмёт бумаги и пояснения, несёт за него ответственность.
    Мужчине в самом большом банке РФ было тесно и неуютно...
    -------------------------------------------------------------------------------------------
    за миллиард на свободу с чистой совестью , а за малое: как преступник

  • Дождутся, что народ начнет не в банк, а в банку валюту пересыпанную тальком с нафталином складывать и в огороде или подполье хранить. Надёжность хранения у наших ростовщиков всё ниже. Недавно Швейцарский банк опубликовал сведения, что деньги В.И. Ленина у них до сих пор хранятся и наследники могут получить. Сравним с нашими: у меня через несколько лет Уралсиб начал с моего вклада "ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ" списывать мои деньги в свою пользу, т.к. они якобы лежали без движения. После разборок деньги мне вернули, но это же свинство, сам факт такого воровства (другого определения у меня нет) . Какая огромная разница в отношении к своим клиентам.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У наших друзей из Азии давно существует система альтернативных банков и переводов.
    Про это все молчат.
    Изредка упоминают эти системы при разборках на столичных рынках.
    Просто слово, просто доверие и в другом регионе (почти любом) ,
    ты получаешь деньги от "людей".
    Американцы, конечно, со своим "господством и уничтожением любых альтернатив" подгадили , конечно, всей банковской системе, но , думается, аналоги банкам в том или ином виде
    будут возникать и возникать...
    ...банки стеклянные тоже из моды долго не выйдут )))
    ...идеальны для сохранения и перемещения любых "банковских" продуктов)))

  • Форумок то подохс

  • Денег нема у народа :cray-1:

  • Процент падает
    Валюта "качается" туда-сюда.
    Главный банк думает о снижении ставки.
    ...лето

  • Мне 02.07.19 банк БКФ прислал сообщение:
    "Уважаемый клиент! Банк БКФ компенсирует Вам снижение ключевой ставки ЦБ РФ на 0,25 п.п., таким образом с 01.07.19 процентная ставка по Вашему вкладу Блокбастер не понизится"

    Я не гуглил, но так понял, что снижение ключевой ставки ЦБ уже вопрос решенный.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не исключено, что на 0,5 снизят.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • так ведь речь о снижении, прошедшем 14 июня.

  • О как: отрицательные ставки по евро и комиссия за счета в банке Авангард:
    "Уважаемые клиенты!

    05.07.2019 10:22
    Принимая во внимание отрицательные ставки по депозитам в евро, установленные Европейским Центральным Банком с 2014 г., повышение нормативов обязательных резервов по обязательствам в иностранной валюте, а также меры Банка России по снижению доли валютных активов/пассивов кредитных организаций, банк Авангард принял решение прекратить прием и пролонгацию вкладов в евро, а также ввести комиссию за ведение счетов в евро для клиентов, у которых среднемесячный остаток превышает 10 тысяч евро.

    С 8 июля 2019 года прекращается прием новых срочных вкладов "Базовый", "Базовый-Интернет", "Рантье" и "Мультивалютный-Интернет" в евро.

    С 8 июля 2019 г. по ранее открытым вкладам в евро не осуществляется пролонгация. По окончании срока вклада в евро денежные средства будут переводиться на текущий счет клиента.

    С 1 августа 2019 года вводится ежемесячная комиссия за ведение текущих счетов в евро, взимаемая в размере, зависящем от суммы среднемесячного остатка по всем текущим и карточным счетам клиента в евро: от 0 до 10 000 евро (включительно) - 0 рублей; от 10 001 до 100 000 евро - 1 900 рублей; свыше 100 001 евро - 0,1 % от суммы остатка.

    С уважением, банк Авангард"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • и в этом вся гнилая суть банка .. :book: :шок:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • У меня в Авангарде 15 долларов "висят".
    Что будет?
    Что делать?

  • С 1 августа 2019 года вводится ежемесячная комиссия за ведение текущих счетов в евро, взимаемая в размере, зависящем от суммы среднемесячного остатка по всем текущим и карточным счетам клиента в евро: от 0 до 10 000 евро (включительно) - 0 рублей

    Про баксы неизвестно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Мне Наташа говорила, что я их могу на мобильную связь потратить...
    Перспектива...

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • в августе сбросят, а осенью поднимут депозиты всё равно ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Ахаха.
    Посмотри фьючерс на осень.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Идите в Сбербанк

  • Хэлп ми! :agree: около 6% расходно-пополняемый...

  • Карта хомяка с оборотом 5 тр /мес, тем более они с 1.10 как раз меняют ставку с 7 до 6 :biggrin:
    За промиком ко мне профит поделим :злорадство:

    А для новых клиентов вроде 10% до нового года

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.09.19 23:35)

  • "Копилка" в "Открытии" 6,5% (есть нюанс: чтобы был по-настоящему расходно-пополняемый в первое число каждого месяца нужно входить с нулём).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Копилка забита + открыл опенкард (не понимаю как и когда между ними перекидывать надо, чтобы было хорошо)
    ЗЫ: с 01.10 понижение анонсировано до 6%

    В ПСБ тоже забито

  • В ответ на: не понимаю как и когда между ними перекидывать надо, чтобы было хорошо
    В последний день месяца в час Х на "копилке" начисляются проценты. После этого перечисляю всю сумму с копилки на карту. Первого числа поле обеда (чтобы в мск уже начался опер.день, хотя, может быть, это и не важно) делаю обратную транзакцию. Ну, и слежу, чтобы среднемесячно ниже 10 тыр не уйти. Всё - "копилка" работает как расходно-пополняемый вклад; если прошляпить и войти в начало месяца с ненулевым остатком, проценты в этом месяце начислятся только на минимальный за месяц остаток.

    На всякий случай. В Левобережном - "Капиталъ" - непополняемый с возможностью каждые 3 месяца закрыться без потери %. В Акцепте - "Высший пилотаж" - то же самое, но пополняемый.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В Левобережном самый актуальный на сегодня Поддержка с 6-ю % годовых, расходно-пополняемый, с ежемесячным причислением процентов

  • В левобережке Поддержка начисление процентов только на суммы, пролежавшие 30 дней.

  • Эвона как:

    Плюс Банк со 2 октября возобновил прием средств во вклад «Классический Плюс».

    Депозит открывается в рублях на 370 дней под 7,4% годовых. Минимальная сумма — 50 тыс. рублей. Дополнительные взносы, расходные операции и пролонгация не предусмотрены.

    При досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке 0,1% годовых. Выплата процентов осуществляется в конце срока на счет вклада до востребования.

  • Акцепт с вкладом "Удобный" от 5000, хорошие условия (от 7 дней), 5,75%, через ИБ побольше.

  • Тоже интересует этот вопрос .Хочу для начала положить 130 в втб.Но не разбираюсь во вкладах-планирую каждый месяц пополнять тысяч на 20.Сколько я получу с этого,совсем копейки?

  • В ответ на: Тоже интересует этот вопрос .Хочу для начала положить 130 в втб.
    Но не разбираюсь во вкладах-планирую каждый месяц пополнять тысяч на 20.
    Сколько я получу с этого,совсем копейки?
    Попробуйте воспользоваться этим сервисом
    https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/podobrat-vklad/
    Пополнение на 20 в месяц, это 240 тысяч пополнения в год.
    Итого на счету 370 + накопленные за год проценты.
    Если еще и мультикартой ВТБ при этом активно пользоваться (за это повышенный процент по вкладу дают),
    прибавка ко вкладу набежит не самая плохая.
    Уж не копейки точно..)
    https://www.vtb.ru/personal/vklady-i-scheta/vklad-popolnyaemjy/?name=vklad-popolnyaemjy

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: