Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Рокетбанк - что скажите?

  • дебетная карта..
    обслуживание карты
    Бесплатно
    Процент на остаток
    5,5% годовых
    в рублях выплачивается ежемесячно
    Кешбэк
    До 10%
    в «Любимых местах», 1% со всех покупок в рокетрублях

    обманывают?

  • В ответ на: обманывают?
    Нет, не обманывают. Только копить 3000 рокетрублей замучаешься. Бонусная программа хуже, чем средняя.
    А так карта неплохая, межбанк бесплатный, толкать на другие карты умеет 30 тр, стягивать тоже умеет, наличные в любом банкомате без ограничений по минимальной сумме, хоть 100 рублей можно снять. Бонусирует 1% пополнение мобильного с сайта ОПСОСа, коммуналку.
    Если надумаете оформлять, то я в личку ссылку брошу, за приглашенного и приглашенному 500 рокетрублей дают. Все быстрее 3000 накопить можно.
    Раньше была карта Открытия, сейчас Киви-банка с его закидонами. Это относится к пополнениям крупными суммами и от юрлиц.

  • Хавно. Стартап почти умер , как и подобный тачбанк

    Исправлено пользователем andrei4444 (11.05.19 14:14)

  • И если правильно помню его же киви купили, это дополнительный Геморой, они массово блокировали счета и потом бегай доказывай , что это твои деньги.

  • Лучше тинька взять сейчас акция 10% процент на остаток до 300 тр на 3 месяца
    Если надо промокод в личку.

  • Сейчас дебетовок с кешбеком и ПНО/без него не выпускают, а по старым программам условия ухудшают..
    Вместо Рокета можно посмотреть СКБ-Банк (новая карта с марта), она такая же неоднозначная как Рокет, но копить 1000 баллов (есть супермаркеты 5% всегда, пока условия не поменяются)
    А так: КЕБ, Хоум, Тинькоф, Опенкард (Открытие)

  • В ответ на: А так: КЕБ, Хоум, Тинькоф, Опенкард (Открытие)
    Хоум закрыла за его бесполезность для меня. Остальные в том числе Рокет юзаю. У всех свои достоинства и недостатки. Рокет в основном для транзита. Бонусная программа соглашусь, что омно.

  • за 7% ПНО приходится смириться с тратами на 5000, скоро тоже закрою :agree:

  • Копилка в Открытии тоже 7% без требования трат. Только не забывать обнулять в последний день месяца.

  • Так и не понял как в последний день куда выводить/обратно загонять до копейки в Копилке..))

  • 1. Выводить в последний день месяца после причисления процентов на карту и в первый день следующего месяца снова на Копилку, теряется ПНО за один день.
    2. В первый день месяца перекидывать на другую пустую копилку, также теряется один день ПНО.
    3. Если сумма не очень большая, то отправлять в последний день месяца на один день переночевать на другой счёт в другом банке и затем вернуть. Ну это на любителя метод.

  • В ответ на: 1. Выводить в последний день месяца после причисления процентов на карту и в первый день следующего месяца снова на Копилку, теряется ПНО за один день.
    2. В первый день месяца перекидывать на другую пустую копилку, также теряется один день ПНО.
    3. Если сумма не очень большая, то отправлять в последний день месяца на один день переночевать на другой счёт в другом банке и затем вернуть. Ну это на любителя метод.
    а можно поподробнее, плиз...
    открыть карту дебетную в открытии,
    сколько положить денег на нее и на сколько?
    куда и как вывести деньги? интернет-банк или личный кабинет открывать?
    сколько комиссия за вывод на другой банк или открыть 2ю карту в открытии?

  • Зачем этот Геморой, можно в моб приложении или ин-т банке тиньк отрыть вклад или несколько под 7,5% , от 6 мес и никаких лишних манипуляций и головных болей. Это зимой делать нехер можно маяться дурью, а летом надо наслаждаться, оно быстро закончится.

    Кстати кто ОСАГО или каско будет покупать, у тинька до конца года за покупку их полиса вернётся 10% от стоимости на карту, оплачивать тоже с неё надо.
    Не 10 а 20% сейчас проверил свои зачисления

    Исправлено пользователем andrei4444 (11.05.19 18:10)

  • В ответ на: а можно поподробнее, плиз...
    открыть карту дебетную в открытии,
    сколько положить денег на нее и на сколько?
    куда и как вывести деньги? интернет-банк или личный кабинет открывать?
    сколько комиссия за вывод на другой банк или открыть 2ю карту в открытии?
    Открытие
    Тариф по карте web-страница
    Тариф по накопительному счету web-страница

    Счета бесплатные, можно обнулять. Межбанк бесплатный, но есть лимиты в день, лимиты различные для интернет-банка и мобильного банка. Карта толкает и тянет бесплатно. ПНО на карте нет.
    В общем не сильно отличается от Рокета, впрочем такое впечатление, что продали Рокет и свой аналогичный запустили.
    Если баловаться биржей, то удобно заводить и выводить средства, покупать валюту. Впрочем в ИБ во время торговой сессии курс достаточно приятный, 25-30 копеек от биржевого.

  • 3 месяца бесплатного обслуживания карты тинькофф
    чтобы не платить, как закрыть через 2 мес? можно?

  • В ответ на: Карта толкает и тянет бесплатно. ПНО на карте нет.
    что значит толкать и тянуть? pull и push?
    пно ?

  • у Рокета и трата этих рокетрублей бредовая, на ненужные вещи.

  • ПНО - процент на остаток (ежедневный на опред. дату времени)
    толкать/стягивать - перевод денег не межбанком, быстрее и без комиссии...

  • Можно перевести на бесплатный тариф 6.2
    У меня вклад на 50т, чтоб не заморачиваться

  • Оформляйте все карты, разберётесь по ходу дела. Закрыть можно в любое время непонравившиеся.

  • По ходу тема превратилась в доказывание преимуществ Тинкова перед Рокетом, а может быть задумка такая была у топикстартера изначально. Всё имхо )) Тиньков уже задолбал из всех щелей лезет.

  • Бгг про Тинькова я вообще то написал)
    Но меня упрекать в его продвижении , это уж слишком
    Пока он мне выгоден пользуюсь, как перестанет без лишних эмоций закрою в тот же день.

  • В ответ на: у Рокета и трата этих рокетрублей бредовая, на ненужные вещи.
    Трата, как я помню, это просто компенсация любой покупки. Какие вещи "нужные" или "ненужные" покупать вы решаете сами.

  • Карта "Польза" от ХоумКредит 3% кэшбэк на бензин, общепит, жд-, авиа-билеты и др.
    По этим категориям нетрудно делаю 5000+ руб. чтобы ПНО стал 7% и обслуживание карты 0 руб/мес.
    1% на все остальное.
    Сейчас акция у них https://www.banki.ru/specials/debetovaya-karta-polza_bankiru/

    Перечитываю условия от СКБ-Банка...Или аттракцион невиданной щедрости или еще раз перечитать надо...

  • кредитЕвропабанк дает 5% бензин и рестики, а летают все редко и не обязательно тратить 5000 для процентов на остаток.
    СКБ та еще конторка... условия меняются каждый месяц..

  • В ответ на: Перечитываю условия от СКБ-Банка...Или аттракцион невиданной щедрости или еще раз перечитать надо...
    Если долго перечитывать, то программу прикроют уже.:миг:Завел себе. Условия объявлены до конца июня, так что могут ухудшить позже. 10% на заправки у меня есть и на восточном, и на акбарсе, 7% на супермаркеты - есть на отп. Тут только 7% на билеты меня привлекли, поэтому взял на замену акбарсу, буду его закрывать. Так что хорошая карта, но не аттракцион невиданной щедрости.

  • Так вот расскажите, почему не Opencard например , а обязательно Тиньков? Opencard - 2% каши на всё, и 3% на всё если будете 100к холдить на счёте. При этом широкая сеть банкоматов учитывая банкоматы партнёров (например Альфа), широкий пакет халявы (тоже что в Рокете, но лимиты намного больше) ну и наконец физический банк в который Вы можете прийти ногами и взять справку.

  • В ответ на: ну и наконец физический банк в который Вы можете прийти ногами и взять справку.
    Уже проблема. Хочется, чтобы справки приходили по почте. Ходить в банки в целом нет желания.

  • Ну это по методичке smmщиков разных банков которые работают онлайн типа Тинек, Рокет и тп из соц сетей прям. Я такую аргументацию уже и слышал и видел многократно! "Ходить в банки в целом нет желания"? Кому? у меня есть желание заказать справку по телефону и вечером или на следующий день зайти и забрать её в банке у Маринки, чем забирать тоже самое на почте с задержкой 5-7 суток в филиале мордора ПР с постоянными очередями из пенсов и алиэкспрессников? Ну да, вам могут и курьером эту справку доставить, вы возразите? Всё так, но время опять же..к томуже курьеру в случае ошибке в документе я не смогу ткнуть, чтобы он исправил всё на месте. Поэтому только банк, только Маринка, которая всё переделает как надо..

  • В ответ на: Ну это по методичке smmщиков разных банков которые работают онлайн типа Тинек, Рокет и тп из соц сетей прям. Я такую аргументацию уже и слышал и видел многократно!
    Не очень понятно ваша аргументация. Второе предложение доказывает как-то первое?
    Конечно вы слышали такую аргументацию и видели, думаю, что тут нет никакого секрета, что у большинства людей никакого особо желания ходить в банки нет.
    В ответ на: чем забирать тоже самое на почте с задержкой 5-7 суток в филиале мордора ПР с постоянными очередями из пенсов и алиэкспрессников?
    А почтового ящика у вас нет? Справка обычно там была.
    В ответ на: к томуже курьеру в случае ошибке в документе я не смогу ткнуть, чтобы он исправил всё на месте. Поэтому только банк, только Маринка, которая всё переделает как надо..
    Это видимо опять проблема какого-то вашего банка. Типовые документы вообще создаёт компьютер, про какие ошибки речь? Вам тут же выдали её в PDF и тут же можно заказать почтой.
    Уж в крайнем случае если ошибка в PDF, то тут же можно обратиться в банк.

  • 1. Да как раз понятна, есть однотипные паттерны одних и тех же фраз, это как сигнатуры в антивирусе, а это значит что вы относитесь к этим людям, либо вы легко внушаемый человек и подверглись влянию внушения мнимого удобства забрать справку на почте, не ходя в банк.
    2. Такие письма всегда заказные, если банк не дно и не экономит на почтовой корреспоненции
    3. Ну так я про то, пришёл в банк к Маринке и сразу же на месте забрал справку, если чота не так Маринка тут же на месте всё переделала..Либо вспомнил что надо какую-то услугу на счете отключить.. all in one так сказать

  • Но опять же, если вам нравится этот процесс и кажется удобней, то пожалуйста. Статистика показывает, что людям это не очень нравится.

  • В ответ на: у Рокета и трата этих рокетрублей бредовая, на ненужные вещи.
    А компенсировать покупки не пробовали?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 2. Такие письма всегда заказные, если банк не дно и не экономит на почтовой корреспоненции
    А толку то? Паспорт на почте обычно не смотрят. Просто чтобы в очереди вам постоять?

  • В ответ на: А компенсировать покупки не пробовали?
    Трата на ненужные вещи )) Тогда получается что то кто этот лулз вкинул, для него все покупки "ненужные".
    Ведь компенсировать баллы можно на любую покупку, что я и сделал позавчера

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: