Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Прошу ликбеза по кредитным картам (исключительно для кэшбека и плюшек)

  • В общем, так складывается, что за всю жизнь кредитов брать не приходилось.
    И слава Богу.
    Но вот политика банков (безусловно связанная с экономикой страны в целом), при которой процент по депозитам,
    а также на остаток средств на карте всё убывает, а плюшек,
    от использования простых дебетовок (судя по рекламе) намного меньше,
    чем от использования кредиток-заставляют задать вопрос:
    Какого банка кредитку оформить, чтоб не платить проценты по кредиту, но пользоваться плюшками?
    Предложений куча, от Сбера и Альфы, до Росбанка и прочих ВТБ.
    Как правильно закрывать расходы в пределах кредитного лимита, можно ли в день покупки, или на следующий?
    Тинькофф дебетовка на сегодня основная карта, проблем с межбанком нет особых вроде с ней,
    только шаблоны забить с номерами счетов кредиток, ведь так?
    Накидайте умных мыслей мне тёмному, честно, не шарю в этом,
    а расходов по дебетовому пластику каждый месяц немало.
    И 1% каши от Тинькова, чот начал казаться жмотством...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Не совсем понял, причем здесь именно кредитные карты, если речь о кэшбеке идет. Есть и дебетовки с приличным кэшбеком в отдельных категориях. Надо понимать на что приходятся основные траты и подобрать карты. Ликбез проходить на сайтах типа храниденьги

  • Для начала попробуйте получить кредитку ОТП.
    Для супермаркетов посоветую Мегафон, вообще бомба! Можно два номера, если не будет хватать.
    Дальше втянетесь, если развлечение понравится.

    Исправлено пользователем OLDMAN (31.03.19 17:39)

  • зачем вообще в кредитки лезть? ваши нервы стоят этого копеечного кэшбека? и правильно выше отметили, что на дебетовках не хуже условия.

  • смотреть, где основные траты и держать в уме, что банки неохотно делают кешбэки:улыб:
    Случай с Альфой например, где клиенту было отказано в кэшбеке по категории АЗС - рестораны
    ссылка на Банки

    В ответ на: Альфа-Банк отказал мне в выплате кэшбэка за декабрь по кредитной карте, сославшись на
    п.1.12 договора. То есть обвинили меня в использовании карты с целью злоупотребления правом получения Бонусных выплат.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • так тот же Тинькофф в спец 5% дает супермаркеты на квартал если повезет

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • как правильно называется карта от Мегафона?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: как правильно называется карта от Мегафона?

  • Вы когда-нибудь видели кешбечного миллионера? Как встретите, напишите мне в личку. Я хочу с ним сфотографироваться. По моей статистике, при покупках дебетовой тиньковкой в сумме 10 тыр начисляется кешбек 85 рублей. Например, банальная скидочная карта Ленты, Быстронома, Метро дает в 10 раз больше экономии. Крутить по миллиону в месяц через дебетовку вам редко какой банк позволит. Крутить, конечно, не запретят, но каши не насыпят.

  • Судя по настроению собравшихся, не нужна мне кредитка... :biggrin:
    Значит так и буду жить, без кредитной истории..)
    Спасибо всем за мнения... :agree:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Подключить овердрафт на тиньковке дебетовке,и вот уже кредит 3 тыщи:улыб:

  • Зачем вам кредитная история, если вы всю жизнь прожили без кредитов? Ну вот к чему мне кофеварка, если я не пью кофе и не собираюсь?

  • Эта :смущ:
    Говорят там кэшбеки дают хорошие, мили всякие фкусные,
    и прочие плюшки, более жерные, чем по дебетовому пластику...
    Может врут конечно, но хотелось верить...:бебе:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вы можете верить только в то, что банк на вас зарабатывает. Обратное едва ли возможно. Хотя, кто запретит верить? Свобода совести, имеете право. Но банк это история про деньги, а не про веру.

  • В ответ на: Но банк это история про деньги, а не про веру.
    Абсолютно точно! Поэтому складываем полученный кэшбек, вычитаем затраты на обслуживание карт например за год, и видим кто на ком зарабатывает.

  • карта должна быть бесплатной и только. и без всяких платных смс.

  • В ответ на: карта должна быть бесплатной и только. и без всяких платных смс.
    Смело. Безапелляционно. Мнение эксперта, не иначе. И все равно, какой процент кэшбека, да?

  • 1. Сегментировать траты, под каждый сегмент - своя карта, и неважно какая - кредитная или дебетовая.
    2. Можно и из кредитной сделать дебетовую - просто раз в месяц закидывать на нее средства, но зачем, если эти же средства замечательно лежат на вкладе или на дебетовке с процентом на остаток (ПНО).
    3. По сути кредитка - это отложенный платеж за весь предыдущий месяц до какого-то фиксированного числа - поставьте пару напоминалок в смартфоне или еще как, чтобы не пропустить окончание грейс-периода.

    Например, на протяжении 2017-2018гг. у меня было так:
    1. ЖКХ, аптеки, связь - Восточный 5%
    2. Супермаркеты и прочие продукты - РГСБанк 5% плюс ПНО
    3. Авиабилеты (совсем недолго) и бензин (сначала все, потом только автоматические) - Связь-Банк 7% - 50р. ежемесячное обслуживание.
    4. На все остальное - 1% как минимум.

    Сейчас, с выпадением РГСБанка, систему платежей перестраиваю.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: По моей статистике, при покупках дебетовой тиньковкой в сумме 10 тыр начисляется кешбек 85 рублей. Например, банальная скидочная карта Ленты, Быстронома, Метро дает в 10 раз больше экономии.
    Той же почившей РГСБанк с 5% - уже 500р. с 10т.р., ОТП с 7% еще интереснее. А синергия кэшбэка со скидочными картами и акционными предложениями дает максимальный эффект)

    С уважением,
    madmax

  • Креме затрат на обслуживание карт есть транзакционные издержки. Например, затраты времени на вычисление и обслуживание всей этой кешбечной мудянки.

  • Это уже скорее личный фактор. Есть люди, которым нравится решать задачки. Не так давно "Сбербанк" любил какие-то математически задачки публиковать в своих группах в социальных сетях и многие люди решали, писали ответы в комменатриях. Есть даже отдельные сообщества для этого.

    При этом я знаю людей, которым хочется уснуть, когда открывают свою квитанцию за квартиру, поэтому они настроили автоплатёж и стараются не вспоминать об этом (хотя в этих квитанциях бывают и ошибки, но просто им свои нервы дороже).

    Знакомой недавно нужно было выбрать тарифный план у оператора, и она со страданием в голосе: "Ну, почему всё так сложно...". И даже между одинаковыми тарифными планами по наполнению, выбрала более дорогой только потому что там ежедневная абонентская плата, ей так вроде как менее болезненно расставаться с этими деньгами.

    В общем, чисто персональный фактор.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: