Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Какой банк взять вместо Сбера?

  • Набор моих ИМ где расплачиваюсь НЕ предполагает использование такой платежной системы. Я же ничего такого и не говорю против неё, я говорю что есть проблемы, у женщины не приняли данную карту к оплате в магазине Лидер Экономии, лично наблюдал картину. Если у Вас нет никаких проблем, то Вы не пользуетесь тем набором сервисов (покупок) чем пользуюсь я и молодежь. Мой подход прагматический. Если действует проверенный платежный инструмент который принимается везде и другой инструмент у которого есть проблемы, то я выберу первый вариант.

  • Подскажите интернет-магазин, где не принимают к оплате МИР. Попробую ради интереса.

    Сам по себе...

  • В Лидер Экономии завтра тоже постараюсь заехать и приобрести что-нибудь. Посмотрим, что покажет расчет картой МИР.

    Сам по себе...

  • Ну выже понимаете что Лидеры экономии разные, это не значит что во всех сетях так. В том лидере стоял терминал от Банка Зенит, старенький такой...
    Вы не верите чтоли мне, зачем пытаетесь что-то доказать? Это ведь аксиома, что российский продукт всегда хуже сырее, или Вы сомневаетесь?

  • Сомневаюсь, как и в банке "Зенит"... В каком именно магазине "Лидер Экономии" не рассчитали по карте "МИР"??? Мне доказывать ничего не надо, я сам проверю. И пожалуйста интернет-магазин напишите, где эту карту не принимают к расчету.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (17.12.18 21:21)

  • amazon.com google.com ebay.com vultr.com digitalocean.com grabbr.io computeruniverse.com и так далее.. Список длинный.. Не буду засорять. Даже если брать российские интернет-магазины то не у всех подключен эквайринг, где можно принять карту МИР для расчёта.

  • Чего Вы уперлись в ограничение функционала МИРа в иностранных магазинах? Сейчас мало у кого одна-единственная карта. У меня их не один десяток. МИР тоже нужна, я ей за коммуналку плачу с кашей.

  • В ответ на: У меня их не один десяток.
    мне просто интересно - зачем столько?
    может и мне надо)))

  • Конечно надо!
    Я так кэшбэки коллекционирую. За 2018 год уже больше 30 тр вернулось, при этом я не хоббист.
    Продукты 5% Росгострах, а за ноябрь декабрь Росевробанк проглоченный Совком 26% возвращает.
    ЖКХ 5% Восточный дает, МИР кстати. У Восточки еще одна карта интересная появилась, не разбиралась пока.
    Аптеки и пр красота 5% от Бинбанка.
    Очень понравилась карта Яндекс.деньги, там все непросто, но даже интересно, так как любую покупку можно под 5% подвести.
    Бензин мужу тоже нужен, ему 5% от КЕБ, он не хочет заморачиваться.
    Ну и тыды и тыпы.
    Если Вам лень заморачиваться, то может и не надо.
    А для меня скорее развлечение.

  • понятно.
    Сумма неплохая, но мне лень заморачиватсься - этож надо счета пооткрывать, следить чтобы на них деньги были, выбирать у какой карты и где выгодней кэшбэк

  • В ответ на: а за ноябрь декабрь Росевробанк проглоченный Совком 26% возвращает.
    Это за что даёт?

  • Супермаркеты, аптеки и др. Но уже поезд ушёл.

  • На замену восточки сейчас рекомендую семейную от отп-банка, если одобрят. 7% коммуналка, продуктовые и т.д. Для бензина 10% акбарс, но он сейчас ухудшает условия.

  • У меня сейчас есть ХоукредитПольза, Рокет, ЯндексДеньги, Билайн, Кукуруза, талкбанк, МТС Weekend, Пятёрочка от ПочтаБанк
    Какие из даных карт лучше или какую может быть посоветуете более выгодную чтобы она перекрывала Эти, не хочу тоже таскать в кармане зоопар киз карт.

  • Так ОТП, выше порекомендовали, 7% на все. Дают не всем, мне наверняка не дадут, так как нет 2НДФЛ.
    Восточный вроде тоже дает 10% на топливо, но тоже кредитка.
    А так я свой зоопарк показала. Не оптимальный, но мне норм.

  • Там надо ИНН работодалеля называть при оформлении, если ты ИПшник с большей долей вероятности карту не дадут. В Новосибирске при выдаче требуют доход от 50 000 рублей в месяц. При этом как пишут сравку 2НДФЛ показывать не обязательно

  • В ответ на: этож надо счета пооткрывать, следить чтобы на них деньги были, выбирать у какой карты и где выгодней кэшбэк
    Плюс ещё за эти счета и карты платить надо будет регулярно. По мне так все "кешбеки" и бонусы просто заманухи для лохов... Купи самсунг и 15тр - кешбек, вот счастье, подумает такой - целых 15тр на карту упадут, и купит :biggrin: И в голову не приходит, что если не покупать, то на карте 60 останется :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что если ты ЭТО хочешь купить или ОНО тебе нужно? Тогда кэшбэк становится приятным бонусом, ведь если купишь ЭТО за налик или по карте без кэшбэка, то просто ничего не получишь, а так хоть что-то тебе презентуют.

  • В ответ на: А что если ты ЭТО хочешь купить или ОНО тебе нужно?
    В таких случаях я обычно тщательно мониторю рынок и покупаю ЭТО там, где оно сразу стоит меньше, чем в рекламе с кешбеком :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так а что мешает найденное ЭТО купить по карте с кэшбэком и вернуть копеечку? Там где реклама о кэшбэке от нефинансово-кредитной организации, там понятно что замануха просто рекламная для привлечения покупателей, это не одно и тоже. А так да, думать и считать нужно всегда, очевидная "выгода" из рекламы, чаще всего маркетинговый ход и выгода от этого чисто иллюзорная.

  • В моём случае "мешает" отсутствие карт :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Плюс ещё за эти счета и карты платить надо будет регулярно. По мне так все "кешбеки" и бонусы просто заманухи для лохов...
    так выбирать надо карты с условием бесплатности и все будет ровно :миг:

  • Ну так это же Ваш личный выбор. А я пользуюсь такими картами и чаще всего, месячный кэшбэк покрывает годовое обслуживание карт. Всё остальное просто приятный бонус.

  • Заманухи в сетях типа м-видео, они для умных..)
    Если не умеете пользоваться, увы.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Заманухи в сетях типа м-видео, они для умных..)
    Вот м-видео как раз у меня есть карта, на которую при каждой покупке падают бонусы какие-то, но до следующей покупки они уже недоживают никогда, я бытовую технику не каждый год покупаю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там где оно стоит дешевле, покупаешь , рассчитавшись картой и получаешь ещё кешбек до 5% в категории техника/электроника. Специальные программы от Мегафона, связного и тп на некоторые смартфоны нужно мониторить по итоговой выгоде, зачастую это получится не выгоднее как взять в самом дешевом месте с обычной кашей по карте типа Польза от хомяка или Совесть и тп. Выгодных предложений от брендов и салонов бывает крайне мало. Например одна такая акция была от Мегафона год назад на смартфоны MotoX Force сам смартфон был всего за 20 тыр, и 5 тыр возвращалось на карту. Однако небольшой нюанс - стоимость на эту модель была изначально неадекватна, она стоила на старте 40 тыр. Просто проведя акцию салон таким образом скидывал неликвид.

  • В ответ на: Однако небольшой нюанс - стоимость на эту модель была изначально неадекватна, она стоила на старте 40 тыр. Просто проведя акцию салон таким образом скидывал неликвид.
    Я о том же писал выше - нет никаких "суперпредложений", есть "заманухи". Смартфоны покупаю раз в... Да всего три раза покупал - один себе и два супруге. Её два потому, что понадобилась камера получше, что бы зеркалку Кенон заменять при случае.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чтобы ловить действительно хорошие акции и быть в курсе нужно быть хобистом, как минимум подписаться на соответствующий канал Дайджест ББ в #Telegram

  • :biggrin: из всего этого предложения я увидел только два понятных существительных - курс и канал, остальное вообще не понятно...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: