Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Какой банк взять вместо Сбера?

  • В общем была у меня карта бесплатная "Моментум" (2 шт).,
    снять с каждой карты мог по 60 т.р., полностью бесплатная, если смс-оповещение - то 50 руб/мес.
    и вот они закончились.
    Сбер карты не перевыпускает.
    Мир - это только для пенсионеров.
    Мне предлагают мастеркард за 750 руб./год.
    Оно мне надо? за 750 руб. делать открытым "кошелек" для приставов? За бесплатно был еще готов потерпеть.
    В общем ранее я моментум использовал как ключ доступа к счету через банкомат. ИНогда через моментум клал деньги на счет, а потом со счета переводил деньги лицам или гасил долг за кредитку.

    Сейчас, если у меня закончились моментумы, новых не открывают, стоит задача: сменить банк.
    Какой выбрать? чтобы он был "на районе" и в городах страны.
    ВТБ24?
    ПочтаБанк?

    В каком банке открыть карту дебетную + кредитную?

  • только не тинькова

  • В ВТБ 24 к базовому бесплатному пакету, можно взять 1 дебетовую бесплатную карту.

    Почта банк к счёту сберегательный бесплатная карта МИР, из минусов внесение-снятие только в банкоматах, касс нету. Но можно использовать для снятия банкоматы ВТБ

    При активном пользовании быстро прилетит предложение кредитки.

  • Ещё можно Россельхозбанк там ко вкладу 50 тр бесплатная карта, но снятие в других регионах вроде бы с комиссией как и сбер. И ещё интернет банк у них подтормаживает , перевод между своими счётами может идти от нескольких часов до нескольких дней.
    В ВТБ по росссии без комиссии.

    Исправлено пользователем andrei4444 (06.07.18 00:21)

  • спасибо, завтра в ВТБ открою

  • был сегодня
    ВТБ 24 дает только мультикарту за 270 руб. в мес., если за месяц делаешь 5000+ руб. покупок, то 270 руб. не удерживают.
    т.е. карту нельзя положить и полгода ею не пользоваться.

  • Чтоб собрать все плюшки этой карты, надо в месяц тратить от 75 тысяч, читайте внимательно все нюансы ВТБ из госбанков самый мутный.

  • Если сбер устраивал, то надо было моментум выбивать.
    Все они дают если полаяться, если лаяться не охото то идти в другое отделение.

  • https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/momentum
    На сайте она есть.
    То что их не перевыпускают это верно, но вы и не говорите перевыпустить. А говорите хочу получить, если операционистка ленивая, хитрая жопа хочет свой план за счёт вас выполнить, зовите управляющую доп офисом, если не поможет звоните при них 8-800 и называйте офис и фамилию управляющей.
    Я ради спортивного интереса менял моментум маестро ещё действующую на моментум мастер кард.

  • Если есть карты моментум в наличии в отделении, то дадут, им не жалко. Иногда этих карт просто нет(ну может заначивают несколько штук на всякий случай, для особо настойчивых). Тогда карту подождать пока подвезут или в другом отделении попробовать.

    Когда закончилась моя моментум, то мне не выдали новую из-за отсутствия, счет к ней я не закрывала. Через некоторое время получала МИР, так мне операционистка сама предложила еще и моментум. Получила, хотя и не особо уже нужна была.

  • Выбирайте любую карту, которая позволяет снимать деньги через банкомат любого банка без комиссии.
    Рассортировано от бесплатных к платным
    1) РокетБанк - можно снимать до 5 раз в месяц без комиссий в любом банкомате. Обычно в любом банкомате нельзя снять больше чем 10 тыс рублей за раз. В Банкоматах Открытия можно снимать без ограничений.
    Есть каша в виде рокетбаллов
    2) Карта ПочтаБАнка(можете снимать без ограничений в банкоматах ВТБ24), бонусной программы нет или надо подключать доп пакет за плату
    3) ТалкБАнк - лимит на наличку не более 60 тыр в месяц, лимит снятия в сутки всего 5 тыр. (карта не для налички) - Есть каша до 5%
    4) Карта РАфайзенБанка Всё сразу - первый год обслуживания бесплата, можно снимать деньги в банкоматах РАйфайзена и банках партнёров Бин банк, Петрокоммерц.. и тп, полный список смотреть на карте банкоматов
    Наливают кашу в 1% на все покупки.
    5) Карта яндексденьги, я бы рассмотрел как дополнительную, привязка к Вашим деньгам в яндекс кошельке, до 10 тыр в месяц можно снимать в любом банкомате без комиссии (карта в основном для безналички)
    ------------------------
    6) С платой за обслуживание - Карта МТСБАнк Weekend (нужно иметь или вклад на счете 40 тыр или тратить не менее чем 15 тыр в месяц по карте, чтобы не было платы за обслуживание.. иначе 99 рублей в месяц) - снятие денег в любом банкомате без комиссий, количество подходов можно делать неограниченное, обычно банкомат сбера не даёт больше чем 5 тыр за раз, в других банкоматах Альфа например позволяет снять сумму до 10 тыр за раз.
    -----------------------
    Чтобы налоговая не лютовала
    7) Карта epayments - только долларовый или евровый счёт, банк в юрисдикции Англии. Сейчас выпуск карт приостановили, ждите новое окно выдачи карт. Пополнять удобно через яндекс деньги и киви с конвертацией в баксы через их внутреннюю биржу по весьма выгодному курсу.

  • спасибо

  • Карты "Моментум" в Сбере ни куда не исчезали, на их сайте они в самом низу в перечне. Сам пользуюсь такой уже 2-ю пятилетку, т.к. не вижу смысла платить даже 150 руб. в год тем, кто и так на мне не плохо зарабатывает.

  • ссылку скиньте, плиз

  • Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • получил карту:миг:

  • c epayments борода будет совсем, на них рассчитывать нельзя)

  • Сбербанк получили?

  • да,
    счет моментум закрыли и открыли новый счет и новую карту моментум-мастеркард

  • Ясно, логика вне логики. Вы писали что Сбер не выдаёт Моментум и Вы хотели бы взять что то не Сберовское, тем более не хотите делать ваш счёт открытым для приставов(что в Сбере какбэ по умолчанию) однако в итоге выбрали Сбер.. :dnknow:

  • приставы любой картсчет арестуют или деньги с него снимут, и ничего, что вначале из зарплаты они деньги сняли, а потом с этих же денег на карте снова сняли.
    это главный минус банковских карт. и платить за этот минус еще банку комиссию - бррр!
    вывод: деньги хранить на карте только для текущих платежей.
    всё остальное хранить "под матрацем в банке" или "у достоевского".

  • Просто интересно, почему именно Сбер? Карт других более лучших бесплатных чтоли нет? Ведь Сбер уже шкварился неоднократно и вообще он больше на стороне зла, чем все остальные

  • какие бесплатные?
    была втб24, они все платные с января 2018

  • Ознакомьтесь на сайте банки ру со списком лучших бесплатных карт
    Лично я пока пользуюсь картой от Яйцебанка, он же логотип с яйцом. Так как по соотношению кешбека и низкой стоимости услуг она меня устраивает.
    Вам можно офорить ВСЁСРАЗУ от райфа с бесплатным годом обслуживания или Рокет или ПочтаБАнк. Все эти карты с абсолютно бесплатным обслуживанием.

  • напиши пару жалоб грефу
    выпустят тебе моментум, если за терроризм (как это модно) не выгнали
    и возрадуйся обслуживанием в любимом банке! бугага :ха-ха!:

    А если нанотехнологично и не по тиньковски, то в Билайн оформи 2 карты эмитированные новосибирским РНКО
    к одной подключи процент на остаток, к другой кредитный лимит.

    Райф не бери - на бонусы кидает, с конвертацией крутит вертит запутать хочет...
    в рекламе всё ложь!

    особых преимуществ нет...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем wap (25.07.18 19:50)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: