Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • В ответ на: Один из банков которые достойно выжили и соблюли все условия за период кризиса. С 2013 г. ни разу не подвели и не поменяли условия по действующему вкладу в худшую сторону.
    вспомнилось, когда забирал закончившийся вклад в Татфондбанке, за полгода до его кончины, операционистка уговаривала остаться с ними, оперируя "у нас надежный банк, мы три кризиса пережили...".
    тоже, кстати, отделения на тот момент массово закрывали..

  • Думается, что с такой структурой владения в банковской сфере, слишком много зависит от лично личности владельца банка и уже нашей специфики, не относящейся к банковскому бизнесу- политике и непоследовательным действиям контролирующих органов.
    Те банк то надёжный , а спалить его можно за одно неправильное решение собственника или регулятора в любой момент...
    -----------------------------------------------------------------------------
    у банка , как в банке, только большой , но такой же хрупкой (с)

  • Два раза попадал под АСВ (Западный и Образование) - вообще никаких проблем по выплатам не увидел. Назначается банк выдачи (я забирал в Сбере и Россельхозе) и там выплачивают полностью сумму + все % по договору закрывшегося банка. Главное, лимит АСВ не забывать, до 1350-1380 можно в любом застрахованном банке хранить и даже не вникать в его надёжность.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • неплохой вклад банк "Союз" со вчерашнего дня начал принимать. на три года, первый год 7,5%, второй 6,75%, третий 6%. и сохранение процентов за ключевой период при расторжении. проценты в конце срока. пополняемый без лишнего головняка, в течение всего срока, только вот кассы у них нет. минималка 10 тыр.

  • пардон, проценты выплачиваются ежемесячно, но на карточный счет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Один из банков которые достойно выжили и соблюли все условия за период кризиса. С 2013 г. ни разу не подвели и не поменяли условия по действующему вкладу в худшую сторону.
    вспомнилось, когда забирал закончившийся вклад в Татфондбанке, за полгода до его кончины, операционистка уговаривала остаться с ними, оперируя "у нас надежный банк, мы три кризиса пережили...".
    тоже, кстати, отделения на тот момент массово закрывали..
    как поняли, что пора деньги (ноги) уносить из этого банка?

  • Татфондбанк очень долго "умирал".
    Даже после "кончины" что-то ещё делали в его офисе за Оперным.
    А до это полгода закрывали, открывали (офис на Красном) его.
    Принимали все платежи, потом не принимали часть платежей.
    Потом по РБК передавали каждую неделю новости о закрытии
    или поддержке банка - и всё лилось даже больше полугода в
    прямом эфире: где уж тут не догадаться о проблемах:улыб:

  • нет, причина была банальнее. закончился вклад, а предложенные проценты были совсем не интересными...

  • Зенит от 30 тыс. до 1,5 млн 8,25% на 180 дней, Выплата процентов: в конце срока вклада Пополнение и частичное снятие: не предусмотрено
    * указаны ставки по вкладу при условии отсутствия открытых вкладов в Банке ЗЕНИТ на 11.03.2018г., либо при предъявлении пенсионного удостоверения или иного документа, подтверждающего факт назначения пенсии, либо, если вклад будет размещён посредством системы «ЗЕНИТ Онлайн».

  • 8,25 - это много?

  • да, максимум

  • Зашел на сайт банка Зенит: по вкладу "Десерт" написано, что 8,25% применяется на первые 90 дней вклада, а потом 5,75%.
    Реальная ставка за 180 дней получается равна 7%. Не густо, зато как обманчиво звучит реклама.
    Есть бонус - досрочное расторжение после 90 дня идет по ставке 5%.
    В топку такой банк.

  • Да, что-то я недосмотрела, спасибо что поправили.

  • с учетом снижения ставки на 0,25% актуально стало Левобережка "поддержка+" на срок 1000 дней под 6,5% с ежемесячной выплатой процентов.
    Чтобы обойти это: "Вклад используется для зачисления пенсий, пособий и компенсаций" ничего особенного делать не нужно?:улыб:

  • Можно его с мобильного приложения открыть, но там пишет ставку 0,01%:улыб:

  • Как не крути , а БКФ с тремя офисами по России - впереди планеты всей.
    7,25% - пополнение, расторжение, ежемесячно проценты, от 100тр.
    До АСВ, конечно.

  • Как то мутно все с этой "Поддержкой+". Открыл его чуть больше месяца назад. Зашел сегодня в интернет банк, открыл почитать условия, а там уже процентная ставка указана 6,47 %. При открытии вклада вообще указана ставка 0,1%. Еще когда открывал вклад, обратил внимание, что нигде не указана ставка 6,5%. Теперь все понятно - банк будет менять ставку как захочет и ничего ему не предъявишь.

  • На счёт новых не в курсе, у меня там ещё с 14-го или 13-го года вклад с дебильным названием блокбастер, наверно уже 3-я или 4-я пролонгация.
    Все собираюсь с ними расстаться, но умудряются более менее приемлемые условия сохранять.

  • $ депозиты со снятием-пополнением?

  • "Комфортный" у росколхоза от 150$ под 0,75%.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А кто-нибудь оформлял накопительный счет в Промсвязьбанке (7%, возможно изменение ставки в одностороннем порядке), выписку и т.д. можно бесплатно получать периодически для информативности (не имея приложений) через офис?!

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите кто пользуется вкладом от банка Левобережный "Поддержка+", никаких там подводных камней? А то появилась необходимость туда временно забросить денежки сверх 10рублей..

  • Может не стоит сейчас забрасывать в банк, посмотрите на курс...

    Исправлено пользователем Купрей (10.04.18 16:09)

  • В смысле бежать валюту покупать?

  • В смысле в кризис наличные лучше чем ничего.

  • А уже можно говорить о повторении декабря 2014? Мне ненадолго, там же можно снять до 10рублей, вот и спрашиваю никаких подводных камней?

  • В банки под СЕГОДНЯШНИЕ проценты ПОКА ничего не нужно нести.
    Панику с покупкой валюты тоже не нужно создавать.
    Зачем вам доллар по 65 и евро по 78 -79 ?
    Если только лосей завести. :злорадство:
    Разве непонятно,что спекули на "фоне санкций" раскачивают рынок.
    Сидим на попе ровно и смотрим не дергаясь на развитие и разрешение ситуации.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • не просто сидим, а караулим новые вкусняшки, с адекватной % ставкой и исключительно с функцией снятия / пополнения !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • новые вкусняшки откладываются.
    банки постепенно дешевеют кредиты и снижают проценты.
    единственно, по итогам трам-пам-пама могут быть приняты решения, но на сегодня, как и писал выше: кредиты дешевле и проценты меньше

  • главное, чтобы пролежали месяц, для себя отметил..

  • Т.е.чтобы проценты получить, вытаскивать в середине месяца все таки нельзя, а я думала в любой момент.

    И спасибо, всем отозвавшимся) Самое главное получила информации больше, чем ожидала - немного подуспокоилась насчет этой ситуации на рынке, вот умом понимаю,что ситуация временная, спекулянты, что все это уже дежа вю и ничего пережили, а в голове стучит "все пропадет, все что нажито...", т.е. превратится в фантики.

  • Задавал вопрос, одновременно 2 девочки сказали, что не имеет значения, сколько пролежали стартовые 10руб., новое пополнение лежать должно месяц.
    Я выше уточнял про Промсвязьбанк и их накопительный счет, вот там считается ежедневно, единственное выплата в помесячно (т.е. пролежали 15 дней - получите со всей суммы за них, а остальное с остатка неснижаемоего проценты приплюсуются)...

  • Так вот именно такая схема как у ПСБ для меня более привычна - сколько какая часть пролежала за столько дней проценты и начисляться, а в Левобережке действительно все более хитро - начисление раз в месяц и при этом этот самый календарный месяц для каждого доп.взноса начинает исчисляться индивидуально, т.е. если пролежали хоть на день меньше, то по ставке "До востребования". Пока печатала сообщение вдруг подумала, а если допустим внесла я два доп.взноса с разницей в день, а потом до истечения месяца часть суммы вытащила (меньше размера одного из взносов), вот как они для себя определят из какого я вытащила или пропорционально размажут по обоим,чтобы проценты за оба доп.взноса не платить)))

  • Допустим расчетная дата для начисления процентов 1 число. Вы внесли 3 рубля 15 марта и 2 рубля 25 марта. Первого апреля процент не начислится. Вы сняли 4 рубля 10 апреля. Первого мая Вам начислят проценты на 1 рубль за период с 15 марта по первое мая.

  • Да это я так чисто теоретически рассуждаю))) У меня один доп.взнос и надеюсь он вылежит скока надо) А если условия те же, но 10 апреля я сняла не 4 рубля, а всего 1 рубль, откуда я его сняла с 3 рублей или с 2 рублей?))

  • пролонгация в БКФ под 7.5%, когда закончится 8.51%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Куда сейчас идут ставки?
    Кто кроме ВТБ БКФ даёт проценты на вклады с ежемесячной отдачей процентов?
    Кто больше и ещё по %?

  • максимум нашел 7.5% БКФ, 540 дн, пополнение снятие

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Значит нам туда дорога...
    Они крепки или слухи уже ходят?

  • Кто-нибудь вкладывал в кооперативы? Например КПК Зенит, вклад под 13%.
    Такие проценты банки не дают. Пишут что вклады застрахованы.
    Не опасно ли сюда вкладывать? У кого есть опыт?

  • Погуглите "МММ" , "Руский дом Селенга" и т.п. (если подзабыли) . Практически, это одно и тоже - сравнительно честный отъём денег у населения. АСВ их не страхует, а то что они смастырили где-то страховочку в фирме-однодневке - никак Вас не убережёт, когда КООП "Рога и копыта" закроют.
    Федеральные банки закрывали и концов вкладов не находили, а тут кооператив...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Для всех, или только для тех кто в стародавние времена Блокбастера не закрыл?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сейчас 7,25 в БКФ.
    Для пролонгаторов спец+0,2%.
    Максимум 7,45

  • С МФК тоже не вздумайте связываться, Домашние деньги набрали вкладов под 18%, бабки вывели как кредиты своим компаниям и сейчас кидают вкладчиков/инвесторов/лохов.

  • ну я так понял что не только Блокбастера, предложили пролонгировать, в мае

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Слушок дошёл, что оттуда по схеме ПСБ пытаются вывести деньги, последствия недостаточность капитала и отзыв лицензии.

  • вы про БКФ ? разных же уровней пельмени, игра стоит свеч ? :umnik:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В Восточном банке, без предупреждения (выяснил только когда начал разбираться по "недостаче" ) понизили ставки % по дебетовой карте. Было 7% , а стало 6% .
    У меня ещё есть в Ренесанс-кредит под 8% , но там только до 500 т.р. можно хранить, иначе ставка падает до 2% , при превышении.
    Подскажите, есть ли сейчас другие карты с % на остаток больше 6% ??

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • У Хоума есть 2 карты (КойнКипер и Другие правила) больше 6%, сам сижу на 3-ей с 6% (Космос), прыгать не хочется...

  • карта Польза у Хомяка - 7%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: