Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Перекредитование. Где проще и дешевле.

  • Посоветуйте банк для перекредитования. Сумма нужна порядка 250 тысяч. Процент как можно меньше. Платежи растянуть года на три. Без копий трудовой или ндфл, ибо работы пока нет, на предыдущей работе могут на словах подтвердить, что я там тружусь. В каких банках условия получения не слишком жесткие?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Посижу рядом послушаю ) Тоже кредитку бы загасил, а то там процент большой.

  • В ответ на: работы пока нет, на предыдущей работе могут на словах подтвердить, что я там тружусь.
    При таких вводных по идее процент должен устремиться в космос...Сейчас сколько платите?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Мне ВТБ24 предложил рефинансирование, причем если раньше они рефинансировали только совсем чужие кредиты, то сейчас можно и кредиты банков из их группы рефинансировать. Изначально предлагают чудовищный вариант со страховкой в 30% от кредита и более высокой ставкой, если сумма меньше 400, но если поторговаться, то может получиться выгодно. Мы вчера просчитали с их сотрудницей самый выгодный вариант, взять максимальную сумму, на которую ставка 12,5 годовых, разницу тут же оформить частичным досрочным и я получаю нужные мне 220 тысяч под 12,5 годовых. Вместо коллективной страховки коробочные продукты на 20000, которые в отличие от их страховки спокойно возвращаются. Я ушла думать, но по моему выгоднее варианта не найти. Из документов только паспорт и снилс попросили

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Кстати, а при рефинансировании банк сам оплачивает или наличными выдает с предоставлением документов о задолженности? Подскажите кто в курсе. А то еще срочный ремонт замаячил. Так бы все в куче и взяла.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Видимо во всех банках по разному. Когда я хотела в Бинбанке рефинансирование оформить с меня потребовали справки со всех банков с суммами задолженностей и реквизитами для оплаты. ВТБ24 никаких справок с банков не просил, кредит в нем же закроется автоматически, кредит в другом банке я должна буду оплатить сама и предоставить документы о его закрытии, в противном случае вроде как на 5 пунктов вырастет его ставка. Сумму сверху тоже можно брать. Я сегодня пойду оформлять, если одобрят без коллективного страхования, то потом напишу как и что.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В общем что рефинансирование, что потребительский - процент одинаковый почти. Лучше брать простой кредит, меньше вопросов будет. Сбербанк прислал предложение под 13,9%.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Лучше брать простой кредит, меньше вопросов будет. Сбербанк прислал предложение под 13,9%.
    Стоит прибавить к этому соседнюю тему:
    В ответ на: Пришла на днях смска - "если у вас есть паспорт, то дадим 1,4млн на 5 лет под 17.9%". Я как то не обратил внимание, а потом решил на некоторые нужды денег перехватить, не все 1.4, а тыщ 650 мне бы хватило. Пришёл в отделение и оказывается, что, во-первых - такую сумму по одному паспорту они не дают в любом случае, только до 250тр. Во-вторых - не факт, что и эту сумму дадут. В-третьих - ставка по спец.предложению завышена, на общих основаниях от 11.5%..

  • Такие низкие ставки Сбер предлагает для зарплатных клиентов. Если вы не получаете зарплату на карту Сбера, те же 13,9 и будут. Я не являюсь зарплатным клиентом. В любом случае 13,9 против 33 по кредитке весьма выгодно для меня. И платеж ежемесячный посильный подобрали.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Речь скорее о том, что "не факт, что и эту сумму дадут". Бывает, что одно дело "прислал предложение" и другое дело реально его оформить.

  • Почему не реально? Мне вот прислали, я пошла, оформила, через час на карту упали деньги. Все правда, без обмана. В втб кстати, и процент дали выше, и платеж больше, и справку с работы затребовали. А Сбер ничего не просил.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да сейчас любая организация, которая займы выдает, на карту денежные средства переводит, это нормально. а кто-то пользовался услугами автоломбарда? Я вот хочу попробовать этот вид займа.

  • Речь о том, что "Сбербанк прислал предложение" не является гарантией. И не факт, что кредит одобрят в результате.

    "Сбербанк":
    В ответ на: Персональное предложение по кредиту не является офертой, окончательное решение принимается банком только после проверки предоставленной в заявке информации.

  • А мне одобрили :бебебе: Когда я писала этот топик, мне уже пришло предложение, но я решила еще поспрашивать. Одобрено было предварительно. Могут и не дать, но если с работой все ок, история не порчена, то дадут сто процентов. Пересчитала проценты, все правильно, без обмана, все платежи расписаны. Прямо спасли меня, я сразу все долги погасила, теперь у меня есть кредит с процентами в два с половиной раза меньше и комфортным фиксированным платежом.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А то еще срочный ремонт замаячил.
    В самом страшном сне не может мне приснится что я пойду брать деньги под проценты на ремонт.
    Денег нет-живи в старом, как заработаешь так и о ремонте можно подумать.
    Кредиты-зло аццкое, стараюсь выкручиваться без них, по крайней мере уж на ремонт, технику, свадьбу или машину точно бы не брал.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Беру кредиты уже лет десять. Ничего плохого в этом не вижу. Копить? Полгода-год займет. А ежели у вас крыша протекла и грозит на вас рухнуть? Год жить с ведром и подпорками? Это к примеру, какой ремонт нужен. Не каждый может взять и выложить сто тысяч сразу.
    Если человек не берет кредитов, значит у него хорошая зарплата. И нету иждивенцев. А таких в стране немного.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Беру кредиты уже лет десять. Ничего плохого в этом не вижу. Копить? Полгода-год займет. А ежели у вас крыша протекла и грозит на вас рухнуть? Год жить с ведром и подпорками?
    Вы привели пример экстренных ситуаций, где наверное как раз это и может быть оправдано. Конечно таких случаев единицы.

    В ответ на: Если человек не берет кредитов, значит у него хорошая зарплата. И нету иждивенцев. А таких в стране немного.
    Может всё ровно наоборот? Как раз люди из вашего примера вряд ли могут позволять себе отдавать часть итак своих небольших доходов банков.
    У вас рассуждения о кредитах, как о дополнительном доходе. В реальности вы забываете, что их потом отдают и отдают больше, чем брали.
    Ваша же логика такова, что человек с зарплатой 20 000 рублей вместо того, чтобы потратить на себя и семью 20 000 рублей, потратит на себя 18 000, а 2000 отдаст банкам.
    Хотя наверное вы это видите так: получил зарплату 20 000, получил в банке кредит 10 000. Итого: доход 30 000 рублей. Но это работает совсем не так.

  • Кредиты я рассматриваю как удобство. Я получаю что-то, что мне нужно сейчас, а не через год. Да, это не бесплатно и стоит 10-14%. Было бы странно, если бы банки деньги просто так давали. Процент за услугу это абсолютно нормально.
    Мне лично проще отдать пять тысяч в месяц банку. Потому что если у меня будут лежать лишние деньги, я их обязательно потрачу на какую-нибудь ерунду. Меня кредиты очень дисциплинируют и заставляют быть взрослой и серьезной.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кредиты я рассматриваю как удобство.
    Зачем вы тогда говорили, что если "человек не берет кредитов, значит у него хорошая зарплата", если на самом деле вы видите в этом удобство?
    В ответ на: Мне лично проще отдать пять тысяч в месяц банку.
    Вам проще, но вы приводили пример небогатые семьи с иждивенцами. Наверное 5 тысяч им отдать банкам не проще.
    В ответ на: Потому что если у меня будут лежать лишние деньги, я их обязательно потрачу на какую-нибудь ерунду. Меня кредиты очень дисциплинируют и заставляют быть взрослой и серьезной.
    Тогда нужно было сразу приводить в пример недисциплинированных людей, а не "семьи с иждивенцами".

    Ответственные небогатые семьи как раз скорее будут иметь запас денег на депозитах из которых они будут делать покупки, а не брать кредиты и "отдавать пять тысяч в месяц банку" (которые за год, как легко посчитать, превратятся в 60 тысяч, это практически две средних зарплаты).

  • Сколько знаю небогатых семей, ни у кого нет депозитов, вкладов, лишних денег, а кредиты есть у всех. В нашей стране по-другому никак. Связь с зарплатой самая прямая. Если ты получаешь 100-200 тысяч в месяц, конечно кредиты не нужны. Ну может кроме ипотеки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Сколько знаю небогатых семей, ни у кого нет депозитов, вкладов, лишних денег, а кредиты есть у всех.
    Тут вопрос финансовой грамотности. То есть кредиты не следствие низких доходов, а кредиты следствие низкой грамотности (и низкие доходы тоже могу быть следствием этого).
    Проблема известна очень давно. "В России насчитали 5 миллионов «долговых наркоманов»":
    В ответ на: По словам Задорнова, такие люди фактически существуют от кредита до кредита, пытаясь погасить кредит в одном банке, взять в другом. В основном такие «долговые наркоманы» — люди с не очень высокими доходами, проживающие в регионах.
    В ответ на: В нашей стране по-другому никак. Связь с зарплатой самая прямая.
    Покажите пример расчётов, где кредитование увеличивает достаток семьи и их покупательскую способность, а не уменьшает.

  • Нужно отделять кредиты потребительские от кредитных карт. Последними пользуюсь очень активно. Кредитные карты позволяют выравнивать потребительскую активность при неровных доходах, это касается ИПшников, фрилансеров и тп, которые работают на себя.
    Потреб-кредиты нужно брать только в крайних случаях, полностью рассчитывая своих доходы под это обременение

  • В ответ на: Кредитные карты позволяют выравнивать потребительскую активность при неровных доходах, это касается ИПшников, фрилансеров и тп, которые работают на себя.
    Её точно также можно выравнивать при помощи накопительных счетов.

    Но если конечно речь идёт о беспроцентных периодах и прочем, то это совсем другая история.
    Здесь речь шла про: "отдавать пять тысяч в месяц банку" и "небогатые семьи".

  • В ответ на: Потому что если у меня будут лежать лишние деньги, я их обязательно потрачу на какую-нибудь ерунду.
    В этом вся суть. Такой стиль жизни, такой человек не может иметь деньги, как только они у него заводятся так сразу находится хотелка на которую надо их спустить. И размер дохода тут не причем. Сколько не зарабатывай, хоть 30 тыс, хоть миллион-все уйдет сквозь пальцы и даже потом толком и не вспомнишь на что потратил.
    Как в сказке про 3 поросенка, каждому свое :ха-ха!:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Озадачился получением потребкредита, закрыть предыдущий и денег в оборот надо... Оказалось, что получить кредит как физ.лицу собственнику бизнеса или, тем более, ИП практически нигде нельзя :безум: Вот жеж неожиданный для меня поворот оказался... Я уж не говорю о том, что некоторые банки ставки предлагают около 20% под залог недвижимости (по сути ипотека), неделю уже ищу... Альфабанк предложил только половину необходимой суммы, и то бОльшая часть это рефинансирование как раз, думаю просто чтоб тот кредит у Сбера себе забрать и лишь немного сверху, чтоб таки иеня заманить :biggrin: Пришёл оформить, а они мне страховку здоровья на 40тр навязывают, причём не отрицая, что после оформления я её могу расторгнуть (зачем вообще навязывать??).

    Ну и с документами смех - на справке по форме банка я не могу расписаться в двух местах, хотя официально я гл.бухгалтер. Спрашиваю - я же сейчас в зал выйду и попрошу кого-нибудь расписаться. "За пределами кабинета Вы можете делать что хотите". :biggrin: Зачем тогда это всё, если по факту им до п.5. что написано в этой справке? Копию трудовой тоже не могу я заверить (из-за этого и ушёл, подпись уже стояла, а другой копии не было с собой), надо чтоб кто-то другой это сделал... почему? :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ИП самый рисковый клиент для банка. Ничего личного, "чисто математика". Есть некоторый шанс взять кредит для ИП, если открыть счет в технологичном банке. Сбер, Точка, Модуль, ещё какие-то. Велосипедист в ту же сторону двигается, но насколько успешно, не знаю. Эти ребята просто смотрят на движение средств по счету, и делают оценку рисков машинным способом. Просто по цифрам, без бумаг. Для большего эффекта можно подключить терминал оплаты, или онлайн кассу, или онлайн бухгалтерию. И через полгода они сами предложат вам кредит. Или не предложат. Это как у вас дела пойдут.

  • В ответ на: ИП самый рисковый клиент для банка. Ничего личного, "чисто математика".
    почему это?
    В ответ на: Есть некоторый шанс взять кредит для ИП, если открыть счет в технологичном банке. Сбер, Точка, Модуль, ещё какие-то
    в Модуле у меня счёт как раз и есть, полтора года уже, но они дают кредит только под закупку товаров, а мне недвижимость купить надо :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: почему это?
    В ответ на: Потому что нет постоянного источника дохода. Да и собственности ликвидной тоже нет, скорее всего. Всё в кредит и в аренду. Ну, вы знаете.

  • Не понимаю, какая связь с наличием оформленного ИП при этом? Если бы у меня не было этого ИП оформлено я как-то надёжнее сразу стал бы? Я уж не говорю о том, что изначально я пытался взять этот кредит как юр.лицо под залог приобретаемой недвижимости, оказалось, что проще потребительский взять как физ.лицо, но и то не просто.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Да, стал бы надежнее. С ИП кредиторы могут три шкуры спустить "чисто по закону". А банк со своими требованиями легко окажется 33-м в очереди, например.

  • Допускаю, что с ИП могут чего-то там содрать больше, чем с гражданина, но ведь они (банки) даже не сильно интересуются есть ли вообще что-то у этого гражданина. В анкете можно написать про квартиру, машину, но только в одном экземпляре и без их стоимости, не предусмотрено. Да и какой смысл в написанном, если залог не оформляется. Так что мне остаётся непонятной логика банков. Как и с обязательной страховкой, которую тут же вернуть им обратно можно.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Да и какой смысл в написанном, если залог не оформляется.
    Наличие лучше, чем отсутствие. Через суд продать это имущество зачастую можно и так, без оформления залога.
    В ответ на: Как и с обязательной страховкой, которую тут же вернуть им обратно можно.
    Зачем "МТС" при подключении к ним подключает услугу "Гудок", если её тут же можно отключить?

  • В ответ на: Наличие лучше, чем отсутствие.
    безусловно, но они же не просят приложить свидетельства о праве собственности, просто галочку в онлайн форме поставить, причём у человека может быть ни одна квартира или машина, а галочку можно поставить только одну.

    В ответ на: Зачем "МТС" при подключении к ним подключает услугу "Гудок", если её тут же можно отключить?
    без понятия, зачем? в надежде, что кто-то не отключит?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: в надежде, что кто-то не отключит?
    Наверное и тут так. Очевидно, что кто-то пользуется этим страхованием и не отказывается от него.

  • Вы отвечаете всем своим имуществом по обязательствам ИП. Эта "логика" вам понятна?

  • Ну уж не всем. Единственное жилье не отберут:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Прошу совета! Не спрашивайте, как это случилось, случилось и назад не вернешь...у меня пять кредитов, сумма долга порядка 800 тысяч, ежемесячный платеж стал слишком большой! С работой туго, со здоровьем туго, помочь мне некому. Какой выход? Банкротство? Или может быть перекредитование? Даст ли какой банк на десять и более лет и чтобы платеж был тысяч восемь? Под залог есть квартира, она еще в ДДУ, но по факту уже сделан ремонт и можно жить. Работы пока нет. Могу ли попробовать взять под залог этой квартиры?

  • Продать квартиру, закрыть долги - самый честный, добрый и правильный вариант.
    Не продавать квартиру, избавиться от имущества оформленного на себя, включая ДДУ, перестать платить банкам. Потом банкротиться, или закрыть долги за суммы порядка 5-50% от суммы, что набежит со всеми штрафняками - справедливо почти для всех банков, кроме Сбера, надеюсь, не в МФО вы бабла набрали.
    При варианте банкротство помнить про ограничения, которые там есть в дальнейшем.
    Залоговый кредит - это окончательно петля на шее. Да и не даст никто, скоринг не пройдёте, при долге в 800 рублей, да ещё наверняка уже и с просрочками, к тому же залог по факту оцениваться будет скромно.
    Ну и впредь думать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Просрочек пока нет. Квартиру продавать бы не хотелось, сколько в нее уже вложено, да и цена ее сейчас не слишком высока, такую же на стадии стройки я не куплю. Попробовать то можно, вдруг кто рефинансирует.

  • Ну написал же я ключевое - впредь - думать.
    От рефинансирования - здоровье резко улучшится? дела в гору пойдут?
    Залоговый кредит - расстанетесь с квартирой чуть позже, и ещё дешевле.
    Хотя, и не дадут его. Предмета залога нет по сути.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хотите стать бомжом с долгами? Тогда нужно взять кредит под залог квартиры! Вам правильно выше посоветовали - переоформить всё имущество. И квартиру тоже.При наличии 5 кредитов (без просрочек)Вам дадут и 6.
    В каких Банках кредиты? Это важно. А за 25 -90 % (в зависимости от банка) банки согласятся только после судов.
    При подаче на банкротство - Вас оберут до последнего, вместе с квартирой.

  • Основная сумма в Сбербанке. Три из пяти. Еще Совкомбанк и Кредит Европа, по одной карте.

  • Сбер по полной будет хотеть.
    Впрочем, это уже не столь важно.
    В общем, не греть голову. Если платить нечем и таки не хочется с имуществом расставаться - переоформлять его, не дожидаясь просрочек и обеспечительных мер. А дальше танцы с бубнами, в зависимости от жизненной ситуации.
    Не Вы первый, не Вы последний.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А родственники? Я представляю, как они на меня будут ругаться, если им начнут звонить по моему долгу. А если номера сменить, домой придут?

    А страховка? Кредиты застрахованы. Это как раз на такой случай? Банк получает какую-то страховку откуда-то в случае невыплаты? Сейчас каждая кредитка застрахована.

  • Совкомбанк мне нравится!!!! :mauridia: За него бы я взялся! Солько что Восточный экспресс "раздел" для доверительницы!!!! :зло: Говорят (в суде) Совкомбанк не лучше.Хочу его!! Его хочу!!
    Сканы Совкомбанковских документов (договора и т. д.) выслать можете.Какой район города прописка (какой суд)?
    С остальными тоже можно решить. Опыт имею. Давайте свой телефон или я позвоню.
    Тел.+7 9231445816. Звоните или сообщайте свой.

  • Ну поругаются, что с того? Варианты какие? Объяснить ситуацию, велеть им не разговаривать с ростовщиками и незнакомыми и всё. Кто придёт? Должников сотни тысяч, все взыскатели в основном просто только работают с документами. Никто никуда не придёт. Если придёт - лотерейный билет покупайте, выиграете. Телефоны - да, все, которые у ростовщиков засвечены - легче поменять.
    Страховка он как бы не страховка :biggrin: Думаю, если почитать условия, окажется, что это просто способ получения банком через аффилированную с ним страховую дополнительных процентов.
    Не пытайтесь избавиться от долговой кабалы дальнейшим втягиванием в неё. Чем дальше, тем хуже будет.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...и это, проблему надо решать комплексно.
    Не ведитесь на предложения "раздеть Совкомбанк". Ибо всё равно в перспективе повиснет Сбер и КЕБ с исполнительным производством. Да и не разденут. :biggrin:
    И никаких "залогов имущества" и "предоплат за услуги" никому. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да смысл Совком раздевать, если основная сумма долга в Сбере...там мелочь...одна кредитка. Моя вина конечно в набирании кредитов. Но я вообще-то уже 4 года официально не работаю, как у меня получилось взять столько кредитов за раз без единой справки? Особенно Сбербанк, он же видел, кому давал...может если бы никто не давал, этого бы не случилось.

  • Случилось бы не это, так другое. Тут, главное, дальше в трясину не лезть.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Но я вообще-то уже 4 года официально не работаю, как у меня получилось взять столько кредитов за раз без единой справки?
    Это, кстати, один из серьезных аргументов не списывать долги в банкротстве. То есть, имущество опишут, продадут, банкротом признают со всеми ограничениями, а долги останутся, то что имуществом не погасится.

    Первый такой по стране у нас в Новосибирском Арбитраже был. Официальная зарплата 7 тыс., а ежемесячный платеж 25 тыс. Ну судья и сделала вывод, что он брал кредиты изначально не собираясь их гасить. Банкротом признала и долги оставила. :ха-ха!: Причем сама, банк там не особо напрягался. Тоже, кстати, Сбер был.

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: