Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках остался "бесплатный" перевод денег с ИП себе на карту?

  • До 1 января 2018-го Ланта-Банк еще переводил "бесплатно" средства от ИП на карту себе же, а с этого года будет брать 0.5% за перевод.
    Учитывая суммы - получается не мало, имеет смысл заморочиться сменой банка.
    Но вот не в курсе - есть еще те, кто позволяет переводить ип-шникам деньги себе на карту без комиссии, только оплачивая за сам перевод (35-50 рублей)?

    Кто что знает?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кольцо урала.

  • Ланта написал в письме указывать назначение платежа при переводе с ИП себе на карту - зарплата. И тогда вроде не будут брать проценты. Попробую писать зарплата. В Сбере такая схема проходит.
    Чушь конечно. Сам себе плачу зарплату?

  • Я тоже получил это письмо. Но мне видится, что будут ошибки, ох как будут :ухмылка:
    Типа операционист не увидел или другие причины. И будут списывать комиссии, а потом бегай - доказывай.
    Как-то это все мутно что-ли.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Это может в том случае, если у ИП есть работники в найме. Как сам себе ИП может начислять ЗП? А если к этому ещё могут подтянуть обязанность платить 43% отчислений (раз ЗП), так вообще бред мама не горюй. :biggrin:

  • В ответ на: Но мне видится, что будут ошибки, ох как будут :ухмылка:
    Типа операционист не увидел или другие причины.
    Ну как бы строго по закону зарплата облагается
    а) НДФЛ 13%
    б) Страховыми взносами 30%

    При этом освобождение от этих налогов, которым ИПшники пользуются сейчас, даруется им п. 3 ст. 346.11 НК РФ, которое звучит так

    В ответ на: Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса)
    Какбэ зарплата никогда не являлась доходом, полученным от предпринимательской деятельности.

    Так что, указывая в назначении платежных поручений слово "зарплата" Вы подвергаете себя риску устроить себе очень увлекательный и забавный квест по доказыванию арбитражным судьям того, что то, что Вы в платежках называете зарплатой, на деле зарплатой то не является :безум: :безум: :безум:

    И если вдруг случится чудо и Вы все-таки это докажете, я б на месте банка пришел бы к Вам с этим решением суда и попросил бы по всем прошлым перечислениям задним числом мне вернуть мои 0,5%. Коль уж Вы искажали назначение с единственной целью - нае..ть меня.

    Уроки налоговой схемотехники

  • авангард до 300 в мес.

  • В ответ на: Кто что знает?
    Твой вопрос не имеет смысла без указания среднемесячных сумм, которые необходимо обналичивать. 100-150 тыс в месяц почти в любом банке можно "выгонять" без проблем.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 100-150 тыс в месяц почти в любом банке можно "выгонять" без проблем.
    сумма кратно больше :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • в каких банках тарифами не предусмотрена комиссия на таковые переводы?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да я понимаю что кратно, насколько кратно?

    Скажем если это 750 тыс - 1,5 млн то вполне можно решить вопрос с некоторыми банками за счет открытия у них золотой или платиновой карт и "протягивания" денег через депозит. Такие лимиты по обналичке доступны золоту и платине.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: в каких банках тарифами не предусмотрена комиссия на таковые переводы?
    Ты конечно можешь рискнуть, но я тебя уверяю, тарифами ты тут не обойдешься. Если ты просто будешь выгонять деньги и в течении трех дней их снимать, то даже банк, который не ставит заградительные тарифы, все равно тебе это все заблокирует.

    И потребует от тебя отчета, куда ты столько каждый месяц тратишь (именно тратишь, где ты их зарабатываешь и платишь ли с них налоги их не интересует)

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Да я понимаю что кратно, насколько кратно?

    Скажем если это 750 тыс - 1,5 млн то вполне можно решить вопрос с некоторыми банками за счет открытия у них золотой или платиновой карт и "протягивания" денег через депозит. Такие лимиты по обналичке доступны золоту и платине.
    Как сложно :eek:
    В Ланта-Банке еще "вчера" переводились большие деньги просто на карту себе же и никто вопросов не задавал (ну почти). Без платины, без депозитов и прочих приспособлений.

    п.с. еще больше :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: и в течении трех дней их снимать
    я не снимаю. почти совсем.
    все деньги уходят на карту, с которой уходят дальше :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: все деньги уходят на карту, с которой уходят дальше :biggrin:
    С точки зрения Росфинмониторинга перечисление с р/счета ИП на карту физлица или на депозит физлица уже является "обналичиванием" и контролируется. Причем автоматически в ЦБ. Банк это скрыть не может ибо у него это на разных счетах в балансе отображается (р/счета это 40802, карты 40817, депозиты 42307).

    Именно поэтому ЦБ и вынудил Ланту поставить заградительные тарифы.

    Спасти тебя может только одно - если бы у тебя не было "уходят дальше". Именно это дальше и стараются пресечь. Так бы они видели как ты картой за свои покупки рассчитываешься. А так не видят.

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Begemot (09.01.18 16:40)

  • В ответ на: А так не видят.
    это их проблемы.
    а мне нужно в рамках темы свои проблемы решить :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: В Ланта-Банке еще "вчера" переводились большие деньги просто на карту себе же и никто вопросов не задавал (ну почти). Без платины, без депозитов и прочих приспособлений.
    Ну потому что в ИФНС и ЦБ не дураки сидят. Они там понимают, что 300 тыс рублей в месяц на себя можно потратить. А 3 млн в месяц налички по любому идет на зарплаты в конвертах, откаты и сокрытие прибыли собственника от налогообложения. И скажи еще спасибо что они не думают, что ты терроризм на них финансируешь. Хотя прикрываются этой борьбой с терроризмом для борьбы с тобой.

    Я тебе рекомендую остаться в Ланте и платить 0,5%. Там у тебя уже история, есть надежда что банк за тебя впрягаться будет. А в любом другом банке тебя начнут гасить сразу же. Погугли про открытие счетов ИПшниками.

    Только ты в анкете напишешь что будешь скидывать на карту 5 млн рублей в месяц тебе сразу же откажут в открытии счета. А если напишешь 300 тыс то первый же транш в 5 млн тебе заблокируют. И разблокирование в другой банк будет стоить от 20%.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: это их проблемы.
    Ну так они их и решают. Вполне эффективно, кстати

    В ответ на: а мне нужно в рамках темы свои проблемы решить :biggrin:
    Ром, напомни мне последнюю свою проблему, которую тебе решили в рамках форума? Обращайся к профессионалам по структурированию бизнеса. Только за это деньги придется платить.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Я тебе рекомендую остаться в Ланте и платить 0,5%. Там у тебя уже история, есть надежда что банк за тебя впрягаться будет.
    Есть в твоих словах правда :yes.gif:
    Ибо мне еще года 2 назад в Ланте говорили, что я у них самый крупный "обнальщик" остался :rofl:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Есть в твоих словах правда :yes.gif:
    Я ж говорю, обращайся к экспертам. :миг:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В банке "ТОЧКА" есть интересная графа в тарифах. Называется "Бесплатные переводы физлицам в рамках возвратов займов и выплаты дивидендов".
    Интересно, я занимал деньги сам себе же в рамках ИП. Потом возвращал с формулировкой "возврат займа".

    Это оно? Получается можно переводить сколько угодно себе же с подобной формулировкой? Или что?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ошибка считать, что Андреев и ИП Андреев это два разных субъекта. С точки зрения гражданских правоотношений это один и тот же субъект. Они даже ИНН один и тот же имеют.

    Потому и бухотчетность ИПшники не сдают. Потому что все что принадлежит ИП принадлежит и физлицу. Невозможно выделить предпринимательские активы и обязательства.

    ИП - это статус, а не новый субъект. Грубо говоря, просто проездной, выданный тебе, чтобы тебя не привлекали за незаконное предпринимательство.

    Так что с займом идея дохлая. Ты же не можешь денег проездному занять )))))))

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Begemot (09.01.18 16:41)

  • Модуль банк. 490 рублей в месяц. платежка 19 рублей. 500т в месяц бесплатно на карту.

  • Если одним переводом в месяц, а не несколькими то есть такой вариант, но есть у меня ощущение, что вопросы могут дальше возникнуть.
    Я на вклад кидаю и потом в пределах суточного лимита выбираю, что бы без комиссии. Но вопросы все же задают, когда в отделение банка приезжаю. Но у меня суммы в месяц редко 500-700 превышают
    Р. S. ИП на какой системе налогообложения?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Но у меня суммы в месяц редко 500-700 превышают
    Да про такие то лимиты вообще вопросов нет. Они входят обычно в золотой или платиновый пакет, можно карту привязать и в отделение не ездить, чтобы лишних поводов задать вопрос не подавать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В моем банке есть лимит на "бесплатное" пополнение карты физлица. Сформулировано это так: до 125 000 в месяц без комиссии, свыше 1,2% вроде, но при этом одно любое пополнение независимо от суммы можно без комиссии, поэтому иногда я кидал туда раз в месяц больше 125 000 и на этом тормозил.
    На вывод с р/с ИП на свой счет фл в другом банке ввели комиссию в конце 2016 1%, открыл у них вклады(классический и с картой) и туда пулял, потом ее отменили, стал на рокет заряжать. В конце прошлого года снова ввели, но уже прогрессивную шкалу, стал опять вкладами в этом же банке пользоваться.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это понятно все. С точки зрения обнала депозит и карта разницы нет. Но депозит банку выгодней. Практика показывает, что кидать с р/счета на карту все банки сопротивляются, а вот кидать с р/счета на депозит, а потом снимать через привязанную к депозиту карту - волки сыты и овцы целы.

    Что у тебя за банк, Седов? УБРиР, насколько я помню?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да, УБРиР

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Модуль банк. 490 рублей в месяц. платежка 19 рублей. 500т в месяц бесплатно на карту.
    +1, тоже ими пользуюсь, а если ещё придти к ним "по рекомендации", то ещё и обоим бесплатно месяц или два :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Прям такой шикардос? На их карту или в принципе? А дальше? А ещё варианты вывода с р/с?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • интересно, если подать в суд на банк и оспорить комиссию за перевод денег от ИП самому себе, выгорит, не?
    я понимаю, когда банк берет деньги за операции, например, за перевод средств контрагенту. это да.
    но причем тут снятие комиссии в размере аж от 1% за перечисление ИП-шником собственных средств самому себе? почему не обычный перевод, в связи с чем именно комиссия?
    интересно, можно ли создать прецедент :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ланта написал в письме указывать назначение платежа при переводе с ИП себе на карту - зарплата.
    кстати, я прояснил этот вопрос. теперь платить придется вне зависимости от назначения платежа.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • На какую карту?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Думаю, что независимо от исхода дела тебя "попросят" закрыть счёт и не исключено, что ни один банк тебе счёт не откроет в будущем.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • "На какую карту?"
    Сбербанк и РосГосСтрах Банк. Счетчик у Модуль банка виден - сколько еще можно себе бесплатно перечислить.

  • В ответ на: Думаю, что независимо от исхода дела тебя "попросят" закрыть счёт и не исключено, что ни один банк тебе счёт не откроет в будущем.
    Да не, если он в Ланте продолжит обслуживаться и начнет платить комиссию, то годик-два еще может и протянет.

    А вот если уйдет в другой банк и попытается там начать такие фортели вытворять (вывод ежемесячно свыше миллиона), то с большой вероятностью "попросят" на выход и в черный список Росфинмониторинга.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: интересно, если подать в суд на банк и оспорить комиссию за перевод денег от ИП самому себе, выгорит, не?
    ....
    интересно, можно ли создать прецедент :dnknow:
    Ром, ну был бы у нас еще суд независимый....

    Но даже с ним, непонятно на что напирать. :dnknow: Давай смоделируем хотя бы из житейских соображений аргументы сторон.

    Ну в основания наверное можно положить какую-нибудь дискриминацию. Но надо доказать, что ты ущемлен в каких-то правах. В каких? Зачем тебе столько налички? Все что тебе надо для личных целей ты можешь легко купить по безналу, от НДФЛ и страховых взносов тебя кодекс избавляет. То, что не можешь купить по безналу - вот тебе 500 тыс в месяц, за глаза на семечки. Так? Так. Все свои права ты можешь осуществлять и без вывода бабла с р/счета.

    А вот аргумент другой стороны - вывод налички позволяет тратить ее на разные преступные цели. Поэтому мы ограничиваем оборот наличных денег не ограничивая в возможностях добропорядочных граждан.

    И?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Чтобы платить по безналу на свои личные цели тратя, необходимо все же это делать с карты ФЛ, а не с р/с ИП, чтобы, опять же, не возникало вопросов спорных на что ты тратишь свои деньги и не связано ли это с получение прибыли. А для этого нужно перевести с р/с ИП на свой счет ФЛ, вот и получается замкнутый круг.

  • Твои аргументы не выдерживают критики.
    Почему за перевод зарплаты на карту не взимается комиссия? Ты можешь получать хоть 100 тыс, хоть 10 млн без комиссии. Чем ИП заслужил эту комиссию? Кто установил ту предельную сумму, на которую типа можно жить? Тогда пусть этот же человек установит предельную зарплату в эту же сумму.
    В общем - не аргумент совершенно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "Все что тебе надо для личных целей ты можешь легко купить по безналу,"
    А при чем тут наличка? Я перечислил себе на карту. Не ваше дело сколько я на себя любимого трачу причем по безналу.
    Просто банки зависимы от ЦБ. А в ЦБ сидят ......, которые никогда не понимали что ИП и физическое лицо - одно и тоже лицо. Банки даже кассовый остаток требовали от меня как от ИП, патамушта инструкция от ЦБ.

    "зарплаты на карту не взимается комиссия?"
    по зарплатным проектам взимается.

    Исправлено пользователем zet123 (12.01.18 12:08)

  • В ответ на: по зарплатным проектам взимается.
    с получателя платежа?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: "На какую карту?"
    Сбербанк и РосГосСтрах Банк. Счетчик у Модуль банка виден - сколько еще можно себе бесплатно перечислить.
    Хм, интересно. А денежка "отлежаться" должна? Что то прям уж сильно сладко все

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Если он подаст на них в суд по поводу комиссии и при этом эту же комиссию начнет платить, то это как то нелепо будет выглядеть

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А вот аргумент другой стороны - вывод налички позволяет тратить ее на разные преступные цели. Поэтому мы ограничиваем оборот наличных денег не ограничивая в возможностях добропорядочных граждан.

    И?
    Не, ну тут как то тоже странная позиция: тратить наличку на разные преступные цели за бесплатно нельзя, а вот если с нами поделитесь, то можно. Т.е. банк за процент соучастником стать готов? :eek:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чтобы платить по безналу на свои личные цели тратя, необходимо все же это делать с карты ФЛ, а не с р/с ИП, чтобы, опять же, не возникало вопросов спорных на что ты тратишь свои деньги и не связано ли это с получение прибыли.
    У него 6% УСН, ему пофиг. Даже если эти расходы связаны с получением прибыли, то что?

    Я вот машину жене купил оплатив с расчетного счета ИП чтобы лимиты не тратить на это. Так что в топку коммент.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Почему за перевод зарплаты на карту не взимается комиссия? Ты можешь получать хоть 100 тыс, хоть 10 млн без комиссии. Чем ИП заслужил эту комиссию?
    Ты хочешь на этом иск построить? Что зарплатникам можно а мне нельзя? Твоя деятельность на свой страх и риск, а у них трудовая деятельность. Им вот отпуск гарантирован, как думаешь, имеет смысл подать иск в суд, чтобы Предпринимателям государство тоже отпуск оплачивало? А то дискриминация, блин.

    Еще раз, гражданские права Ваши абсолютно одинаковы. Ты можешь пойти на работу устроится, он может пойти предпринимателем. Это Ваш выбор.

    Помимо того, доступ к денежным средствам у Вас одинаков. И ты и он можете их одинаково тратить на все законные траты.

    В ответ на: Кто установил ту предельную сумму, на которую типа можно жить?
    Не, типа, можно жить, а невозможно рассчитаться по безналу. Автомобиль, квартиру, шубу жене ты сейчас можешь легко оплатить с расчетного счета. Зачем тебе вывод на карту? На что законное ты тратишь ежемесячно несколько миллионов, что при этом нельзя оплатить по безналу?

    Зарплатники, кстати, даже получая 10 млн на карту снять их вряд ли смогут за месяц. Даже зарплатники.

    Тут вы опять же одинаковы

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Зачем тебе вывод на карту?
    хотя бы затем, что я не доверяю ни одному банку в России и не хочу на своем счете ИП-шника держать крупные суммы, которые в один день могут наполнить карману чужого дяди.
    мне, знаешь ли, ближе мои карманы и я хочу заработанное хранить под подушкой.
    имею право?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • насчет оплаты с р/c
    у меня кредитка с большим лимитом и лимитным периодом. мне удобно пользоваться кредиткой, получая +1% от платежей и имея еще 90 дней в запасе на закрытие долга. это выгодно и удобно.
    затем со счета ИП я закрываю долг.
    сейчас банк хочет присосаться этим же процентом к моим платежам, что в корне не верно. получается кредитка мне становится бесполезна, что тоже в корне не правильно.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: А в ЦБ сидят ......, которые никогда не понимали что ИП и физическое лицо - одно и тоже лицо.
    Как раз таки там все очень хорошо понимают и знают, что этой лазейкой интенсивно пользуются обнальщики.

    Поэтому не запрещая этот удобный способ ведения предпринимательства они усложняют жизнь обнальщикам.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: с получателя платежа?
    Ну комиссию то тоже не с получателя а с плательщика берут :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Если он подаст на них в суд по поводу комиссии и при этом эту же комиссию начнет платить, то это как то нелепо будет выглядеть
    Ну он ее не может не платить :rofl: Банк ее сам снимает. Поэтому все нормально

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: имею право?
    Принимается

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: у меня кредитка с большим лимитом и лимитным периодом. мне удобно пользоваться кредиткой,
    Не принимается. Никто тебе не гарантировал что все будет так, как удобно тебе. Уж извини.

    Мне вот очень удобно было бы чтобы секретарша на четвереньках стояла я на нее ноги складывал, но отказывается ведь. Нельзя ее заставить как то по суду?

    Уроки налоговой схемотехники

  • "с получателя платежа?"
    С отправителя, с работодателя. И Ланта возьмет ведь с вас, как с отправителя, а не с карточного счета, как с получателя.
    "А денежка "отлежаться" должна?"
    Даже не знаю, что это. Пришли на счет сегодня, ушли на карту завтра.

    Исправлено пользователем zet123 (12.01.18 15:24)

  • А если сейчас пришли и через полчаса ушли?
    У Авангарда вроде так

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (12.01.18 16:48)

  • У авангарда комиссия за "деньвдень" , если не отлежится до следующего дня.

  • На мой взгляд в этом тоже ничего криминального нет, а вот на взгляд кредитной организации-есть. Дают понять чтобы не мешали "своих баранов с государственными", своё отдельно, а коммерческое отдельно..
    так что с топкой вы погорячились..

  • В ответ на: а вот на взгляд кредитной организации-есть.
    Что Вы имеете ввиду, я не понял?

    Я ж Вам говорю, я так делаю все время. Никто мне никаких вопросов не задает. У Вас есть конкретные случаи? Ну так приведите. А пока в топку

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну что конкретно Вы делаете, то? Машины жене покупаете постоянно? Мне в банке ответили на вопрос о том что будут ли они напрягать меня за то что я буду делать покупки с р/с ИП в личных целях, на что мне ответили: "разделяйте", если хотите тратить на себя любимого, то перечисляйте на карту ФЛ и тратьте как угодно деньги ваши, но валить всё в кучу мы вам не дадим, в натуре не проверял. А у Вас какой банк?

  • В ответ на: Ну что конкретно Вы делаете, то? Машины жене покупаете постоянно?
    Думаете мой быт из этого только состоит? Путевки в отпуск в турагентство, мебель дорогая (диван за 200 тыс), зимняя резина на машину...

    В ответ на: Мне в банке ответили на вопрос о том что будут ли они напрягать меня за то что я буду делать покупки с р/с ИП в личных целях, на что мне ответили: "разделяйте", если хотите тратить на себя любимого, то перечисляйте на карту ФЛ и тратьте как угодно деньги ваши, но валить всё в кучу мы вам не дадим, в натуре не проверял.
    А зачем Вы их спрашивали? И самое главное, как они узнают и чего сделают? Ну пишите в назначении "по счету за товар". У них то даже людей нет, которые такие вещи могут отслеживать. От слова совсем. У них там принцип работы иной совсем.

    А по поводу запроса - конечно же, банку проще сказать а-та-та на любое нестандартное поведение, чем разрешить а потом получить от ЦБ при проверке.

    В ответ на: А у Вас какой банк?
    Не буду рекламировать

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Путевки в отпуск в турагентство, мебель дорогая (диван за 200 тыс), зимняя резина на машину..
    Ну это хорошо, коли так. Это в корне меняет дело, лишь бы потом не нахлобучили за...там придумают за что...
    В ответ на: А зачем Вы их спрашивали? И самое главное, как они узнают и чего сделают? Ну пишите в назначении "по счету за товар". У них то даже людей нет, которые такие вещи могут отслеживать.
    Вы понимаете в чем дело, у нас в стране так всё зыбко и так часто меняется, что если я в чём то сомневаюсь, то я стараюсь спрашивать. И спрашивать у тех, кто меня может непосредственно "натянуть" за то что я не знаю наверняка. Я стараюсь жить по принципу "семь раз взвесь, а потом делай". Наобум я уже давно стараюсь ничего не делать, особенно когда дело касается денег. Так-то законом нам и не запрещено на карту ФЛ себе кидать и наликом снимать, но однако по факту выходит нельзя.
    В ответ на: А по поводу запроса - конечно же, банку проще сказать а-та-та на любое нестандартное поведение, чем разрешить а потом получить от ЦБ при проверке.
    Ну так и предпринимателю проще прислушаться к банку, чем потом судиться с ним при спорных ситуациях. Ведь, можно оказаться на 100% правым, но только потратить времени и сил при этом, и это хорошо, если только времени и сил..

  • В ответ на: Вы понимаете в чем дело, у нас в стране так всё зыбко и так часто меняется, что если я в чём то сомневаюсь, то я стараюсь спрашивать.
    Да я то понимаю. Потому и посоветовал обратиться топикстартеру к эксперту. Но он то скупой, считает что сам по форумам со всем разберется. И будет у него как в прошлый раз.

    В ответ на: И спрашивать у тех, кто меня может непосредственно "натянуть" за то что я не знаю наверняка. Я стараюсь жить по принципу "семь раз взвесь, а потом делай".
    Ну и это ошибка. Те кто может натянуть заинтересованные с другой стороны. Все равно что в налоговой спрашивать можно ли схему по оптимизации налогов применить. Всегда нет ответят. А "натянуть" могут.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: мебель дорогая (диван за 200 тыс)
    это дешевый диван
    дорогие начинаются с 800-1 млн :biggrin:
    и это не шутка :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну бывают и кратно дороже. :biggrin:

    Здесь "дорогая" имелось ввиду относительно лимитов по картам. У Тинькова, например, лимит 150 тыс. руб. То есть, сняв наличные ты диван не купишь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • кстати, у расчетов безналом есть еще одна нехорошая сторона. бывает, что при оплатой наличными дешевле, чем безналом. я лично на такое попадал, когда безнал был +3.5% к цене :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Вот за такое в рознице точно можно нагнуть

    Уроки налоговой схемотехники

  • Это скорее всего услуги, а не товары, а если товары, то не розница, а опт..там такое часто бывает.

  • В ответ на: лимит 150 тыс. руб. То есть, сняв наличные ты диван не купишь.
    имеется ввиду, вероятно, лимит на снятие средств без комиссии.
    ибо каким лимитом ты можешь запретить снять свыше 150 тыс и купить нормальный диван :злорадство:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Ну это хорошо, коли так. Это в корне меняет дело, лишь бы потом не нахлобучили за...там придумают за что..
    Я так полагаю, что если и могут натянуть то только при несоответствии трат оквэдам. Но что то мне подсказывает, что это недоказуемо

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Я так полагаю, что если и могут натянуть то только при несоответствии трат оквэдам.
    Контролируют поступления на соответствие оквэдам, их равномерность.

    Расходы контролируют на соответствие шаблонам, применяемым обнальщиками:
    а) по получателю - юрлица из черного списка и физлица;
    б) по назначению - займы, агентские и комиссионные договоры, платежи за третьих лиц...

    Оплаты за товар и услуги "живым" поставщикам разбирать по оквэдам вспотеешь. Да и смысла нет с точки целей и задач финмониторинга

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Прям такой шикардос? На их карту или в принципе? А дальше? А ещё варианты вывода с р/с?
    с формулировкой "перевод собственных средств" перевожу на сберовскую, на их карту вообще бесплатно переводится без ограничений, в личном кабинете со счёта на счёт перекладываешь, и всё, но наличку с неё снимать дорого

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Хм, интересно. А денежка "отлежаться" должна? Что то прям уж сильно сладко все
    в смысле "отлежаться"? кто там засекать будет какая денежка сколько лежит )) по сумме в месяц на разных тарифных планах есть разные ограничения, но не по срокам... да и по сумме не ограничения, а просто процент за перевод разный, так то хоть миллиард перечисляй ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Попробую писать зарплата. В Сбере такая схема проходит.
    комрад, как успехи? :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • с меня Ланта уже вовсю берет комиссию. перевожу деньги и плАчу, перевожу и плачУ :хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Оплата комиссии не самое худшее что может быть, худшее это вынос мозга за большие суммы (большие это на взгляд банка) перевода себе на карту.

  • Ланта -> Модульбанк -> карта.
    Только новое веяние. Банки теперь считают что я должен платить налоги в месяц не менее 1% от пришедшей суммы за месяц, иначе лимит бесплатного перевода на карту урезают до нуля. Приходится налоги платить раньше времени )

    Исправлено пользователем zet123 (23.01.18 15:47)

  • В ответ на: Банки теперь считают что я должен платить налоги в месяц не менее 1% от пришедшей суммы за месяц, иначе лимит бесплатного перевода на карту урезают до нуля. Приходится налоги платить раньше времени )
    Ничего не понял. Обьясни подробнее.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • По указке ЦБ банки теперь обязаны смотреть за тем, как вы платите налоги. "Умники" подсчитали, что вы должны платить налоги минимум 1% от прихода средств на ваш счет. Если вы не платите указанную сумму налогов в месяц, то возникают проблемы. Например проблемы с бесплатным переводом на карту. И их не волнует, что я плачу налоги раз в квартал. ЦБ сказал в месяц - значит в месяц.

  • а как выглядят эти "проблемы"?
    вот вам позвонили и говорят...

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • ...и лимит на бесплатный перевод на карту делают по нулям, вместо 500т в месяц. Звонишь - говорят - вы подозрительная фирма, налоги не платите, видимо государство обманываете, платите нам за обнал процент или покажите что платите налоги и все у вас в порядке. Заплатил вперед налог - и снова 500т бесплатно можешь на карту кинуть.

    Исправлено пользователем zet123 (23.01.18 22:26)

  • а ты им погрози судом и обращением в ЦБ.
    у тебя есть сроки уплаты налогов - ты их придерживайся. а не инструкций банка о том, как и когда тебе платить.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "обращением в ЦБ."
    Они на письмо ЦБ и ссылаются. И не только этот конкретный банк, но и другие. Я ж не зря говорю, что в ЦБ сидят ..... Им пофиг на Налоговый Кодекс, им пофиг что ИП=Физическое лицо. Так что легче заплатить.

  • по итогу ты с Ланты переводишь в Модуль и затем уже на карту?
    а в Модуль себе же? как приходуешь поступление?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ланта (счет ИП) -> (перевод средств, проводка 51 -51, в книгу доходов и расходов не попадает) -> Модуль (счет ИП) -> (на личные нужды) -> Карта Физ.лица, которое ИП

    Знакомые перечислили себе на карту один миллион за раз в Альфа банке. Банк попросил письменно разъяснить на что именно такая сумма. Написали письмо - на празднование нового года. Счет заблокировали.

  • не каждый магазин готов тебе выписать как покупателю счет на товар как ИП. И что то я сомневаюсь, что ты можешь его к этому принудить и нагнуть))) И вообще - если ты пришел в розничный магазин как ИП, то все твои покупки воспринимаются как для коммерческой деятельности - со всеми вытекающими отсюда последствиями.

  • А я что, кому-то предлагал хлеб по безналу с р/счета покупать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • а какая разница хлеб или колеса для машины? Разве есть обязанность розничного продавца выписывать тебе счет на товар на ИП? А не его добрая воля? Кстати еще вопрос- как такая продажа отразиться на налогах продавца, если он к примеру на ЕНВД по этой деятельности. Как бы не вкорячили основной режим налогообложения. Ему оно надо?

  • В ответ на: а какая разница хлеб или колеса для машины? Разве есть обязанность розничного продавца выписывать тебе счет на товар на ИП? А не его добрая воля?
    Разница в том, что хлеб на юрлица не покупают, а колеса да. К продавцу резины может обратиться также юрлицо (как и диван в офис, например), поэтому он не законодательно обязан, он кровно заинтересован иметь возможность выставить счет. И это называется не добрая воля, а жадность. Это надежней )))

    В ответ на: Кстати еще вопрос- как такая продажа отразиться на налогах продавца, если он к примеру на ЕНВД по этой деятельности. Как бы не вкорячили основной режим налогообложения. Ему оно надо?
    Плохо отразится. Вкорячат, если он заблаговременно упрощенку не подключит. Или отдельное юрлицо для этого не откроет. Если ему это надо конечно. Надо оно ему или нет решать ему, мы это выше обсудили.

    И тут, Вов, диалог немного о другом. Но чтобы ты опять не обиделся, я тебе разжую.

    Есть некоторые хитровыгнутые товарищи, которые используют законодательные инициативы не по прямому назначению. Например, ИП введено для таких как ты, которые людей мантами кормят в телефонных будках, а не для тех, кто продает оборудования на полмиллиарда. а через ИП деньги на опернужды обналичивает.

    Так вот эти хитровыгнутые товарищи поступают законно, но не совсем честно по отношению к государству. Потому что цели свободной обналички не такие были.

    Поэтому и совершенно зря они возмущаются, что государство с ними также не совсем честно и другими инструментами борется, например, через банковское регулирование.

    Просто залуп...ся эти товарищи не могут, потому что они не могут явно сказать про цели своей обналички. Поэтому они прикрываются такими как ты, дескать, банковское регулирование не дает жить нам, обычным мелким предпринимателям.

    Так вот на это возмущение я и отвечаю что это все блеф. Если снимать не более 500-700 тыс рублей в месяц то никакое банковское регулирование мешать не будет. А этих денег, как ты сам понимаешь, хватит и на хлеб и на гвозди и на все остальное.

    И мне тут намекнули, мол, иногда может понадобится и поболее чем 500 тыс. в месяц. На что я разумею, что такая необходимость будет не из-за хлеба, а скорей всего в связи с крупной покупкой (машина, отпуск), а такое на крайняк можно и с р/счета оплатить.

    Понятно? Не жить оплачивая все подряд с р/счета, а если продавец возмутится то заставить его. Нет. Мой тезис был что иногда в крайнем случае можно оплатить большие покупки. Чтобы не тратить лимиты на кэш.

    Уроки налоговой схемотехники

  • опять меня обидел....

  • пошутил конечно. Ты конечно хорошо узнал хотелки банков, ЦБ и прочей нечисти, задача которых по максимуму ободрать трудящихся. НО, извини, но ты пишешь ерунду, в плане что тебе как покупателю без разницы, как купить - за нал, по карточке или счет на ИП. Я уже несколько раз покупал ДОРОГИЕ товары (даже за 40т), соответственно выбивал максимум скидки, правдаскажу сразу - это было как правило по рекомендации. Так вот - окончательный торг был такой - за нал Х, при расчете кредиткой Х+1.8 процентов. Не знаю что бы было - если бы попросил выписать счет на ИП))) И тут дело не в том, что люди при продаже мне товара за нал, не платят налоги. Они просто не хотят на себя брать дополнительные издержки за твои (а точнее государевы) хотелки (карта, счет на ИП с налогами), при условии, что дают тебе МАКСИМАЛЬНУЮ скидку. Ну покупать за дорого - твое дело. Как раз тут и начинает работать жадность, здравый смысл и.т.д. Ладно еще карта - около 2-х процентов, но попасть по упрощенке на 6 процентов - это маржа должна быть высокой. Может быть те, кто особо продвинутые, создают для этого схемы для минимизации затрат при таких продажах, но это все равно стоит денег(

  • В ответ на: НО, извини, но ты пишешь ерунду, в плане что тебе как покупателю без разницы, как купить - за нал, по карточке или счет на ИП.
    Да это ты ерунду пишешь

    В ответ на: Так вот - окончательный торг был такой - за нал Х, при расчете кредиткой Х+1.8 процентов.
    Вот это как раз законом запрещено.

    В ответ на: Они просто не хотят на себя брать дополнительные издержки за твои (а точнее государевы) хотелки (карта, счет на ИП с налогами), при условии, что дают тебе МАКСИМАЛЬНУЮ скидку.
    О каких издержках речь?

    В ответ на: но попасть по упрощенке на 6 процентов - это маржа должна быть высокой.
    Ну маржа же заранее известна, если она невысока надо упрощенку 15% брать.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вообще не понятно. Какой счет вам нужен ? Счет - это предложение об оплате по указанным реквизитам. Абсолютно не нужная в бух. учете и в налогоблажении бумажка.
    Может быть куча счетов выписана и не один не оплачен. Перехотели. Сравнивали цену.
    Я получаю деньги например у юр.лица под отчет, кладу их к себе на карту и покупаю канцтовары в розницу с карты. Канцтовары и чеки сдаю юр.лицу - мне закрывают подотчет. Ну и? Магазин то причем?
    Точно так же и ИП. Да- купил шины себе для личного пользования. Они полежали в гараже и назавтра решил использовать их в бизнесе.

  • Зет, а вы новый клиент в модуль-банке? Обслуживаться стали с этого года?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Я в ноябре открыл счет в модуль банке. Жена в январе. Как ИП.

  • предпосылок, что закроют, нет?
    как вообще там? вменяемые они?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на:
    В ответ на: Так вот - окончательный торг был такой - за нал Х, при расчете кредиткой Х+1.8 процентов.
    Вот это как раз законом запрещено.
    Не уточните, каким законом?

  • Будут постоянно считать ваш уровень надежности в %. Сами оцените... :rofl:

  • В ответ на: Не уточните, каким законом?
    п. 4 ст. 16.1 ЗоЗПП

    Уроки налоговой схемотехники

  • как они его считают?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Спасибо, но ЗоЗПП это для потребителей. Надеюсь расчеты между предпринимателями еще такой фичей не ограничили? :biggrin:

  • Ну так там и так речь шла про покупку товара физиком. Автор поста как бы намекает что если как предприниматель покупал то было бы вообще не X+1.8%, а X+Y, где Y стремится к бесконечности.

    Уроки налоговой схемотехники

  • ну понятно, что требовать процент при оплате карточкой незаконно, но за границей несколько раз сталкивался с таким - куда там бежать если что?

    Я не против карт и счетов на ИП, но когда кидаешь пачку нала, сразу как то проще договариваться о различных бонусах.

  • Причем тут заграница вообще? Это совсем иная история

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: как они его считают?
    Например, так

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Например, так
    интересно, как взятку давали чиновнику из мэрии, про которого статьи на главной НГС, если все под колпаком?
    или получается, как всегда. честные люди под колпаком, а мошенники нормально существуют :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Кир, ты раз такой подкованный, то скажи - вот сегодня чел мне сказал - что если банк безосновательно блокирует счет, а потом клиент подает в суд на него и выигрывает, то типа с банка 3 ляма потом положено - то-ли штрафа, то-ли еще что. Ты чего то слышал про это? Как вообще это работает?

  • В ответ на: Причем тут заграница вообще? Это совсем иная история
    Это точно, у нас свой, особый путь. Насколько я понял, эту статью в ЗоЗПП впихнули недавно в 2014, для национальной платежной системы, только в конкретном п.п. забыли о ней упомянуть.:улыб: Имхо, там такие вопросы правилами самой системы регламентируются.

  • В ответ на: Кир, ты раз такой подкованный, то скажи - вот сегодня чел мне сказал - что если банк безосновательно блокирует счет, а потом клиент подает в суд на него и выигрывает, то типа с банка 3 ляма потом положено - то-ли штрафа, то-ли еще что. Ты чего то слышал про это? Как вообще это работает?
    Сложно комментировать "что-то", что "где-то там типа того или еще что".

    Проблема с этим была одна. Здесь в принципе было очень сложно получить судебную защиту, потому что в законе написано:
    В ответ на: "Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, вправе отказать в выполнении распоряжения клиента о совершении операции ... в случае, если в результате реализации правил внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) ... у работников организации, ... возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов ... терроризма." (п. 11 ст. 7 115-ФЗ)
    То есть, как судится непонятно, потому что закон дает право банкам в случае подозрений блокировать счет. А методические рекомендации ЦБ содержат такой обширный перечень подозрительных операций, что под них попадает практически любая операция кроме уплаты налогов в бюджет.

    Доказать безосновательность блокировки счетов было практически невозможно, потому что в законе прямым текстом это было отдано просто на усмотрение банков. А еще хуже проблема была в том, что по каждому такому факту банки обязаны были сливать клиентов с черный список Росфинмониторинга. А механизма исключения оттуда не было вообще.

    То есть, банк, обвинив кого-нибудь в обналичивании средств, даже по ошибке, просто лишал человека возможности ведения бизнеса, потому что он не мог открыть потом счет ни в одном другом банке. Поскольку был в черном списке. Навсегда.

    Некоторые сдвижки произошли в конце прошлого года. Был принят 470-ФЗ, которым была добавлена процедура исключения из черного списка (пп. 13.4-13.6 ст. 7 115-ФЗ). Исключение может быть оспорено в специальной комиссии, которую должен будет создать ЦБ РФ.

    Но как это будет работать и будет ли вообще никто не знает. Изменения вступают в силу с 30.03.18г., когда ЦБ создаст комиссию вообще непонятно. Про "три ляма" там точно ничего не написано.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: как они его считают?
    по куче показателей, налоговые платежи, вывод налички и т.п... у меня по ИП 100% уровень, по ООО чуть больше 80-ти :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Молодец, профессиональный ответ. Без издевки. К сожалению знакомые столкнулись с такой ситуацией.

  • В ответ на: Ланта (счет ИП) -> (перевод средств, проводка 51 -51, в книгу доходов и расходов не попадает) -> Модуль (счет ИП) -> (на личные нужды) -> Карта Физ.лица, которое ИП
    Чето мне кажется за эту схему не приличную сумму залочит модуль банк, и с вещами на выход с комиссией.

  • В ответ на: Некоторые сдвижки произошли в конце прошлого года. Был принят 470-ФЗ, которым была добавлена процедура исключения из черного списка (пп. 13.4-13.6 ст. 7 115-ФЗ). Исключение может быть оспорено в специальной комиссии, которую должен будет создать ЦБ РФ.
    Результат некоторых подвижек был недавно в виде решения верховного суда. Который сказал, что сберу можно не отдавать клиенту деньги, если сбер сочтет, что деньги подозрительные. Перевод был ИП стороннего банка - сбер Физик.

  • Ну так то 56 лямов(об этом же речь?) слегка подозрительная сумма для разового перевода, Вам так не кажется?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну так и тут речь о сумме свыше ляма в месяц постоянно :). Как раз попадает в одну лунку.
    Думаю от 500 тр уже можно серьезно думать как бы не заблочили.

  • Я не представляю себе куда можно тратить налом больше 100-200 тысяч в месяц. На какие такие нужды нужен нал, если практически везде можно по б/н рассчитаться?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а кто писал про нал?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Результат некоторых подвижек был недавно в виде решения верховного суда. Который сказал, что сберу можно не отдавать клиенту деньги, если сбер сочтет, что деньги подозрительные. Перевод был ИП стороннего банка - сбер Физик.
    Во-первых, многие СМИ (точнее почти все, я лично вообще только одно знаю, которое объективно описало данный кейс) ради хайпа и популярности а может просто в силу непрофессионализма скрыли существенные детали этого кейса. У меня ощущение что Вы про этот кейс не из арбитражного решения узнали а как раз из таких СМИ.

    Во-вторых, ВС сказал не совсем то, что привели Вы. Он сказал, что сбер не обязан выдавать в той форме, в которой требует физик, особенно если это сопряжено с подозрениями в отмыве денег. В данном кейсе сбер дал возможность физику открыть депозиты, перечислить туда деньги, закрыть депозиты, начислил на эти деньги процент (!!!!!), предусмотренный депозитом, так что этот чувак даже заработал пару миллионов и благополучно позволил вернуть их обратно безналом назад на счет в стороннем банке. По факту сбер просто отказался выдавать такую большую сумму налом (56 млн руб) без документального подтверждения законности происхождения средств. Абсолютно не ограничивая никакие другие операции с деньгами.

    В-третьих, к подвижкам этот кейс не имеет никакого отношения. Не было никаких блокировок, не было включение в черные списки. Просто был отказ выдать наличные пока чувак не подтвердит законность этого заработка.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ты же и писал, что тебе надёжней под подушкой

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Во-вторых, ВС сказал не совсем то, что привели Вы. Он сказал, что сбер не обязан выдавать в той форме, в которой требует физик, особенно если это сопряжено с подозрениями в отмыве денег.
    1. ГК говорит что по банк должен в зависимости от желания клиента отдать деньги в наличной форме или если клиент захочет то путем перевода на другой счет.
    2. Клиент, насколько мне известно, предоставил документы, но они не понравились банку.
    3. Если сбер подозревает кого -то в отмыве денег, то очевидно он должен поставить в известность правоохранительные органы (иначе это сокрытие преступления). И они за эти годы пока мужик ходил по судам должны были уже наверняка что -то накопать. Но он под следствием не был, значит у правоохранительной системы к нему вопросов нет.
    Отмечу также, что за безналичный перевод сбером удержится комиссия и частенько бывает в таких случаях не обычная комиссия (не более н рублей), а полновесная в процентах от общей суммы.
    Ну и последнее. Что толку от записей на счету, если распоряжаться деньгами этот товарищ не может. Никто не мешает банку получателю продолжить блокировать операции по счету, ссылаясь на решение верховного суда. Расплатиться он не может, наличных денег тоже не получит. Так и будет гонять нолики и единички между банками.
    Вполне возможно, что история завершится хэппи-ендом, но решение суда более, чем странное и позволяет банкам безнаказанно грабить клиентов.
    P.S. В черный список обычно вносят клиентов не много по другому алгоритму. Банк просит в связи с подозрениями закрыть счета. Клиент закрывает и забирает деньги. Клиент попадает в черные списки банков. В данном случае клиент решил судиться, счета не закрыл , в черный список не попал. Наверное, если бы он закрыл все счета в сбере ему деньги бы отдали, ну или бы было еще одно странное решение суда.

  • К чему весь этот спич? Если Вы считаете правильным делать выводы на основе газетного хайпа - пожалуйста. Я немного более погружен в тему и вижу, что несмотря на закрученные гайки возможность нормальной работы есть. Я знаю что для этого надо делать и что не надо.

    Да, за решение этих вопросов я беру деньги, но я не виноват в том, что государство создало такие условия.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ты же и писал, что тебе надёжней под подушкой
    "под подушкой" - это образное выражение. в теме речи о обналичивании не идет. от слова совсем.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: в теме речи о обналичивании не идет. от слова совсем.
    Я дополню, а то вдруг кто забыл.

    В бытовом смысле да, Марьяныч не говорил об обналичке.

    Но в смысле 115-ФЗ перевод с р/счета ИП на карту уже является обналичкой. Поэтому в смысле 115-ФЗ в данной теме речь идет об обналичке.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: перевод с р/счета ИП на карту уже является обналичкой.
    а как тогда быть с "корпоративной картой"? мне её выдали при открытии счёта, даже две - на ООО, и на ИП... ООО-шной я распоряжаться не могу из-за бухгалтерских нюансов, по ИП бухгалтерию не веду вообще, с р/с на карточный счёт перевод делаю в он-лайн банке перетаскивая нужную сумму мышкой :dnknow: формально деньги на этой карте ИП-ные остаются, но пользоваться то ими я могу как хочу не отчитываясь нигде, в том числе и налом снять (у нас, правда, банкоматов для этого три штуки на город и лимит есть)

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: пользоваться то ими я могу как хочу не отчитываясь нигде, в том числе и налом снять (у нас, правда, банкоматов для этого три штуки на город и лимит есть)
    Вы забыли, о чем писали чуть раньше:

    В ответ на: по куче показателей, налоговые платежи, вывод налички и т.п... у меня по ИП 100% уровень, по ООО чуть больше 80-ти :спок:
    Вот и испортите себе показатели... пока счет не заблокируют.

  • "Но в смысле 115-ФЗ перевод с р/счета ИП на карту уже является обналичкой."
    Налички нет - значит это не обнал. А смысл в действиях ЦБ и соответственно банков уже давно потерян.

  • В ответ на: Вот и испортите себе показатели... пока счет не заблокируют.
    Ну я буквально наличку не снимал с этой карты, но расплачивался ей периодически, показатель при этом я выше привёл - 100%. И потом - там в тарифах предусмотрено снятие наличных, лимиты в зависимости от тарифа, не помню за ненадобностью, я на карту сбера перевожу для этого.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну я буквально наличку не снимал с этой карты, но расплачивался ей периодически, показатель при этом я выше привёл - 100%.
    За расплату картой вам показатели вряд ли уменьшат. Счет карты и р/c это одинаковые счета. Просто у вас два р/с в Модульбанке, но банк эмитент с каждой транзакции по карте получает свою долю (за все платит продавец, принявший оплату по карте). Банку выгодно чтобы вы платили картой, может даже еще и плюшки какие пообещают. :улыб:

  • В ответ на: а как тогда быть с "корпоративной картой"?
    Никак. Пусть Вас форма не смущает. Это то же самое что и деньги на р/счете. Не во всех банках так как сказал Купрей. Есть банки где корп карта имеет свой счет, у меня такой банк, например, но статус у этих всех счетов идентичен р/счету.

    В ответ на: мне её выдали при открытии счёта, даже две - на ООО, и на ИП... ООО-шной я распоряжаться не могу из-за бухгалтерских нюансов
    Это именно те же самые нюансы, которые не дают распоряжаться по своему усмотрению деньгами с р/счета ООО

    В ответ на: , по ИП бухгалтерию не веду вообще, с р/с на карточный счёт перевод делаю в он-лайн банке перетаскивая нужную сумму мышкой :dnknow: формально деньги на этой карте ИП-ные остаются, но пользоваться то ими я могу как хочу не отчитываясь нигде,
    Это особенность ИП. Он не платит НДФЛ с дивидендов за вывод денег из бизнеса в карман. Поэтому там бухгалтерские нюансы другие )))

    В ответ на: в том числе и налом снять (у нас, правда, банкоматов для этого три штуки на город и лимит есть)
    Очень вероятно что не только лимит, а и комиссия за снятие, например, 0,5%-1%

    В ответ на: Ну я буквально наличку не снимал с этой карты, но расплачивался ей периодически, показатель при этом я выше привёл - 100%.
    Ну так потому и 100%. Вы поймите, государство ограничивает наличные только потому, что их можно куда угодно тратить бесконтрольно. Например, митинги всякие оппозиционные финансировать или сотрудникам зарплату в конвертах выдавать. Когда Вы платите картой за личные нужды, с соблюдением бухгалтерских нюансов, разумеется, это никого не волнует, все же видят куда деньги идут. Логика там простая донельзя, несмотря на то, что некоторые ее в упор не видят.

    Вы попробуйте поснимать налом регулярно и самое главное сразу же те же суммы после того как их мышкой в личном кабинете на карту передвинете. Я думаю мигом с сотки слетите.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: А смысл в действиях ЦБ и соответственно банков уже давно потерян.
    Так и есть, можете больше это не повторять. :yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Есть банки где корп карта имеет свой счет
    у меня тоже он отдельный

    В ответ на: Это особенность ИП. Он не платит НДФЛ с дивидендов за вывод денег из бизнеса в карман. Поэтому там бухгалтерские нюансы другие )))
    ну бухгалтерского то учёта там вообще нет, а у меня ещё усн6% +енвд вместо кассы, я документами в принципе не заморачиваюсь, никакими

    В ответ на: Очень вероятно что не только лимит, а и комиссия за снятие, например, 0,5%-1%
    Специально качнул тарифы.
    Переводы физ.лицам до 200тр 19р/платёжка на "оптимальном", на "безлимитном" - до 300тр бесплатно, дальше 3%
    снятие без комиссии 50 и 100тр соответственно, при чём в любом банкомате (этого я не знал). Суммы свыше уже процентом облагаются (от 1.5%). Получается до 400тр/мес. на "безлимитном" тарифе можно снимать не напрягаясь. Ну митинги на эти деньги не проспонсируешь, да )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Ну митинги на эти деньги не проспонсируешь, да )))
    Ну вот как я и говорил

    Уроки налоговой схемотехники

  • "можете больше это не повторять"
    А я вот возьму и разверну.
    Я сторонник отмены налички в принципе. Я за безнал во всех сферах. Это сильно уменьшит коррупцию и упростит налогооблажение.
    Но. Действия ЦБ полностью дискредитируют эту идею.
    ЦБ и банки - это не налоговая и они не должны контролировать меня - как я плачу налоги.
    ЦБ и банки - это не силовые структуры и они не должны контролировать - террорист ли я или мошейник, обналичивающий деньги.
    ЦБ и банки не должны за свои услуги брать столько, что сравнимо с налогами государства.

    До маразма доходит - я должен писать какие то анкеты с хвалебными отзывами от своих контрагентов и давать обязательство банку, что обязуюсь sic! развивать свой бизнес.

    Если вы переводите все на безнал - обеспечьте свободу действия этим безналом. Да хоть митинги финансировать - это мои права - куда тратить мои деньги. Руки прочь от моей свободы и моих прав! Истрачу на преступление - вот тогда и ловите и наказывайте. Но не запрещайте в принципе.

  • :rofl: :rofl: :rofl:

    Когда в аэропорту через металлодетектор пропускают тоже возмущаешься что ущемляют? Ну а что, так скажи, мол, вот когда взорву самолёт (суть совершу преступление) тогда и ловите

    В ответ на: ЦБ и банки - это не налоговая и они не должны контролировать меня - как я плачу налоги.
    Из той же оперы. Охранники аэропорта и менты не фсбэшники, они не должны проверять на причастность к терроризму, какого ... они на входных металлодетекторах всех проверяют?

    Даже обсуждать лень. Потоки разума, даже не потоки а потеки

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не, здравое зерно то есть, меня вот тоже поведение налоговой относительно моей декларации по ндс возмутило настолько, что я бы её взорвать хотел, а будь террористом - взорвал бы всенепременно... :злорадство: Или вот охранники в мурленах всяких, выход через кассы ограничить пытаются, одного чуть в зал обратно не забросил, но он по лицу, видимо, понял перспективы и отстал сразу :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • "Даже обсуждать лень."
    Ну так и не обсуждайте. Но мне рот не закрывайте.

    Запрет провозить воду и процесс снятия ботинок в аэроперевозках - пример такого же маразма. Как взрывали самолеты - так и взрывают.
    В Израиле никто ничего не проверял. Прошел человек вдоль нашей очереди и ВСЕ. И это самый защищенный аэропорт.
    А вас охранники обыскивают даже в Галерее.

    Маразм в том, что блокируют счет при переводе со своего ИП себе на карту как в КЕБ. При чем с этой карты никогда не было обналички. И даже не просят обосновать.
    Маразм в том, что по закону банк не имеет право сообщать мне - по чему именно счет заблокирован.
    Маразм в том, что банк считает что я должен платить 1% налогов от поступающих средств на счет в месяц.

    Живите в маразме - кто вам запретит то?

  • В ответ на: Я сторонник отмены налички в принципе. Я за безнал во всех сферах. Это сильно уменьшит коррупцию и упростит налогооблажение.
    Во первых, форма расчета никак не влияет на уменьшение-увеличение коррупции и на упрощение налогообложения. Во вторых, требовать от банков брать за свои услуги столько, сколько вы пожелаете заплатить и одновременно быть сторонником отмены альтернативной формы платежа "в принципе" это и есть признак маразма.

  • В ответ на: Во первых, форма расчета никак не влияет на уменьшение-увеличение коррупции и на упрощение налогообложения.
    Вообще неправда.
    Нал не отследишь никак и его очень удобно давать взяточнику.
    А безнал вот он - на лодони. Хоть 2 операции, хоть 1000 операций. Уже не дашь взятку.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Уже не дашь взятку.
    я как-то откат на карту прорабу перечислил, с точки зрения коррупции разницы не было, но зато потом, когда он начала ...... я знал - как достанет, я эту транзакцию его директору покажу :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (10.02.18 11:56)

  • В ответ на: Вообще неправда.
    Нал не отследишь никак и его очень удобно давать взяточнику.
    А безнал вот он - на лодони. Хоть 2 операции, хоть 1000 операций. Уже не дашь взятку.
    Это сильно упрощенное представление о коррупции, типа городничий берущий взятки борзыми щенками... Как вам такой уровень: чиновник, на уровне министра, проталкивает закон в котором очень заинтересованы друзья, родственники, собачка и.т.п. чиновника? Какое влияние форма расчета окажет на коррупцию в этом случае?

  • это не взятка. это называется конфликтом интересов.
    ну и соответственно с этим тоже нужно бороться. только нал/безнал здесь ни при чем.
    это уже другой разговор.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • "Это сильно упрощенное представление о коррупции..."
    Да конечно....Улюкаев на карточку получил взятку, а Захарченко не в баулах.
    "во вторых, требовать от банков брать за свои услуги столько, сколько вы пожелаете заплатить и одновременно быть сторонником отмены альтернативной формы платежа "в принципе" это и есть признак маразма."
    Во первых вам уже за меня ответили.
    Во вторых я волен уходить из банков и искать лучшие тарифы. Рыночные отношения. А если ЦБ включает монополию - то это уже не рынок.

    Из смешного - так как мои клиенты вслед за мной переводят деньги из Ланты в Модуль, Ланта придумал просто не проводить платежки и требует обосновать - откуда получены деньги ))) Когда они получали деньги - этот вопрос их не волновал.

    Вывод - вся эта канитель с борьбой с обналичкой и теневыми доходами - просто очередной повод вывернуть карманы. Плати 5% с обналички банку - и никто не пикнет.

    Исправлено пользователем zet123 (04.03.18 17:29)

  • В ответ на: Автомобиль, квартиру, шубу жене ты сейчас можешь легко оплатить с расчетного счета.
    Уважаемый kir_sf, подскажите каким образом купить на вторичке авто или недвижимость?

    В моём случае надо купить коммерческую недвижимость для расширения бизнеса. Речь о 5 млн. руб.
    Даже если у собственника есть ИП, учитывая все сказанное в данной теме, вряд ли он захочет принимать на него оплату. Т.к. потом эти деньги точно так же не сможет свободно потратить.
    Таким образом, либо собственник согласится принимать оплату только на счет физ. лица и мне придется платить комиссии банку за перевод физ лицу..
    Либо, согласится принять оплату на счет ИП, увеличив цену, заложив в неё комиссию на обналичку или туже комиссию на дальнейший перевод физ лицу.

    Резюмируя полемику, могу сказать что маразм таки есть. И заключается он в противодействию регуляторов свободному распоряжению своими деньгами на вполне разумные и адекватные нужды.

    Если бы речь шла только про обналичку - вопросов бы не было. А так, всё это влезание в рынок как раз и ведет к тому, что продавцы заинтересованы уходить в нал, с которого не надо платить мзду банкам за воздух.

    Исправлено пользователем 2ci (12.01.19 17:12)

  • Мне вот вопрос не понятен. Во-первых - какая разница продавцу, на ИП, или на свой счёт получить? Я бы даже предпочёл может быть на ИП, потому что у меня там 7% налог всего. Во-вторых - какая разница покупателю кому оплатить, договор можно и с физлицом оформить.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я бы даже предпочёл может быть на ИП, потому что у меня там 7% налог всего.
    Володь, напомнишь почему 7%?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну система налогообложения такая :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 6% знаю, 7% нет

    Уроки налоговой схемотехники

  • 6%+1%, если более 300 тысяч в месяц оборот.
    Итого 7%.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Налог 6% уменьшается на сумму оплаченных страховых взносов. Общая эффективная налоговая нагрузка составляет 6%. Причем я Володе это уже говорил, но он везде свои 7% сует

    Уроки налоговой схемотехники

  • Я не пойму, ну уменьшается, и что? Он в любом случае уменьшается, что теперь, налог по факту считать 6%-32тр? А тот +1% почему не считается? Он так же уменьшается, то есть 7%-32тр? Я о "страховых взносах" не думаю даже, ну есть и есть, на них не повлияешь, а на величину налогов можно, вот об этом и думаю.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • У товарища приход на ИП 1,5-2 млн в месяц.
    И что ему это уменьшение, на сумму оплаченных взносов?..)
    Пыль.
    Даже если 300 приходит в месяц, уже 21 отдаёшь.
    32 в год, по сравнению с 21 в месяц-вообще ни о чём.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Жесть :шок: Или лыжи не едут или я на асфальте!!!

    Получаем выручки на р/счет за квартал 2 млн рублей.

    В конце квартала
    Платим взносы в ПФ фикс 6636,25 (квартальная 1/4 часть)
    Платим взносы в ФФОМС фикс 1460,00 (квартальная 1/4 часть)
    Платим взносы в ПФ 1% с выучки, превышающей 300 тыс. 17000,00 ((2 млн -300 тыс) *1%)

    В следующем месяце платим налог 2 млн*6% - 6636,25 - 1460,00 - 17000,00 (ДА, эта часть тоже отнимается из налога УСН) = 94903,75

    ИТОГО уплачено налогов за квартал
    6636,25+1460,00+17000,00+94903,75=120 тыс

    Эффективная нагрузка 120 тыс/2 млн = 6%. И ни копейкой больше.

    А если товарищ кредитует государство, оплачивая 1% сверх 6% УСН, то пусть буху своему памятник поставит, а людей на форуме не баламутит

    Уроки налоговой схемотехники

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Дружище Alqx, поясни, пожалуйста, каким образом твоя ссылка противоречит тому, что я сказал?

    Уроки налоговой схемотехники

  • Получаем выручки на р/счет за месяц 2 млн рублей.
    Итого имеем: 6.000.000 за квартал

    В конце квартала
    Платим взносы в ПФ фикс 6636,25 (квартальная 1/4 часть)
    Платим взносы в ФФОМС фикс 1460,00 (квартальная 1/4 часть)
    6% с оборота за квартал - 360.000
    Платим взносы в ПФ 1% с выручки, превышающей 300 тыс. - 57.000,00


    ИТОГО уплачено налогов за квартал
    6636,25+1460,00+360.000+57.000=425096,25
    Или 7,085% от вошедшей суммы.

    Возможно, я где-то ошибаюсь конечно, всё может быть.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну согласно тексту тобой же приведённой статьи 57000 - это перебор, т.к. больше восьмикратного размера фикса. Но при этом опять же могут уменьшить налог по ЕНВД или УСН на всю сумму обязательных взносов. ИП на ЕНВД или на УСН с наемными работниками , уменьшает налоги, на сумму уплаченных взносов, но не более чем на 50% - слово "обязательных" я читаю не как "фиксированных", видимо, Кирилл именно об этом и говорит.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Платим взносы в ПФ фикс 6636,25 (квартальная 1/4 часть)
    Платим взносы в ФФОМС фикс 1460,00 (квартальная 1/4 часть)
    6% с оборота за квартал - 360.000
    Платим взносы в ПФ 1% с выручки, превышающей 300 тыс. - 57.000,00
    Вот по закону из 360 тыс ты можешь вычесть все взносы перед уплатой. То есть, заплатить с оборота за квартал 294903,75

    В сумме получится 6636,25+1460+57000+294903,75=360000 (6% от оборота)

    Это в твоей ссылке тоже написано

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Возможно, я где-то ошибаюсь конечно, всё может быть.
    А почему 1% то, который с суммы превышающей 300 000 не минусуешь из налогооблагаемой базы?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Помимо этого до 1 июля 2019 года за 2018 год индивидуальным предпринимателям, годовой доход которых превысил 300 000 рублей, нужно уплатить 1% от суммы превышения.
    Если ты их уплатишь 30 июня, то сможешь на эту сумму уменьшить налог, который будешь за 2 квартал платить.
    А вообще можешь этот 1% платить в течении года предыдущего, не обязательно ждать до следующего и уж тем более до 1 июля. Что в ссылке то такого, что акцент на "помимо". Мне почему то думалось, что все знают, что налог можно уменьшить на взносы(фиксы+1%) и как/когда это все платить, тоже все в курсе.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Бухгалтеру показал переписку, сказала что в курсе, и использует.
    Хз, почему-то был уверен в 6+1.
    Вникну.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Может кто нибудь помочь разобраться с тем, как посчитать комиссию при переводе со счета ИП на свой же счет фл?
    Копирую из сборника тарифов:

    4.2.4.2
    Комиссия за осуществление межбанковских
    платежей индивидуальным предпринимателем в
    пользу физического лица в виде дохода от
    предпринимательской деятельности от суммы
    платежей (накопленным итогом за месяц

    В день совершения операции

    4.2.4.2.1
    в сумме до 150 000 руб. (включительно); бесплатно

    4.2.4.2.2
    в сумме от 150 000 руб. до 300 000 руб.
    (включительно);
    1%

    4.2.4.2.3
    в сумме от 300 000 руб. до 500 000 руб.
    (включительно). С части суммы до 300 тыс.руб.
    уплачивается комиссия в соответствии с пунктом
    4.2.4.2.2.
    1,5%

    Как я понимаю:
    1. Если до 150 000 то бесплатно
    2. Если до 300 000 то 150 000 бесплатно и все что свыше 150 000 до 300 000 включительно то комиссия 1%. То есть если 300 000 то комиссия =0+1500 рублей.
    3. От 300 000 до 500 000 то комиссия рассчитывается как: 0(до 150 т.р)+1500(1% от 150 до 300)+3000 (1,5% от суммы от 300 до 500)
    Итого если я перевёл 500, то комиссия, по моему пониманию, составит 4500.
    Правильно ли я считаю или я чего то не понимаю и считать следует так:

    1% от 300 000=3000
    +
    1,5% от (500 000-300 000)=3000
    =6000 рублей

    Или же от 500 000 надо отминусовать бесплатные 150 000 и 1,5% надо взять от 350 000 - 300 000 = 50 000? При таком подсчете выходит комиссия 3000+750(1,5% от 50 000)=3750.

    Какой вариант расчета считать правильным? Представитель банка запутался и порекомендовал звонить на 8-800

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Поскольку там слова накопленным итогом в 4.2.4.2., то скорее 0%*150+1%*(300-150)+1,5%*(500-300)=4500, так что "как я понимаю" наиболее логичная трактовка. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Поскольку там слова накопленным итогом в 4.2.4.2., то скорее 0%*150+1%*(300-150)+1,5%*(500-300)=4500, так что "как я понимаю" наиболее логичная трактовка. :biggrin:
    Я то так и считаю, но сегодня решил задать вопрос ПБ и видимо многие знания-многие печали... Вот какой момент меня смутил:
    В ответ на: 4.2.4.2.3
    в сумме от 300 000 руб. до 500 000 руб.
    (включительно). С части суммы до 300 тыс.руб.
    уплачивается комиссия в соответствии с пунктом
    4.2.4.2.2.

    1,5%
    Вот как этот момент трактовать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну а с 300000 мы сколько должны заплатить в соответствии с п. 4.2.4.2.2? 0%*150+1%*(300-150)? Значит, с оставшихся 200 ещё 1,5%. Не думаю, что без ссылки на 4.2.4.2.1 ставку 1% что следует применять к всей сумме 300000. Равно как и 1,5% только к (500-150-300) :biggrin: - расчёты по варианту "или же" точно не корректные. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп

    Обнаружил на днях новую схему обналички, причём ещё с доходностью... Перевожу деньги со счёта ИП на его же банковскую карту, потом покупаю с неё два билета лотереи в пятёрочке по 100р, через 2 или 3 (точно не помню когда купил) дня розыгрыш, идём на почту и получаем наличными по 114р с билета. Итого доходность 14% за 3 дня. Да, кто-то скажет - 28 рублей в абсолюте не многовато... Но ктож прибыльность в абсолютных числах мерит, дилетанты :dnknow: Ну и никто не запрещал мне взять билетов на все деньги, необходимости в обналичке у меня нет просто :mafia:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • :eek: ничо не понял
    на почте что ли принимают билеты, купленные в пятёрочке за 100 по 114 рублей? :безум:
    в лотереи играю только в поездах, чтобы проводникам сделать выручку и поднять настроение, потому не в теме :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не "принимают", а выдают выигрыш по билетам... Я пропустил, что надо дождаться розыгрыша в воскресенье :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • много будешь выигрывать, попросят 13% с государством поделится :biggrin: типа за обнал :злорадство:

  • Это тоже предусмотрено - тысяч до 15 (с билета) выигрыш не облагается налогом :спок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • так я поэтому и написал Много выигрывать :secret:

  • :biggrin: Ну поскольку вероятность выигрыша от 1/2,25 до 1/2,37 то уже не будет 14%, а скорее 6%
    при этом там точно всегда 114 минималка? :biggrin:
    ну и не забываем, что вероятность она такая, ты можешь остаться со 100 лотерейками по 100 рублей и выигрышем 0 рублей :biggrin:
    лотерея ж не безпроигрышная

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...добрался до таблицы тиражной - выигрыш начинается со 101 рубля :biggrin: (с) web-страница

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну мы же не про выигрыши, а про вывод со счёта обнал трём :dnknow:



    :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Это тоже предусмотрено - тысяч до 15 (с билета) выигрыш не облагается налогом :спок:
    4 тыс за год не облагается налогом. А 15 тыс это граница, после которой удерживать и уплачивать с физика налог обязан организатор лотереи.

    Уроки налоговой схемотехники

  • А такое возможно ? Даже не знаю какие банки не берут процент за перевод, тут или за пополнение снимут или за перевод. А бывает и за то и за то (

    Хочу развиваться и становится лучше, люблю исследовать rx index

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: