Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Тиньков (часть 2)

  • В ответ на: Сам нашел
    6 банкоматов
    Сегодня искал в Галерее - охранники не знают где он там. В калашном ряду у Магнита - нет, в интерактивном справочнике Галереи тоже нет. По телефону говорят, что вроде есть, в прикассовой зоне магнита :шок:

    | 19 лет на НГС |

  • 2 недели назад снял валюту в тинькоффском банкомате без проблем, банки партнеры валюту отдавать отказываются про что в тинькове знают но упорно направляют по адресам партнеров.

  • Прямо напротив калашного ряда стоит банкомат

  • А вы не знаете какие купюры доллары туда загружены(номинал)
    И сколько за один раз даёт снимать долларов(лимит) с карт сторонних банков. Например а Райфе 300 баксов в Альфе 100, как там у Тинькова?

  • Вы можете написать этот вопрос в банк.

    Но наверняка это купюры в 100 долларов.

  • написал, ответили. что при снятии с карт сторонних банков, банкомат берёт комиссию в 5%
    И скорее всего за 1 операцию можно снять не более 100 баксов, так что уже стало не интересно.
    Жадный Олежка и тут капусту рубит, в то время как Ни Райф ни альфа такую комсу не берут.

  • В ответ на: Жадный Олежка и тут капусту рубит, в то время как Ни Райф ни альфа такую комсу не берут.
    Напомню, что "Альфа-банк" вообще прекратил выдачу валюты для сторонник карт российский банков.

  • Это В том случае если банк Российский, если карта иностранного банка, такие ограничения не действуют.
    И таким образом получается, что наиболее выгодные условия выдачи денег как были так и остались в РйфайзенБанке, остальные банки почему-то считают что гражданам незачем снимать доллары/евро со своих банковских карт.

  • Зачем вам эти банкоматы, в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе

  • В ответ на: остальные банки почему-то считают что гражданам незачем снимать доллары/евро со своих банковских карт.
    Вроде вполне очевидно действиям и условиям, что банкам это невыгодно. У них абсолютно точно есть информация по востребованности валютных счетов и операциям по ним и они прекрасно знают ситуацию.

  • В ответ на: в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе
    Там без комиссии чтоль?

  • Без комиссии. В ЛК куки покупаешь валюту, приходишь в банк, который работает по переводам по золотой короне, спрашиваешь смогут ли выдать требуемую валюту, из мобильного приложения инициируешь перевод, говоришь номер перевода сотруднику банка, получаешь валюту. Делал неоднократно, все нормально проходило.

  • Так вы просто говорите об операциях покупки валюты.

  • В ответ на: Так вы просто говорите об операциях покупки валюты.
    По курсу, близкому к биржевому

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Зачем вам эти банкоматы, в кукурузе купили и перевели золотой короной валюту себе
    Вопрос не в "купить" доллары, а в потратить эти доллары которые уже есть но на карте другого банка, который в РФ не находится. Корона поддерживает SWIFT или SEPA переводы?

  • Возможно, обсуждали, но всегда актуально.. Есть алгоритм по выставлению лимита, чтобы на счете карты меньше 30000 не возможно было снижение?!

  • Нет такого.
    Я решила, что удобнее перейти на тариф 6.2 (через звонок в поддержку) без платы за обслуживание и без ПНО до 100 тр, деньги хранить на накопительном счете и по мере необходимости переводить на картсчет. Если есть овердрафт 3 тр, то вообще чудесно было бы, но мне Тиньк не дает.
    Кстати и безопаснее при утере/краже карты.

  • Банк прислал мне смс, смысл которой в том, что если я не начну активно пользоваться картой, то мне урежут лимит пополнения и снятия наличных. Вероятно, до 50 тысяч. К слову я всегда держал тыс 50-100 на карте, после снижения ставок - бесплатно, думал, что банку такие клиенты интересны.

    Вопрос: какие есть сейчас альтернативы карты тинькова? Очень удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам. Есть такие карты сейчас? Или стоит забыть про кредитные деньги (что не приятно, но не критично)?

  • В ответ на: Банк прислал мне смс, смысл которой в том, что если я не начну активно пользоваться картой, то мне урежут лимит пополнения и снятия наличных. Вероятно, до 50 тысяч. К слову я всегда держал тыс 50-100 на карте, после снижения ставок - бесплатно, думал, что банку такие клиенты интересны.
    А зачем вы держали бесплатно? Есть накопительный счёт под 6%.
    Банку наверняка это было выгодно, но тут видимо вы активно пользовались указанными вами функциями: "удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам". Фактически вы использовали карту "Тинькофф" как транзитную, хотя и те и другие операции стоит банку денег.

    В ответ на: Вопрос: какие есть сейчас альтернативы карты тинькова? Очень удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам. Есть такие карты сейчас? Или стоит забыть про кредитные деньги (что не приятно, но не критично)?
    Вы отправляли по номеру счёта или карты?

    Посмотрите тарифы у "Рокетбанка".

    Также "ВКонтакте" вы можете бесплатно "стягивать" деньги с карт MasterCard/Maestro и отправлять их на другие карты.

  • Спасибо большое за ответ!

    В ответ на: видимо вы активно пользовались указанными вами функциями: "удобно стягивать деньги с кредитки сбера и отправлять бесплатно по разным адресам". Фактически вы использовали карту "Тинькофф" как транзитную, хотя и те и другие операции стоит банку денег.
    Слишком умным я никогда не был. По мне так я не активно пользовался стягиванием. удобнр что в ИБ банке были все шаблоны.

    В ответ на: Посмотрите тарифы у "Рокетбанка".

    Также "ВКонтакте" вы можете бесплатно "стягивать" деньги с карт MasterCard/Maestro и отправлять их на другие карты.
    А рокет позволяет стянуть деньги с карты и тут же их отправить межбанком?

  • Да, Рокет кредитует как и Тиньков. Я всегда так делаю, предупрежу что бесплатных межбанков всего пять в месяц. Зато какой же он быстрый, я не понимаю каким образом, но часто вне рейсов ЦБ. Если будете оформлять, то лучше по реферальной ссылке за 500 бонусных рублей обоим. В личку скину, а то никак не могу накопить 3000 для вывода.

    Еще Рокет бонусирует коммугалку, актуально если нет Тепла.

    Исправлено пользователем OLDMAN (04.02.18 10:40)

  • Еще кукуруза с опцией процент на остаток позволяет до 100 тыс. межбанком в месяц отправлять. Может Вам стоит тратить по Тинькову хоть немного: неужели ничего не попадается в квартальных категориях? А транзит разбавить рокетом/кукурузой?

  • Кто Блек в мультивалютную перевел, как оно?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по отзывам нужно на каждом счете держать минималку иначе комиссия, смущает...

  • Ровно также как и иметь несколько карт для разных валют, только теперь можно одну карту привязывать к разным счетам по необходимости.

  • Спасибо! Про Кукурузу знаю. А тратить хоть немного с тинькова уже поздно. Он хочет с меня 30 тыс чтобы я тратил в месяц:хммм:

  • Заведи на подругу\маму\жену новый тинькофф и пользуйся на всю катушку.
    Не нужно слёз.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Нужен р/с для ИП. Рассматриваю варианты, пока смотрю в сторону Tinkoff.
    Буду рад если поделитесь опытом. Спасибо

  • А что тут делиться? Смотришь что тебе надо и сколько это стоит, и всё... У каждого свои потребности, мне достаточно функционала Модульбанка, за 490р в месяц я не знаю чего мне лучше хотеть ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Мдульбанк ого, не слышал про такой. Ваще наверное и надо искать какие-то не очень известные банки, там скорее всего привлекательные тарифы, им же клиенты нужны...

  • Как тинькоф кредиты ип-шникам дает? кто брал?
    В смысле много ль требует, часто ль отказывает

  • "Тинькофф Банк изменяет порядок начисления бонуса за пополнение вклада":
    В ответ на: Тинькофф Банк изменяет порядок начисления бонуса за пополнение вкладов с 1 июня 2018 г. Согласно новым условиям, отменяется бонус за пополнение вклада межбанковским переводом.

    При этом для держателей премиальных дебетовых и кредитных карт Black Edition, а также клиентов, которые являются участниками зарплатного проекта Тинькофф Банка и имеют зарплатные начисления за последние два месяца, будет доступно начисление бонуса по обновленной механике.

    Бонус в размере 0,5% от суммы пополнения теперь будет выплачиваться по вкладам сроком на 12 месяцев и более при пополнении любым способом только в первые 60 дней с момента открытия вклада.

  • Решил звякнуть недавно в Тиньков, проверить теорию, оказался прав.. Робот узнаёт меня по ФИО, значит информация есть в БД. 2 года назад подавал заявку на карту в Тинькове, которую не получал. Спросил у оператора, девушка ответила что у меня открыт счет в Тинькове :шок: Когда я ответил что ничего не подписывал, у девушки сразу резко пропала связь(ВЫ меня слышите?? и тп) видать фирменная фишка оператора Тинька когда надо взять паузу. ПОтом правда перезвонила и сказала что инфа болтается в базе данных так как я заявку подавал. Пришлось идти на почту и отправлять заказное с запретом обработки перс данных. Кто-то подобное делал, реально ли стереть данные из БД Тинькова?

  • Этот педальный банк ещё и бюро кредитных историй регулярно запрашивает по бывшим клиентам. Несмотря на то, что отношений с банком у бывшего клиента нет и заявок на кредит нет.

  • Пусть запрашивают инфу из БКИ, это их право. Однако, нужно иметь какую-то бизнесс-этику, солидность чтоли, а Тинёк действует как спам-контора какая-то, собирая и коллекционируя персональные данные, даже если человек согласился на сайте на обработку этих данных, если человек не является клиентом, то не надо насильно на нём жениться и завлекать в свою секту. Присылать на почту рассылку что по Вашей карте улучшились условия, по какой карте? Я ничего не оформлял у Вас.

  • В ответ на: Робот узнаёт меня по ФИО, значит информация есть в БД. 2 года назад подавал заявку на карту в Тинькове, которую не получал.
    В ответ на: Когда я ответил что ничего не подписывал, у девушки сразу резко пропала связь
    А что вас удивляет? Для подачи заявки вы уже должны поставить галочку "Я принимаю условия передачи информации".
    Вот конкретно в условиях:
    В ответ на: Я даю согласие Банку на обработку всех моих персональных данных, указанных в заявке, любыми способами, в том числе третьими лицами, в том числе воспроизведение, электронное копирование, обезличивание, блокирование, уничтожение, а также вышеуказанную обработку иных моих персональных данных, полученных в результате их обработки
    В ответ на: Пришлось идти на почту и отправлять заказное с запретом обработки перс данных. Кто-то подобное делал, реально ли стереть данные из БД Тинькова?
    В условиях тоже есть это:
    В ответ на: Указанное согласие дано на срок 15 лет, а в случае его отзыва обработка моих персональных данных должна быть прекращена Банком и/или третьими лицами и данные уничтожены
    В ответ на: Этот педальный банк ещё и бюро кредитных историй регулярно запрашивает по бывшим клиентам. Несмотря на то, что отношений с банком у бывшего клиента нет и заявок на кредит нет.
    Также есть в условиях:
    В ответ на: Я даю согласие на предоставление Банком всей имеющейся обо мне информацию в объеме, в порядке и на условиях, определенных Федеральным законом «О кредитных историях» № 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года, во все бюро кредитных историй, включенные в государственный реестр бюро кредитных историй
    Но если согласия были отозваны, договор расторгнут, данные уничтожены, то конечно это повод разобраться.

  • Согласие ещё не отозвано, письмо ещё в пути. Я про то, что они уже сделали меня своим клиентом. Робот называет меня по ФИО и в базе я числюсь как клиент.

  • Собственно, сама идея закона о персональных данных простая, как 3 копейки. Персональные данные собираются, обрабатываются и хранятся с целью оказания услуги клиенту. Нет договора оказания услуги—нет повода для обработки персональных данных. Но велосипедист положил с прибором на это дело.

  • Тинькофф Банк вносит изменения в тарифы дебетовых карт и накопительных счетов
    Москва, Россия — 10 августа 2018 г.
    Тинькофф Банк сообщает о введении в действие новой редакции тарифного плана для всех дебетовых карт и рублевых накопительных счетов.

    Изменения, вступающие в силу с 21 августа 2018 г.:

    1. теперь дебетовые карты можно бесплатно пополнять наличными во всех банкоматах Тинькофф (ранее действовал лимит бесплатных пополнений в банкоматах Тинькофф);
    2. стало доступно бесплатное пополнение дебетовых карт с карт других банков (ранее действовал лимит бесплатных пополнений);
    3. отменяется плата за перевыпуск карты;
    4. повышается плата за услугу «Оповещение об операциях» с 39 до 59 рублей;
    5. отменяется комиссия за квази-кэш операции (приравненные к снятию наличных) на сумму менее 3 000 рублей (100 долларов США/ евро /фунтов стерлингов для валютных счетов) в рамках бесплатного лимита изъятий по счету;
    6. ставка по рублевым накопительным счетам снижена с 6% до 5% годовых.

  • Это как-то больше популяризирует карту Велосипедиста? Ну да, новые смягчения условий использования карт, ничего такого чего не было бы у других подобных проектов

  • System32, зря вы на тинькова бочку катите. Наверное, просто не умеете его готовить. Это один из лучших банков России, а техподдержка - самая лучшая. 5% кэшбэк по валютным картам - где вы такое еще видели?!
    Я слышал, что скоро разрешат открывать любое количество дебетовых карт с индивидуальной бонусной программой, чтобы не подключать родственников.
    Ваш случай - никакое не исключение. Я давно закрыл все счета в Абсолюте, Авангарде, Альфе, Ренессансе, Рокете... Но все они по-прежнему лезут с рекламой своих продуктов по тем контактам, которые я им раньше предоставил. Банк узнал вас по номеру телефона - ничего удивительного. Сбер уже сейчас узнает клиентов по голосу.
    ***
    К изменениям с 21/08: Ставка по дебетовым картам по-прежнему 6%.

  • Очень странно видеть мнение человека который бежит в Тиньков с 5% каши(с оговорками кстати) и с сервисом который пользуется 0.1% Россиян (кешбек по валютным картам), когда большинству народу это просто не надо. А предложения каши за аналогичные проценты можно найти в других банках. где абсолютно не нужно платить за месячное или годовое обслуживание карты, где можно зафиксировать отношения нормальным бумажным договором в офисе с печатями. Вы шире смотрите на банковский продукт, например карта Хомяка и или Халва сейчас выгоднее намного Кашбек карт от Тинька, только я не знаю почему тут так наваливают только за Тинька. Глаза просто откройте..

  • У Тинькова карты тоже бесплатные - тариф для дебетовых карт №6.2 для тех, кто в курсе. Договор с печатями тоже есть, всегда был - не верьте слухам.

    "Пользу" ХоумКредита я тоже активно пользую, но уже скорее в знак благодарности. Много лет назад они отвалили мне офигенный лимит без справок о доходах.

    Для Халвы требуется официальная работа - ИП не дают. Стало быть, дальше можно не читать. Бонусы Халвы зарабатываются у партнеров программы - в недешевых супермаркетах Перекресток - Карусель - Пятерочка, которых рядом нету. Не хватало только мне, как пенсам, таскать продукты с другого конца города.

  • 1) У тинькова писулька под названием "Оферта", я не знаю какой у Вас там статус в этом банке , но не Випам точно никаких нормальных договоров не выдают на руки. Бесплатный тариф тоже появился только недавно, новым клиентам его точно предлагать не будут.
    2) Понял, засчитано. а Я вот уже 2 неделю не могу Пользу получить, потому что нет неименных польз в отделениях, а мотаться в офис возле ЖД и на богдашку 2 раза, меня не впечатляет.
    3) Ну это Вам не дают, а мне дадут. По версии хобистов - халва не только для продуктов сейчас, но там схемы если применять очень вкусно получается и это не только продукты.

  • В ответ на: Бесплатный тариф тоже появился только недавно, новым клиентам его точно предлагать не будут.
    Пишите в поддержку и вас переводят. Не знал, кто испытывал бы с этим проблемы.

  • Факсимильные оферты рассылались по почте, наверное, лет 10 назад, когда представителей Банка в Новосибирске не было. Договор кредитной карты, Кредитный договор, Договор расчетной карты, Договор счета, Договор вклада, Договор накопительного счета. С самой настоящей печатью и подписью представителя Банка.

    Два кемеровских идиота в прошлом году нахватали сплетен из интернета и сделали сатирический ролик на Ютубе, в котором не было ни слова правды, зато была видна абсолютная финансовая неграмотность авторов. С мультиками, где Олежка лизал Фридману из Альфы, чтобы привлечь внимание гомофобов-антисемитов.
    Это чтобы вы понимали уровень банковской аналитики, на которую ссылаетесь.

  • 1) мне выдавали договор оферты. В законодательстве определены договора и так же как они должны называться, всё остальное как не назови юридически филькина грамота
    2) А при чём тут Немагия? Ну в принципе Вы тут и выдали себя, ребята СММшики, вы прикрывайтесь хотя бы когда в камментах строчите посты. Всё с Вами ясно. Я вообще про Немагию ничего не имел ввиду, я с Тиньковым знаком уже давно, ещё когда в 2000-е он граждан на проценты обувал своими картами

  • :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: