Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Биткоин- новая реальность

  • Банки боятся биткоинов, потому-что с появлением и укреплением позиций криптовалют банки рискуют потерять контроль.

    Любая работа лучше чем безделье

  • В ответ на: Банки боятся биткоинов, потому-что с появлением и укреплением позиций криптовалют банки рискуют потерять контроль.
    так это не банки, а скорее государство боится (и правильно боится) потерять монополию на валюту.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • «Дайте мне управлять деньгами страны, и мне нет дела, кто будет устанавливать там законы».
    Очень спорная фраза, что государство управляет деньгами.

  • "Банки боятся биткоинов"
    Сейчас основная функция биткоина - спекуляция на бирже и обеспечение торговли парами биток/альткоины.
    Как средство расчетов между клиентами - биткоин почти не используется. Какие расчеты? 7 транзакций в секунду против 100000 только у визы? Любые расчеты между клиентами все равно приводят к расчету фиатами.
    Поэтому боязнь банков - очередной миф.

  • Для высокочастотных переводов есть Риппл, для применения в бизнесе нынешней скорости при внедрении сегвита хватит за глаза. Заработает в полную силу с сентября.
    Я так понял что в международных переводах между банками будет риппл, на местном уровне будет биток или что то другое.

  • Поживём - увидим. А пока курс за 5 тыс долларов. )) Ах, верните меня в 2007 год!.. Хотя бы...

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • А зачем вам 2007 год? Достаточно 2011 года когда биток стоил 20 центов всего.
    Курс 5600 ненадолго, до 26 октября потом будет мощная коррекция, так что если хотите сейчас продать свои биткоины, сделайте это сейчас. После 26 купить можно будет на 20-30% дешевле, и к НГ опять 5600 будет.. мои прогнозы

  • Страждующим закупиться дешевле чем сейчас, все мои прогнозы на основании теханализа и анализа грядущих событий. Дата 26 - неточная. Segwit2x произойдет на блоке 494,784 в ноябре 2017 года.
    Мощное событие, которое может двинуть курс вниз, потому что при разделении сети, возникнет нестабильная работа и опасность уничтожения цепи(новости будут нагнетать всякие г-ноСМИ и сеять панику) плюс, сейчас биткоин сильно перекуплен. Возможность коррекции очень вероятна при этом - начало ноября. Я жду курс сначала на уровень 4200, если повезёт - 3800
    Может произойти так, что наоборот будут заходить в биткоин перед хардфорком(ожидая получить бесплатный bitcoin silver), двигая курс вверх, и мощный приток денег нивелирует падение на негативе, биткоин сильно не упадёт, но середина декабря, мощная коррекция более вероятна, в связи с фиксацией прибыли крупных трейдеров и уходом их на рождественские каникулы.
    Ждите, и Вам обязательно нальют (С)

  • Все прогнозы - ерунда по определению. Это связано с тем, что "теханализом и анализом грядущих событий" владеете не только Вы, но и бесчисленное количество прочего народа, причём многие из них лучше Вас. Поэтому все "грядущие события" отрабатываются сразу, как только они замаячили на горизонте. То есть всё, о чём Вы написали, УЖЕ заложено в курс. Не заложено только то, что либо нельзя предвидеть вообще, либо то, что предвидит считанное количество особо прозорливых людей (причём прозорливость их обычно связана не столько с могучим умом, сколько с доступом к инсайду либо средствами прямого влияния на рынок, как у Сороса в 1992 было и то, и другое). И эти особо прозорливые люди сидят себе тихо на попе и либо не дают никаких прогнозов, либо дают такие, которые помогут рынку двинуться в нужную им сторону. Им, а не нам с вами.

    Разумеется, это не означает, что Ваш прогноз не сбудется. У рынка, в принципе, всего два направления - вверх либо вниз, так что если время от времени делать какие-то прогнозы, то примерно половина их сбудется. А о второй половине все забудут...

  • Когда в рынок заложены спекуляции, то в большинстве случаев понятно на каком событии(событиях) будет игра.
    Segwit2x это огромное событие, грех не воспользоваться этим для того чтобы уронить курс. Я основываюсь на тех фактах, что подобное уже было в истории и спекулянты вели себя вполне конкретно в данном случае. Это событие ещё не отыграно, так как другие спекулянты продолжают усиленно накачивать курс, чтобы распродаться на хороших уровнях, заработать ещё и на падении, закупить на низах и распродаться уже скажем на 8000. У рынка нет хаоса, есть только логика заработка денег.

  • Ну, посмотрим. Я ничего продавать не буду. Конечно, могу и сильно потерять, но не расстроюсь. Купил-то ещё на уровне около $900. Не сильно радовался, когда курс рос, чтобы не сильно печалиться, когда он будет падать. Easy come, easy go.

  • Конечно, и это тоже стратегия. Можно держать в долгосрок, всё равно биткоин будет стоить и 10 000 и 20 000 долларов, вопрос только времени. Уж лучше так, чем держать депозит в Сбербанке под смешные проценты

  • В ответ на: Мощное событие, которое может двинуть курс вниз...
    Может произойти так... двигая курс вверх.
    Спасибо, повеселил ))) что делать то с таким прогнозом?
    Я лично купил асиков и полученные битки сдаю в доверительный трейдинг или лизинг на юбите. Посмотрю что будет через год.

  • Продать свои биткоины, на 6350(был уровень) если повезет то и на 7000.
    Потом закупить по более низкой цене.
    И сами обслуживаете эти асики? Следите за ними чтоли? Извините, но это такой гемор, дома их не поставишь из-за шума, остаётся только гараж или пром помещение. Проходил я через фермерство, потом распродался. Заморочки.

  • "Продать свои биткоины, на 6350(был уровень) если повезет то и на 7000."
    Летом тоже можно было продать по 2800 и откупить по 1800 )) только 1800 было несколько часов. И конечно я все это профукал.
    Трейдером быть мало кто может, точно не я. Тут инвестором то не прогадать бы.
    Асики в баню поставил. Там не слышно. И холодно.

  • Мне, увы, пока сложно разобраться. Знаю всю систему абсолютно поверхностно...

  • Достаточно установить биткоин кошелёк для начала, во всём остальном попутно разберётесь, была бы мотивация

  • Почему никто не пишет, что биткоин идёт к успеху?

  • А тем временем прямо в Новосибирске целые этажи офисных зданий занимают майнинговыми фермами. :безум:
    Сам в шоке

  • Где такое чудо?

  • "биткоин идёт к успеху?"
    Биткоин...биткоин...LIZA - вот моя любовь на сегодня )))

  • LIZA это ПАМП монета биржи YOBIT, на других кр.биржах её нет, вкладывать в эту монету -деньги на ветер.

  • Сомнительный инвест (10% в день) сомнительной биржи, данная лиза уже доходила до 9$ потом обвалилась до 0.5$. От безысходности, видимо, вторая волна, для тех кто не успел постричься :ухмылка:

    | 19 лет на НГС |

  • А о чём писать? Коррекция уже который день на битке, посмотрите его графики за все года, так почти всегда было в январе-феврале с различными вариациями. Уровень на закуп 8500, ну а дальше смотреть надо. У меня вон знакомый не выдержал и вошёл по 9300, потому что и 8500 могут не дать

  • миллионером стал?
    или на "лопатах" ("фермах") только китайцы деньги сделали?

  • Скажу честно, мне пофиг на курс битка, главное чтобы колебания его курса позволяли зарабатывать. И мне кажется что миллионеров которые делают деньги на шорте биткоина сейчас больше, чем те кто вложили в щиткоины и ждут иксов )) Ну а чтобы успокоить паникёров, просадка курса сейчас - это манипуляции больших дядей, чтобы заставить продать Ваши биткоины

  • Время закупаться !

  • Как я и ванговал откупать надо было на 8500, хотя и ниже на 8К ушли, но мы могли и не уйти, так что 8500, сейчас должны вверх уйти, потом небольшая коррекция и опять вверх. Когда будем стоить 15к, тут я прогнозировать не буду. 35-40К к концу года - реально

  • "LIZA это ПАМП"
    А что не памп? Все в этой жизни памп - даже жизнь. )))

  • Мечты! Мечты...

    Подними глаза прохожий. Мы с тобою так похожи!

  • Таки Чо там с биткоином ? :biggrin:

  • Сударь, а Вам что-то обещали ежеминутно?
    А сейчас пока, только закуп.. желательно лесенкой.
    Хомяки выходят в окно

  • хомяки, продавшие единственную квартирку и вошедшие в биток по 7-8К в конце года могут теперь дОООлго ждать курса выше их входа

    а может завтра будет

  • Да да,. и мы знаем отличие хомяка от проф участника рынка. Пока первый выходит в окно, последний делает деньги на шорте, а потом холдит когда рынок развернулся в рост.
    Шорт с 19500 до 6100$ ммм.. сами посчитайте, форекс тихо плачет в сторонке

  • Смешно читать теоретические рассуждения и стратегическое планирование направленное на прошлое :rofl:

  • Это всё что Вы можете написать, по 6k$ закупились, или смелости не хватило?

  • Закупаюсь на падении по 15т рублей каждый день.
    В среднем по 490 000 рублей за биток.
    Отношусь к крипте по хомячьи - как к лотерейному билетику, выигрыш от которого каждый определяет себе сам. У мну нет виллы в Испании. Как только стоимость моих битков позволит оплатить эту мечту - сразу продам.

    Исправлено пользователем zet123 (09.02.18 13:44)

  • что скажете господа инвесторы, ожидающие 35-40К к концу года?

  • Скажу только то, что сейчас может быть локальный отскок до 3900, там распродаваться и искать точку входа на 3000 либо ниже. От 3к мощный уровень будет который без отскока не пробъется, там ещё раз можно распродаться зафиксировав прибыль и уже ждать разворота рынка, сейчас я раньше 20 января разворота рынка не жду.
    Ваш заработок сейчас это интрадей, молча ждать пока он вырастет это бредовая идея.

  • Уже массово останавливают фермы, у некоторых они в 0 работают, а у некоторых в минус :улыб:
    Но лохотрон был красивый , тут соглашусь.
    И если бы купить, когда тему это завёл и продать на пике, то Красота. А сейчас всё эта тема отыграна, веры в неё больше нет.

  • Да просто торгуй интрадей или шорти (что рискованнее) да и всё

  • Более наивного чела я ещё не встречал.. А почему не 100 в прогнозе было???????

    Сам по себе...

  • А что ты наивного в моих прогнозах увидел? Торгуй интрадей или просто купи и жди. Но это дано не каждому. Даже ждать дано не каждому ибо тот кто не в теме расчитывает купить и выскочить с прибылью здесь и сейчас, а потом хватается за голову, когда купил по 3к, а он упал до 2к , начинает сливать, фиксируя убытки. И потом актив растёт до 10к. Это поведение типично и описано в психологии трейдера.

  • Психологию трейдера я знаю отлично. Сейчас речь о другом...
    "Когда будем стоить 15к, тут я прогнозировать не буду. 35-40К к концу года - реально". Трейдер такое никогда не напишет в открытых ресурсах.

    Сам по себе...

    Исправлено пользователем Rusyaa (17.12.18 21:35)

  • о чём.. интересно? Вы считаете что биткоин сольют до нуля и все кто сейчас связан с ним, покупает его наивные?

  • Это какой то школотрон троллит, я его посты давно перестал читать.

  • Вот я здесь распинаюсь чего-то, пытаюсь правильные мысли донести. А оно мне надо? С зашоренными людьми которые не хотят брать на себя ответственность, рисковать, попросту не понимают технологию и не верят. Это конечно их дело, но и мне тогда тоже должно быть всё равно.

  • Как же все равно? А свежее мясо? Об кого будете фикситься?

  • так ведь многие "ждуны" купили год назад по 8-20К, и Ваш прогноз ведь был 35-40 к концу года. А теперь мысли о торгах интрадей и "ждать, ждать, ждать".

    Как-то не стыкуется это все.

    Трейдером быть не каждому дано, а трейдером крипты так и подавно, тут чистый рандом в направлениях движения, если нет четкого инсайда

    Я про инвестиции спрашивал. Год к году знатный минус, и на конец какого года теперь ждем 35К ?

  • В ответ на: так ведь многие "ждуны" купили год назад по 8-20К, и Ваш прогноз ведь был 35-40 к концу года. А теперь мысли о торгах интрадей и "ждать, ждать, ждать".

    Как-то не стыкуется это все.
    Систем32 просто не помнит про свой прогноз в этой теме на 35-40к к концу года. Вот и рекомендует интрадей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: