Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • В ответ на: Далее, обычно, если первый раз процедура, сбер блокирует карту, нужно созваниваться с ТП и объяснять (на пальцах), что это не какеры, а вы у себя и себе же хотите деньги "спылесосить".
    Ни разу не сталкивался с такими случаями.
    Возможно они носят единичный характер.

  • Можно также использовать сервис "ВКонтакте" по переводу денег с любых карт:
    В ответ на: За переводы с карт Mastercard и Maestro — не взимается до 75000 рублей в календарный месяц в рамках акции

  • у меня сберовская Visa. да и акция эта, очевидно, временная..

  • Это был один из вариантов. Других вариантов достаточно много.

  • В ответ на: знаю о бесплатном снятии налички РГСБ в банкоматах Сбербанка. а посоветуйте карту, куда перевод с карты Сбера будет бесплатным? или комиссию Сбер будет брать в любом случае?
    1) Рокетбанк (менее 5 тыр - комиссия от 50-70 рублей)
    2) Кукуруза (менее 3 тыр - комиссия)
    3) Почта-банк (если сумма меньше 10 тыс рублей, то комиссия всего 20 рублей)

    Комиссии при таком способе пополнения Сбер со свей стороны не берёт, так как операция взятия денег с карты инициализируется как "Покупка" с кодом MCC денег с карты донора. В некоторых случаях перевод card2card отображается как (зависит от банка акцептора)

    1) В Рокетбанке заходите в личный кабинет и выбираете пополнить с "Карты" Вбиваете реквизиты карты-донора и нажимаете пополнить, при сумме меньше 5 тыр берут комиссию - 50 рублей. Карты этих банков должны быть не менее чем Mastercard Standart, с Visa Classic не пробовал но говорят что тоже можно.
    2) Кукуруза - аналогично, только сначала карту-донор надо подвязать, при привязке снимают около рубля чтоли, чтобы проверить существование карты. Если сумма пополнений меньше 3 тыр то берут небольшую комиссию.
    3) Почта-Банк с карт любых банков - также есть кнопочка пополнить с карты в мобильном приложении.
    Удобно пополнять мелкими суммами так как комиссия будет всего 20 рублей.

    Если совсем сложный случай и нет нигде не банков не банкоматов, то пополняете в СберОнлайн мобилу Мегафон на сумму денег, затем пополняете с выпущенной к номеру Мегафон карты МегафонБанка карты любых из списка выше банков методом пылесоса, мегафон банк берёт комиссию 1.99% за такой перевод со своей стороны. Если делать перевод прям из приложения мегафон банк то 4.99%

  • открыл в итоге для расчётов карту КЕБ с 5% на АЗС/Кафе и Космос в качестве копилки с 3% на Путешествия. пока пополнял через банкоматы, буду изучать безналичные способы.

  • Космосом с апреля пользуюсь: пополнял через кассу (сразу приходят) и с Тинькова межбанком (приходят всегда на след.день утром 10-02 нск).
    После обмена баллов - зачисляются на след.день!
    Касаемо суммы свыше 10т.р., начисление процентов тут происходит в 2 выплаты (с даты открытия счета и до конца месяца + с 1 числа по день открытия счета, показано будет в операциях).

  • У меня КЕБ расторг договор после перевода со счета своего ИП на свою карту. Сослались на договор о противодействии терроризму по которому не обязаны объяснять причину. Раньше только через банкомат пополнял. Никогда не обналичивал обратно.
    А в РГСБ наоборот - у них через банкоматы нельзя пополнить карту. Только безнал или через кассу.

  • В ответ на: . После общения карта готова к пылесосу, максимум так можно перевести до 50тыр в сутки. Причем двумя платежами (например 30+20тыр).
    Неправда. 150 тыс за раз прекрасно переводятся. Мастеркард.

    В ответ на: Никакой комиссии нет. Но желательно не тратить сразу переведенные из сбера денежки (я стараюсь тратить на след день), ибо сбер может снять за несущ овердрафт с подобных переводов.
    тоже неверно, тех овер - это продругое. так что денюжки с тинкова тратить можно сразу

  • В ответ на: Неправда. 150 тыс за раз прекрасно переводятся. Мастеркард.
    50, в сутки, причем за два раза, более 30 за раз - обломс. Виза. На спор, или поговорить зашли?

    В ответ на: тоже неверно, тех овер - это продругое. так что денюжки с тинкова тратить можно сразу
    переводите, кто ж Вас держит. а я сталкивался с овердрафтом, по ссылке, если не поленитесь почитайте. понятно, что это глюк, овер с дебетовки, но у многих случался, в т.ч. и у меня.

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: На спор, или поговорить зашли?
    Просто сообщаю жителям этого форума, что в вашем сообщении не все правда.
    Я не собираюсь с вами спорить.

  • Рокет с Маэстро отлично дружит

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Видимо оппонент имел в виду карты низшего уровня, такие как Маэстро и Виза классик. На Маэстро суточный лимит снятия в любом виде не более 50 тысяч в сутки

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: что в вашем сообщении не все правда
    Правда, она у каждого своя (с) Продолжайте ... "просто сообщать".

    В ответ на: карты низшего уровня, такие как Маэстро и Виза классик
    Обычная бесплатно-зарплатная виза, о платных картах в таком дне, как сбер, никогда и не помышлял

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Тинькофф коммунальные тоже не учитывает для КБ:хммм:
    Банк Восточный наливает за коммуналку 5% по кредитной карте "Тепло". Также банк возвращает 5% за услуги связи (4812, 4814, 4815) (что уже является неслыханной роскошью!), 5% за общественный транспорт, 5% за аптеки и 1% за остальное. Максимальный размер общей суммы Бонусных Операций для начисления Баллов за один календарный месяц = 100 000 руб., т.е. максимальная каша 5000 (!). Честный грейс до 56 дней.
    Карта платежной системы МИР Классическая, выпуск и обслуживание бесплатное. Кредитный лимит от 55000 до 300000 рублей. Для получения кредита достаточно только паспорта. 2НДФЛ может понадобиться при лимите свыше 200000. Ещё спросят 3 контактных телефона родственников или друзей, могут спросить СНИЛС. От платной (450 р.) проверки в БКИ сразу отказывайтесь. Если забыли – дополнительный договор не подписывайте. Сразу предупредите что отказываетесь от страховки. После получения одобрения программа переходит к формированию договора, в котором галочки на доп. услугах страховки и БКИ проставлены автоматически и снять их уже будет нельзя.
    После одобрения КЛ заказывайте карту "Тепло" МИР Классическая. Она бесплатная. Сразу получите карту моментальной выдачи МИР Instant Issue (с изображением тигра) - это неизбежность. У неё выдача платная, но если в банкомат её не совать, и не активировать, тогда за выдачу 800 рублей не снимают. После получения Классической, моменталку лучше закрыть.
    Могут также всучить желтую карту visa "Просто". Возьмите, может пригодиться. Если ей не пользоваться, то она бесплатная.
    Через 10 рабочих дней придет карта Мир классик именная. Рекомендую заказывать её получение в офисе. Эту карту можно юзать.
    СМС информирование первый месяц бесплатно, затем можно отключить путем отправки смс-сообщения на короткий номер 7243 с текстом OFFxxxx , где xxxx - последние цыфры номера карты.
    Кодовое слово должно быть пропечатано в договоре, иначе не сможете зарегистрироваться в ИБ! Следует обращать внимание даже на регистр.
    И самое главное! Перед началом оформления заявки на карту, отдайте операционистке распечатанный купон, или сообщите промо-код для участия в акции "Приведите друга". При совершении расходных операций на сумму больше 20000 в течение 30 календарных дней с момента заключения договора Вам начислят бонус 500 рублей. Мой код для оформления бонуса 91484906. Удачи в получении дохода!

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Купон

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Банк Восточный наливает за коммуналку 5% по кредитной карте "Тепло".
    Интересно, насколько лавочку быстро прикроют? Слишком хорошо, чтоб длиться долго...

  • Особенно удивило начисление КБ за услуги связи аж 5%, МСС 4812

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Интересно, насколько лавочку быстро прикроют? Слишком хорошо, чтоб длиться долго...
    Поэтому - торопитесь :улыб:

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Люди, подскажите ТСП в Новосибирске, где эквайером является Банк москвы? Для набора минимальной общей суммы бонусных операций в месяц по "Матрёшке" для начисления каши не хватает мизерной суммы, а месяц близится к концу. Боюсь, последние совершенные операции так и провисят в холде до сентября, и кашу не получу.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Поэтому - торопитесь :улыб:
    Так еще 10-го оформил и потратил, жду теперь - заплатят иль нет?:улыб:А по матрешке разве обязательно надо чтоб августом все прошло? Там же не сразу кэшбек начисляют, пройдут покупки за несколько дней.

  • В ответ на: Боюсь, последние совершенные операции так и провисят в холде до сентября, и кашу не получу.
    Ну и если этой действительно так, и никто лучшего варианта не предложит, то магазин хлебокомбината Инской ул. Пожарского 2. 26-го сделал покупки, вчера провелись по счету, а пятничные покупки из других точек до сих пор в холде висят.

  • В ответ на: А по матрешке разве обязательно надо чтоб августом все прошло? Там же не сразу кэшбек начисляют, пройдут покупки за несколько дней.
    Да там вообще не понятно всё. Мне за прошлый месяц налили кашу с суммы, которая превышает сумму всех покупок совершенных с момента открытия карты. Наверно в этом месяце отнимут излишне начисленное. Но в любом случае, для выполнения условия для начисления кэшбека - надо за месяц потратить не меньше десятки. А у меня, так как для продуктов есть РГС, то на остальных категориях десятка не набирается. Приходится в конце месяца добивать продуктами.

    В ответ на: магазин хлебокомбината Инской ул. Пожарского 2
    Спасибо! Не ближний свет, но если холды до вечера не отвалятся, то придется съездить после работы, купить рогалик за 5 рублей :улыб:.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • что-то подсчитал эффективную ставку кэшбэка карты КЕБ - 1,46% получилось, не густо... похоже, на продукты отдельную карту надо заводить, а потом ими жонглировать... подскажите, у кого есть Отличная от РГСБ, магазины Ярче входят в ее повышенную категорию?

  • В ответ на:
    В ответ на: Банк Восточный наливает за коммуналку 5% по кредитной карте "Тепло".
    Интересно, насколько лавочку быстро прикроют? Слишком хорошо, чтоб длиться долго...
    Не знаю, только мне так повезло, или тенденция, но мне " тепло" не сделали. Отказали. Зато пытались впарить две другие карточки. Жулики :зло:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • А от КЕБ кэшкарта? По ней только топливо, а продукты это Тинькофф 5% и Рокет, выпадало по 4% КБ быстроном, мангит, и ярче если не ошибаюсь, все равно ходу во все эти магазы поэтому актуально

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • по КЕБ 5% Авто, которого у меня нет, и Общепит - основная моя статья расходов. Тиньковым и особенно Рокетом не смешите - у них плавающие категории повышенного кэшака, сегодня есть, завтра нет.

  • От КЕБ есть карта Gold там 2% за любые покупки, надо тратить 10 т р в месяц чтобы карта была бесплатна в обслуживании

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А тинькофф и рокет согласен, но раз дают кашу нужных мест, пользуюсь, особенно супермаркеты

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • нет, все-таки, откинув две крупные покупки, не связанные с продуктами, средняя ставка кэшбэка у меня получилась не 1,45%, а 2,44% - уже куда ни шло. а про Отличную от РГСБ прочитал много минусов, в том числе подобное же обязательство тратить не менее определенной суммы. я на такое подписываться не намерен.

  • Так нет практически карт с бесплатным обслуживанием, нужен либо вклад, остаток, или же определённая потрачннная сумма за месяц

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А 2.44% эффективный кешбек это по карте cash card?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а про Отличную от РГСБ прочитал много минусов, в том числе подобное же обязательство тратить не менее определенной суммы.
    Пруф, если можно - ранее такого требования не заявлялось.

    С уважением,
    madmax

  • это по дебетовой Карте плюсов

  • ну да, пардон, как раз-таки в начале года было такое требование, потом заменили на НСО 20 тыр.

  • Cash card это и есть карта плюсов, я по ней рассчитываюсь только в категории 5%, но эффективность средняя у Вас не плохая, том более там максимум можно вернуть 5 тыс в мес

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ну это же для каждого индивидуально, в зависимости от категорий расходов. у вас по ней 5%, судя по всему )

  • а мне выдали это "тепло", но только инстант иншуе + "просто"
    впарили страховку, пришлось писать претензию
    инстант иншуе заблокировали и только после этого будут выпускать мир классик...
    осадочек от банка не из приятных.
    за 3 походки в отделение, на руках только "просто", которая мне не нужна...
    через 5 дней обещали выдать МИР классик, это уже будет 4 поход в банк

    happyness is made to be shared

  • 5% бензин и бары рестораны

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Зато пытались впарить две другие карточки. Жулики :зло:
    Да, тоже читал негативные отзывы об этом банке. Открывал на Гоголя, страховку не впаривали, карту "Просто" дали, ее сразу заблокировал. Именную Мир не стал выпускать - зачем? Лишний поход в банк.

  • Взял ваш купон, в субботу пойду получать.

  • В ответ на: Именную Мир не стал выпускать - зачем?
    Ну если 800 рублей не жалко подарить банку, то незачем. )

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на:
    В ответ на: Именную Мир не стал выпускать - зачем?
    Ну если 800 рублей не жалко подарить банку, то незачем. )
    на меня тоже на Гоголя удивленными глазами смотрели: еще никто не обращался за именной...
    я переспросила: она же бесплатная?
    -да.
    -а за эту 800р?
    -да....
    как говорится "без комментариев"
    на Маркса утверждали, что именная МИР классик будет платной.
    если страховку не отключат, закрою и забуду про них

    happyness is made to be shared

  • Ваш купон к делу не подключили "ой, да я не подключил, а теперь уже поздно", зато страховку не забыл включить. :зло:
    про платный запрос в бюро кредитов , сказал что такого не делаем, но если вы хотитее...
    никому не советую офис на Маркса 2 - ужас ужасный.

    happyness is made to be shared

  • По всем картам ПСБ до конца месяца двойные бонусные баллы за любые покупки

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Но и карта Cash card 499 р в год стоит, уменьшит кашу в итоге, первый год 0р

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Ну если 800 рублей не жалко подарить банку, то незачем. )
    Банк мне подарит гораздо больше, а выделять время для похода в этот достаточно неторопливый банк для меня нерационально.

  • закрыть и получить новую карту. какие 499, зачем??

  • Читал, что были случаи на новую начисляли, Т.е. Замена не решила вопрос по избегание комиссии

  • Да, так и нужно, закрыл открыл, это для тех кто не знает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: