Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

межтопэнергобанк. как жить дальше

  • В ответ на: с банки.ру цитирую слова операционистки:
    Больше ничего сказать не могут, надеются на санацию. Но психологически уже готовы и к отзыву лицензии. Короче говоря, пока 50/50.
    Я очень надеялся на санацию банка Образование по ряду причин.
    Да и дыры в бюджете там фактически не было, то что огласили по новостям-копейки,
    с учетом сколько резервов было заморожено на корр счете в ЦБ РФ.
    Однако банк грохнули.
    С Межтопом-всё намного печальнее.
    Судя по форуму Банки ру, межбанковское кредитование для него было закрыто уже несколько месяцев,
    плюс другие банки по максимуму вывели из него свои средства.
    Графики ищите в колонке Осадчего, там всё есть.
    ИМХО конечно, на надежды на санацию тут нет.
    3-4 недели с момента задержки выплат вкладчикам обычно уходит на отзыв лицензии.
    К середине августа вкладчики по АСВ своё получат, в пределах 1400 тыр.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • печально еще то что вклад закончился 30 июня. сейчас я просто теряю "хорошие деньги", так как не могу открыть новый вклад/снять деньги они просто лежат и все((( .

  • Агенство по страхованию вкладов должно начать выплаты не позднее 14 дней с момента наступления страхового случая. Но странно, что само наступление этого случая оттягивают, хотя банк прекратил выполнять свои обязательства перед клиентами.

  • В ответ на: печально еще то что вклад закончился 30 июня. сейчас я просто теряю "хорошие деньги", так как не могу открыть новый вклад/снять деньги они просто лежат и все((( .
    Посмотрите свой закончившийся Договор.
    Есть ли в нем есть пункт об автоматической пролонгации закончившегося вклада ? Возможно,что есть.
    Тогда Вы мало,что теряете.
    Так как пока банк на сей момент все еще действующий,то выполняет все свои обязательства в полном обьеме по Договору.
    До отзыва лицензии или обьявления моратория.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Когда БПФ на несколько недель до своей кончины впал в кому, и у меня, как раз в это время, закончился вклад, я пришёл в офис и перевёл сумму с закончившегося на оставшийся пополняемый. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: