Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

межтопэнергобанк. как жить дальше

  • больше всего не повезло организациям и их сотрудникам чьи счета были открыты в этом банке. подозреваю, что N количество организаций просто разорилось в связи с этой ситуацией(((

  • Межтоп еще финансировал стройку 6 Звезд, отложиться сдача в срок

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Ну вот, а то компьютеры виноваты.... не работают....
    В ответ на: Финансовое состояние банка стало менее стабильным под влиянием ряда факторов, обусловленных негативной рыночной ситуацией, в частности, в строительной сфере. Сокращение прибыли и увеличение объема просроченной задолженности также стало следствием отказа от исполнения своих обязательств крупными заемщиками. Помимо необходимости досоздания значительных резервов по проблемным ссудам по требованиям надзорного органа, негативными факторами для бизнеса банка явились перенос сроков планового рефинансирования по ряду проектов клиентов и пересмотр и ужесточение МСП Банком графика погашения предоставленных кредитов.

    Несмотря на ухудшение ряда финансовых показателей, банк до прошедшей недели своевременно и точно исполнял поручения клиентов, поддерживая ликвидность на необходимом уровне. Операционная деятельность банка также продолжала приносить стабильный доход.

    Стремительную потерю ликвидности спровоцировало активное распространение негативной информации о финансовом состоянии банка, повлекшее резкий рост числа обращений клиентов с платежными требованиями. На этом фоне возросла нагрузка на информационные системы, которые не смогли обработать критический объем запросов, что привело к сбоям и повлияло на скорость и возможность осуществления расчетов. Тем не менее, до 2 июля банк продолжал осуществлять расчеты в кассах офисов, системах ДБО и с помощью банкоматов.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: больше всего не повезло организациям и их сотрудникам чьи счета были открыты в этом банке. подозреваю, что N количество организаций просто разорилось в связи с этой ситуацией(((
    Еще в марте мне знакомые посоветовали найти другой банк для бизнеса.
    Хотя сами по итогу прилипли, по состоянию на пятницу не вывели с ООО пару сотен тысяч.
    Начиная с апреля примерно, на форуме банки.ру, банк был внесен в перечень рискованных,
    с выкладками графиками и аналитикой.
    Имхо, у кого есть бизнес, те крепко не спят.
    И слухи, которые ползли последние несколько месяцев, слышали.
    Прислушались или нет-вопрос иной.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • ООО знакомых и "любимое" СИБЭКО разного уровня организации...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: