Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков. (часть 2)

  • отзыв лицензии у банка это не страшно. страшно, когда закончатся деньги на выплаты из АСВ всем подряд ))

  • Еще, еще и еще про Открывашек
    Оба источника конечно так себе...

  • зачем тогда такой АСВ :umnik:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • АСВ уже перестраховался, они же попросили у ЦБ транш очередной более 200 ярдов, для кого? По Югре выплаты были чуть более 177, кого такого крупного еще ждут:миг:К слову Председатель Совета директоров Агентства- Эльвира, да и ЦБ перед этим приценились к масштабам бедствия Открытия ( в круглую сумму выльются выплаты), ой не спроста... Значит знаю сколько и зачем просить, ну и что дадут то же знают...
    Время покажет.

  • Отчетность Банки "Открытие" на первое августа 2017г. опубликована! В сухом остатке: вклады физ. лиц минус 36 миллиардов, денежные средства юридических лиц минус 319 миллиардов, кредиты юридическим лицам минус 510 миллиардов (а это сразу на 34%!!!!)!

    Без комментариев ...

    Исправлено пользователем GeorgeB (17.08.17 10:22)

  • Какое дело физикам до отчетности? До 1400 тр застраховано. Тетрадь исключена.
    Да и вообще, это не Югра, банк почти на порядок больше. Упасть не дадут. Не нужно нагнетать.

  • А когда Вам зарплату вовремя не дадут потому, что у работодателя расчетный счете в таком банке,нормально да?

  • Рано, рано панику наводить, пока смогут не дадут рухнуть
    "На 1 августа задолженность банка по сделкам РЕПО перед ЦБ, по оценке эксперта, составила 323,8 млрд рублей..."Открытие" в июле стал основным получателем ликвидности ЦБ с помощью механизма РЕПО. Для сравнения, задолженность всех банков составила 396,1 млрд рублей"
    Регулятор регулирует
    источник

  • И это при всем этом они активно зазыаают сделать вклад+накопительное страхование, ну не будет так активно банк из топ 10 этим заниматься считаю

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • потеряла линию мысли, чем "этим заниматься?"

  • В ответ на: А когда Вам зарплату вовремя не дадут потому, что у работодателя расчетный счете в таком банке,нормально да?
    Создайте собственный резерв на 14 дней. Также можно расплачиваться кредитной картой.

  • Зачем так настойчиво сделать вклад именно в Открытии

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на:
    В ответ на: А когда Вам зарплату вовремя не дадут потому, что у работодателя расчетный счете в таком банке,нормально да?
    Создайте собственный резерв на 14 дней. Также можно расплачиваться кредитной картой.
    Вопрос в другом, если работодатель еще не успел перечислить деньги на ЗП:миг: есть ли у работодателя резервный счет в другом банке с резервом на первоочередные платежи... это все философия... потому видимо в августе отток стоит ожидать так же внушительный.

    В ответ на: Зачем так настойчиво сделать вклад именно в Открытии
    а если уже есть, не будем забывать о Рокете. они тут хвастались рекордным заказом карт.
    И очень логично, что они пылесосят рынок не под брендом Открытия

  • В ответ на: когда закончатся деньги на выплаты из АСВ всем подряд
    Никогда. Не бойтесь.

  • Продолжаем...
    В ответ на: Приказом Банка России от 21.08.2017 № ОД-2376 с 21.08.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «Северо-Восточный Альянс» (Акционерное общество) АКБ «СВА» (АО) (рег. № 2768, г. Москва). Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 01.08.2017 занимала 250 место в банковской системе Российской Федерации. Банк не является участником системы страхования вкладов.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Мимо кассы - это чисто московский банк, у него нет ни одного филиала в регионах. И уже не будет!

  • Управляющая компания «Альфа капитал» предупредила своих клиентов о проблемах у материнского банка сервиса «Рокетбанк» и «Точка» — «ФК Открытие». Об этом пишут «Ведомости».
    Компания в письме помимо «ФК Открытие» указало о проблемах у других российских банков из топ-15 — «Бинбанка», «Московского кредитного банка» (МКБ) и Промсвязьбанка.
    «Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента России в 2018 году, как думают многие», — говорится в письме, разосланном «Альфа капиталом».
    Под риском, по мнению экспертов компании, — выпуски субординированных облигаций, «которые в случае санации [банка-эмитента] скорее всего будут списаны полностью», пишет Privet-Rostov.ru

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Зачем снова поднимать информацию, которую Альфа-Капитал (не банк, а управляющая компания) сразу же дезавуировал? Было сказано, что это мнение одного сотрудника компании, а не компании. В следующий раз буду рассматривать подобное как нарушение правил форума.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Ну что? Кто еще верит пропаганде,а не реальным фактам? Ау, где вы ...

  • можете новость про банк "Открытие" прокомментировать?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Ну что? Кто еще верит пропаганде,а не реальным фактам? Ау, где вы ...
    люди (большинство) верят только тому, чему хотят верить,
    факты их пугают, а кто эти факты (страхи) несет - тех недолюбливают, как предсказателей чумы
    //лучше смотреть ТВ и верить, что у нас все хорошо

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну если 75% у ЦБ будет может еще вытянут? это практически уже сейчас Госбанк.

  • В ответ на: это мнение одного сотрудника компании, а не компании.
    сотрудник то прав оказался

  • На новостях о санации акции ФК Открытие выросли на 2%.
    Т.е. для Открытия все самое худшее позади? Хуже уже не будет?

    Исправлено пользователем жби (30.08.17 11:50)

  • :biggrin: для еас для всех худшее ещё впереди
    Откытий чудных нам ещё много подарят :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Вынести можно любой банк, если есть заказ.

  • Думаете на Открытие был заказ?
    Но ЦБ грудью встал на его защиту.

  • :biggrin: по заказу гостелерадио

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Например Альфа. А почву подготовил ЦБ.
    Просто так ничего не бывает.

  • Бинбанк? следующий пошел?

  • Вряд ли. Скорее санация.

  • .
    В ответ на: Приказом Банка России от 21.09.2017 № ОД-2725 с 21.09.2017 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «АРСЕНАЛ» (общество с ограниченной ответственностью) КБ «Арсенал» ООО (рег. № 3000, г. Москва). Согласно данным отчетности, по величине активов на 01.09.2017 кредитная организация занимала 495 место в банковской системе Российской Федерации.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • всему ответ -фонд консолидации банковского сектора... сконсолидируют до n-ного количества банков. Пока разбираются с крупняком, мелочь сама загнется (клиенты побегут: если федеральные монстры пали, то куда тягаться остальным...). Получается это большой "заказ" :tease:

  • В ответ на: тягаться остальным...). Получается это большой "заказ" :tease:
    Скорее большая некомпетентность. Вот мнение, с которым сложно не согласиться.

  • [п.9]
    Не компетентность одних (очевидна и безусловна), позволившая сделать заказ другим...

    Исправлено пользователем кот Обормот (30.09.17 10:18)

  • ВТБ24 смску прислал, что с января объединяется с ВТБ. старые реквизиты на зачисление будут действовать до середины 2018. Это, конечно, не отзыв лицензии, но со сменой реквизитов банки уже также поддостали. Опять же в смке при обращении мое имя-отчество указано с ошибкой, что также косвенный признак наступающего бардака. Они что в ручную эту смску писали?

  • Скорее в базу данных вручную вносили

    Уроки налоговой схемотехники

  • Ну)) раньше правильно отчество указывали в смс. значит базы разные. и да давно уже заметил, что они при изменении личных данных еще год отлавливают изменения по разным базам и подбазам. но неправильно указанного отчества я за 10 лет обслуживания не встречал

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это новость от января 2017г., самое позднее... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Канский без лицензии с сего дня

  • Очченно интересно, будет ли тетрадка.
    Помнится, был период, многие туда несли под повышенный процент.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В открытии через полгода появилась "ещёдыра" в 300 млрд рублей аккурат к его превращению в госбанк.
    Другие банки "тетрадки" носили тоже месяца три после "прикрытия".
    Что будет у районного банка - узнаем также далеко не сразу.

  • Outlander 3.0

  • Outlander 3.0

  • Сегодня наблюдал как банкоматы с бесплатной выдачей с карт ПСВ требушили :biggrin:

  • а смысл? санация - это ведь не лишение лицензии?

  • Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...
    Да и Новый Год скоро.
    Кому охота без денег "вдруг" остаться на праздники ?
    Людей можно понять.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: