Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Кредитная карта: какую выбрать?

  • Да, льготный период

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Да и я вопрос задавал о кредитном пользовании средствами, а Вы, я так понимаю, о кэшбэке речь ведёте.
    В Вашем начальном сообщении было "Подскажите, какие наиболее интересные варианты есть. ", подумал, что помимо грейс периода хотели еще что-то поиметь, например кэшбек. Что тогда для Вас интересно - длинный грейс? :dnknow:

  • Самое интересное чтобы карта была бесплатна в обслуживании, хотя бы первый год

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Что тогда для Вас интересно - длинный грейс? :dnknow:
    Он самый! :nom: Я также слышал, что бывают разные способы отсчёта этого Грэйса. Уж подробностей Вам не скажу, но, как я понял, у одних период отсчитывается от покупки, а у других от какого-то другого момента и по факту получается грэйс - не грэйс :biggrin:

  • В ответ на: Самое интересное чтобы карта была бесплатна в обслуживании
    Ну, тут каждому свое.:улыб:Кука бесплатна одно время была, потом вроде брали комиссию за кредитный лимит. Тачка для меня тоже бесплатна. Есть бесплатная кредитка от МДМ, но там зарплатный проект. Авангард был бесплатный, закрыл.

  • Насчет длинного грейса не дам совета. Вон ПСБ Вам советовали. Да и вообще - при наличии двух правильных кредиток грейс никогда не кончается.:улыб:Поэтому становятся актуальными другие факторы.

  • В ответ на: при наличии двух правильных кредиток грейс никогда не кончается.:улыб:
    Спасибо!

  • рекламируют у дочки ВТБ "Почта Банк" длинный период чуть ли не 1/3 года, не уточнял условий, но реклама повсюду...

  • условия не самые удобные, и выгоднее видали. Ну а то, что реклама повсюду это логично, если клиентов не могут наработать за счёт условий, тогда надо рекламу подключать

  • Феррари, от КЕБ, 4 квартал КБ на все 5% лимит до 140, КБ 1000р максимум за р/п

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А например каких кредиток? Чирканите в ЛС, плс

  • Подниму тему. :смущ:
    Скажите, какие сейчас есть варианты кредитных карт, чтобы с бесплатным выпуском и бесплатным обслуживанием. Процентная ставка без разницы, т.к. планирую укладываться в льготный период (пользоваться бесплатно)

  • Можно открыть карту с бесплатным первым годом и закрывать ее ежегодно.

  • В ответ на: Можно открыть карту с бесплатным первым годом и закрывать ее ежегодно.
    Ну да. Можно и такую :agree:

  • Суперкарта от псб, карта Феррари от КредитЕвропы, первый год бесплатно, каждая со своими разными плюсами

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Подниму тему. :смущ:
    Скажите, какие сейчас есть варианты кредитных карт, чтобы с бесплатным выпуском и бесплатным обслуживанием. Процентная ставка без разницы, т.к. планирую укладываться в льготный период (пользоваться бесплатно)
    Я в прошлом месяце взяла себе кредитку Ренессанс Кредит. Выпуск бесплатно, обслуживание бесплатно, платные смс не надо, потому что приложение для смартфона есть, льготный период 55 дней, кэш-бэк. Ставки, конечно, конские, но мне тоже на них все равно было, т.к. из льготного периода выходить не собираюсь. Так как сейчас любят везде страховку всунуть, я договорилась со специалистом, которая оформляла карту, что она не включает страховку, а я совершаю первую операцию по карте в день получения, как-то бонусы к зарплате у них от этого зависят. Так что имею сейчас полностью бесплатную карту

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А кэшбек там за любые покупки 1%?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Подниму тему. :смущ:
    Скажите, какие сейчас есть варианты кредитных карт, чтобы с бесплатным выпуском и бесплатным обслуживанием. Процентная ставка без разницы, т.к. планирую укладываться в льготный период (пользоваться бесплатно)
    По прежнему достойна внимания Кукуруза с кредитным лимитом

  • только не от реника) за 3 года подняли КЛ всего на 15 тыс, картой норм пользуюсь

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: А кэшбек там за любые покупки 1%?
    Да, на все 1%, каждый месяц вводят категорию с повышенным кэшбэком +5%. В этом месяце это АЗС, я заправилась уже и начислили 6%. Также по системе город оплатила коммуналку и тоже 1% кэшбэека начислили. На мой взгляд единственный минус этой карты, что бонусы от кэшбека живут всего полгода и их можно тратить только в той категории, которую определят на текущий месяц и я пока не знаю можно ли ими оплатить 100% покупки или только какую-то ее часть. К слову категории траты бонусов вроде вполне ликвидные. В прошлом месяце были развлечения, в этом, если память не изменяет, красота.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Приятный бонус комуналка, возьмём на заметку, тем более они часто предлагают кредит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Я в прошлом месяце взяла себе кредитку Ренессанс Кредит...
    Да я тут столкнулся с другим препятствием - пропиской. У меня временная, а все кредитки выдают только с постоянной пропиской. Перерыл весь банки.ру, но не нашел такой, чтобы временной прописки было достаточно :хммм:
    Может кто встречал такие? :смущ:

  • Тиньков, например. Ситибанк. Ещё куча разных. В первую очередь стоит обратиться в банк, где у вас зарплатная карта.

  • В ответ на: Насчет длинного грейса не дам совета. Вон ПСБ Вам советовали. Да и вообще - при наличии двух правильных кредиток грейс никогда не кончается.:улыб:Поэтому становятся актуальными другие факторы.
    ПСБ с его "Суперкартой" человеку не подойдет, т.к. 145 дней грэйса они дают лишь однократно при совершении самой первой расходной операции по карте - все последующие льготные периоды будут уже по 55 дней. Ему бы к почтабанковской карте "Элемент 120" присмотреться с её грэйсом в 120 дней, но там обслуга платная (900 руб./год) - впрочем, это всё равно дешевле чем в "Альфа-банке" за их карты с честным 100-дневным грэйсом.

    P.S. а какие кредитки могут быть отнесены к "правильным" для бесконечного грэйса ?:миг:

  • Кука+Суперкарта ПСБ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Кто какие карты пользует кредитные? Феррари+кука

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Никогда не пользовался кредитками и вот думаю обзавестись. Какую посоветуете?

  • тоже инересен этот вопрос. Выбор пал бы на Матрешку с кешбеком 3%, но пишут подводные камни типа при покупке билетов идет трансграничный рубль...

  • Феррари и Голд от Кредит Европа, ну и Кука, куда же без неё, вообще нет проблем и подводных камней, но все они для КБ ради

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Выбор пал бы на Матрешку с кешбеком 3%, но пишут подводные камни типа при покупке билетов идет трансграничный рубль...
    Плюсану за матрешку, вполне себе карта, в отличие от куки кешбек деньгами, а не фантиками. Куку сейчас только за границей использую. Трансграничый рубль у матрешки возникает при покупке на зарубежных сайтах поди? Тогда там наверное Кука или Тинькоф. Для российских билетов до недавнего времени использовал бин с опцией онлайн, сейчас даже и не знаю, чем рассчитываться...

  • До 30 тр/в мес Бин попрежнему актуален.

  • У БИНа Cashback 5%, max 3000р. Т.е. покупок до 60тыр месяц или это устарело?

  • С 1.11 макс по выбранной категории 1500

  • В ответ на: До 30 тр/в мес Бин попрежнему актуален.
    Про то и речь! Билеты на семью почти всегда эту сумму превышают...

  • Так билеты щас по другой категории идут

  • А каким способом можно изымать деньги с кредитки не вылетая из грейса и не попадая на повышенный процент как при снятии наличных? Есть у меня мысль крутить средства на вкладе, но для этого нужно изымать деньги с минимальным или вовсе 0%

  • С текущими ставками 7-8% идея так себе.

  • Так всё-таки как? Буду деньги на бирже крутить.. Капитал должен работать

  • В ответ на: Так всё-таки как? Буду деньги на бирже крутить.. Капитал должен работать
    Где ж тут капитал, если речь про кредитки?
    И еще: играть в покер (оно же на бирже) на кредитные средства - последнее дело, гарантированный путь в яму.

  • Тиньков начал долбить с кредиткой, лет 5 назад не дали кредитный лимит к кукурузе из-за нежелания домашний номер оставлять, сейчас навязывают кредитку. Сказал что блогеров обижают и пусть идут на.. , лучше Альфабанк карту возьму :biggrin:

  • чем ЛУЧШЕ?

  • Карта Год от КЕБ, 2 % не все при тратах от 20 тр, надо в акции зарегиться ещё

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • а какой смысл иметь дело с кредиткой в 2% кэшбэка на всё, если дебетовка дает 5% на общепит и бензин и 1% на всё остальное? у меня эффективная ставка кэшбэка 2,8%, при том что бензин не покупаю (авто нет).

  • В ответ на: у меня эффективная ставка кэшбэка 2,8%, при том что бензин не покупаю (авто нет).
    Тогда эффективность легко можно поднять до 3 процентов, если завести КК Матрешка. :хехе:И даже больше, если рассчитываться дебетовкой за общепит и Матрешкой за все остальное.:миг:

  • Так у меня и дебетовка есть с 5%, ещё дебетовка на бенз 5%, кредитка на 2% мало, надо Матрёшку :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • прошло почти 2 недели, после предоставления оригиналов в Банк (БЦ Геос на Студенческой) на получение Матрешки: ни ответа, ни привета...
    Где нормальные Маринки у ВТБ большого?!

  • Головной на Фрунзе, там наверно средний уровень компетенции повыше теоретически

  • Не, на Фрунзе ВТБ24 головной, у ВТБ большого на Кирова головной, если там на постоянке обслуживаться, то неудобно территориально..

  • Они же с Нового года объединяются под один бренд

  • А ко-нибудь сталкивался с получением кредитной карты без регистрации (только действующая регистрация по месту пребывания)? Если не Тинькофф, то какие есть предложения от банков?
    Новая кредитка от Промсвязьбанка "двойной кешбек" вышла, в описании не требуется регистрация, попробую по ней проконсультироваться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: