Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • Вариант согласен...
    Но для Вас, как выгодоприобретателя этого актива (наличка или Ваш актив, не важно) выгода в 25% годовых разве = 9-10% годовых...
    ???
    если стоит вариант просто избавиться от него, тогда продавайте и в открытие все под 9.25% там можно держать смело

    Исправлено пользователем Legio (20.03.17 20:59)

  • Для состоятельных господ в каждом банке есть "другой" вход.
    Даже в нищенском СБ РФ свой менеджер, процент по вкладу другой, процент по страховке другой, небольшой плюс в фунуционале...
    В Альфе прямо клуб "наделали" для "других" людей.
    В ВтБ консьерж-сервис (да почти везде он сейчас есть).
    И далее по списку: приват, эксклюзив, элит, персональный и прдр...
    Те даже в первой десятке банков можно почувствовать себя человеком.
    ...уровень входа разный в приватбанкинг по банкам - обычно от 3 млн и тебя начинают "облизывать" и чуть больше улыбаться

  • В ответ на: ибо этот лимит - это просто смех. а двойной смех - бегать по родственникам и оформлять на них вклады в пределах лимита.
    В КАЖДОМ банке с отозванной лицензией обязательно находились состоятельные люди, державшие там больше лимита. Смешно им не было. В Внешпроме (топ-50, блестящие финансовые показатели, среди вкладчиков - жена Шойгу + родственники чиновников помельче, благоприятные прогнозы пикейных жилетов на банка.хру...) некоторые держали вклады по паре миллиардов...
    В ответ на: нет, я понимаю ваши возражения, но и вы услышьте мои
    "Что делать со своими деньгами - каждый решает сам" (с)
    В ответ на: Сбер обанкротится позже любого из нас :biggrin:
    В конце 1990 года моя семья несколько месяцев жила на мою стипендию: з/плату родителям задерживали, забрать СВОИ деньги из Сбера было невозможно. Когда, наконец, стало можно, они обесценились в десятки раз. И, да - Сбер тогда не обанкротился :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: и в открытие там можно держать смело
    Бгг ) кто сказал?)
    Не слышали, как они "шантажируют" ЦБ и клянчат ещё денег на санируемые банки?
    А это замечу не СМП Маркиза Ротерннберга .

  • В ответ на: Для состоятельных господ в каждом банке есть "другой" вход.
    Даже в нищенском СБ РФ свой менеджер, процент по вкладу другой, процент по страховке другой, небольшой плюс в фунуционале...
    В Альфе прямо клуб "наделали" для "других" людей.
    В ВтБ консьерж-сервис (да почти везде он сейчас есть).
    И далее по списку: приват, эксклюзив, элит, персональный и прдр...
    Те даже в первой десятке банков можно почувствовать себя человеком.
    ...уровень входа разный в приватбанкинг по банкам - обычно от 3 млн и тебя начинают "облизывать" и чуть больше улыбаться
    За оральные ласки есть абонентская плата, и просто светануть 3 млн не достаточно.

  • За день можно разместить 5-7 вкладов в различных банках, до 10 млн в день. Уже прошло 3 рабочих дня.

  • Уверен, что и поболее можно:улыб:
    Другое дело - условия вклада. Хочется получать ежемесячно на карту свои проценты. Без них будет крайне грустно отдавать актив.
    И вот с этим условием ситуация уже не столь проста...

    п.с. БИН-банк мне до сих пор не позвонили:хммм:
    а ведь еще 5 лет назад я был ими так любим

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Все с ежемесячной выплатой. Ещё до кучи...

  • все эти вклады выплачивают % ежемесячно? :eek:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Да.

  • Спасибо.
    Поизучаю.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: купить баксы (дешевле 56-57 думаю,что уже не будет-пора,брат,пора:улыб:)
    Вы не ждёте "по писят"?
    Вроде и разница в ~10% не так велика, но насколько приятней и гармоничней!

  • В ответ на: где те времена? :eek:
    В ответ на: в России ликвидность по факту и не нужна. с ней просто нечего делать. :dnknow:

  • В ответ на: чтобы выйти в деньги. подержать их в руках, понюхать. :yes.gif:
    потом положить на вклад и какое-то время не греть голову остальными процессами.
    "Положить" - не правильный подход...
    Надо построить бассейн и нырять в них, как Скрудж :live:
    (Так представилось при прочтении про "понюхать")
    Никогда не возникало радостьи от кучи наличных рублей и долларов - слишком много, чтоб потратить "по гусарски" и слишком мало для чего-то серьёзного, а 500-евровые пачки вообще бесили - их даже считать неудобно :шок:

  • сегодня наконец позвонили из БИН-банка, под мои хотелки предложили вклад "Ежемесячный доход".
    при открытии через ИБ дают 8.75% годовых, срок - 181 день.
    выплата % ежемесячно. по истечении срока снимаю всю сумму без какого-либо геморроя в виде перечисления на карту или комиссии.

    вроде ничо :dnknow:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • КЕБ тоже самое токма 9%
    Открытие тоже самое токма 9.25%
    :dnknow:

  • на 181 день?
    и снятие без проволочек и комиссий по окончании срока?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Они же обещают (все).
    А когда хвост (им) прижмёт, то могут и забыть.

  • Ни разу не было "проволочек" с закрытием вкладов, кроме случаев с отзывом лицензий.
    Максимум, это просят заказать крупную сумму к выдаче.
    Хотя допускаю другой опыт, может просто мне везло.

  • в ЮниКредите вон условия конские.
    у меня вообще тоже не было, а сейчас условия странные. многое изменилось за 5 лет.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • При закрытии вклада по сроку, Юникредит даёт месяц для бескомиссионного снятия денежных средств с текущего счета. Есть правда нюансы, но вполне решаемые.
    У меня там есть вклад, изучила

    Исправлено пользователем OLDMAN (22.03.17 21:03)

  • Главное при открытии вклада он-лайн, помимо согласия с офертой, для безопасности стоит заиметь договор... Какие-то банки не выдают его даже в офисе

  • В ответ на: Главное при открытии вклада он-лайн, помимо согласия с офертой, для безопасности стоит заиметь договор... Какие-то банки не выдают его даже в офисе
    кстати, да. спасибо за совет :agree:

    а почему банки так настаивают на открытии вклада через ИБ? в чем цимес?
    ведь как мне объяснили, сначала я должен положить средства на счет в банке, а потом уже через ИБ перевести со счета на вклад, тогда % выше.
    зачем самому банку такие заморочки? может юридически они что-то имеют выигрышное? типа если что пойдет не так - скажут клиент виноват, он перечислял.
    так, не?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Исправлено пользователем Ech_Aleks (23.03.17 06:17)

  • В ответ на: Вы не ждёте "по писят"?
    Не жду.
    ЦБ сильней меня.)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: