Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • А законные основания у банка есть запрашивать у меня документы подтверждающие происхождение денег, или они руководствуются собственными инструкциями и положениями.

  • "В соответствии с ФЗ-115 банки обязаны при приеме на обслуживание и обслуживании клиентов принимать меры по определению финансово-хозяйственной деятельности, финансового положения и деловой репутации клиентов, а также вправе принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по определению источников происхождения денежных средств и (или) иного имущества (подпункт 1.1 п. 1 ст. 7). То есть банки обязаны проверить балансы, налоговые декларации и иную информацию о клиенте из доступных источников." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну это скорее всего относится к юрлицам.

  • Это относится ко всем при сумме больше 600 тыс.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Клиенты - это физлица и юрлица. "Скорее" - это Ваши домыслы, не имеющие отношения к закону.
    Показать скрытый текст
    Вы до сих пор не пристроили деньги? Спешите, ЦБ РФ в очередной раз снизил ключевую ставку.
    Скрыть текст

  • Я извиняюсь за назойливость, просто с 115-фз не сталкивался, но в нем речь идет про переводы по счетам, а я вношу на свой счет. С какой суммы банк уведомляет контролирующие органы о внесении на счет наличных денежных средств?

  • с 1 июля 2014 года банки обязаны сообщать об открытии-закрытии счетов и вкладов физлиц в ФНС, статья 86 НК, а выписки об операциях по запросу налогового органа.

  • Здравствуйте! Вновь обращаюсь за советом ко всем форумчанам, что скажете про Локо-банк и его вклад "Морозный" на 1100дней, если не считать пополнение в первые 100 дней, то вроде как если расторгнуть после 400 дней вроде как неплохие условия по нынешним временам или я чего-то недопонимаю?

  • Вклад на 1100 дней там под 4,6% годовых, вы точно этого хотите?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Да последние 2 периода там у них все грустно, отсюда 4,6 средняя, но как я поняла при расторжении проценты за полные периоды сохраняются, вот и была мысль после 400 дня расторгнуть. Правда сегодня за первый период уменьшили с 8,2 до 7,8, но по нынешним временам...

  • Ныне контролируемый центробанком "Промсвязьбанк" предлагает на год 8,55% в рублях, 2,2% в USD, 1,2% в EUR.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А если бросят его?
    Это же контроль "без глубины" - просто удавка на шею и требования по дополнению резервами...

    С Открытием тоже вопрос - нужен он государству и вопрос времени, когда его отпустят...
    ...до 10% годовых

  • да кто ж их бросит? были бы не нужны, лишили бы лицензии и не мучились.

  • Очень денег не хватает на расплату за проворовавшихся владельцев и их прелестную жизнь на Лазурном и в Лондоне...

    Открытие начинали с 40 млрд, а намедни сказали, что дыра в 300 млрд.
    Плюс с НПФ Открытия так намухлевали - этот социально значимый вопрос ещё надо решать.
    РБК проговорил, что подлатать , списать долги и отдать (будут отдавать обязательно)...

    У ПСБ просто резервы не достигают того уровня , что задан нормативами. Показатели все поехали по отчётам и деятельности. Превентивно приняли меры. Или срок оставили для вывода активов (?)

  • всем привет! у кого есть опыт положительного получения превышения от АСВ?
    понятно что это не быстро, но мне бы знать, что это вообще бывает и в какие сроки\суммы?

  • Канский? Там есть народ которых вообще в реестре нет

  • В ответ на: Канский? Там есть народ которых вообще в реестре нет
    он самый, да я в общем случае, превышение вообще выдается как то? частями? через месяц два?
    или можно забыть?

  • После процедуры банкротства банка, может быть в пределах 10% отдадут. А может быть ничего не отдадут.

  • Что то не понял превышение есть или если бы было.
    Пока интернет банк работает, оттуда можно сделать скрины счётов и скрины выписок.
    Вне реестра в основном Красноярск, походу там мутили массово.

  • превышение есть. в сбере все правильно отражается.
    вопрос сколько можно получить от этого превышения.
    понятно что не сразу и не все, но вероятность есть.

  • из МежТопЭнергоБанка юрики даже получили деньги не так давно (в пределах какой суммы не уточнял, но сам факт, что им выплачиваетс в последнюю очередь)...
    Поэтому возможно все, нужно читать нормативы, "включаться в реестр"

  • В ответ на: он самый, да я в общем случае, превышение вообще выдается как то? частями? через месяц два?
    или можно забыть?
    Всё зависит от стоимости активов, которые банк не успел слить, от количества кредиторов, регламента процедуры и очерёдности платежей. С процедурой банкротства и реализации имущества банков-банкротов не сталкивался. Могу на примере банкрота физика рассказать. Возможно, что по банкам другая процедура и сроки. Когда в Краснодаре дом подбирал для покупки, то наткнулся на дом собственника-банкрота. Заявился он на банкротство в октябре 17го и минимальный срок выхода на сделку, с учётом всех временных и бюрократических регламентов, выходил на февраль-март 2018. Соответственно, через полгода, ориентировочно, начинается реализация всех активов банкрота, аккумулируется на счету управляющего банкротством и далее он будет по очередности раздавать кредиторам то, что наторгуют.
    Отталкиваясь от этого опыта, ранее чем через полгода ничего Вам не выплатят, имхо, а дальше - как повезёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ссорри, а Вы в каждом сообщении во всех темах теперь будете напоминать, куда от нас съехали? Или это так завуалированно желающих к морю переехать, заманиваете?

    Касаемо получения превышения, судя по лавке, в которой на Дачной собирали вклады, сомневаюсь, что на балансе будут активы для удовлетворения требований превышенцев. За счастье будет, если 10% свыше страховки получите.

  • это работа. и ничего больше. краснодар - теперь мечта каждого человека.

  • Где было, про ту местность и пишу (уточняю детали) ибо страна одна, а порядки разные. Не хочу чтобы кто-то сказал: "Нет у нас не так" По МФЦ совсем другие порядки. Арендатор сам платит всю коммуналку. Сталкивался в Новосибирске с клиентами из Питера, которые доказывали, что вся РФ платит агентствам 5% и только продавец. В Москве пока аванс агентству не платите - не работают. Вчера выяснил, что в Новосибирске нет ни одного банкомата Ренесанскредит, а ранее, что нет ни одной кассы Союза и т.д. Потому считаю уточнение дислокации события не лишним.

    В других темах неделю как пишу про новосибирские события . Невнимательно за "творчеством" следите )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: