Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • На банкахру поиск по продуктам не пробовали? Альфа - мутнейший банк, всё упрятано в тарифах и условиях обслуживания; пару раз хотел воспользоваться их продуктами, но перспектива изучения сотен страниц документов с риском последующего отслеживания их изменений уберегли от этой глупости. "Честным быть выгодно" - (с) П.Авен :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хомяк "Космос" 7,5% на остаток от 10т.р., кешбек рублями 1% почти на все, включая инет, телефон, штрафы (путешествия,азс и рестораны 3% ВСЕГДА)

  • В ответ на: ...Альфа - мутнейший банк, всё упрятано в тарифах и условиях обслуживания...
    Меня это тоже от них отталкивает. Открывал дебетовую карту, для получения возмещения по ОСАГО (т.к. виновник был в Альфа страховании застрахован и в этот банк они без комиссии переводили и снимать можно было без комиссии). Я не мог поверить - около 370 (трёхсот семидесяти) страниц текст договора к карточке! Больные люди. Менеджер просила без распечатки моего экземпляра договора обойтись, взять карту и идти, но я настоял чтобы всё печатали, раз "ума" хватило такой договор придумать.

    Карту потом закрыл, на всякий случай - мало ли что можно на 370 страницах нафантазировать, вдруг я им в залог всю семью и имущество за неё должен буду.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо, посмотрю. У меня сейчас основная от Банка Восточный. Там тоже 1% кэшбэк за всё + есть повышенные тарифы за что-то типа кафешек и развлекух. Но, проценты на остаток немного меньше - 7% и нет начислений никаких миль для перелётов или РЖД.

    К плюсам Восточного можно отнести, что в любом стороннем банкомате РФ можно от 3 до 150 т.р. без комиссии снимать. Лимит на собственные банкоматы - 300 т.р./мес. Операторы деньги по счёту видят по всей РФ - в Краснодаре как в Новосибирске снимаю и пополняю, без всяких межбанковских переводов, заявлений.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Как ни странно, в разных городах у Альфы разный уровень мутности.
    Где-то они чуть ли не 2-3 банк в обслуживании ЮЛ и кредитами почти не занимаются.
    Главный жесткач в том , что если ты пошёл по кредитной части как ФЛ, например, для тебя закрываются все или почти все мутные и немутные возможности и услуги банка по умолчанию.

  • Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?

  • Все может быть, но имхо больше шансов попасть на вопросы, если переводить со счета или с карты на карту, чем принести чемодан с наличкой - типа вот, возьмите, накопил. :biggrin:

  • Лучше двумя суммами до 600, и смотря какой банк. Банки с участием иностранцев любят это и ВТБ24

  • А если в один и чуть больше 1 млн. рублей?

  • Если бы у бабушки были определённые половые признаки ...
    Попробуйте, вам же написали , или вам все возможные сценарии расписать

  • Ну вопрос то был: Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ? А не что можно сделать.

  • Может возникнут, может не возникнут

  • Приятель покупал машину в салоне, перевёл со своего счёта в одном банке на счёт своей банковской карты в другом банке сумму >600 тыр. Карточный счёт был тут же заблокирован, пришлось письменно объяснять Росфинмониторингу что как и почему. Через несколько дней разблокировали.
    Также банк может и самостоятельно проявлять рвение. Лично мне пришлось четыре месяца назад оП.5шему Бинбанку (тогда ещё не государственному!) в рамках его программы "Знай своего клиента" объяснять, что за деньги мне ежемесячно плюхаются на счёт.
    ИМХО, в текущей действительности риск нарваться на вопросы в Вашей ситуации отличен от нуля. Насколько отличен - можно обсуждать, но Вам в принципе это риск нужен?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А какой смысл на карту было все переводить, автосалоны не дают платить более 50-60 тр с карты, на остальное комиссию вворачивают от 1,5%
    За последние 2 года платил 2 раза, поэтому знаю о чем говорю.

  • При входе в Русский стандарт Вы всегда подписываете бумагу , что согласны отдать деньги и принять к себе все меры по ФЗ115.
    Меры принимают в Москве.
    Многие уже год-полтора , как потеряли свои переводы и вклады в Русском стандарте, ожидаючи их возврата даже с подачей всех необходимых объяснений.

  • В стандарте какие то особые условия отличающиеся от других или по ним отдельный ФЗ?

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?
    Остатки от не выполненного заказа из соседнего топика,
    за который была получена частичная предоплата?... :biggrin:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Это Вы о чем?

  • Это я о соседнем топике.
    В котором, у вас, причиной неисполнения контракта,
    явилось отсутствие средств, которые заморозил, а потом разморозил ВТБ.
    А теперь вот для депозита лимон нашёлся.
    Так, путевые заметки...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Так Вы внимательней почитайте тот топик. Вопрос разрешился открытием счета в Сбере. ВТБ ничего не размораживал, а в принудительном порядке попросил счет закрыть, а остаток перевел на счет Сбера. И не лимон, а чуть больше, и не путайте моих "баранов" с государственными.

  • Да не напрягайтесь вы так.
    115 ФЗ это мелочи, если конечно ваши бараны
    не были умыкнуты из государственного стада... :biggrin:
    Хотя...
    Вы же не можете подтвердить документально происхождение денег?
    Тогда повод для напряга есть конечно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, у меня такой вопрос: Собираюсь внести на свой счет 1 млн. рублей, происхождение документально подтвердить не смогу. Возникнут ли в этом случае ко мне вопросы по легализации в соответствии с 115 ФЗ?
    Могут возникнуть, а могут и не возникнуть, все-таки сумма небольшая. И почему вы не можете подтвердить? Может Вам друг в займ дал или накопили, справки 2=НДФЛ на аналогичные суммы банки как правило удовлетворяют.

    И еще тщательно выбирайте банк по отзывам. Вот два года назад мой родственник пополнил мой счет на 1.7млн наличными, на следующий день деньги отправились в другой банк. И никаких вопросов у этого банка не возникло.

  • Да как теперь не напрягаться та мне после Ваших слов? Мой ответ Вас не удовлетворил, по соседним топикам мои сообщения сопоставили. В чем то меня подозреваете?

  • Да фиктивно то конечно можно подтвердить, но имеет ли законное право запрашивать такое подтверждение банк на основании 115 ФЗ?

  • Да не напрягайтесь вы так, я на самом деле шучу.
    Миллион, это совсем маленькая сумма.
    Всегда можно предоставить в банк расписку,
    о займе денег, у родственников пенсионеров, или у богатого товарища,
    которые смогут это подтвердить.
    Уверен, что этого будет достаточно.
    И если частями на депозит будете вносить, уверен что вообще вопросов не возникнет.
    Ищите пополняемый.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: