Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • Сбербанк начал давать7% от 100тр на 5 мес

  • ВТБ24 - 7,2% от 200тр

  • Что-то совсем мало...(( бкф и тот 7,35 дает. А больше ничего нету?

  • Есть "разоряшки"- Открытие, Бин и прочие "наблюдашки" из санируемых и перекупленных "разоряшками"...
    Их проценты 8,5-10.
    Но что с ними будет?

  • Вот и идите в БКФ. Я там уже с 2014 г. вклад имею и только положительные впечатления от банка, за исключением их обеда с 13 до 14 (подстраиваться изредка пришлось) и стоимости доверенности 1 т.р. на управление депозитом (в большинстве банков бесплатная). Сейчас ставка по старому вкладу 8,1%

    А от Сбера и ВТБ наивно ожидать сколько-то приличных ставок по депозитам, т.к. у них и так денег девать некуда, они не нуждаются в мотивировании процентами.

    Дополнительно, из недавних, могу рассказать, с расходными операциями или льготным расторжением:

    Банк Союз - 7,5%, сохраняются все начисленные % при расторжении (только за полный месяц, остальное по "до востребования" )

    Ренесанс Кредит 8% на карте. Рассчитывается по минимальной сумме за месяц. Если сначала внесли 10 т.р., а затем добавили 1 млн., то за месяц начислят 8% только на 10 т.р. Сразу надо большую сумму вносить. Кроме того, лимит на снятие с карты 500 т.р./день и 700 т.р./мес. Заказать деньги с карты невозможно, только на "авось". Мне сказали, что если не хватит в одном банкомате, то прокатитесь в другой. Решил вопрос открытием у них же текущего счёта, перевода туда 1400 и тогда через 3 дня можно заказать полное снятие. Паршивый банк, в плане обслуживания, но ставка хорошая.

    Глобэксбанк 7,75%

    Банк жилищного финансирования 7,75%

    Локобанк 7%

    Восточный 7% на карту , если есть поступления от зарплаты, пенсии и т.п., то 7,5%. Ещё около 1% приходит бонус за потраченные с карты деньги (только от этих сумм)

    Акцентирую внимание, что % двухмесячной давности, могли изменить. Я на "Банки ру" обычно смотрю, в дополнение к этому форуму..

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • С Бин-ом была неприятная ситуация на днях, вклад после окончания срока просто исчез из мобильного банка, на 2-й день так же не появился ! После того как нашёл номер исчезнувшего счета и обращения в поддержку его зачислили на карту, как интернет платёж :eek: , после этого деньги вывел, осталось слить бонусы и можно на банке ставить крест. Больше с ним дел иметь нет желания.

  • В ответ на: Что-то совсем мало...(( бкф и тот 7,35 дает. А больше ничего нету?
    Бкф это шарашкина контора, а Сбербанк крупнейшая в Восточной Европе организация.

  • Тачбанк
    До 8% расходно-пополняемый 150 тр в любом банкомате за последние 30 дней без комисии , до 500 тр за последние 30 дней через кассу ОТП банка.
    Карта с не самой плохой программмой кэш-бэк , деньги не на карте а отдельном счёте (доп безопасность)

  • На банкахру рекламируют Зенит плюс от Банка Зенит с 9% на 300 дней (сезонный), условия лучше прочитать, уточниться дополнительно..

  • Через 100 дней ставка падает до 7% , через ещё 100 до 6,5
    Это про зенит )

    Исправлено пользователем andrei4444 (13.11.17 21:14)

  • убрр 8.4

  • Из минусов досрочное расторжение по ставке до востребования, но то что от всего на 180 дней да вполне норм

  • С такими ставками скоро будет выгоднее $ в кукурузе торговать.

  • В ответ на: ... а Сбербанк крупнейшая в Восточной Европе организация.
    Вкладчику какая великая радость, что Греф и его банк "крупнейшие" ? Кроме того, не забываем, что Сбер пиарится о более 150 летней истории, письма мне об этом слали, но деньги вкладчикам СССР успешно "простили", откровенно скажем - своровали и не собираются возвращать (многих уже и в живых нет, как моих деда с бабушкой) . Так что веры Сберу ну нисколько не больше, чем БКФ. Захотят кидануть - киданут, только масштабы будут "крупнейшие", как в былом.

    До 1,35 млн. можно (но не все, имхо) хранить в любых самых забулдыжных банках с застрахованными в АСВ вкладами, а остальное всё "от лукавого".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А что скажете относительно банка Эксперт и его вклада оптимальный?Вопрос ко всем форумчанам.Условия по нынешним временам привлекательные и понятно что ни с одним банком не может быть гарантий, смущает только ставка в 8,25, обычно все-таки ставки по депозитам ниже ключевой, а тут до 10.11 было 8 и наоборот подняли...Что-то мне кажется не к добру это....Что скажете форумчане?

  • Судя по отзывам на Банки.ру модель поведения у него как у недавно почившего Айманибанка.
    Максимально жёстко к заёмщикам и достаточно лояльно к вкладчикам.
    При этом судя по стонам заёмщиков-направлены на автокредитование в салонах продажи б\у авто.
    Очень напоминает Маню в общем.
    Рекомендую очень внимательно читать договор, при оформлении вклада.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Спасибо Вам за ответ.Договор как раз примитивен до ужаса, длиной всего в одну страницу.Из Мани я еще вовремя успела выскочить.Понятно,что Эксперт очередные рога и копыта,просто это повышение до 8,25 после понижения ключевой, не предсмертные ли судороги? В том плане,что из-за в принципе невеликой разницы в процентах от средней ставки по вкладам на перспективу даже в год стоит ли рассматривать....что 1400тр,АСВ, тут все понятно,если не тетрадка только...В смысле не успею положить в Эксперт,как побегу в банк-агент....Что про Ренесанскредитбанк и его "Ренесанс накопительный" скажете?

  • На тех же банках.ру пишут, что ставки по депозитам потихоньку растут.

    В ответ на: Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях за первую декаду ноября составила 7,4%.

    За третью декаду октября показатель равнялся 7,25%. Таким образом, ставка выросла на 0,15 процентного пункта.

  • РосКап 8,75% которые вклады сейчас не предлагает интересного ничего на пролонгацию?
    На короткий срок (макс 3мес) для пенсионера без страховок/ИЖС есть интересное?!

  • 7,8% у Роскапа сейчас на 3 месяца. при открытии через интернет - 8%. непонятно только, пополняемый или нет. я уже ушел от них.

  • нормальный банк Ренессанс. раньше опасался его и ХКБ, думал, завалят рекламой кредитов да и кризис должен был их подкосить. ан нет.

  • прошлый пополняемый былв первые 15дней.
    ПСБ 8,25%?!

  • Спасибо.Теперь как той обезьяне нужно мне наконец решить к умным пойти или к красивым) В смысле выбрать между Реником и Экспертом.Всегда как-то тревожно именно открывать вклад в незнакомом банке, а потом ничего отпускает,привыкаешь и начинаешь таскать туда свои кровные)

  • В ответ на: ...Что про Ренесанскредитбанк и его "Ренесанс накопительный" скажете?
    Я выше писал про свои мытарства с РенесансКредит. Скопирую: "Ренесанс Кредит 8% на карте. Рассчитывается по минимальной сумме за месяц. Если сначала внесли 10 т.р., а затем добавили 1 млн., то за месяц начислят 8% только на 10 т.р. Сразу надо большую сумму вносить. Кроме того, лимит на снятие с карты 500 т.р./день и 700 т.р./мес. Заказать деньги с карты невозможно, только на "авось". Мне сказали, что если не хватит в одном банкомате, то прокатитесь в другой. Решил вопрос открытием у них же текущего счёта, перевода туда 1400 и тогда через 3 дня можно заказать полное снятие. Паршивый банк, в плане обслуживания, но ставка хорошая."

    P.S. чтобы снять свои деньги, угробил 4 дня на познание всех их тонкостей, разговоры с "Горячей линией" , дальнейшие ответы на их звонки из претензионного отдела... Человек 10 мне звонили и я им звонил, толкли воду в ступе, как гарантировано снять 1400 к сделке с недвижимостью, именно в нужную дату. НИЧЕГО по "горячей линии" и с отделом работы с претензиями НЕ РЕШИЛ. Кое как заказал деньги (как мне пообещали) и за день до сделки узнал, что заявку потеряли, денег никто мне не зарезервировал. Пришлось найти конкретного одного человека, в их конкретном одном филиале, объяснить ситуацию и под её честное благородное надеяться, что она отложит нужную сумму на нужный день и точно её выдаст. Выдали, но впечатление как от какого-то дурдома со свободно гуляющими и звонящими пациентами осталось.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • для оперативного снятия существует счет "до востребования". вы же погнались за копейкой, решив прокрутить деньги. а потом на банки сокрушаетесь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: