Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 8)

  • эти недостатки ерунда по сравнению со сроком пополнения - всего 30 дней.
    а что, во Взаимодействие никто не верит? раньше тоже с недоверием к нему относился, да и изучив информацию о нем, как-то скептично смотрятся 2 млрд обязательств по вкладам против 1 млрд кредитных линий... но очень понравилось сегодня отношение ко мне, как к клиенту, да и столько лет уже только успевает жить-не тужить потихоньку, привлекая вклады... :хехе:

  • В ответ на: :1: на год под 8,5 вроде вот этот, надёжный плюс
    Я написал выше: "вот...,и указал ссылку на Капитал Плюс".
    А следом уже написал про Надежный,который обозначил,как "там же".
    Поэтому,упрекать меня не в чем.
    Это не моя ошибка,а Ваша невнимательность.
    Главное слово в пиче "вот", и ссылка. :1:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: а что, во Взаимодействие никто не верит?
    Третий год дружбы-претензий пока нет.:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Открыл дебетовую карту (не вклад) в "Ренесанс капитал". Минимальный остаток 1 т.р., свободное пополнение и снятие на всё время действия. 8% на минимальный остаток за месяц. Как резервный вклад (с возможностью выдернуть деньги при необходимости) вполне удобный и выгодный. Можно до 25т.р. бесплатно снимать в банкоматах чужих банков. Снятие в самом банке через кассу - безлимитное, хоть всю сумму, за минусом 1т.р. минимального остатка. Ещё обещали бонус 10% от суммы заправки на любых АЗС, пока не проверял.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: в "Ренесанс капитал"
    :eek: Где?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • очень-таки неплохец условия :live: а в чем подвох? возможность изменения тарифов обслуживания карты? понятно, что страховка АСВ тут не действует...

  • там возврат баллами

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • так на счета на картах АСВ тоже распространяется

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: понятно, что страховка АСВ тут не действует...
    С чего это вдруг? :1: Страхуются средства на всех ДЕНЕЖНЫЕ счетах ФЛ. :secret: (А, вот, ОМС, например, не страхуются).

    Пока банку нужна ликвидность, будут высокие проценты на остаток... В отличие от вкладов, проценты на остаток на карте могут быть пересмотрены банком в одностороннем порядке. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: понятно, что страховка АСВ тут не действует...
    Неправильно.
    Любая карта привязана к счету.
    В данном случае,к счету физ лица,который в пределах суммы в 1400 тыс покрыт страховкой АСВ.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: а в чем подвох?
    Про АСВ уже сказали, по картам также защищены до 1400.

    Я вижу только один подвох. Допустим, вкладчик внёс 10 т.р. в начале месяца, а в середине месяца пополнил ещё на 1350 т.р., так вот 8% начислят только на минимальную сумму хранящуюся на карте в течение месяца, т.е. на 10 т.р. Поэтому надо сразу хорошую сумму вносить, иначе 1350 оставшиеся полмесяца пролежат бесплатно.

    Там ещё вклад есть расходно-пополняемый под 7,25% , я вообще то шёл его открыть, а потом сотрудница порекомендовала и рассказала, что на карте будет выгоднее. Распечатала все условия, я изучил внимательно, никаких других подвохов не нашёл.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Это не подвох, а фича. Подвох - в любой день банк может сделать процентную ставку на остаток равной нулю, простым изменением тарифов. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...в любой день банк может сделать процентную ставку на остаток равной нулю...
    Я такое в условиях не видел. Киньте ссылку, если имеется.
    Насколько знаю, многие местные пользуются картой Тинькофф (который мне доверия не внушает из-за отсутствия элементарных офисов) но я ни разу не читал, чтобы ставку по их карте (или другой) внезапно роняли, тем более до 0% . Возможно, как то привязывают к ключевой ставке, но и многие вклады к ней привязаны.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Пример: Россельхоз до, ЕМНИП, этого февраля, по одному из карточных ТП давал на остатки 2% годовых в валюте. Потом прочухались, сделали ноль.
    А условия - Вам виднее, у Вас же договор на руках. Я могу только сборник тарифов (ТП202, как я понимаю) посмотреть. Обратите внимание на название сборника - тарифы введены в июле 2017, а применимы к планам, введённым до ажно 2014 года.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • по Тинькоф ПНО с 10% когда-то давних снизился сейчас до 7% путем уведомления клиентов банально... А унификация вкладов?!

  • Ну, что поделаешь, вариантов с подобной ставкой и расходно-пополняемыми условиями сейчас не ахти, попробуем с ними.

    Так получается, что все банки с более-менее приемлемыми расходно-пополняемыми условиями сосредоточены на Вокзальной магистрали: Глобэкс, Ренессанс, Жилфинанс, Локо. Соцсоревнование какое-то. Только БКФ немного в сторону вильнул.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну, допустим, сделает. ну так ведь можно карту закрыть и вывести с нее все деньги на какой-либо другой вариант.

  • Я и не говорю, что вариант плох. Просто, имеет особенности, которые нужно осознавать: указанная ставка не вечна, необходимо мониторить тарифы и реагировать на их изменения.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • По Почтовой и Банк в кармане БРС вовсе отменил процент на остаток.

  • В ответ на: по пути домой на глаза попалась витрина банка Взаимодействие - 8,8% на 450 дней, с 90-дневным пополнением и капитализацией %..
    Лукавят в рекламе, там "Сочный процент" - 8,88% только в последний квартал, в первый - 8%, потом 8,1%, 8,2%, 8,3%. Годовых только около 8,37% набегает, и то если фиксить минималкой и пополнить только через 90 дней... но фиксанул на всякий случай :biggrin:

  • "фиксанул" - это громко сказано ) при сроке в 450 дней срок пополнения в 90... хотя у меня как раз трехмесячные закончатся к тому моменту.

  • В ответ на: Ещё обещали бонус 10% от суммы заправки на любых АЗС, пока не проверял.
    а пока и рано АЗС проверять, бонусы будут менять:

    "За покупки, совершенные с 01 июля по 30 сентября 2017 года в категориях «Одежда и обувь» по карте «Ренессанс Кредит», Вам будут зачислены в денежном эквиваленте накопленные ранее бонусы в счет оплаты товаров, по курсу 1 бонус=1 рубль. Сумма зачисленных денежных средств не может превышать 10% от общей суммы покупки и 1000 рублей в месяц."

    happyness is made to be shared

  • В ответ на: Годовых только около 8,37% набегает, и то если фиксить минималкой и пополнить только через 90 дней... но фиксанул на всякий случай :biggrin:
    Вот не думаю,что нужно прямо сейчас бежать и фиксить на годА под 8-8,5.:миг:
    А думаю,что ближе к осени появятся более интересные предложения,потому как предлагать проценты еще ниже уже некуда.)
    Многие "серийные вкладчики" (например,как я...и со многими другими общаюсь) уже подумывают выходить из банков в другие инструменты ...значит,тенденция уже наметилась...
    И дальновидные банки уже это тоже понимают.И будут бороться за клиента.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • всё зависит от ЦБ. будет снижаться ставка - будут еще ниже проценты. куда банки деваться будут? а другие инструменты... нет никаких гарантий в обещанных инвестиционных процентах - разве что обещают тело вклада вернуть, но ведь 8% лучше чем 0%?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: