Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Карты Touch bank vs Рокет банк vs Tinkoff bank у кого лучше?

  • Условия по картам - % на остаток, кэшбэк - более-менее одинаковы. По рекламе вроде все хорошо.
    Интересуют отзывы, может у кого негативный опыт есть и как банки реагируют в случае возникновения каких-либо проблем.

  • Другие не юзал, могу только за тинькоф сказать.
    + Шикарный интернет-банк.
    Снятие наличных от 3000 в любом банкомате без комиссии.
    Нет платы за обслуживание при оплате покупок на 3000 за расчётный период.
    Не надо было ходить ногами в банк. Карту привезли куда и когда сказал.
    Отменная техническая поддержка и консультации. Всё быстро, чётко и по делу.
    - Периодически снижают ставки на вклады и на остаток на карте. Когда только начал пользоваться было 4 и 8%, сейчас 3 и 7. Возможно другие банки тоже снижают.
    Не всегда нужные МНЕ категрии повышенного кэшбэка.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Тоже тока за ТБ скажу, только хорошее, тк постоянно попадаются отличные категории повышенного КБ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ключевой момент: "постоянно попадаются отличные категории повышенного кэшбека", из-за этого ушел в ТачБанк (судить о работе банка пока что рано...).
    Тинькофф сделал с этого года выбор 3 категорий повышенного КБ на выбор, но нужно делать шаг вперед (не из предложенного ими списка, а вапще из всех имеющихся), хотел это пожелание написать им, но не нашел куда))

  • В онлайн чат можно написать и спросить от чего зависят категории повышеного КБ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Сейчас % на остаток по карте по 8%, НО в ТачБанке есть текущи счет, которым расплачиваешься и вклад, на который и начисляются эти 8%... небольшое неудобство есть в этом!
    с 01.11.16г. на 2 счетах необходимо держать вместо 30тыщ - 50 тыщ рублей!
    % начисляются также каждый день, но в Таче в режиме реального времени (т.е. реально каждый день)
    Тинькофф все-таки надежнее ОТП Банка, где открываются счета по ТачБанку.

  • Приложение у Тач банка, отвратительное и очень глючное. :зло:
    Тиньком не пользуюсь по принципиальным соображениям.

  • Всем ответившим спасибо.
    А по поводу Рокет банка никто не выскажется? Типа дочки "Открытия".

  • Я заказывал недавно, обещали 5 дней, прошло 8 и даже карта еще не была готова, чтоб ее отправить в нск, поэтому отказался, если проволочка уже на таком пустяке...

  • РокетБанк полёт нормальный. Подкупает то, что пополнять карту можно через приложение без комиссии от 5 тыс руб. Если через банкомат Открытия то на любую сумму бесплатно. Плюс до 5 снятий в любых банкоматах бесплатно. Минус, то что места кешбека нужно самому выбирать в приложении из предложенных мест.

  • Я бы посоветовал для % на остаток Кукурузу пно от Открытия.
    -до 8% в зависимости от суммы
    -безглючное ПО

    Единственный минус некуда тратить фантики от Евросети, но если меняете телефон раз в 2-3 года, то туда и направить, некоторые модели телефонов/смартфонов если и не дешевле конкурентов, то часто и не дороже, т.е. Какая никакая скидка будет.
    Я за год с небольшим накопил почти 60000б = 6 тр

    Исправлено пользователем andrei4444 (26.10.16 10:47)

  • Юзаем с семьёй параллельно Тинькофф и Рокет.
    Начинали с Тинькоффа. Немного неверная информация выше. Чтобы не платить за обслуживание счёта 99р в месяц, надо иметь в течение ВСЕГО месяца на счёте 30 000р. либо при наличие отдельно открытого вклада.
    Для кого-то это может быть важным.
    7% на остаток до 300 000р, свыше - 3% (при тратах от 3000р. в отчётном периоде).
    Категории кэшбэка очень редко радуют. Супермаркетов пока не попадалось ни разу)))

    В Рокете никаких ограничений, нет платы за обслуживание, 8% на остаток. Более простые условия.
    Вместо категорий повышенного кэшбэка так называемые "любимые места", меняются каждый месяц.
    А! и есть одно ещё отличие!
    В Рокете начисляются по кэшбэку "фантики" - рокетрубли. При накоплении 3 000 рокетрублей можно компенсировать покупки.
    А в Тинькоффе обычные рубли - каждый месяц.

    Пока обе карты устраивают.

  • У меня есть все три карты, но пользуюсь ими мало. Лучшая, на мой взгляд, Тачка, тем более она у меня с кредитным лимитом. Но с учетом имеющихся у меня карт Совкома и БРС, Тачка пока не у дел.
    Вообще предпочитаю кредитные карты дебетовым, так как не заморачиваешься, сколько там денег на счете. С дебетовками не раз попадала в ситуации, что наберешь корзину продуктов, а денег не хватает. Теперь всегда в визитнице как минимум 6 карт. Для каждой категории покупок своя и универсальная кредитка с большим КЛ.

    На настоящий момент
    Супермаркеты - 5% БРС, Тинькофф, Совкомбанк.
    Бензин, кафешки - 5% карта плюсов от КредитЕвропа
    Аптеки - 5% Совком, Тинькофф
    Шмутье - 5% Росевробанк
    Коммуналка - 5% Совком
    Ремонт, товары для дома - 5% Тинькофф, Росевробанк
    Интернет-покупки - 5% Ubank
    Может что еще забыла?

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.10.16 11:32)

  • Да, забыла написать, что это те карты, которые я использую. Вообще карт у меня около 20, от лишних стараюсь своевременно избавляться. Только за последние 3 месяца закрыла кредитки Хоумкредит, ВТБ, МДМ.
    Полезных карт еще много существует, каждый предпочитает свой комплект.

    Исправлено пользователем OLDMAN (26.10.16 11:54)

  • Не все хотят жонглировать с таким количеством карт, я в их числе.
    Тач и Кеб взял только по причине кончины Аймани.
    пс
    Можно вопрос личный, пин коды у все карт помните?

  • Большинство ПИНов можно назначить самой или поменять в банкомате или иным способом.
    А вообще память нужно тренировать. :миг:

  • А Совкомбанк был заведен на каких-то особых условиях? Сейчас на сайте только 3% кэшбека на категории вижу.

  • Да, карта Почетного Клиента. Выдаётся после перечисления зарплаты или пенсии на счёт Мой Доход. Я перечислила.

  • Я Тинькова люблю. В сентябре прислали специальную акцию по черной платине - 10% cashback, но только 10 дней и с выплатой не больше 6тыр/мес. 6тыр уже получил и еще 9 месяцев получать буду.
    Летом у них были "Книги" - тоже хорошо заработал.
    Тач Банк - полезная карта - 3% за электронику. Кредитного лимита налили почти сразу и без справок. Но сейчас есть предложения получше.
    Пока непонятки с картой БИН Банка (5%, до 3тыс/мес) - не бонусировали самые крупные покупки, типа "не тот MCC-код". У Тинькова и у Кукурузы в тех же магазинах код правильный, а у этих - "переводы"

  • Как эти банки относятся к переводу собственных средств(дохода) ИП с его р/с?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Все три относятся плохо.

  • В ответ на: + Шикарный интернет-банк.
    Это вы про новый у ТБ?
    Более неочевидного ИБ я не видел!
    По последним двум ИБ - сплошь вопросы в форуме, т.к. абсолютно неинтуитивнопонятные!
    В ответ на: Нет платы за обслуживание при оплате покупок на 3000 за расчётный период.
    Путаете!
    Там или вклад (от 50 т.р.) или на карте ежедневный остаток не менее 30 т.р.
    В ответ на: Отменная техническая поддержка и консультации.
    И опять не угадали.
    ТП ТБ может отвечать только на очевидные вопросы, которые и так есть в документах или на сайте.
    А на неочевидные - могут месяцами не отвечать правильно и по закону, будут отмазываться расплывчатыми фразами и ссылаться на внутренние документ!

  • В ответ на: Как эти банки относятся к переводу собственных средств(дохода) ИП с его р/с?
    Ну, ТБ обещает брать 5-10% комисси с 15 ноября с поступлений свыше 200 т.р.
    И до кучи комиссию с любых "сомнительных" и "транзитных" операций, определения которым не даёт! :безум:
    Учитывая, что по карте - все операции транзитные (даже вывод своего закончившегося вклада),
    то попасть можно в любой момент и на любую сумму. :live:

    Сейчас банк пытается отмазываться 115-ФЗ, что вообще маразм и ниже грани непрофессионализма, т.к. это означает, что банк будет способствовать отмыванию и финансированию терроризма за комиссию в 10-15% :dnknow:
    Вот такие наивные дурачки, жаждущие чужих денег.

  • В ответ на: Все три относятся плохо.
    С тачем и тиньковым уже успел пообщаться,а вот с рокетом нет. Чем аргументирует рокет?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Сейчас банк пытается отмазываться 115-ФЗ, что вообще маразм и ниже грани непрофессионализма, т.к. это означает, что банк будет способствовать отмыванию и финансированию терроризма за комиссию в 10-15% :dnknow:
    Вот такие наивные дурачки, жаждущие чужих денег.
    Нет, "наивные дурачки, жаждущие чужих денег" - это те, кто открывает счета физлиц в банках для единственной цели - "получить безнал, обналичить и отдать нал заказчику за вычетом своей комиссии".

    Банк ставит такой заградтариф для того, чтобы этим "обнальным шестеркам" такой бизнес стал невыгоден.

    Если он этого делать не будет, ему сделает "а-та-та" регулятор - ЦБ РФ. Это у Вас "ФЗ-115 - хиханьки да хаханьки".
    А в банках знают, что в нем есть статья 13 (отзыв лицензии за невыполнение требований ФЗ-115).

    Поэтому делают то, что считают нужным для сохранения лицензии. И им, собственно, пофигу Ваша "глубокомысленная кочка зрения"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А по мне так это грабёж под шумок.
    Я вот ИПшник, не могу понять, почему я не могу вывести со своего р/с свои честно заработанные (1 млн в месяц) без потери %, а точнее без банковского грабежа санкционированного государством?
    С обналом борятся? так пусть борятся, я то тут при чем. Могу показать все поступления- все как слезинка честные от физлиц покупателей интернет магазина. Большинство через эквайринг.
    С какой горы я должен отдавать % -ты этим грабителям?
    Понимаете мысль? Это как если бы боролись с карманниками - обыскивая всех в подряд - в том числе Вас. Найдут деньги у Вас- изымут, Вы ведь их украсть могли.
    Не честно, да???

  • А я вот - банковский работник. И знаю кучу банков, в которых внутренние переводы с одного своего счета на другой свой же счет ваще не тарифицируются. Понимаете мысль?

    И видал кучу ИП, у которых "миллионный доход в месяц" - липовый. Приход на многие миллионы - да, есть. А когда начнешь разбираться, то "услуг на миллионы" - нету. Есть только "детский лепет" касательно своего же собственного Пизнеса. Двух слов про него чел не может связать...

    И ваще - ФЗ действует с августа 2001, принят Госдумой, подписан Президентом Путиным. Если есть претензии к закону - пишите в приемную Путину, зачем здесь то "бурлить"? Ничего ж не изменится

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Банк ставит такой заградтариф для того, чтобы этим "обнальным шестеркам" такой бизнес стал невыгоден.

    Если он этого делать не будет, ему сделает "а-та-та" регулятор - ЦБ РФ. Это у Вас "ФЗ-115 - хиханьки да хаханьки".
    А в банках знают, что в нем есть статья 13 (отзыв лицензии за невыполнение требований ФЗ-115).
    В ФЗ-115 есть понятия о блокировке счетов и нет понятия об обналичивании за процент. Очевидно, если банк вопреки ФЗ-115 официально занимается обналичиванием за процент от суммы, то "а-та-та" от ЦБ РФ ему делать надо бы уже сейчас.

  • В ответ на: В ФЗ-115 есть понятия о блокировке счетов и нет понятия об обналичивании за процент. Очевидно, если банк вопреки ФЗ-115 официально занимается обналичиванием за процент от суммы, то "а-та-та" от ЦБ РФ ему делать надо бы уже сейчас.
    У Вас, мил человек, вопиющая "финансовая безграмотность". Я дам несколько вводных, а Вы потом повторно попробуйте изложить свою же мысль. И увидите ее нелепость. Поехали:
    1. Вы отождествляете "Банк" и "клиент Банка". Это неправильно, любой человек скажет. Банк один -а в нем могут быть сотни тысяч клиентов разных категорий (физлица, ИП, юрлица и даже другие банки);
    2. "Обналичивают за процент", как я уже писал - ряд банковских клиентов ("обнальных шестерок");
    3. Если банк не будет принимать меры к прекращению их деятельности - ему будет "а-та-та" от регулятора. Берем, например, Мастербанк. Или даже нет. В этом плане намного показательнее "жизнь и смерть" такой структуры, как Банк24.ру. Нравился всем клиентам, но решил "чихать на ФЗ-115". Ну и "дочихался" - надо было читать статью 13 не "по диагонали", а "повдумчивее и повнимательнее". Ведь там обо всем предупреждали (и предупреждают до сих пор);
    4. Нормальные банки работают "по закону", а не "по понятиям". А в ФЗ-115 даются определения тем или иным терминам, используемым в законе;
    5. Термин "блокирование (денег или имущества)" применим только к той категории банковских клиентов, которые официально внесены в специальный Перечень. Туда занесены ФЛ и ЮЛ как уже "спалившиеся на реальном терроризме", так и "спалившиеся на подозрении в содействии терроризму". По сравнению с общим количеством банковских клиентов российских банков - "кол-во записей в энтом спецПеречне" составляет ничтожные доли процента.

    Ну, пока хватит, я думаю, ликбеза. Попробуйте сформулировать свою мысль еще раз. Если, конеш, захотите...

    И потом попробуем продолжить

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Поэтому делают то, что считают нужным для сохранения лицензии.
    И им, собственно, пофигу Ваша "глубокомысленная кочка зрения"
    Вы бы хоть почитали изменения, прежде, чем тут ипражняться-то...
    ВСЁ, что вы написали - ваши домыслы! (или приводите их подтверждения!)
    А реальноость - она в прописанных условиях УКБО ТБ, которые противоречат федеральным законам,
    но отражают замыслы банка!

  • С уважением отношусь к Вашему мнению и очень часто стараюсь его понять,хотя мы немного по разные стороны баррикад. Тем не менее вынужден отметить,что в данном топике речь идёт не об обнале,а о кэшбэке,а свой вопрос я задал потому,как узнал,что например тачбанк почти со 100% вероятностью заблокирует карту/счёт и попросит на выход,когда увидит,что деньги пришли со счета ИП, как доход от предпринимательской деятельности. Объяснять естественно никто ничего не будет,но понятно,за что банк переживает. 115 ФЗ тут вообще не при чем

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 4. Нормальные банки работают "по закону", а не "по понятиям". А в ФЗ-115 даются определения тем или иным терминам, используемым в законе;
    Так приведите формулировки!
    Из тех, на что ссылается ТБ в своих изменениях!
    А то пустобрёхстывом занимаетесь!

    Нет в изменениях ТБ упоминаний про 115-ФЗ!, НЕТУ!
    И никаких определений нету!

    А по смыслу - ровно "любоая транзакция"! - без всяких условий и предпосылок.

    (Ликбез себе проведите, а то многабукф и все не по делу!)

  • Справедливости ради отмечу,что комиссия(которая возможна на зачисление) 5% призвана сподвигнуть открыть р/с у тинькова. А вот комиссия за вывод денег со счета фл это уже наглость.
    Р.S не думаю,что тиньков будет себе яму рыть. Особо "наживающихся" на нем попросит,а с остальными как нибудь договорится.
    Р.Р.S. я вот например сейчас прикидываю,хватит ли мне лимита в 400 000 р/мес? Если хватит,то не исключают,что перейдут в ТБ на РКО. Но мне на самом деле не понятно, раньше иногда не укладывался даже в 700 в месяц.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вам не приходило в голову,что налить можно и минуя банк,и дешевле?
    А не задумывались ли Вы над тем,что налить могут не клиенты,а сам банк или его сотрудники с молчаливого согласия владельцев? Я могу в личку ссылку кинуть,по ней околобанковская структура,с названием,созвучным одному вполне именитому банку,предлагает услуги по банальному обналу. Налят достаточно дёшево в отличии от "обнальных шестерок" (как же Вы унизить то людей хотите,что аж шестерками обозвали). И если во втором случае это примерно 9-9,5%%,то там в два,а то и в 3 раза дешевле. И 115 ФЗ опять в пролёте, т.к. банк вообще не при делах.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вы бы хоть почитали изменения, прежде, чем тут ипражняться-то...
    ВСЁ, что вы написали - ваши домыслы! (или приводите их подтверждения!)
    А реальноость - она в прописанных условиях УКБО ТБ, которые противоречат федеральным законам,
    но отражают замыслы банка!
    Вот под этим пунктом УКБО подписывался? На, почитай еще раз, склеротик:
    Показать скрытый текст
    4.5. Банк вправе изменять состав услуг и устанавливать ограничения на оказание услуг, предоставляемых через Дистанционное обслуживание, в том числе, но не ограничиваясь, при отсутствии технической возможности их оказания, наличии оснований подозревать доступ третьих лиц к денежным средствам и Аутентификационным данным Клиента, а также в случаях, предусмотренных правилами внутреннего контроля Банка в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, и в иных случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Скрыть текст
    Если подписался, значит со всем согласен. А коли согласен - то хорош тут истерить как баба-неврастеничка. Не устраивает - пиши Путину, скока можно талдычить?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Вам не приходило в голову,что налить можно и минуя банк,и дешевле?
    Нет, не приходило - я ж этим не занимаюсь (не то что "профессионально", но даже и "на любительском уровне"). Нафига мне эти бесполезные для меня знания? Я ж Вас не спрашиваю - "знаете ли Вы реквизиты НПА ЦБ РФ, в котором перечислены признаки сомнительных операций, на основе которых Банки разрабатывают программу выявления подозрительных операций своих клиентов в своих Правилах Внутреннего Контроля противодействия отмыванию и противодействия терроризму"? На кой Вам номер и дата этого НПА? Правильно?

    В ответ на: А не задумывались ли Вы над тем,что налить могут не клиенты,а сам банк или его сотрудники с молчаливого согласия владельцев?
    Нет, не задумывался. Но знаю, что такое вполне может быть. Это называется "вовлечение банка и его сотрудников в отмывание". За что банк лишают лицензии, а сотрудников вплне могут "потянуть" по УК РФ (ст.172, 174).

    В ответ на: Я могу в личку ссылку кинуть,по ней околобанковская структура,с названием,созвучным одному вполне именитому банку,предлагает услуги по банальному обналу. Налят достаточно дёшево в отличии от "обнальных шестерок"
    Нет, спасибо, мне без надобности.

    В ответ на: как же Вы унизить то людей хотите,что аж шестерками обозвали)
    Да прям, унизить... Называю вещи своими именами, да и все. Люди, которые этим промышляют, ни на что другое, видимо, и не способны, других "талантов", видать, не дал им Всевышний.

    "Подставить" все свои персональные данные в кучу банков ради жалких процентов и на них вести свои жалкое существование - не, у меня такие люди уважения не вызывают. Иногда их даже жалко, особенно покойников:
    Показать скрытый текст
    http://www.nsk.kp.ru/daily/24394.5/572619/
    В Москве убиты шестеро студентов, на которых были оформлены фирмы-однодневки

    Департамент экономической безопасности МВД забил тревогу: студенты в поисках халявного заработка начали вовсю торговать своими... паспортными данными. Они регистрируют на себя подставные фирмы, получая от их "настоящих" хозяев до 5000 рублей за комплект подписей в юридических документах. Однако далеко не все из них представляют, что будет потом...

    НЕТ ТЕЛА - НЕТ ДЕЛА

    - Моя профессия - сидеть за других, - рассказывал герой романа Ильфа и Петрова зиц-председатель Фунт. Его последователи в современной России рискуют расстаться не только со свободой, но и с жизнью.

    Вчера сотрудники ДЭБа начали читать в столичных ВУЗах лекции о том, что грозит студентам, которые не берегут смолоду хотя бы паспорт. Первая такая встреча прошла в Бауманском университете.

    - Вы такие красивые и юные, с чистой кредитной историей становитесь товаром, - рассказывал лектор из милиции. Молодежь за партами хихикала и весело шушкалась. Опера показали студентам ролик о задержании одной из преступных группировок. В квартире - настоящие чемоданы наличных денег, которые криминальные группировки готовились перевести за рубеж. По залу пронесся одобрительный ропот.

    - Ух ты, сколько бабла! Вот бы мне туда...

    Похоже, студенты так до конца и не осознали, что их ждет, если ввязаться в подобное дельце. Даже несмотря на то, что оперативники рассказали ему историю 24-летнего старшекурсника филфака Игоря С. К моменту, когда им заинтересовались органы, на его паспорт было зарегистрировано 36 различных предприятий. За несколько месяцев эти подставные фирмочки обналичили, ни много, ни мало, 16 миллиардов рублей! Только вот когда оперативники из отдела но налоговым преступлениям начали искать Игоря, он... бесследно исчез.

    Что же, нет директора - нет и уголовного дела. Против кого его возбуждать? Ведь никто не имеет точных данных, кто на самом деле стоял за обналичкой этих миллиардов.

    Тело Игоря нашли спустя месяц после его загадочного исчезновения. Труп обнаружили в лесополосе в Калужской области. Игорь оказался не единственной жертвой. Похожим образом погибли еще пятеро студентов различных столичных вузов.

    - На каждого из них было зарегистрировано по нескольку фирм-однодневок, - поясняет замначальника пресс-службы ДЭБ МВД России Альберт Истомин.

    Кстати, на днях оперативники успели снять с самолета еще одну потенциальную жертву бандитов. Незадачливый студент-гендиректор отправлялся на отдых в Турцию, где бандиты забронировали для него не только номер в гостинице, но и курс занятий дайвингом. Если бы не оперативники, любителя отдохнуть на халяву пришлось бы искать на дне Средиземного моря...

    БИЗНЕС ПО "МАКСИМУМУ"

    - Чаще всего объектами для охоты предпринимателей и целых контор по открытию и лицензированию фирм становятся иногородние студенты гуманитарных вузов, - комментируют историю Игоря С. оперативники. - Ведь с одной стороны, они прописаны в другом регионе, а значит, их труднее найти. С другой стороны, гуманитарии вряд ли хорошо разбираются в бухгалтерских тонкостях, не знают законы, плавают в юридических терминах. А значит, и облапошить их легче

    Милиционеры рассказали студентам, как не попасть на крючок мошенниковДепартамент экономической безопасности МВД забил тревогу: студенты в поисках халявного заработка начали вовсю торговать своими... паспортными данными.

    Обычно студентам обещают 5-10% от суммы будущей сделки за автограф в документах. На самом же деле платят через посредника 1-2 тысячи рублей. Если налоговики находят этого студента, то посредники мигом исчезают (это в лучшем случае, в худшем исчезает сам студент). Так было c 20-летним Максимом Никитенко.

    Молодой парень приехал в Москву из Пензы. В столице много соблазнов, однокурсники подкатывают к дверям универа на дорогих иномарках... В общем, столичная жизнь вскружила парню голову. Однажды на выходе и общежития Максима встретил незнакомец:

    - Именно такой директор нам и нужен, у вас отличные внешние данные!

    - А что нужно делать? - робко спросил Максим.

    - Да ничего! - ответил незнакомец. - Нам нужны только представительские услуги. Приходите завтра с паспортом, будете директором фирмы.

    Через некоторое время Максим руководил уже 30 "однодневками". Каждую неделю получал по 2-3 тысячи рублей за самую малость - подписи на бланках. Вскоре он стал полностью доверять "партнеру" и надеялся, что тот очень скоро выведет его в мир большого бизнеса. Максим лично регистрировал фирмы в налоговой, получал документы, открывал расчетные счета, а потом полные пакеты документов сдавал "опекунам".

    Вскоре одной из фирм бизнесмена Максима под названием "Максимум" заинтересовались оперативники ДЭБ МВД. Правда, найти студента оказалось не так просто. По учредительным документам оказалось, что сама фирма размещалась на территории станции по травле крыс и тараканов, а личный офис самого Максима - в женском туалете.

    Тем не менее, именно эта фирма "Максимум" еженедельно переправляла за рубеж десятки миллиардов рублей. Через 2 недели оперативники все-таки нашли Максима, а допросив, смогли выйти на еще 50 "однодневок". За всеми тянулся шлейф из афер, махинаций и уклонений от налогов.

    - Я не знал, что они столько денег переводят, - удивился студент, когда оперативники положили перед ним распечатки счетов его фирм.

    В отношении Максима было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". От серьезного тюремного срока его уберегла только помощь следствию.

    - Молодой человек помог изъять в последний момент перед отправкой за рубеж сумму в 790 миллионов рублей, - говорит старший уполномоченный ДЭБ Сергей Голышев. - Поэтому парень "отделался" лишь штрафом.

    СТУДЕНЧЕСКАЯ ПИРАМИДА

    - В 2008 году преступная группа, состоящая из уроженцев Северного Кавказа, организовала из студентов, учащихся в различных филиалах столичных вузов, финансовую пирамиду, - рассказывают оперативники. - Она действовала в 38 регионах России. Вкладчики перечисляли свои "кровные" на счета фиктивных организаций, руководителями которых числились студенты. Те в свою очередь получали процент и жили припеваючи. Обманутыми вкладчиками оказались 245 тысяч человек, а общая сумма, на которую их "кинули", - 500 миллионов рублей!

    Когда студенты поняли, во что влипли, им стало дурно. Если "партнеры" не убьют, то вкладчики забьют камнями. Перепуганные "бизнесмены" пошли в милицию. Но когда их начали по очереди вызывать на допросы, двоих из них похитили. Бандиты держали бедолаг в кандалах в подмосковном коттедже. Студентов не убили только потому, что преступникам были нужны их подписи. К счастью, сыщики уголовного розыска успели задержали бандитов.

    - На самом деле за организацию фирм-однодневок задержанные студенты могут и не получить реальные тюремные сроки, - объясняют в ДЭБ. - Правда, карьеру себе они уже испортили. Не каждый работодатель примет на работу человека с таким прошлым. Именно поэтому мы и проводим социальную акцию: чтобы объяснить молодым людям: отдав паспорт в чужие руки, вы можете сломать себе судьбу.

    КСТАТИ

    Столичное управление федеральной налоговой службы обнародовало список вузов, чьи студенты частенько предоставляют свои паспорта для создания фирм-однодневок.

    Среди "рекордсменов":

    Московское медицинское училище №21

    Московский технический университет связи и информатики МГУ имени Ломоносова

    МГТУ "НАМИ"

    РЭА им. Плеханова

    Московская физико-техническая академия

    МГАВТ

    ГУ-ВШЭ

    МИЭМ

    МГУПИ
    Скрыть текст

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А я вот - банковский работник. И знаю кучу банков, в которых внутренние переводы с одного своего счета на другой свой же счет ваще не тарифицируются. Понимаете мысль?
    Понимаю. Намекните хотя бы на один в котором можно без процентов перекидывать 1 млн в месяц. А то уже в двух имею р/с, в итоге 0,5 млн только без % получается.
    В ответ на: И видал кучу ИП, у которых "миллионный доход в месяц" - липовый. Приход на многие миллионы - да, есть. А когда начнешь разбираться, то "услуг на миллионы" - нету. Есть только "детский лепет" касательно своего же собственного Пизнеса. Двух слов про него чел не может связать...
    Правильно! финансовый контроль выполняете возложенный гос-ством на банки. Так выполняйте! Блокируйте таких, мне их ни сколько не жаль. А я то при чем? почему из за этой кучи я должен с вами (банками) делиться своими кровными? У меня обнаружите липу - меня блокируйте. У вас все рычаги есть данные государством. Вы же предпочли финансовый рычаг обдирать нас.
    В ответ на: И ваще - ФЗ действует с августа 2001, принят Госдумой, подписан Президентом Путиным. Если есть претензии к закону - пишите в приемную Путину, зачем здесь то "бурлить"? Ничего ж не изменится
    А то вы не понимаете, что мне не под силу что то изменить. Но вам сказать что думаю о вас имею право.
    Вы (банки) воры в данной ситуации. Самые настоящие воры.
    Потому что как вас ещё назвать, если вы хотите себе забирать с моей прибыли до 13 % (3 за эквайринг и до 10 % за вывод налички с р/с).

  • Еще один "несчастный в жилетку плачет". Зарабатываете 1млн в месяц и без миллиона налички ежемесячно жить не можете? Че Вы с ней делаете - едите, штолЕ, ежедневно всей семьей?

    Банк я Вам искать не буду, уж не обессудьте. Если Вы такой умный ИП, что зарабатываете 1 млн рублей в месяц, то могу лишь дать совет - ищите те, в которых внутренние переводы со счета ИП на свои же банковские счета ФЛ бесплатны. Полно таких банков.

    ЗЫ Банк, в котором на счет ИП идут приходы от его заявленной деятельности, с этого же счета платятся налоги (и их размер сопоставим с оборотами по счету 40802) - в жизни не будет "глушить" такого ИП. А если таки "глушит" - меняйте банк. РАно или поздно найдете.

    И не надо на меня вызверяться. Я лично у Вас копейки не украл и не собираюсь этого делать. И сам, слав те господи, ни разу не попал под КоАП, ст.15.27, Примечание 2.

    Знаете, что это такое? Это когда к банковскому сотруднику применяют такие же размеры штрафов, как к должностным лицам банков. Но не "из специально выписываемой премии", а за счет собственных средств (аванс + получка). А люди попадали...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: 4. Нормальные банки работают "по закону", а не "по понятиям". А в ФЗ-115 даются определения тем или иным терминам, используемым в законе;
    1.Много букв. Из того, что я понял. Банкам дана задача препятствовать "схемам". Есть ФЗ-115 в котором написано, что они могут сделать. Есть "схемы", которые не подходят под ФЗ-115, но которые банк считает подозрительными.
    2. От "большого ума" банк придумал ход с процентом. Банк уже наказывали за подобные выверты. Накажут и сейчас.
    То что человек подписался под банковским договором не значит, что там можно писать все, что душе угодно.
    3. Не понятно, зачем вы защищаете это новшество. Когда его отменят по суду, придется посыпать голову пеплом?

  • Это вы про новый у ТБ?
    Более неочевидного ИБ я не видел!
    По последним двум ИБ - сплошь вопросы в форуме, т.к. абсолютно неинтуитивнопонятные!
    _______________
    Сравниваю с ИБ Росбанка, Сбера и Газпрома. Из 4х он лучший! Самый невнятный это Росбанковский.
    ______________________________
    Путаете!
    Там или вклад (от 50 т.р.) или на карте ежедневный остаток не менее 30 т.р.
    __________________________________
    Согласен, перепутал с повышенным процентом КБ. Прошу прощения, у меня там вклад.
    _____________________________________
    И опять не угадали.
    ТП ТБ может отвечать только на очевидные вопросы, которые и так есть в документах или на сайте.
    А на неочевидные - могут месяцами не отвечать правильно и по закону, будут отмазываться расплывчатыми фразами и ссылаться на внутренние документ!
    ___________________________________
    Говорю по своему опыту. На все вопросы были даны внятные, чёткие ответы без отправления читать мануалы. Если требуются ссылки на документы, то дают выдержки от и до.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ННП

    О, господа банкиры и пострадавшие ИПшники.
    топик не про ваши заморочки, а про карты и их условия. Проблем с ежемесячным выводом и обналом миллионов со счета нет, по причине отсутствия этих самых миллионов.
    Вопрос касался удобства использования и повышенных плюшек от банка в виде % на остаток и может кэшбэка

    Теперь вопрос: ТБ, на который тут активно ссылаются, это что - ТачБанк или Тинькофф банк?

  • Судя по всему тинькофф,но переводы со счета ИП (в контексте кэшбэк) не любят оба.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (08.11.16 22:32)

  • ТачБанк - это и не банк вовсе. Так же, как и РокетБанк.
    Нету у энтих фирм лицензии ЦБ РФ.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А счета карточные где открыты?

  • Эмитенты карт - банки с лицензией ЦБ РФ, которые "пригрели" эти прибанковские сервисы (ОТПБанк и Интеркоммерцбанк соответственно)

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну т.е. страховка АСВ на них распространяется. Более того - надежность ОТП банка очень высокая.

  • Я про тинькофф писал.
    Тачем не пользовался.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Эмитенты карт - банки с лицензией ЦБ РФ, которые "пригрели" эти прибанковские сервисы (ОТПБанк и Интеркоммерцбанк соответственно)
    Интеркоммерцбанк банкрот вроде и у него отозвана лицензия. Рокетбанк-это сейчас группа Открытие

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Верно все, Интеркоммерцбанк под санацей у Открытия, ему сейчас рокет принадлежит, выкуплен у основателей финтеха.

    P.S. А топик стартеру лучше на Банки.ру сходить, хотя и там срача хватает.

  • В ответ на: я вот например сейчас прикидываю,хватит ли мне лимита в 400 000 р/мес? Если хватит,то не исключают,что перейдут в ТБ на РКО.
    Мне кажется, что по РС ИП или ЮЛ больше завимимость от банка, чем физика. Но примеры обращения с ФЛ дают повод задуматься - стоит ли?
    Вчера вечером вывесили новость об изменениях в тарифах по картам с 9 числа (с сегодня), т.е. никаких "за 10 дней" - просто поставили перед фактом. :безум:
    И в изменениях - так, по мелочи открысить с транзакций, которые блокированы, но ещё не списаны.
    Раньше за счёт них можно было как-то отбивать абонентку, после снижения процентов - уже только компенсировать часть, а теперь и эти копейки урвали у клиентов.

    Плюс индивидуальные репрессии к каждому клиенту - урезание лимитов, что равносильно неравнозначным условиям по одному продукту (запрещено ЗоЗПП, но ТБ пофиг на законы...)

  • В ответ на: Вот под этим пунктом УКБО подписывался? На, почитай еще раз, склеротик
    Хочу напомнить, что много пунктов УКБО ТБ незаконны!
    Некоторые из нх уже по 3 раза в судах предписано изменить, но ТБ - такой банк, которому пофиг на законы, ведь "он такой один!"
    Не может дистанционный банк ограничивать дистанционное обслуживание только на основании своих внутренних регламентов!
    Есть ФЗ - ему и надо следовать, а не выдумывать отмазки.
    Ещё раз - в УКБО ни словом про 115-ФЗ не упоминается, лишь описано желание банка откусить комиссию.

    В ответ на: Если подписался, значит со всем согласен.
    Какая-то психология терпилы!
    Что сказали - то и делаю...
    Любые пункты УКБО, противоречащие законам - ничтожны!
    Только вот ТБ пользуется тем, что в суд пойдут единицы, да и предписания суда не спешит выполнять.
    Поэтому в открытую нарушает законы!

  • Да я уже банки.ру почитал,посижу пока в убрире. Они вроде слышат клиентов. Вводили,но отменили комиссию за перевод собственных средств на свои счета фл в других банках.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Есть ФЗ - ему и надо следовать, а не выдумывать отмазки.
    Ещё раз - в УКБО ни словом про 115-ФЗ не упоминается, лишь описано желание банка откусить комиссию.
    Ну тогда давайте почитаем ФЗ-115:
    Показать скрытый текст
    Статья 7, п.2
    2. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.
    Скрыть текст
    ТБ "принял иные внутренние организационные меры в указанных целях", понятно? Он, сказать по правде, сделал это намного позже других банков. ПАТАМУШТА ЦБ и до него добрался (согласно требованиям древнего Письма ЦБ РФ 161-Т от 26.12.2005). Почитайте, Вам полезно "заместо успокоительного":
    Показать скрытый текст
    ...
    К сомнительным операциям, совершаемым кредитными организациями по поручению клиентов, могут быть отнесены операции, указанные в письмах Банка России от 21 января 2005 г. № 12-Т, от 26 января 2005 г. № 17-Т, а также следующие виды операций:
    .....
    2.Регулярные зачисления крупных сумм денежных средств от третьих лиц (за исключением кредитов) на банковские счета (депозиты, вклады) физических лиц с последующим снятием этих средств в наличной форме либо с их последующим переводом на банковские счета (депозиты, вклады) третьих лиц в течение нескольких дней...

    Территориальным учреждениям при осуществлении своей текущей деятельности по надзору за кредитными организациями, в том числе при проведении инспекционных проверок кредитных организаций следует особое внимание уделять выявлению признаков указанных выше сомнительных операций.

    При выявлении признаков того, что кредитные организации осуществляют сомнительные операции систематически и (или) в значительных объемах (относительно финансовых показателей кредитной организации) территориальным учреждениям рекомендуется проводить встречи с руководителями и владельцами таких кредитных организаций в целях уточнения экономического содержания проводимых операций, обстоятельств их совершения, оценки рисков для кредитной организации и для банковской системы в связи с совершением таких операций, возможной разработки плана действий по прекращению сомнительных операций.
    Скрыть текст

    Тоже мне, "смельчак-самоучка"... Видал я таких - "размахивают крыльями, слюнями брызжут, несут какую то ахинею про "ничтожность и незаконность". Ровно до тех пор, пока их не вызовут с подачи Росфинмониторинга куда-нить "по хитрому адресу на левом берегу". И маленько там "не подергают за кокушки" - с целью выяснения "очевидной законной цели операций, проводимых по их счетам в таком-то банке за такой то период".

    Сразу весь гонор пропадает...

    Давай, голоси дальше. Еще ссылок накидаю...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну вот чесслово,такой бред на самом деле. Никто так тупо,в лоб не будет под 115 ФЗ подставляется. Я,как ИП Вам говорю. Можно чуть сложнее,но гарантировано без головняков финансировать и терроризм,и деньги отмываеть хоть из-за рубежа,хоть местные.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Никто так тупо,в лоб не будет под 115 ФЗ подставляется. Я,как ИП Вам говорю.
    Да как же это "не будут", когда "оне уже подставляются, сами того не осознавая"? Кто у нас основной контингент Тинька?

    ИП, что ли? Нет. Там - ФЛ. С претензиями на то, чтобы "бесплатно наличить в неограниченных объемах, невзирая на источники безналичных поступлений"

    А "неучтенный нал" - он и есть "неучтенный нал". Который может быть использован в любых целях. Вы, кстати, чего так ухватились за слово "терроризм" в названии закона? Терроризм и так жестко "глушат". Почему Вы игнорируете слово "противодействие легализации (отмывании)" в названии ФЗ-115?

    На какие цели, например, ФЛ могут направить неучтенный нал (без "терроризЬма"). Давайте, я накидаю навскидку, а Вы постарайтесь мне доказать, что у меня опять бред:
    - ну, про бизнес писать не буду, Вы и так должны знать;
    - на взятки (губернаторам/чиновникам, прокурорам/силовикам/фискалам/таможенникам и прочим, "которые назначили цену за решение вопросов");
    - для расчетов за наркоту;
    - на финансирование ОПГ и прочих "вольных киллеров";
    - на реальную "легализацию доходов, нажитых преступным путем" (покупка недвижимости "over the world", приобретение или создание легальных или криминальных бизнесов, действующих или создаваемых "с нуля, но требующих дофига стартового капитала")

    Мало? Ну допишите...
    Че ж Вам только один "терроризЬм" так в душу то запал?

    В ответ на: Можно чуть сложнее,но гарантировано без головняков финансировать и терроризм,и деньги отмываеть
    Ну, в Вас чувствуется сдержанность и житейский опыт. Вы явно не будете "переть напролом" (если Вам "это" понадобится). Не то что некоторые...

    В одной сказке сестрица говорила своему братцу "не пей из копытца, козленочком станешь". А он не слушал и таки стал им.

    Так и эти "орлы". Сами не заметят, когда их превратят "в козленочков с уклоном в игнорирование ФЗ-115"...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Я,как ИП Вам говорю. Можно чуть сложнее,но гарантировано без головняков финансировать и терроризм,и деньги отмываеть хоть из-за рубежа,хоть местные.
    Денис! Ну ты то куда! Ну знаешь ведь Квазиунофантазию, знаешь какой он профи в этих делах и метешь на него.

    Какой терроризм вообще? Посмотри сколько сейчас семинаров по налоговой оптимизации и безопасности. И 99% налоговых "консультантов" осваивая конъюнктуру (а попросту монетизируя страх предпринимателей перед обналом через фирмы-однодневки, которые налоговики прижучили) на каждом семинаре твердят как мантру о том, что единственный безопасный способ обналички для бизнеса это ИП. И бедняги идут и чуть ли не каждого сотрудника делают ИПшником, с ежемесячными доходами по нескольку сотен тысяч рублей.

    А ты терроризм...

    Уроки налоговой схемотехники

  • Про тинька, кстате, лучше забудь. Год уже почти у него обслуживаюсь, думаю как ноги оттуда сделать. Это просто какой-то ЦБшный сатрап, притом что я в нескольких банках обслуживаюсь, в том числе в гос... Те же операции, но нигде финмониторинг в такой извращенной форме печень не грызет. А тут еще при запуске каждый раз его физиономия и "Банк для бизнеса. Именно таким он должен быть". Так и хочется плюнуть, нет, млин, не должен он быть таким ни разу, сука!!!

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ИП, что ли? Нет. Там - ФЛ. С претензиями на то, чтобы "бесплатно наличить в неограниченных объемах, невзирая на источники безналичных поступлений"
    Ну что за бред. Нет в Тинькоффе такий тарифов, чтобы "бесплатно наличить в неограниченных объемах" и не было никогда.

  • У Тинькофф до конца года - проезд в новосибирском метро по карте с кэшбеком 20%. Возвращаются через минуту поле того как прошёл турникеты. Вместо 20 рублей получается проезд 16 рублей

  • До конца года или пока фонд в 300тыщ не закончится))

  • Особенно эпично с кредиткой будет :biggrin:
    Российский беспощадный банковский маркетинг )

  • В ответ на: Ну что за бред. Нет в Тинькоффе такий тарифов, чтобы "бесплатно наличить в неограниченных объемах" и не было никогда.
    А где Вы, мил человек, видите, что я делаю утверждение "В Тиньке такие тарифы, что можно обналичивать бесплатно любой поступающий безнал в неограниченных объемах"? Где? Или опять "много букафф", "ни фига не понял"? Не понял - так дочитай до конца. И даже еще раз перечитай - для понимания.

    Я ж только пишу, что есть куча людей с "претензиями на такой тариф". Которые здесь на форуме орут, шо "ограничения Тинька незаконны" и усираются от горя, шо такого тарифа нету...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Да елы палы,что ж такое то? Ну нормально же сидели)))
    Если уж на то пошло,то нал в б/н можно практически бесплатно превратить. Есть организации, которые нал получают и им его надо инкассировать,что так же стоит денег. Дальше поди не стоит здесь писать

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну и не мету я совсем. Хороший дядька поди,я прислушиваюсь к тому,что он говорит. "ТерроризЪм" это потролить)))
    Кстати "оптимизация" эта действительно очень выгодная,только здесь проблема другого рода возникает: о трудовом распорядке можно забыть. Ну и в связи с этим не каждого сотрудника можно ИПшником сделать. А если контролирующие органы расчухают(а они расчухают рано или поздно),то мало не покажется.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Мой банк как то решил влупить комсу за перевод на свой счёт фл Сбера. Я не знаю,что произошло,но через 2 мес он её отменил. Это было год назад. Я на всякий случай резерв хочу иметь. Мне скрывать нечего,за поступления я легко отобьюсь. У меня проблема в другом: мне наличка нужна т.к. безнал не всегда выгоден,а иногда даже с картой сбера суваться не стоит,т.к. до ближайшего банкомата "три дня на оленях"

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Если уж на то пошло,то нал в б/н можно практически бесплатно превратить.
    ЧойтА бесплатно то? Еще и сверху приплатят тем же безналом (сумма нала + децл_за_живой_нал). Есть "такие организации"...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Предлагаю закрыть тему обнале в этом топике. Топик по другому поводу был создан.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да елы палы,что ж такое то? Ну нормально же сидели)))
    ...
    Предлагаю закрыть тему обнале в этом топике.
    Так мы ни в коем случае не агитируем нарушать ст. 174 УК РФ и не рассказываем как это делать. Наоборот-таки разъясняем, так сказать, собратьям форумчанам особенности работы банков в связи с крестовым походом фискалов против обнальщиков чтоб они не присели как-нибудь по другому.

    В ответ на: Если уж на то пошло,то нал в б/н можно практически бесплатно превратить. Есть организации, которые нал получают и им его надо инкассировать,что так же стоит денег. Дальше поди не стоит здесь писать
    Ох уж эти диванные эксперты....

    Ты лукавишь, потому что дальше то писать тебе нечего. У бизнеса нет проблемы получить наличные деньги. Главная проблема очистить эти наличные деньги от налоговых претензий. В твоем примере именно это не сходится. У меня вот есть знакомый, который торгует детской одеждой в нескольких ТЦ. Он мне постоянно предлагает за определенный процент наличные деньги. Но безнал то как я ему отдам? Оплачу на его расчетный счет выручку за детскую одежду? А как я потом объясню налоговой зачем фирма торгующая водопроводной трубой ежемесячно покупает детской одежды на пару миллионов? А? Все эти расходы мгновенно вылетят из базы по уменьшению налога на прибыль. Я тут про НДС вообще молчу.

    В ответ на: Кстати "оптимизация" эта действительно очень выгодная,только здесь проблема другого рода возникает: о трудовом распорядке можно забыть. Ну и в связи с этим не каждого сотрудника можно ИПшником сделать. А если контролирующие органы расчухают(а они расчухают рано или поздно),то мало не покажется.
    Да если крепко подумать то не так уж и много народа можно "без палева" перевести в ИП. Контролирующие органы давно про это знают, не переживай. Не такая это простая схема.

    В ответ на: У меня проблема в другом: мне наличка нужна т.к. безнал не всегда выгоден,а иногда даже с картой сбера суваться не стоит,т.к. до ближайшего банкомата "три дня на оленях"
    Опять ты лукавишь :1: Нет у тебя такой проблемы. Никто в нашей стране наличку не запрещает. Твоя проблема что ты отчитываться не хочешь за эти деньги. А почему? Ты ж говоришь что тебе скрывать нечего? Отчитайся и никто тебя дергать не будет. А ты никогда не отчитаешься, потому что ты покрываешь других людей, которые не платят государству налоги. Ты покрываешь людей, которые воруют у государства и потом возмущаешься что это же самое государство тебе жить не дает спокойно. Самому не смешно?

    Безнал ему не выгоден. Рассказывать не надо сказки. Он не выгоден только там, где эта выгода образуется за счет недоплаты в госбюджет. Я не против, пользуйся, но тогда не поливай грязью государство, которое с этим борется всеми доступными ему способами.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Предлагаю закрыть тему обнале в этом топике. Топик по другому поводу был создан.
    Тема топа - чьи карты лучше: ТачБанка, или РокетБанка или Тинька. Насколько я понимаю, не по дизайну, а по функционалу.

    Давайте рассудим - зачем ваще нужны карты любого банка? И тут же, с лету, приходим к выводу - исключительно для того, чтобы совершать операции списания по пластиковому счету, не заходя в банк-эмитент. Если это не так - бросьте в меня первый камень.

    Рассуждаем дальше. Какие из доступных расходных операций по пластиковому счету возможны в любом банке-эмитенте (именно с использованием непосредственно энтого кусочка пластмассы или реквизитов, записанных на нем)?

    Возможны только три варианта:
    - заплатить безналом в том месте, где энтот кусочек пластмассы принимают в качестве средства оплаты;
    - заплатить безналом на сайте продавана (товара ли, услуг ли);
    - снять кэш в банкомате (с комиссией или без комиссии)

    Если это не так - бросьте в меня второй камень.

    И, если на пластиковом счете есть деньги - то возможны все три варианта, не вопрос. Причем первые два варианта для держателя карты бесплатны, их даже обсуждать не будем.

    И тут мы подходим к главной теме топа - чем же так хороши карты любого из трех озвученных банков?

    Первая тема для обсуждения - "почем зачисление безнала на пластиковый счет" (не имеющая собственно к карте, то ись "к кусочку пластмассы", никакого отношения);
    Вторая тема -"почем обнал";
    Третья тема -"каков лимит бесплатного обнала"

    Если это не так - бросьте в меня третий камень.

    И выяснится, что каждый из банков - "три-два-раз" хотя бы по какой-то одной из этих трех тем (в смысле - нету универсального банка, который бы устроил всех по всем "главным обсуждаемым темам")

    Одного юзера не устраивает сумма комиссии за зачисление безнала;
    Второго и третьего - лимиты бесплатного обнала и размеры комиссий за сверхлимитный обнал

    Можете бросить в меня четвертый камень, если это не так.

    Поэтому - об чем спорим то, ребята? Пусть каждый выберет сам для себя свои мульки (по размеру приходящего безнала и по потребностям последующего обнала), и сопоставит с банковским тарифами на обслуживание пластикового щщёта...

    А после этого - радуется жизни, и не шуршит... И не обсирает тот банк, который "не оправдал его ожиданий"

    Дело в том, что каждый банк самостоятельно оценивает свои риски по "вовлечению Банка в проведение сомнительных операций по поручению своих клиентов". И, соответственно, регулирует их, эти риски, экономическими мерами, то ись своими Тарифами.

    А на вопли всех, кого эти Тарифы не устраивают - ни один банк не обращает внимания. И это касается любого банка, а не только тех, шо озвучены в теме топа.

    ЗЫ Спасибо за внимание тем, кто дочитал.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • :flowers: ваще нет желания продолжать обсуждение в этом направлении.
    Невозможно,значит невозможно (из какого то анекдота)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Отчитываться за свои расходы я не обязан,я 6% с поступлений на р/с+1% свыше 300+фиксы уплатил,так что досвидос.
    То,что кто то там не платит налоги, всякие грузчики монтажники(они мне в штате нахрен не нужны,поскольку я с ними не так часто работаю),а так же те,у кого я снимают квартиры посуточно и т.д. это не мои проблемы. Раз не платят,значит им так выгодней. Покрывать мне их нет нужды,у меня свои дела,а у них свои.
    Ты меня с Ромой спутал,я государство грязью не поливают,да и в принципе такой привычки не имею. Деньги любят тишину,не стоит зал...ся,можно тихо поискать варианты :миг:
    Я,Кирилл, по отношению к государству в том числе, придерживаюсь следующей позиции: Мне не надо помогать,лучшее, что можете для меня сделать,просто не мешайте.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Дяденька(извините,но не знаю,как Вас по имени отчеству),Вы чуть ниже топик про кэшбэк гляньте...
    Основная масса подобных карт на руках у физлиц,чьи обороты по ним вряд ли превышают 100 000 рублей. Тут как бы 115 ФЗ даже не заметит этих операций и уж тем более не найдёт никакого криминала.
    С помощью этих карт люди хоть копеечку сэкономить хотят:интересует % на остаток,кэшбэк на определённые категории (угадаете какие сейчас в фаворе?) ну и конечно же пользователи бы хотели,что бы карту можно было бесплатно пополнять и снимать нал в любом банкомате бесплатно т.к. это очень удобно. Большинству достаточно лимитов начальных карт типа визы классик

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Отчитываться за свои расходы я не обязан,я 6% с поступлений на р/с+1% свыше 300+фиксы уплатил,так что досвидос.
    Еще раз медленно. Ты не обязан отчитываться за свои ЛЮБЫЕ расходы перед ИФНС в рамках НК РФ. Но государство стремится заставить тебя отчитаться за твои НАЛИЧНЫЕ расходы в рамках 115-ФЗ. Это разные вещи. И разные последствия у них.

    Смысл прост. Государство понимает что наличными деньгами проще финансировать преступления и пытается ограничить их оборот там где не понимает на какие цели они пойдут. Ну очевидно же. И твои налоги тут не причем

    В ответ на: То,что кто то там не платит налоги, всякие грузчики монтажники(они мне в штате нахрен не нужны,поскольку я с ними не так часто работаю),а так же те,у кого я снимают квартиры посуточно и т.д. это не мои проблемы. Раз не платят,значит им так выгодней. Покрывать мне их нет нужды,у меня свои дела,а у них свои.
    Так ты тогда попроси у них акт подписать. О том что ты хату там снимал пару суток. Скажи что тебе это не в налоговую и не в бухгалтерию а для банка. Можно даже без суммы. Слабо? А говоришь не покрываешь.

    И ты лукавишь что ИМ выгодней. Это выгодней ТЕБЕ. Ты не снимаешь номер в отеле потому что хата дешевле. И всем очевидно что она дешевле потому, что отель платит налоги а твой хатасдавалец нет.

    В ответ на: Я,Кирилл, по отношению к государству в том числе, придерживаюсь следующей позиции: Мне не надо помогать,лучшее, что можете для меня сделать, просто не мешайте.
    Так вот я тебе и говорю: не надо на это надеяться. Пока ты будешь работать со своими контрагентами "в черную" государство будет тебе мешать все больше и больше. Именно тебе, потому что ты в белом поле а они в сером. Тебя проще контролировать. Ты можешь считать это несправедливым, нечестным, не по понятиям - но лучшее что ты можешь сделать - перестроить бизнес так, чтобы платить везде картой либо иметь возможность отчитаться документами за наличку. Вместо поиска резервных вариантов - что делаешь ты. Потому что скоро ни резервных ни основных вариантов не останется ИМХО.

    Это мой добрый совет. Но ты можешь надеяться.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирилл,ты наверное никогда не был в Тыве,да и виды деятельности у нас разные...
    Может для понимания проще будет пример:ты решил купить в НСО КАМАЗ картошки(не важно для каких целей). Приезжаешь в деревню и... Там нал,только нал и ничего кроме нала. Кто тебе там чего напишет?
    Так вот НСО это ещё цветочки. Кызыл,республика Тыва,2 гостиницы(наверное около сотни номеров) и те пригодными для проживания можно назвать с натяжкой и тут я с тобой соглашусь,меня действительно жаба душит за такие деньги жить в настолько фуфловой гостинице,где тебе в 2 часа ночи могут запросто ломиться в дверь с просьбой занять денег/дать закурить/прикурить и т.д. Конечно никакой квартиросдатчик ничего там не платит,никаких налогов. Ты думаешь я просто так УСН 6% выбрал? Мне было бы куда выгодней 15%,если бы мои "контрагенты" работали в белую.
    Не мы такие,жизнь такая (с) :cray-1:
    И тем не менее я выбрал вариант легализоваться хотя до этого несколько лет занимался незаконной предпринимательской деятельностью

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я кстати и наличку стараюсь не снимать,да и по возможности с р/с платить,но свежий пример:покупаю билеты в Кызыл на сайте авикомпании буквально вчера,хочу платить с р/с и натыкаюсь на то,что надо внести депозит с карты физлица. Такая вот гарантия нужна авиакомпании. Я понимаю,что деньги "замерзнут" на пару-тройку дней. Беру карту,где есть на это кэшбэк и плачу с неё. По итогу получаю "скидку" 5%+ мили в личном кабинете(юрики лишены такой возможности). Ну и на кой мне с р/с платить? И это не смешно,это экономия.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Это ты не адресу все. Я не могу 115-ФЗ отменить. Но твои трудности понимаю.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Да я вроде и не просил тебя ни о чем. Но если прпвда понимаешь,то это уже хорошо. Я это все к тому,что ситуации бывают разные и не всегда большой объем обнала это криминал. У меня это вынужденная мера,поскольку иначе никак. Хотя справедливости ради могу отметить,что за 400 000 в месяц я вылажу очень редко,а если брать в среднем по году,то существенно меньше. В общем миллион нала в месяц мне явно не требуется :biggrin:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сейчас в ИБ Тинька посмотрел.
    За проход в метро вернулось тут же 4 рубля, + 1 рубль кэш бэка:улыб:Итого метро по 15р :live:

    ЗЫ у меня 5% на категорию "Транспорт".

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

    Исправлено пользователем Felix666 (14.11.16 09:13)

  • В ответ на: Дяденька(извините,но не знаю,как Вас по имени отчеству),Вы чуть ниже топик про кэшбэк гляньте...
    Основная масса подобных карт на руках у физлиц,чьи обороты по ним вряд ли превышают 100 000 рублей. Тут как бы 115 ФЗ даже не заметит этих операций и уж тем более не найдёт никакого криминала.
    Дак тут тихо-мирно и обсуждали тему топа. В том же Тиньке - 400тыщ в месяц бесплатно. Но супротив него образовался "первый высер"
    Показать скрытый текст
    Ну, ТБ обещает брать 5-10% комисси с 15 ноября с поступлений свыше 200 т.р.
    И до кучи комиссию с любых "сомнительных" и "транзитных" операций, определения которым не даёт! :безум:
    Учитывая, что по карте - все операции транзитные (даже вывод своего закончившегося вклада),
    то попасть можно в любой момент и на любую сумму. :live:

    Сейчас банк пытается отмазываться 115-ФЗ, что вообще маразм и ниже грани непрофессионализма, т.к. это означает, что банк будет способствовать отмыванию и финансированию терроризма за комиссию в 10-15% :dnknow:
    Вот такие наивные дурачки, жаждущие чужих денег.
    Скрыть текст
    про который я всего лишь попытался объяснить, шо чел неправ. Тем более, что он не ИП, явно же видно.
    Все же очень просто: не нравится банк - уходишь в другой. "Не хочешь есть - так и не ешь"...
    Но нет, челу надо было дальше свой понос продолжить. Умора прямо с него... Ладно, закончим.

    ЗЫ Если будете "дяденьку" называть Сергеем, то он не обидится.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Пришло смс кредитный лимит предлагают ?
    Есть смысл в нем от Тача?

  • В ответ на: что равносильно неравнозначным условиям по одному продукту (запрещено ЗоЗПП, но ТБ пофиг на законы...)
    Разве? Вроде уже десятилетия банки делают например индивидуальные ставки по кредитам.

  • Без понятия. У меня нет карты Тача.

  • В ответ на: Особенно эпично с кредиткой будет :biggrin:
    Российский беспощадный банковский маркетинг )
    Так это предложение только для дебетовой карты

  • Если уметь его готовить то да,смысл в нем есть.

  • Пиши рецепт :biggrin:

  • Не пользоваться как дебетовой до проводок покупок.На банки ру лучше почитай.

  • Давай ссылку почитаю, а то 334 страницы не думаю что меня затянут :biggrin:

  • В ответ на: Пиши рецепт :biggrin:
    andrei4444, добрый день!
    Расскажу о нашем продукте более подробно:
    Грейс-период до 61 дня. Он напрямую привязан к Расчетному периоду (РП).
    Поясню на примере:
    Если дата платежа 5 число, то РП1 = с 06.11 по 05.12, РП2 = 06.12 по 05.01.2017.
    То есть за покупки в РП1 из средств ККЛ задолженность нужно погасить до 05.01, 05.12 по этим покупкам будет начислен обязательный платеж, который вы можете оплатить самостоятельно через мобильное приложение либо оставить необходимую сумму собственных средств 05.01.2017 для автоматического списания (которое пройдет после 23:00).
    С уважением, Яна
    Официальный представитель Touch Bank

  • Спасибо Яночка, ты мне лучше на банках или уж здесь :dnknow: отпишись-" какого лешего я не могу платить кредитным лимитом ни в магазине , ни в интернете, а только в личном кабинете? "

  • Глюч банк :улыб:

  • Ну самый выгодный КБ у тача это конечно оплата в услугах связи и электроники по МСС коду :nom: :бебе: 3% КБ)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • andrei4444, в вашем случае нужно увеличить лимит, который вы установили в личном кабинете, так как система проверяет лимит каждый раз (при совершении операции) за прошедшие 30 дней.
    С уважением, Яна
    Официальный представитель Touch Bank

  • Да понятно, лимит был меньше кредитной линии.
    Но он для того и нужен , чтобы обезопасить себя от непредвиденных ситуации, если мне надо будет больше то я его тут же увеличу.

  • В Таче надо потратить в марте 5000 в нелюбимой категории, чтобы получить в апреле 3% в любимой.
    Иначе будет 1%

  • вот тут Тинькофф в приоритете

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Если с квартальными категориями повезло: мне вот в этом месяце дали транспорт, аптеки и кино. Нигде из них особо не трачу денег. Ни разу мне супермаркетов не давали. Другое дело, что Тач конечно существенно ухудшил условия, на фоне ухудшения от Росевробанка ситуация могла быть печальна, но тут выручила кредитная Сверхкарта. Оказывается можно еще раз воспользоваться приветственным периодом, если после дебета оформляешь кредитку. Что делать с июня, еще не придумал, авось что-нибудь появится...

  • может на июнь и в Тинькове дадут нужные категории:миг:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Не нравится мне тинькофф . Не было , нет и наверно не будет его карты у меня.
    Под продукты можно карту РГС банка завести.
    КЕБ рестораны , фаст фуд, заправки
    Билайн Аптеки, И ещё 2 категории

  • Сильно много карт получается и так совпало что почти все эти категории есть у меня на Тиньке

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 3-5 карт в кошельке , это нормально
    Больше сам не люблю, есть шанс все пролюбить и потом поиметь головную боль с блокировкой, восстановлением, перевыпуском и тд.

  • Да тоже 3-5, иначе никак :biggrin: нет такой универсальной, карта Тача на это не подходит с функцией карта в карте

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Зато с неё можно меньше 5 и 3 тысяч снимать попрежнему в любом понравившемся/ближнем банкомате.
    Пока это будет действовать не откажусь от неё.

  • Согласен, у Тача в среднем больше преимуществ, особенно ежедневная капа

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • С кредитным лимитом карточным грейс у них какой то мутный, надо разбираться.

  • Зря, с Тиньковым не стоит в долгую "сотрудничать", а как просто дебетовка неплохая из-за переводов и снятий, в том числе..

  • В ответ на: с Тиньковым не стоит в долгую "сотрудничать"
    Почему?

  • осадок после унификации (имелось ввиду вклад на длительный срок или иные продукты типа страхования и т.д.)

  • Но, как я помню, "унификация" касалась только новых пополнений.
    То есть в момент пополнения можно решить перевести деньги в "Тинькофф" или другой банк, где лучше условия.
    Совсем было бы другое дело, если бы что-то выяснилось после перевода денег.

  • Тачка совсем поплохела, единственное, что держит - это приличный кредитный лимит. В принципе с кредитным лимитом кэшбэк даже в 1% превращается в 2-2,5% и это на все. Я стягиваю на карту Мегафона с кэшбэком, далее можно можно с нее тратить, в Меге ПНО до 8% (правда в этом месяце Мега у меня скрысила 400 рублей - это тоже риск). Транзит тоже неплохой, но привычнее и удобнее Тинкофф и Рокет.
    РГС вряд ли долго продержится, так же будет, как Росевробанк.

  • Как впечатления от карты Мегафон? Не страшно крупные суммы заводить и держать?

  • Карта ни о чем)) деньги относятся к счету телефона, в случае отзыва лицензии у Банка Раунд можно только лишиться тех денег, которые не списались за покупку (не знаю как правильно, типа ждут списания, авторизации)... кэшбэк от участников программы (салон Мегафон 15%, Шоколадница 10%, остальное еще хуже).
    Карта запоздала лет на 5-7 (раньше долги мелкие отдавали пополнением телефона)

  • А какие условия по снятию налички с неё?

  • 2,5% от суммы в банкомате, есть еще перевод 1,99%

  • Т.е. Бесплатно с неё не вывести а только тратить. Что с кэш бэком?
    Для бесплатности карты надо симку мегафон с тарифом за 390?

  • Тариф карты Мегафон

  • В ответ на: Зато с неё можно меньше 5 и 3 тысяч снимать попрежнему в любом понравившемся/ближнем банкомате.
    Пока это будет действовать не откажусь от неё.
    В чем проблема снять 5000, оставить сколько надо, а остальное обратно в банкомат засунуть.

  • Бгг) на какую карту?)

  • Понравился 3.2:улыб:
    Уж и погундеть нельзя:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Кроме "псевдовыхода" кредитных средств с других карт, для оплаты чего либо (хорошо если хоть кэш бэк будет) с этой карты и подсадки новых/старых абонентов на тарифы с аб. пл. Ничего особо интересного не увидел

  • Список точек, взятых с инета март17-сентябрь16, выбираются 3 из 5:

    "Линзмастер(10%),
    Пятёрочка(6%),
    H&M(7%),
    Pandora(7%),
    Лукойл (4%)."

    "Traveler's Coffee,
    Киноход(7%),
    Ярче,
    Яндекс.Такси(5%),
    Bar Respublika."

    "Calzedonia(6%),
    Детский мир(5%),
    Иль де Ботэ(6%),
    Леруа Мерлен,
    KFC(5%)."

    "Cпортмастер(5%),
    Zara(5%),
    Wildberries(5%),
    Вилка-ложка(10%),
    Новосибирский метрополитен(5%)."

    "Синема Парк(10%),
    McDonald's(10%),
    Рив Гош(10%),
    Грелка,
    Мария-РА"

    "Магнит(5%),
    Детский мир(7%),
    Золотое яблоко(8%),
    Rube Wine Bar(10%),
    Jack's Burger(10%)."

  • В ответ на: Бгг) на какую карту?)
    С какой снимали.

  • С Кукукурузы.
    В какой банкомат совать?

  • Это по какому банку ?

  • по Рокету (там же не категории, а конкретные магазины)

  • Март 17
    Л'Этуаль 5%
    Шоколадница 10%
    Bershka 10%
    Airbnb 3%
    Uber 4%

    В общем фуфло :bad:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Из этой выборки только магнит ну и может быть пятерочку, больше ничего не интересно.

    Ну и для людей совет, лучший кэш бэк это не покупать всякое говно.
    Если перефразировать слова Шнурова )

  • лучший кэшбэк - это процент на остаток без выполнения всяких условий))

  • Очень долгое время пользовалась Тинькоф, после снижения процента на остаток до 6 перешла на Рокет. Правда у Рокета мне категорически не нравится кэшбэк, повышенные категории не интересные и накопить надо аж 3000 рокетрублей для того, чтобы потратить. Поэтому использую Рокет только как копилку, а для кэшбэка использую кредитную карту реника. Еще мне у Рокета понравился очень быстрый межбанк

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • А как долго карта в Нск приехала? На той недели 2 раз заказал Рокет (1 раз ждал 12 дней вместо 2 и отказался, чувствую повторение)...
    Если ее сделать по приглашению (получить 500 рокетов), пройти тесты (получить 300 в сумме), поиграть в игры какие-то (получить до 200), возможно, самому пригласить кого-то, то остается досигяемая цифра до полугодового оборота...

  • 31 января оставила заявку и 5 февраля получила карту

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У "Локо банка" есть дебетовая карта "простой доход". С некоторыми условиями, до 8% годовых. Вполне себе расчетная карту "золотого" класса с бесплатным обслуживанием и неплохим процентом на остаток. Из негатива, интернет-банк там никакой, а расценки за переводы высокие. Пополнение и снятие наличных тоже проблема. В Нске целых 2 банкомата, в Питере 4, а в Москве—20

    Вот ещё загадочная карточка "MasterCard Standard — Эксперт Банк". Бесплатное снятие наличных в банкоматах любых банков. И 8% на остаток свыше 20 тыр. За 350 рублей в год, Карл! И конвертация по курсу ЦБ, Карл! Вот это кэшбэк, Карл!

  • Знакомые заказали через сайт черную дебетовку, а в итоге пришла кредитка))
    У Тинькова получить черную дебетовку можно без открытия вклада? Где-то было про приведи друга вроде с бесплатным обслуживанием какой-то период?

  • Можно, конечно, без вклада.
    Приведи друга - это полгода бесплатного обслуживания и другу, и тому, кто делится ссылкой.

  • В ответ на: пользовалась Тинькоф, после снижения процента на остаток до 6
    И как давно 6? На сегодняшний день у меня по Tinkoff Black 7% на остаток. 24марта конечно ЦБ будет заседать по ключевой ставке.. Надеюсь Вы не из будущего пишите? :ухмылка: А то бы рассказали нам чего-нибудь еще..

    | 19 лет на НГС |

  • Речь скорей всего идёт про накопительные счета.

  • В ответ на: Очень долгое время пользовалась Тинькоф, после снижения процента на остаток до 6 перешла на Рокет. Правда у Рокета мне категорически не нравится кэшбэк, повышенные категории не интересные и накопить надо аж 3000 рокетрублей для того, чтобы потратить. Поэтому использую Рокет только как копилку, а для кэшбэка использую кредитную карту реника. Еще мне у Рокета понравился очень быстрый межбанк
    мало деньги быстро отправить (Рокет)...нужно деньги ещё и быстро зачислить, и тут ава круче всех
    все эти пно шляпа полная, вы гораздо больше поимеете, если прогоните кл и заберете кб

  • Как с КЛ тачки можно пофулюганить? А то уж настроился закрывать, тариф менять не хотят , а платить 250р/мес тут не за что.

  • Интересно, что приложение "Рокетбанка" писало, что в "Альфа-банк" перевод будет отправлен только после 6:00 утра, но в реальности перевод дошёл в 4:33 по московскому времени (за 8 минут). Видимо всё таки они используют не стандартные переводы Центробанка.

  • Вот и тачка сворачивается.
    Как там у рокета дела, слышал тоже сворачивают потихоньку?
    Опять один тинек останется.

  • "Рокет" с 9 июля снижает ставку по счетам до 4,5%.

  • Тинек впервые дал "супермаркеты")) он не идеален, но держит марку со своими недостатками, которых больше не становится как у аппонентов

  • какой Рокет, это же для игрушка для молодежи? а чем вас Хомяк не устраивает в эту компанию?

  • Банк действительно скорее имеет молодёжное позиционирование. Но неужели на вас так сильно действуют силы брендов и рекламы?

  • я к тому, что Рокетовская карта совершенно не выгодна, несмотря на раскрученность, и может понравиться только дилетантам.

  • Но много ли ещё банков начисляют по 500 бонус (конвертируемых в рубли) просто за приглашения других людей?

  • В ответ на: я к тому, что Рокетовская карта совершенно не выгодна, несмотря на раскрученность, и может понравиться только дилетантам.
    Она безусловно бесплатная, как она может быть не выгодной? :безум:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Но много ли ещё банков начисляют по 500 бонус (конвертируемых в рубли) просто за приглашения других людей?
    Вот уж точно сомнительная фишка

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот и тачка сворачивается.
    Как там у рокета дела, слышал тоже сворачивают потихоньку?
    Опять один тинек останется.
    Тачка выбесила: ограничила лимит на пополнение карты с карт других банков до 100000. Ограничение персональное и обжалованию не подлежит. Поехал в другой регион: билеты, гостиница оплатил, а на кафе/рестораны лимита не хватило. Первый раз с подобным лимитом сталкиваюсь

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • и куда с этими 500, если в Рокете конвертация начинается только при накоплении от 3000 бонусов? которые после конвертации можно потратить только на покупки безделушек в дурацком Рокетшопе? с рандомными даже не категориями, а конкретными магазинами для кэшбека!

  • Были месяцы когда начисляли и по 1000 плюс в принципе при получении карты по приглашению уже баллы есть.

    Карта будет гораздо выгоднее, чем многие другие от крупных банков (нет платы за обслуживание, бесплатные переводы, снятие наличных в любых банкоматах, бонусы и так далее).

  • Тоже хотел про 3000 написать ,но было лень:улыб:

  • У рокета 3000 можно потратить на компенсацию любой покупки от 3000. Это кешбек реальными деньгами.

  • У Тача так же, но от 1000. Хотя все, Тач помер

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сегодня узнал, что Рокет свинтил из Открытия в Киви. Начинаю переживать за Открытие. Или не стоит?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (25.07.18 12:27)

  • А что с "Открытие"? Об этом стало известно ещё год назад: "Qiwi купила «Рокетбанк» и «Точку»: что нужно знать клиентам сервисов".

    Была проблема в этом:
    В ответ на: «Сделка была заключена до введения временной администрации в банк "Открытие". Сейчас временная администрация изучает детали этой сделки с точки зрения ее влияния на стоимость активов банка и его издержек. По результатам анализа сделка будет либо подтверждена, либо пересмотрена», — заявили представители регулятора.
    Сейчас видимо всё разрешилось.

  • То есть не стоит переживать?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Я не вижу просто, что изменилось. "Открытие" же у ЦБ сейчас находится. Может для кого-то это тоже повод для беспокойства.

  • Письмо из рокета
    ===================
    Наш новый партнер — КИВИ банк


    Смена банка-партнера продиктована обстоятельствами, но для нашего будущего они сложились весьма удачно: вы получаете всё тот же Рокетбанк, который продолжит рвать банковские шаблоны, мы получаем больше независимости и свободы творчества.

    С новым партнером нам тоже повезло: это публичная технологическая компания, акции которой котируются на биржах NASDAQ и MOEX. Да и банк Открытие, наш предыдущий партнер, владеет долей в КИВИ банке, поэтому мы не сжигаем мосты, а наоборот, рассчитываем на сотрудничество и в дальнейшем.

    Смена банка-партнера — процесс непростой. Но благодаря нашему новому уровню технологичности он пройдет удивительно легко и практически незаметно.

    И сразу отвечаем на первый вопрос с вашей стороны:
    — Что мне нужно делать?
    — Ничего!

    Мы уже сделали всё, чтобы переезд прошел для вас максимально комфортно. Просто дождитесь сообщения в приложении Рокета и увидите, как работает наша магия.

  • Появятся ли новые точки пополнения?

    Да. После окончания миграции мы расширим сеть партнеров — добавим Евросеть, Связной и других ребят, которые есть на каждом углу.
    -------
    Молодцы, у меня Связной буквально за углом. Ещё бы плату снизили на тарифе там где всё можно делать, сделали бы скажем по 90 рублей в месяц.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: