Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 7)

  • Если вложить и забыть - повторюсь: ГПЗ. Золотой пузырь сдулся года три как, телец если ещё и припадёт от нынешнего уровня, то процентов на 20. ИМХО.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Смысл один (два) - вложить и забыть.
    Не, 10-20 лет это долго, ритм жизни ускоряется, кризисы уже каждые 7 лет (примерно)... Так что вертеться-перекладывать или уповать на чудо, третьего не дано.

  • Офф...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: физ.мета
    Это что ?

  • Физический металл - драгоценный (золото, серебро, платина, палладий, но я имел в виду золото) металл в форме монет (прежде всего, инвестиционных), слитков и т.п. (Т.е., не обезличенные металлические счета и подобные бумажные инструменты).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Имхо, в десятки раз проще и ...меньше спред, если у золотников берешь просто золото.
    Например 583-ю советскую пробу.
    Да, объемно.
    Да, лом.
    Но зато-нет дикого спреда Сбера (например),
    всегда можно тем же людям по их закупу отдать,
    и при необходимости-всегда можно сделать изделия "для себя".
    Да и когда оно в огороде прикопано (шутка), намного надежнее, чем воздушное золото на сберкнижке.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • А облигации муниципального займа?
    10% купон , налогом не облагается...
    1000 руб номинал облигации - юрики и физики через брокеров могут любую сумму вложить...

    ...всего было 10 траншей, 4 погашено, посередине погашения был какой-то скандал с погашением, долго заминаемый "рецептором"...

  • Скажите, пожалуйста, почему так много магазинов , торгующих "золотом" , где нет даже охраны простейшей, кроме бытовой тревожной кнопки?
    Что странно - это и прилавки и островки и магазины - совсем нет сопоставимого антуража (замки, решётки, иногда подъезжающие по органы, видимая сигнализация)
    Чем они торгуют?
    Не девальвируют ли поставки неизвестного "золота" саму значимость и стоимость золота?

    Не будут ли вложения в золото обесценены по разным причинам, как раньше в самый дорогой металл типа олова, алюминия и пр.др. (буквально 200 лет назад) тарелочных драг.металлов?

  • Кто-то писал "Смысл один (два) - вложить и забыть." :миг:А когда появляются посредники (брокеры, депозитарии и проч.) - забыть уже не получится, нужно руку держать на пульсе, что там с брокером - не разорился ли, не лишился ли лицензии, не ввёл ли какие-то комиссии неподъёмные, не сплавил ли по-тихому налево ваши акции/облигации в связи с отъездом в Монте-Карло... :dnknow:
    Ну и бывает ещё такая штука как дефолт не только всей бабки РФ, но и отдельных её субъектов и муниципалитетов. :secret:

    ЗЫ. Я совсем не против диверсификации и использования самых разных инструментов, не предполагающего ровного сидения на попе. Более того, сам в физ.мете не храню ничего. Но вопрос-то был про "выстрелил и забыл" на 10...20+ лет. :1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ...вопрос остался

  • Себе я этот вопрос задавал и получил отрицательный ответ, ибо крох с барского стола регионам будет доставаться всё меньше и меньше, и риск дефолта муниципий чем дальше, тем выше.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...вопрос остался
    Нет таких инструментов, чтобы забыть на 20 лет, зачем себя обманывать?
    Наиболее близки Вам, учитывая требуемые условия инвестирования "положил и забыл", это пенсионные фонды стран ААА.
    Поинтересуйтесь, куда они вкладываются. Это все те же облигации, только разумеется не НСО.

  • В случае дефолта по обязательствам перед физическими лицами, каким имуществом отвечает муниципал? С банками более-менее понятно, там выпрыгнут из штанов, но договорятся и погасят. А в случае с Иваном Ивановичем как будет?

  • Сбер, конечно, жжёт со своим 30-240% спредом. :ха-ха!: Но всё-таки есть банки с более гуманным (~10%) спредом на те же ГПЗ. В принципе, наценку на инвест.монеты в 8-10% к биржевой цене золота я считаю приемлемой для покупки в целях инвестирования на горизонте в 20 лет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Георгия Победоносца, например.
    Это как стандарт лет 20 уже.
    По нему все процессы в стране с неким лагом прослеживаются отлично...

  • В ответ на: ...вопрос остался
    В лучших мировых традициях - в недвижимость хорошую в хорошем месте. Не выгадывать "быструю" прибыль, типа дисконта по объекту на выселках, а так чтобы и через 20 лет место и качество были ликвидные. Возможно, не жилую а коммерческую и сдавать её "молодым перспективным" в аренду 20 лет.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Недвижимость на 20 лет не запрёте на ключ, ей надо управлять, ремонтировать, содержать, платить налоги, страховки...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Можно в управление сдать и только на счёт деньги получать. Возможно, раз в год, заезжать с ревизией наличия стен и крыши.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Где эту недвижимость искать?
    В нашей стране или в смысле "глобуса Земли" всё равно?

    наши звёзды скупают Нью-Йорк, Лос-Анджелес...

  • Особенно хороша недвижимость в Донецке - там и чемпионат по футболу был. Наверно, люди вкладывались - надеялись, что будет только дорожать.

  • Хозяин - барин. Меня в Паттайе чуть не уговорили. Наши же сограждане там активно риэлторством по продаже и аренде (в т.ч. с полным управлением арендой) занимаются. Можно там кондоминиум + в Новосибе на метро действующем + на метро в перспективе (раз уж у Вас завидный горизонт в 20 лет).
    Я на 20 лет даже и не планирую. Где мы с РФ, а где 20 лет... Можете вложиться в пари со мной, что через 20 лет у нас будет какой-нибудь совершенно другой строй, другой царь, другие денежные бумажки и другой курс к мировым валютам.
    Но, если уверены, что у нас стабильность и приемственность, тогда в собственный пенсионный ещё вложиться можете, т.к. сказали, что кто не вкладывал, тот пенсию хорошую не будет получать

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: так много магазинов , торгующих "золотом"...
    Чем они торгуют?
    Налом за безнал и отмытым безналом за серый.
    Там же реальных покупателей - днём с огнём не встретить, на таком обороте издержки не отбить, а проводить через сеть можно хоть миллиарды.

  • В ответ на: наши звёзды скупают Нью-Йорк, Лос-Анджелес...
    Им кто-то сказал, что Тополя и Ярсы больше не растут? :biggrin:
    Или надеются, что в штатах (всех или избранных) проведут референдум о присоединении, еслив чего?
    Там того и гляди беспринципную тётку изберут, ради разнообразия.

  • Привет! Чего сейчас есть самого высокого по ставкам в банках? Интересна именно максимальная доходность. Сроком на год. А пополнение/частичное изъятие только разве как бонус:улыб:

  • 12%

  • 1. Мне вот такой "коротыш" понравился: Юниаструм, "Доступный", 11%, 181 день, 20 т.р. минималка, расходно пополняемый (с буферами по 60 дней).
    После окончания срока "Доступного", идёт автоматическая пролонгация по условиям вклада Универсальный на тот же срок, т.е. на 181 день и т.к. 181 день попадает в "сетку" с 12% годовых, то уже далее идёт 12% на очередные 181 день и затем ещё один раз заключительно пролонгируется на 181 день, также под 12%. Т.е., итого, на 543 дня можно сравнительно выгодно и удобно хранить у них деньгу. Также сохраняются возможности расхода-пополнения. Про пролонгацию меня спец. их по телефону проконсультировала. Сразу вклад "Универсальный" открыть нельзя.

    2. БЖФ "Весенняя капель", 10,5%. С капой получается фактически больше, что-то порядка 11,3% годовых. Но его Вам откроют, только если ранее были клиентом БЖФ. Этот банк лично мне нравится, что всё просто и понятно, а также можно совсем без потери % закрыть вклад, если какой-то форс-мажор приключается.

    3. В БКФ 11,1% пока неплохой, но он привязан к ключевой ставке. Если правители её снизят, то вклад ухудшится. С другой стороны, если повысят - улучшится.

    Полистайте вот здесь: Банки ру. Может я что-то другое достойное внимания не заметил, напишите тогда.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, но надо помнить, что вклад "Доступный" пролонгируется на тот же срок, на условиях вклада «Универсальный» на МОМЕНТ пролонгации.
    Т.е. 12% годовых через 181 + 181 (как Вы указываете), это всего лишь Ваше предположение, не более.
    По факту же, тенденция по снижению ставок по вкладам, в самом разгаре, и это ещё "не дно".

    У меня самого, вскоре вклад заканчивается, и что то мне подсказывает, что пора уже присматриваться к заокеанским денежным знакам.

  • Возможно заинтересует, лучше пока не нашла https://www.imoneybank.ru/deposit/dohodny 12% на год, ежемесячная выплата %, возможен расход до 20% от первоначальной суммы вклада. Как то так.

  • В ответ на: 12%
    Какой вклад и в каком банке?:улыб:

  • В ответ на: пора уже присматриваться к заокеанским денежным знакам.
    Марокканским дирхамам? :biggrin:

    У меня вот тоже в Югре еще пополняемый фикс в баксах висит под 8% до февраля 2017. Чешу репу :umnik:

  • В ответ на: Да, но надо помнить, что вклад "Доступный" пролонгируется на тот же срок, на условиях вклада «Универсальный» на МОМЕНТ пролонгации.
    Т.е. 12% годовых через 181 + 181 (как Вы указываете), это всего лишь Ваше предположение, не более.
    По факту же, тенденция по снижению ставок по вкладам, в самом разгаре, и это ещё "не дно".

    У меня самого, вскоре вклад заканчивается, и что то мне подсказывает, что пора уже присматриваться к заокеанским денежным знакам.
    11%, на простых и понятных условиях - тоже неплохо в н.в. Подвернётся что-то более выгодное - до минималки 20 т.р. снять можно и перекинуть. Большинство других банков сейчас всякие маркетинговые эксперименты над гражданами проводят. То реклама 14%, но оказывается первый месяц 5%, потом 9%, потом 14%, потом 7%..., то вклад назовут "Сберкнижка", но мелким шрифтом примечание: "Не входит в АСВ"... то привязки к каким то третьим силам (ключевая ставка, средний %...) На этом же вкладе такой галиматьи нет.
    Касаемо валюты, нефть дорожает, рубль за ней медленно но ползёт. Вчера на РБК информацию вкинули, что опять коридор для бакса планируют 55-65 руб., когда нефть до 65$ доберётся. Доллар "прыгает" каждый день по 0,5-2 рубля, сегодня по ЦБ 65,2, вчера на торгах до 64,95 падал, неделю назад до 67 вырастал... - что-то не поманывает такая нервотрёпка. Ели до 55 упадёт, то прикуплю :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • web-страница

    международный банк Санкт-Петербурга, есть у нас представительство

    Пункт 9 правил НГС

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (27.05.16 13:00)

  • Ну и где Вы там 12% увидели? Это как раз про "маркетинговые эксперименты", что я писал, тема. 3 месяца 9,25% , затем 10,5% до полугода, а что там дальше будет в РФ - неизвестно. Имею ввиду, что возможно через полгода (когда ступеньки до 12% дойдут) уже во всех банках 20% будут, а расторгнуть его и перекинуть под 20% без штрафняков нельзя будет, иначе выплатят только 0,1%

    Под 11,85% ещё у них более менее вклад, но расторжение также убыточное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уважаемый...самый первый вклад там четко все указано и это не периоды начисления, а то время, на которое заключается договор, п.с. уже узнавал, можно не спорить...
    каждый для себя выбирает стратегию, под Вашу выше 11 очень с трудом, а то и все 10 только будет, в европлане...
    Второй вклад с ежемесячным начислением был до 17.05 под 12%, сейчас чуть приопустили...
    так что вот так, как-то :улыб:

  • Я и не спорю, я просил разъяснений, т.к. увидел ступеньки процентов. Если под 12% действительно будет весь период 365 дней, то очень даже ничего, если расход частичный не предполагается и устраивают % в конце срока. Вижу, что пополнение возможно, от 50 т.р., с буфером 91 дней до окончания, это тоже плюс. Тем не менее, нужно внимательно смотреть именно договор, что там написано.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Полностью согласен и поддерживаю на все 100
    :respect:

  • В ответ на: Ага, в декабре 2014 ставки были еще выше , но фарш не возможно прокрутить назад. Давайте сравним действующие вклады с одинаковым возможным назначением - зафиксировать ставку сегодня, пополнить завтра. Пока "День Победы" от Глобэкс фаворит. :biggrin:
    А Индексный в Образовании ещё немного подрос - 11,257% :бебебе:
    БКФ также увеличил ставку до 11,5% и пролонгировал "Блокбастер"
    В общем, старые вклады почему то растут потихоньку.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: 1. Мне вот такой "коротыш" понравился: Юниаструм
    Юниаструм - кидалово.
    Ну не полное, но в том смысле, что если в договоре написано "банк может пересмотреть условия [о возможности довклада, например]" - очень вероятно, что "пересмотрит" и отменит уже через пару месяцев от момента введения вклада.

  • В общем, старые вклады почему то растут потихоньку.
    При спаде кредитования...
    Вы точно риэлтор со стажем???
    Тоесть бум на квартиры обозначился???

  • Точно со стажем. Бум не обозначился, но шевелиться народ с покупкой объектов, в т.ч. с использованием ипотеки, сравнительно активно начал с середины марта - сделки пошли регулярно и по новостройкам и по вторичке.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Здравствуйте.

    Присмотрела вклад с расходными/приходными операциями в ВПБ - Вклад "Электронный комфортный", но некоторые вещи смущают, например не поняла пункт 6.3 правил пользования банковскими картами для этого тарифа "Комиссия, взимаемая в случае отсутствия расчетных операций
    по Счету с использованием Карты 6 - В пределах доступного остатка по Cчету, но не более 50
    руб. в месяц"

    В общем подробно еще не вчитывалась, но может кто пользуется - отрекомендуйте. Интересует, есть ли дополнительные поборы и как проценты начисляют при пополнении /снятиии

  • Мутный банк. На банки.ру таких называют банки-предатели.
    Играет по своим (только интересным ему !) правилам : может самовольно изменить процентную ставку во время действия вклада, либо вводит защитный лимит по сумме на пополнение...
    Не факт,что ,пользуясь его банковской картой, ничего не будете по исходу им должны...
    Короче,я не советую связываться.:улыб:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Бредятину не пишите...там наценка два конца и то сейчас большинство в убытках. Смысл гонять деньги через сеть не расскажите?)))

  • Подскажите, пожалуйста, вклад с максимальным процентом и возможностью закрыть без потери процентов сроком на полгода или год.

  • Добрый день, подскажите пожалуйста пару банков, куда можно сделать краткосрочный вклад сроком на 1-2 месяца в долларах США

  • А смысл? На такие сроки ставки - десятые доли процента годовых, за пару месяцев набегут сотые доли... :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Смысл не особо великий - вернулись деньги и до осени они гарантированно будут не нужны) Можно конечно бежать в обменник, но потом осенью снова надо будет делать тоже самое))

  • Сейф/тумбочка/банковская ячейка/стеклянная банка... Если боитесь криминала и не боитесь страновых рисков - Сбер до востребования.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • banki.ru говорят, что в Югре есть "Солнечно лето", 61 день, ~2% годовых...

  • На тамошнем форуме про саму Югру почитайте - банк мутный и непрозрачный, с неизвестными бенефициарами, со всеми признаками пылесоса и пирамиды... Тащить туда валюту явно не стоит.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: