Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Развод от БИНБАНКА!

  • А ведь банки не всегда могут влиять на точку. Например с некрупными ренткар в европе такая история у меня была. Банк не всегда виноват, по себе знаю

  • В ответ на: А можно в процентах?
    Где то 5%. "Плюс-минус лапоть"...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • это узаконенное кидалово называется DCC (Dinamic Currency Conversion).
    во многих местах Европы довольно распространено.

    защита простая. платить везде в валюте страны пребывания. и не стесняться говорить об этом клеркам/продавцам каждый раз при оплате.
    и у Вас не совсем двойная конвертация получилась. просто отель поимел Вас, выставив счет в баксах по своему "выгодному" курсу, далекому от курсов платежной системы (тут сразу процентов 7-8 потерь).
    ну и банк еще "добил".

    поэтому рекомендуется пользоваться картами с приоритетом PIN'а и смотреть внимательно на сумму перед вводом пина. Ава и тинькофф дают возможность выбора приоритета PIN-подпись, причем у авы этот выбор делается прямо в банкомате, в меню рядом со сменой PIN'а.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А ведь банки не всегда могут влиять на точку.
    Конечно. Особенно если эта точка с банком ваще никак не связана. Типичный пример - точка в Европах/Америках/Азиях, а банк с расчетным пластиком - в России.

    В точки люди с какими только пластиками не идут. Да и банк, выдав свой пластик клиенту, не знает, куда он с энтим пластиком попрется. И даже не обязан знать это...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Смотря какая карта еще. Платежная система по своим правилам действует и получается двойная конвертация.

  • платежная система как раз не при чем.
    виноват мерчант (продавец).
    используя DCC он имеет возможность указать указать валюту покупки, ПО СВОЕМУ КУРСУ. хоть натурально монгольский тугрик )). (это я утрирую конечно, за монгольский тугрик в европе могут и убить наверно). а вот рубли могут выставить легко, при том что карта у вас в евро например.
    а платежная система в таком случае этот тугрик в баксы сконвертирует.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: