Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 7)

  • В ответ на: ... Аймани и БКФ - молодцы, можно доверять.
    Относительно Аймани беру свои слова обратно. Эта шарага просит 10% от суммы пополнения вклада "Доброе дело", который мной был открыт ещё 12.12.13г. и по идее должен был действовать до 11.12.2016г. Долго не использовал вклад, т.к. 10,5% были сравнительно не интересны, а тут решил пополнить и подофигел!!! :eek:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • "Горбатого - могила..." :secret: :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Есть что-нибудь расходно-пополняемое хотя бы 12 % ?

  • ууууу.....токкма если фикса...
    а так, токма европлан, НО 10%

  • Последним "сдался" БКФ - со вчерашнего дня вместо 12.01% стало 11,01% + досрочное расторжение без потери процентов после 181 дн., было 91дн.

  • Всё равно пока что лучший...

    Кто тут обещал "вынос" БКФ в январе-феврале под прошлые "бешенные" вклады?
    А БКФ и ныне там...

  • Расходно-пополняемый...
    у бкф нет расходов, токма пополнение

  • В ответ на: Всё равно пока что лучший...

    Кто тут обещал "вынос" БКФ в январе-феврале под прошлые "бешенные" вклады?
    А БКФ и ныне там...
    Так выносят, Вы просто недостаточно информированы, я на 50% сократил, остальное пока под 14 норм, да и думаю уже может и под 12 пойдёт , а к лету возможно и 10 устроит :biggrin: при условии что можно выдернуть в любой рабочий день.
    Мне немного картину Айманибанк испортил ( на него рассчитывал), так бы я уже сьехал.

  • В ответ на: ууууу.....токкма если фикса...
    а так, токма европлан, НО 10%
    Под 10 лучше кукурузу с ПНО юзать.
    Надо хотя бы 11-11,5

  • В ответ на: Есть что-нибудь расходно-пополняемое хотя бы 12 % ?
    Открыл вчера расходно-пополняемый в "Образовании", называется "Индексный". Немного адреналина добавляет, из-за того, что ставка берётся основываясь на аналитиках Банка России, но 11,512% на март -весьма оптимистично, особенно учитывая небольшую сумму минимального взноса и дальнейшее свободное распоряжение деньгами, а также возможность расторгнуть совершенно без штрафняков, через полгода:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...токма европлан, НО 10%
    Заходил я к ним, но что то доверия совершенно не внушили. Мало того, что нормального отделения банка не имеют, так ещё начали подсовывать договор, в котором 1/2 текста посвящена тому, что я якобы их прошу выделить мне кредитную линию под 33% годовых. Я объясняю, что мне она совершенно без надобности, но они толдычили, что это общий регламент, что эта форма договора ещё со времён когда они только давали деньги, а не брали на депозиты, что пока я дополнительно их не попрошу они кредит мне свой не подсунут на открытую карточку... и прочую ересь. В общем, я не захотел, чтобы в один прекрасный день оказаться заёмщиком под 33% непонятной суммы и ссылаться затем на слова девчушки в короткой юбчёнке, что это "просто так" прописано, на нескольких страницах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В Европлане ставка 48.99% годовых, у меня. Так что Вам по-божески предложили, каких то жалких 33%. :biggrin:

  • На это я пойтить не могу :1: И так половина банков все главные условия поменяли: ВПБ минимальное пополнение от 3х млн., Аймани 10% комиссия за внесение денег... ещё мне не хватало кредит Ероплановский подцепить, а потом как обычно услышать: "Вот же ваша подпись, на 128-й страничке, там где внизу мелким шрифтом, значит вы всё прочитали и согласились и вопросов быть не может, досвидос, платите нам кредит 100500500

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Волков бояться... Безразлично, какой % по кредиту, если им не пользоваться. Впрочем мне этот кредитный лимит несколько раз все-таки пригодился, там условие по карте бескомиссионный съем денежных средств >5 тр в любом банкомате. Снимаешь кредитные без штрафа, только нужно не забыть пополнить картсчет в ближайшее время.
    Европлан 10% очень удобен как расходно-пополняемый, на три года опять же.

  • А чем Кукуруза хуже? Я её никогда не использовал, но вроде тоже 10% и нет таких заморочек как у Еуроплана?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: там условие по карте бескомиссионный съем денежных средств >5 тр в любом банкомате.
    Это м.б. для тех, у кого 48.99%?
    В ответ на: УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ
    БАНКОВСКИХ ПРОДУКТОВ
    В АО «ЕВРОПЛАН БАНК»
    ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
    (Условия Банка)
    (вводятся в действие с 24.08.2015г.)
    ...

    Выдача кредитных средств через банкоматы или ПВН сторонних
    кредитных организаций:

    при сумме операции 5000 руб. и более

    4,99%

  • В ответ на: А чем Кукуруза хуже? Я её никогда не использовал, но вроде тоже 10% и нет таких заморочек как у Еуроплана?
    По кукурузе 10% уже не дают. 8%, насколько я знаю. И сроки... В европлане 10% фиксируется на 3 года.

    И да, у кукурузы своих заморочек хватает.

    Исправлено пользователем vanexxx (05.03.16 17:44)

  • В ответ на: Выдача кредитных средств через банкоматы или ПВН сторонних
    кредитных организаций:

    при сумме операции 5000 руб. и более

    4,99%
    При снятии в чужом банкомате (а "своих" не бывает) средства холдируются, бывает даже несколько дней. Если вовремя пополнить картсчетсчет, то списываются собственные средства и комиссии нет.

  • В ответ на: Безразлично, какой % по кредиту, если им не пользоваться.
    Респект! Единственные вменяемые слова в этом топе, начиная с марта 2016

    Запоминайте, Риэлтор!
    Вам пригодится, когда к условию вклада "на автомате прицепом идет кредит", которым Вы не собираетесь пользоваться.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Сотрудники Еуроплана подтянулись, возомнившие себя специалистами по диагнозам вменяемости? Спасибо, не нуждаюсь и даже пытаться запоминать не захотел и не захочу. Как говорил Ш.Холмс, на чердаке место у всех ограничено. Помнить хитропопые заморочки организаций, которым Я деньги дать хотел, а не у них попросить - не собираюсь. Зачем мне это? Зашёл в соседнее здание и вместо еуроплановских 10%, мне "Образование" предоставило условия депозита с 11,51% .

    Людям вообще не особо доверяю, т.к. слишком давно и с разными работаю, ростовщикам в особенности, а российским - ещё особеннее, а после того, как ВПБ ограничил минимальный взнос до 3х млн, а Аймани ввёл комиссию 10% за внесение собственных денег - окончательно и бесповоротно потерял. Кто не хочет обмануть, тот не станет включать ненужные клиенту тексты, типа: "Я прошу открыть мне кредитную линию... блаблабла...", на НЕСКОЛЬКИХ страницах.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А у меня так пропадает Альфа-банк.
    Проценты по вкладам дикие.
    Чем занимается банк кроме диких процентов по кредитам - неизвестно!
    Ни расчётных счетов не обслуживания ни внятного позиционирования - пустышка из
    первой десятки банков.

  • Счета они активно рвутся обслуживать, я имею ввиду юр.лиц. Спамом регулярно закидывают, агитируют. Но у них тоже есть своя фишка в договорах. Договор обычного вклада с карточкой 106 (Сто шесть страниц). Это не гепербола, я не поленился и сейчас специально посмотрел. Плюс ещё анкета, справочные материалы, инструкция... Итого, листов 115. Это нормально, это сколько надо читать если вникать? Я этот счёт открывал на получение ОСАГО от страховой, т.к. у них было бесплатное получение. Получил деньги и закрыл, по той же причине что и не стал в Европлане открывать - мутный договор, с КУЧИЩЕЙ пунктов и подпунктов.
    Ещё в Альфе прикол, в связи с таким диким количеством страниц, у них офисы видимо на бумагу тратят половину прибыли. Меня девочка с жалобными глазами спрашивала: "Вам распечатывать всё или мы только наш экземпляр распечатаем, а вам просто карточку выдадим?" . Я попросил распечатать, в итоге на мой и их экземпляр договора + сопроводиловка = больше половины пачки офисной бумаги улетело и соответствующее количество чернил принтера. Дело конечно хозяйское, но мне кажется, что это маразм и бестолковая трата денег + клиентов пугают количеством макулатуры.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Юристов пинком под филей.
    Кто так ваяет договоры?
    Нет опыта или обжечься не могут себе позволить?

    У нас тоже есть "продукт" от Альфабанка - 15 страниц...

  • Привет, акулы банковских продуктов! :улыб:
    Подскажите два-три варианта с высокими процентами в настоящий момент на длительный срок. Желательно пополняемые. Можно не расходные.
    Спасибо!

  • Добрый день уважаемые. Подскажите пожалуйста. Необходимо за три года накопить ребенку сумму в евро. Могу откладывать от 100 до 200 евро в месяц. Есть смысл поискать банки с вкладом в евро или лучше складывать под подушку? И если вклад и с банком что то случается, АСВ потом в рублях по курсу деньги возвращает или в той валюте, в которой был вклад? И может быть тогда и банк посоветуете, что бы пополнять можно было и процент хороший.
    Спасибо

  • Хотя, я и не акула банковских продуктов:смущ:, но Аймани, опять открыл вклады- Доходный (12,5% не пополняемый, на год, без расходов) и Удачный (12%, 11,5% итп. пополняемый, досрочка по 90 дней) https://www.imoneybank.ru/deposit/udachny

  • Есть смысл ежемесячно откладывать рубли на расходно-пополняемый вклад в любой банк с наибольшими процентами (но не более страховой суммы) и временами покупать евро на всё, до неснижаемого остатка, в периоды когда рубль укрепился от предыдушего падения где-то процентов на 20%, как сейчас. Евро лучше откладывать под подушку, проценты которые сейчас платят банки за евро не стоят риска хранения их в банке.

  • В ответ на: Могу откладывать от 100 до 200 евро в месяц.
    Как появляются рубли - покупаете евро. Попытки найти оптимум для покупки, держа средства на рублёвых вкладах - оставьте валютным спекулянтам.
    В ответ на: Есть смысл поискать банки с вкладом в евро или лучше складывать под подушку?
    Второй вариант предпочтительнее: риски БС высоки, процентные ставки низки, к тому же минимальная купюра - 5 евро (при выдаче вклада с процентами будет округление вниз до суммы кратной 5 евро, остальное дадут рублями).
    В ответ на: И если вклад и с банком что то случается, АСВ потом в рублях по курсу деньги возвращает или в той валюте, в которой был вклад?
    В рублях по курсу ЦБ на дату отзыва лицензии (ну, или какую-нибудь другую - после внешпрома у меня уверенности уже нет).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Второй вариант предпочтительнее: риски БС высоки
    Риск выноса квартиры значительно выше риска нашей БС.

  • ОВО к вашим услугам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Риск выноса квартиры значительно выше риска нашей БС.
    А если посчитать? В 2015 лишились лицензии 104 банка, всего сейчас осталось 710. Получается, что каждый седьмой банк может потерять лицензию в 2016 и, соответственно, выдать клиенту рубли вместо евро. Вы считаете в год каждая седьмая квартира "выносится"?

  • Ради справедливости, отмечу, что при отзыве выплачивается более-менее покрывающая страховка, при выносе - нет. (хотя, тоже могут быть ньюансы в виде упавших серверов, тетрадок и т.п.).

    Но я вообще-то немножко о другом - всё громче каркают разные депутаны и советник перзидента о валюте: "запретить", "перестать страховать", "изъять"; рынок внешних заимствований съёжился; у резервного фонда уже оф.лица дно видят...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо всем ответившим. Жалко нет кнопочки "Поблагодарить за ответ" на форуме. Вы мне очень помогли с принятием решения. Надеюсь, в ответе говорить спасибо можно и меня за это не забанят (не нашла в правилах).

  • В ответ на: Хотя, я и не акула банковских продуктов:смущ:, но Аймани, опять открыл вклады- Доходный (12,5% не пополняемый, на год, без расходов) и Удачный (12%, 11,5% итп. пополняемый, досрочка по 90 дней) https://www.imoneybank.ru/deposit/udachny
    И им ещё отдать 10% за внесение денег, итого останется 1,5 - 2,5%% годовых?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Согласен с Вами. Нет доверия этому банку, условия меняют на ходу.

  • Это не так. Пополнение вкладов, открытых недавно, не более 1млн. БЕСПЛАТНО. Комиссия берется за пополнение вкладов, открытых под высокие проценты, в прошлом году. См. тарифы.

  • И это не так. Я хотел у них пополнить вклад расходно-пополняемый под 10,5% , так мне именно по нему и сказали: "Ага, ждём, но только 10% возьмём комиссию за пополнение". Какие же это высокие проценты 10,5% ? :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • При выносе квартиры страховка не платится. А при отзыве лицензии у всех была возможность откупить валюту по приемлимому курсу.

  • Ну дык раньше вообще даже лицензии не отзывали, до 1991. А потом просто "прихватизировали" и всё. Побежали в перпендикулярном направлении к новому светлому будущему, опять накапливая в рублях и в банки родные складируя. Считаете, что это не может повториться? Таки думаете, что СССР был менее надёжен, при взгляде со стороны, чем современная РФ, а АСВ круче золота партии и дружбы советских народов?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А до 1861 года крепостное право было. Считаете, что это не может повторится? Риск хранения в БС денежных средств значительно меньше, чем риск хранения этих средств в квартире.

  • Можно копить в рублях, затем по факту купить евро, т к в рублях будет быстрее копиться, но если принципиально в евро, то 2% всего, банк Левобережный, расходно пополняемый, минимум 100 евро, на год, или Тинькофф, тоже 2%, минимум 3 мес, но от 1000 евро

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Риск оценивается вероятностью, величину которой можно посчитать. Для справки - есть такой раздел математики, называется теория вероятностей. С его основами знакомят в старших классах средней школы. Попробуйте посчитать, ваши субьективные оценки, конечно, очень важны, но исключительно для вас.

  • В ответ на: Можно копить в рублях, затем по факту купить евро, т к в рублях будет быстрее копиться
    Поясните этот момент.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В рублях ставка 12-13%, евро 1-2%

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Годовой график EUR/RUR откройте, там ~50% рост.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Спасибо, Кэп. Вероятность обоих событий в данном случае не обязательно считать, итак понятно, что это величины разных порядков.

  • По ходу БКФ предлагает лучшие условия по вкладу на рынке города,если не считать Аймани.

  • А когда у них очередной вынос?
    А общее самочувствие?



    у АСВ "запершило во всех частях". государство то им кредит, то новую схему докапитализации банков под 1% с включением кредита в собственный капитал...

  • В ответ на: у АСВ "запершило во всех частях". государство то им кредит, то новую схему докапитализации банков под 1% с включением кредита в собственный капитал...
    А может, ну их нафиг, эти банки?

    Надо, допустим, чтобы контрагент по бизнесу получил Ваших денег во Владивостоке... Ну, к примеру, пару миллионов рублей

    Так берем кэш, складываем его в "рисовку", поехали в Толмачево - и не пройдет "и 10 часов", как он свое получит. Если, конеш, Вас по дороге "не грохнут" за содержимое энтой "рисовки". Прямо на выходе из домашнего подъезда .

    НеНуаЧё?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • до Владика долетим 100 пудово. К нам в Новосиб и не такие суммы летают. Говорить не буду откуда. Прилетают, прилетают! Может кто нибудь порассуждать про Югру? С 15.02 запрет на пополнение "жирных "ранее открытых депозитов. 50 т р на рублёвый и 1000 на $ счет. С 23.03 открыли - заливай кто ск хочет. Банк пылесосит ? Ваши версии, господа, Сирийные Вкладчики?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: