Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 7)

  • В ответ на: Выборг банк закрыл отделение на КрПроспекте.
    Ушёл из котировок и продажи валюты.
    ну так
    В ответ на: Правлением ПАО «Выборг-банк» (протокол № 30 от 05.04.2016 года) принято решение о закрытии с 19 апреля 2016 года кредитно-кассового офиса «Новосибирский» ПАО «Выборг-банк».
    Показать скрытый текст
    В связи с закрытием ККО все права и обязанности сторон по заключенным договорам сохраняются в полном объеме, но обращаем Ваше внимание, что в городе Новосибирске отсутствуют другие структурные подразделения Банка, в которых Вы могли бы совершать банковские операции по распоряжению своими счетами, в том числе по получению денежных средств со вклада.

    Поэтому дополнительно доводим до Вашего сведения следующую информацию:

    для клиентов, заключивших договоры срочного вклада: Вы имеете право до 18 апреля 2016 года непосредственно в ККО «Новосибирский» досрочно расторгнуть свои договоры банковского вклада, при этом проценты Вам будут начислены на сумму вклада со дня, следующего за днем ее поступления в Банк, по день ее возврата включительно по ставке, указанной в договоре, без потери процентов (процентная ставка не будет снижаться в связи с досрочным расторжением договора)

    для, клиентов, заключивших кредитных договоры: для дальнейшей оплаты по кредитным договорам Вы можете пользоваться услугой перевода денежных средств через систему «Золотая корона» (без взимания комиссии) или сторонние Банки. При оплате через систему «Золотая корона» поступления денежных средств на текущий счет клиента осуществляются в день оплаты без взимания комиссии за перевод. При оплате через сторонние Банки, сроки поступления денежных средств на текущий счет могут составлять три и более дней, следовательно, осуществлять перевод необходимо заблаговременно до даты текущего платежа. Обращаем внимание, что в случае несвоевременного поступления платежа на счет клиента, может образоваться просроченная задолженность по кредитному договору.

    Дополнительную информацию о структурных подразделениях Банка можно получить на сайте: http://www.vyborg-bank.ru/

    По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться по телефону:

    8-800-775-00-60 (звонок по РФ бесплатно) +7(383) 303-44-54

    или по электронной почте: info@vyborg-bank.ru
    Скрыть текст

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • гос. банк + хорошие проценты :eek: , пенсионеры, фиксите пока дают :biggrin:
    Глобэкс Банк, пополняемый вклад "День победы", от 10 000 руб, 11% (11.3% для пенсионеров), выплата ежемесячно, 395 дней :улыб:

  • Может к Дню Победы банки будут анонсировать еще более интересные предложения?:улыб:

  • А если не будут!? Тут минималка маленькая, проценты хорошие, пока дают надо фиксить и спокойно ждать более интересного предложения от банка или ... от АСВ. :biggrin:

  • Чем Индексный хужее от Открытия? :dnknow: Там в прошлом месяце было 11,5+ , а в этом 11,4+

    ВПБ вообще лохотрон, они могут поменять условия в любой момент, как например с минималкой доп.взносов до 3х.млн. сделали, в начале этого года.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Чем Индексный хужее от Открытия? :dnknow: Там в прошлом месяце было 11,5+ , а в этом 11,4+
    Где? :спок: Все что сегодня предлагает Открытие : Откройте вклад в банке «Открытие». Индексный был в банке «Образование», там ставка переменная и ее никак не зафиксировать. :biggrin:

  • Увы, Индексный от Образования уже в архиве. И в текущем месяце ставка 11,141%

  • Упс, это я Образование имел ввиду. Бури магнитные попутали :смущ:
    Всё равно он выше запрашиваемых 11%, а т.к. аналитики вангуют про ухудшение ситуации, то скорее всего сильно не упадёт ставка, как минимум.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ага, в декабре 2014 ставки были еще выше , но фарш не возможно прокрутить назад. Давайте сравним действующие вклады с одинаковым возможным назначением - зафиксировать ставку сегодня, пополнить завтра. Пока "День Победы" от Глобэкс фаворит. :biggrin:

  • Надеюсь на Аймани, что нить вкусное к 9 мая как в прошлом году :nom:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: ...Давайте сравним действующие вклады с одинаковым возможным назначением - зафиксировать ставку сегодня, пополнить завтра. Пока "День Победы" от Глобэкс фаворит. :biggrin:
    Зафиксировать % по факту - нельзя на Индексном, т.к. ставка зависит от средней ставки долгосрочных вкладов, но сейчас она больше Фаворита, посмотрим в мае, не думаю что станет меньше 11%.

    Пополнять и расходовать - пожалуйста. Со 181 дня вообще можно закрыть без штрафных.
    Минималка только 50 т.р., для фиксы больше денег надо.

    Зря агитировал, залез к ним на сайт, а они уже закрыли этот вклад для новеньких. Тогда Фаворит видимо на самом деле сейчас лучший из расходно-пополняемых.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Зря агитировал, залез к ним на сайт, а они уже закрыли этот вклад для новеньких. Тогда Фаворит видимо на самом деле сейчас лучший из расходно-пополняемых.
    Вы прям как Фома неверующий, я вам еще в первом ответе намекнул: Индексный был в банке «Образование», а потом kkm прямым текстом про архив... :biggrin:

  • Ну и ладно, тогда считайте, что хвастаюсь - я успел :бебебе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот ещё неплохой вклад БЖФ, Наша победа, 11,25%, 380 дней, пополнять можно 90 дней, расторжение льготное после 191 дня, но всё таки с убытками (под 7% пересчитают). Для меня не подходит из-за невозможности расходных операций, но может кому то это и не важно.
    Я вот такой у них открыл: Весенняя капель, те же 11%, капитализация, ежемесячная выплата, расторжение без штрафов, пополнение, расходные в пределах % начисленных. Единственное ограничение, нужно было быть их клиентом до 01.04.16

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я вот такой у них открыл: Весенняя капель, те же 11%, капитализация, ежемесячная выплата, расторжение без штрафов, пополнение, расходные в пределах % начисленных. Единственное ограничение, нужно было быть их клиентом до 01.04.16
    Спасибо за наводку. Под мои нужды (ежемесячная выплата, расторжение без штрафов, пополнение) - отличные условия. Пожалуй, стоит зафикситься.

  • Из "Юниаструма" сегодня позвонили и сказали, что можно пополнить вклад "Доступный" (13%), на который давно уже перестали принимать пополнения. Сказали можно пополнить до 24.04.
    Кому-нибудь ещё звонили? Интересно это что агония?

  • Они не пополнялись после запрета в декабре всего неделю или даже и того меньше. Потом открыли пополнения на доступный. Что только до 24.04.:- не знала, надо уточнять. Странный, конечно, банк: то пополняем, то нет, то до каких то дат.

  • В ответ на: Странный, конечно, банк: то пополняем, то нет, то до каких то дат.
    Почему странный? Очень разумно. Раз ЦБ позволяет банкам так себя вести (комиссии там вводить, пополнения ограничивать), то почему бы этим не воспользоваться? Стали нужны деньги заданной срочности - разрешили пополнение, заполнились деньгами - запретили. Удобно:улыб:

    А вообще лично я покинул банковский вклады, по крайней мере рублевые. Старые заканчиваются и все.

  • А куда ушли? Кстати, как разрешилась ситуация с Европланом? Нормально все?

  • С11.05 заканчивается хорошая ставка в Аймани, вообще не понятно куда уходить

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • По Весенней капели
    Ну и какой это расход?? В пределах %???

  • Там расход либо в пределах % начисленных, либо всю сумму можно забирать без каких-либо штрафняков. Меня вполне устраивает, т.к. с недвижимостью работаем и если уж требуется расходная операция, например на выкуп объекта, то по полной программе и нескольким счетам опустошается.
    А вообще, у БЖФ, как правило, аналогичный вклад всегда существует. Если не нужна будет вся сумма, то открываете на "излишки" новый вклад и всего делов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А куда ушли? Кстати, как разрешилась ситуация с Европланом? Нормально все?
    Жизнь так сложилась, что пришлось новую квартиру покупать, расширяться. Банковские накопления в нее пошли. Пока старую квартиру не продам, особо вкладываться куда-то не получится. Так что я пока в структурных облигационных продуктах БКС в валюте, немного наличной (т.е. до востребования) валюте. Если появятся деньги буду думать в сторону: ИИС, продуктов БКС скорее всего также облигационных, валюту.

    С Европланом у меня было две ситуации. Первая - это когда попросили источник происхождения средств предъявить, иначе заблокируют. Я прислал им через ИБ 2-НДФЛ за прошлый год с годовым доходом в два раза большим максимального депозита - их это удовлетворило.

    А второе, что мне паспорт пришлось менять. Европлан узнал, что у меня паспорт недействительный и предложил прийти к ним в московский офис, либо нотариально заверенную копию прислать. На вопрос, есть ли возможность как-то еще данные передать, заданный через ИБ, было сказано, что можно в ИБ им скан паспорта отправить, что там есть тип запроса про изменение данных клиента. Я отправил скан... Не помогло, ИБ заблокировали, предварительно больше не связывались. У меня там денег около нуля и особой надобности нет, пока ничего не предпринимаю, только еще один накопительный вклад на 3 года отправил. Месяца через три буду в Москве, надеюсь зайду к ним в офис.

  • Мне тоже письмо из Европлана пришло, потому и спрашивала. Отправила им сканы, пока тихо.

    Удачи в структурных продуктах!
    Тоже к ним присматриваюсь, но в другой УК.

  • а что есть на месяц (или после месяца в любой момент) хорошего?

  • Такая же дилемма. Что надумали ?

  • Год назад в бжф делал вклад на месяц, сейчас скорее всего опять к ним ) или подожду акций как раз к 9 мая, что то придумать то интересное банки будут

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • акция СБ РФ "победит"
    это главный "сюрприз" для всех банков и вкладчиков
    по цепочке за СБ РФ - ВТБ - Газпромбанк и коммерческие банки подтянутся

  • Промсвязь уже там) 12%, за первый период, потом ставка ниже, 365 дней, в среднем 10.6% годовых, пополнение первые 50 дней, без расходных

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Я правильно понимаю, что сейчас самый нормальный на месяц (далее расходный в любой момент) это БЖФ (Добро пожаловать - для новеньких или Весенная капель - для своих)?

    по месячно точно выплатят, за неполный месяц - до востребования.

  • Ну как бы да. Ну Взаимодействие можно посмотреть http://www.vzaimobank.ru/fiz/deposit/477/

  • и где там на месяц можно положить?

    "При досрочном востребовании всей суммы вклада или его части, проценты по вкладу пересчитываются и выплачиваются на сумму вклада за фактический срок размещения вклада в Банке из расчета ставки вклада «До востребования»."

  • Да, бжф сейчас только самый выгодный) сам туда иду после Аймани

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • ...Югра Победа 10,6%

  • Под 10.6% и в псб вклад есть, подожду акций каких

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • И хде супер предложения на 9-е мая? :спок:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сбербанк очень кстати сделал своё "спейс-предложение" ...

  • 221

  • 1% годовых в баксах, 2% годовых в рублях?! Вы сделали мне смешно...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну что ж, значит не Ваша тема.

    221

  • Так может мы в теме что-то недопоняли, Вы поясните, с какого перепуга под 2% Грефу рубли на хранение сдавать? Или это юмор такой? :dnknow:
    Согласен взять их у Вас под 3%, под договор и даже под залог ликвидного имущества :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Тот же "Управляй" от российской мамки - в разы большие ставки в рублях и примерно такие же ставки в баксах. Бонусом - не нужно ехать в KZ для операций со вкладом + не нужно заморачиваться отчётностью перед ФНС РФ о заграничных счетах + не нужно разбираться в налоговом законодательстве РК (с нерезидентов могут ведь и налог брать с депозитных доходов, и ещё какие-то камни могут быть...).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...Бонусом - ... не нужно заморачиваться отчётностью перед ФНС РФ о заграничных счетах
    Неправда Ваша. Лучше прочитайте ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютному контроле", ст.12 "Счета резидентов в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации" и расскажите всем нам - где в этой главе сделано исключение для счетов, открытых в Казахстане (ну и для развеивания иллюзий - для счетов, открытых в иных государствах Таможенного Союза - Белоруссия, Киргизия, Армения).

    Если найдете - отпишитесь. Если не найдете - можно не отписываться. Люди, я думаю, отнесутся с пониманием.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Зачем читать, если у меня есть Вы... :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну, чтобы в дальнейшем без предварительной консультации со мной - не вводить остальных читающих людей в заблуждение. Вы же эти "псевдобонусы" не только для нас двоих написали

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Т.е., с учётом Вашей поправки, вклады в казахском сбере становятся безумно привлекательны? И только я своим безграмотным замечанием удерживал толпы новосибирцев от массового открытия вкладов там? :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Отцы!
    Кто знает про вклады на 10+ 20+ лет?
    Может в тайных углах , для своих или уже мхом поросшие вклады...
    Или только накопительное страхование жизни , без выбора?

  • А смысл, сын мой? Как учит исторический опыт, две вечных подруги любовь и разлука инфляция с девальвацией не дадут почить на вкладах. Не говоря уже о таких форс-мажорах, как отзыв банковской лицензии, кризис типа дефолта, смена гос.строя... Если есть желание на 10-20-... лет вложить во что-то деньги, все эти годы не заниматься их управлением, а в итоге получить не сильно усохшую по покупательной способности сумму - кроме физ.мета мне ничего в голову не приходит. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Смысл один (два) - вложить и забыть.

    ...вчера какая-то п5ля про пенсионную реформу заговорила. в общем пенсии , кроме как у монополистов , добывающих углеводороды для себя, не будет. интересно сдохнуть от переизбытка чувств и недостачи денег в пенсионном возрасте...

  • Вложитесь в облигации (рублевые и еврооблигации), можно через какой-нибудь фонд. На длинном периоде не проиграете. Да хотя бы УК монополиста. Ведь пенсионные фонды именно это и делают. Илья Муромец многих уделал на 20-летнем периоде (+ 4515% за 19 лет).
    Доход по бондам высококлассных заемщиков не может быть ниже инфляции, иначе кто бы их размещал и покупал?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: