Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • На русский стандарт месяц ждал,банк эквайер сбербанк.

  • Месяц? Долго конечно, а от суммы не зависит же возврата?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Это может зависеть от продавца.

  • вот интересно сколько будет йота возвращать, потом отпишусь кому интересно, но явно это не быстро

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Может и так,например днс,банк экваер русский стандарт,на тинькофф около 3х дней возвращали,точно не помню уже.На их собственную карту 20 минут(БРС).
    Интереса ради попробую разные комбинации.И магазины.

  • В ответ на: например купил товар в магазине, отказался и тебе деньги обратно в течении трех рабочих
    Это от банка эквайера зависит. А вообще, пользуйтесь кредитками и не думайте о таких мелочах.

  • Особенно пользуясь грамотно, укладываясь в грейс

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • кто пользуется кредиткой Росбанка, если перевести на Тинькофф Блэк видит как покупка?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • О каких мелочах? Не возвращать товар вообще в магазин?

  • Как избавиться от бесконечных предложений на электронку об оформлении кредитной карты?

  • Нажать на спам.

  • Гораздо чаще приходит предложение об оформлении дебитовки

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Как вариант, сменить адрес электронной почты!

  • Вопросец по карте блэк возник (второй месяц хожу с картой):
    1. сегодня сняли комиссию за обслуживание карты, и счет карты оказался в минусе. как так? это же дебет...
    2. первый месяц я вывел с карты все деньги и комиссию не сняли, в этом сделал так же но счет ушел в минус.
    3. что теперь не убежать от комиссии?
    4. по карте оборот составил около 10 т.р. а выплатили всего 57 рублей вознаграждения. как так? (топливо 5400 супермаркеты 2900 аптеки 700 и тд не включая услуги связи)

  • "Тарифы по продукту «Расчетная карта» Тарифный план ТПС 3.0 (Рубли РФ)":
    В ответ на: 3. Взимается Банком ежемесячно в дату формирования Счета-выписки по Картсчету в размере доступного к списанию остатка. При этом не учитываются авторизованные суммы, расчеты по которым ещё не совершены Банком.
    То есть вероятней всего деньги вы не "вывели", а просто сделали авторизации. Деньги фактически будут списаны позже, а не в тот момент, когда совершена операция.
    Тоже самое касается начисления cashback. Выплачиваться он будет в том месяце, когда операция будет проведена фактически.

    Насколько я знаю, деньги можно перевести просто на Накопительный счёт в банке, чтобы комиссия не списывалась.

  • От 30 тыс на остатке, карта обслуживается бесплатно или вклад

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: топливо 5400 супермаркеты 2900 аптеки 700 и тд не включая услуги связи
    У вас траты для карты Аймани с их повышенным КБ за топливо и аптеки и в любимом супермаркете. :улыб:
    Там КБ сразу на карту прилетает! :live:

  • с айманей не сделаешь халявную ежем. плату а тут можно:улыб:

  • Почему не сделать, 25 тысяч на остатке и карта обслуживается бесплатно Аймани

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • да это понятно
    у пивовара можно ваще не платить)

  • В ответ на: у пивовара можно ваще не платить
    Вы же выше писали, что не получается совсем не платить.:улыб:
    Порог "бесплатности" у Аймани ниже, а проценты на остаток выше.

  • все получается, если платежи прошли.
    они в инет банке сразу проходят а на самом деле еще где то висят...
    т.е. оставляешь неделю на исполнение всех платежей и ждешь списание.. после пользуешься))

  • В ответ на: они в инет банке сразу проходят
    Там очень чётко указано, что это только авторизация.
    В ответ на: а на самом деле еще где то висят...
    Так происходит всегда при оплате картами. Банк ожидает данные клиринга.

  • В ответ на: Насколько я знаю, деньги можно перевести просто на Накопительный счёт в банке, чтобы комиссия не списывалась.
    а как его открыть? в инет банке мона?

  • В интернет банке и можно создать,с мобильного приложения нет.
    А вопрос у меня.А зачем скрываться от абонентки у тинька?Смысл тогда вообще в этой карте?Проценты и кэшбэк начисляют в день снятия ап и снимают из этих денег.Не хочим платить абонентку?Заводим любой дебет без ап.
    Ладно бы начисления отдельно как то шли,но с них же и снимут!
    Ну правда не пойму.

  • В ответ на: В интернет банке и можно создать,с мобильного приложения нет.
    можно и в МБ, у меня есть такое меню

  • Да, Накопительный счёт можно открыть и через приложение.

    С помощью карты можно делать например бесплатные переводы и снимать деньги. Проценты можно получать по накопительному счёту.

  • Вопрос по дебетке тинкова:

    Пользуюсь переводом в ИБ пополнением карты кнопка "Пополнить карту" (проходит как card2card)
    напоролся на ограничение в 20 итераций за месяц)
    Позвонил в тех поддержку и подтвердили что это мастеркард ограничивает. По инету так же нашел подтверждение.

    Вопрос:
    Как еще можно пополнять карту [b]с другой карты с наименьшими потерями?[/b]

    про сервис MasterCard MoneySend знаком, но где бы не смотрел его везде комиссия

  • Межбанком за 10р.
    Через элекснет,через кукурузу,которая пополняется в любой евросети.Через втб 24.

  • это все понятно...
    я спрашивал как имея карту другого банка пополнить ткс.
    раньше я "покупал" деньги у другой карты, но так можно делать 20 раз.

  • Завести карту тинькова на родственника,пополнять ее,потом свою.

  • вот тут интересней.
    если завести на родственника это понятно
    если оформить доп карту то все равно лимит действует т.к. один и тот же счет для карт.

    А вот интересно если оформить на себя другую дебетку, например AliExpress или EBay это другой счет или не дадут вторую дебетку?

  • Лимит пополнения будет 300 тр от Черной +150 тр Алиэкспресс, но число пополнений будет по-прежнему 20 на обе карты. Я дополнительно пользовалась картой мужа.
    Это по 499,99 что ли?

  • В ответ на: Вопрос:
    Как еще можно пополнять карту [b]с другой карты с наименьшими потерями?[/b]
    Проще всего через кукурузу. Оформяете карту кукуруза в любой евросети (это бесплатно), пополняете баланс кукурузы с другой карты в платежном кабинете кукурузы, отправляете с платежного кабинета кукурузы деньги по сервису "погашение кредитов" на номер договора тинькова - это тоже бесплатно и мгновенно.

    Но все пополнения тинькова через партнеров без комиссии - только 300 т.р. в отчетный период. Пополнение с кукурузы не исключение.

  • а на куку заводить деньги с карты по какому mcc проходит?
    например с кредитки виза получиться?

  • не буду врать - не знаю.

  • В ответ на: а на куку заводить деньги с карты по какому mcc проходит?
    например с кредитки виза получиться?
    Скорее всего получится, но может очень сильно не понравиться. Чья кредитка то?

  • В ответ на: если оформить доп карту то все равно лимит действует т.к. один и тот же счет для карт.
    Вам же в ТП сказали, что ограничивает мастеркард, так с чего бует лимит по номеру другой карты?
    Либо это всё же лимит ТБ, а не карточной системы.
    Заходите сюда (не из ЛК) и пополняете.
    Нам расскажите про результаты.

  • В ответ на: Заходите сюда (не из ЛК) и пополняете.
    Нам расскажите про результаты.
    Попробовал: результаты теже что и через ИБ:
    Операция не может быть выполнена. Превышен лимит на количество операций за месяц.

  • В ответ на: Превышен лимит на количество операций за месяц.
    По допке?
    Или всё основную пытаетесь пополнять?

  • А разница есть?Счет один,лимиты одни и те же.
    Вообще обнал кредиток банки прикрыли по максимому.По 499р у тинька проходят с мсс 6051,банки его пропускают,да и то не все,и либо с комиссией,или не в грейс.От 500р мсс 6012,сбер на кредитках его напрочь закрыл,втб 24 без проблем,но будь добр комиссию 3,9%.
    БРС наглухо закрыл мсс 6012 для кредиток и виртуалок.И виртуалку с кредитной уже не пополнишь.
    Хомяк и втб еще обналиваются без % и в грейс,но у втб сумма 60т в месяц вроде лимит.Опять же без тинькофф никак.

    Хотя есть вариант,дежурить на заправке/в супермаркете/м-видео|эльдорадо|Днс и ждать крупного клиента с наличкой,и расчитаться за него картой,и быть готовым сдать любую сдачу,вплоть до копеек.Деды щепетильные бывают,лишних 2 копейки не возьмут.

  • Может ну его,и вот это лучше? https://www.citibank.ru/russia/cards/rus/simplicity_main.htm

    И никакой головной боли главное.

  • должен быть подвох) не верю)

  • В ответ на: должен быть подвох)
    Только 2ндфл от 30т

  • В ответ на: А разница есть? Счет один,лимиты одни и те же.
    Счёт - он в ТБ, а человеку сказали, что ограничивает МС, а он не знает один счёт у карт или нет.
    Если не пройдёт - то ограничивает не МС, а именно ТБ, про что я и написал.

  • переставила симку в смартфон и начали валиться смс: Nikomu ne govorite etot kod! SMS-kod: xxxx
    www.tinkoff.ru
    Кто знает, что за фигня. В обычном телефоне не было такого.

  • флэш-смс, если в двух словах. Ваш старый телефон не поддерживал данную функцию, а смартфон поддерживает по умолчанию. Вот фонтан и прорвало.

    Я вам совет дам, можно? Не ставьте сим-карту, к которой привязаны банковские оповещения, в смартфон. Возьмите любую старую звонилку, и используйте ее только для банковских дел. А смартфон лучше использовать для личных разговоров, навигации, интернет, итд. И не ставьте мобильный банк на смартфон. Просто не ставьте, и всё. Долго объяснять, почему. Все яйца в одной корзинке—это плохо. Особенно, если корзинка дырявая just by design.

  • звонилка сломалась, поэтому временно вставила в смартфон. Возможно звонилку починят. У остальных звонилок дома аккумуляторы дохлые

  • отключить эту функцию никак?

  • Это к оператору сотовой связи, скорее. Или через инженерное(сервисное) меню телефона попробовать, но в этой теме я не разбираюсь. Видел пару раз издалека.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: