Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Ланта банк -закачался?

  • Я сегодня в банк в расчетного кассовый отдел и прочие не дозвонилась. Ответили в тех поддержке - с технической стоны все тип топ. Платежки не проведены до сих пор. Мандраж сохраняю. Верю и надеюсь еще)

  • В ответ на: с технической стоны все тип топ.
    а синхронизацию когда крайний раз делали?
    может наладилось все к 20.00. у меня провелся платеж + у кого-то от сюда же.

    если это разовые платежи, то слова техотдела противоречат словам управляющего

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • к слову - крайнее обновление клиент-банка было в прошедшую субботу. что они еще меняют то? слабо верится, что обновление ПО настолько может повредить работе банка

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Синхронизировалась уже после 20.00 (
    Платежи регулярные - не вывод. Надеюсь пройдут...

  • В ответ на: Синхронизировалась уже после 20.00 (
    это очень странно. выглядит, будто проводят вручную. иначе я объяснить не могу.
    хотя есть еще один вариант. что деньги со счета списались, но из банка не ушли. причем этот вариант, пожалуй, основной.
    если завтра в 9.00 мне не придет смс, значит банк мои деньги не перевел. но списал.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В начале топика так и писали.

  • Весь сыр бор из-за того, что ЦБ ужесточил прием документации в отношение клиентов банка, а не в устаревшем ПО.
    По крайней мере я лично сегодня простоял в очереди, донес необходимые документы и вроде все ок, необходимые операции прошли. А в очереди наслушался такого бреда, что просто становится смешно за людей.

    Особенно понравилась фраза дамочки в очереди, мол "почему нельзя делать это на выходных?". Очень хотелось ответить, что по выходным не только она отдыхает, но и сотрудники банка.

    Будьте терпеливее. Да, это форс-мажор, но кричать на весь интернет что у банка отбирают лицензию - это больше похоже на глупый вброс, ничем не подкрепленный.

  • тут вы несете бред а вот дамочка права, это можно сделать на выходных лучше 1 выходные поработать чем создавать проблемы клиентам

  • серьезно? Сотрудники банка - не люди? Или ЦБ должен всем отделениям банка, работавшим по выходным, за переработку заплатить? Прочитайте еще раз мое сообщение. Эта проблема со стороны ЦБ, по их требованию это происходит. Или вы предпочли бы сидеть с замороженными счетами всю неделю, дожидаясь выходных?

  • Легкий комментарий:Вас попросили донести документы,Вы донесли! А у нас банк-клиент работает,никаких писем о предоставлении документов в банк не приходило! А счет не работает ни на списание,ни на зачисление !

  • В ответ на: Или вы предпочли бы сидеть с замороженными счетами всю неделю, дожидаясь выходных?
    а у кого не заморожены, что мешает банку проводить их платежи?

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Вы пробовали связаться с отделением банка по телефону, звонили в техподдержку клиент-банка?

  • синхронизация 21:40, в одной конторе из 3 ушли платежки(во всяком случае статус исполнено) в 2 висят, отправлены в банк в одно время...В понедельник так же было, а потом утром исчезли из выписки и началось, так что о том что эти платежи проведены говорить рано! кстати в одной из 2 орг-ий платежка по налогам прошла в течении 20 минут. не странно ли для технического сбоя?
    избирательность какая то ?
    и заявление про то что 31 все наладится тоже странное
    он управляющий что 31 встанет и скажет сбой уходи?
    я считаю когда технический сбой как то по другому все выглядит и кстати у них был сбой 30июня точно так же все платежи не провелись но пришло письмо что мол так и так платежи будут проведены в течение дня, 1.07.15, а тут молчат ни на сайте ни письмами ничего не сообщают
    плановое обновление раз в полтора месяца проходит у них, об этом тоже письма приходят, а тут как то странно все. Думаю много клиентов потеряют, не уйдет только ленивый...

  • Это уже другая проблема, как я понял из обсуждения:улыб:С ней я не столкнулся

  • Добрый день!
    А кто разработчик клиент-банка, как называется? Или скрин программы покажите, пожалуйста.

  • В том-то и дело ,что в тех.отделе говорят,что у них все хорошо!)Возможно,что это будет следующая проблема с которой каждый клиент банка,подтвердивший свои сведения может столкнуться!

  • BIFIT написано на главном окне клиент-банка

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Это уже другая проблема, как я понял из обсуждения:улыб:С ней я не столкнулся
    и поздравляю на этом. Со своего Ника не хотели писать этот бред. Вам с какой стоны это интересно ?

  • В любом случае я бы не стал раньше времени говорить об отзыве лицензии и понапрасну раскачивать лодку, поднимая панику. В других банках бывали ситуации и похуже, чем то, что мы видим сейчас. Но, безусловно, я рассуждаю, как клиент, чью проблему быстро решили:улыб:

    Признаюсь, было неприятно, что такое произошло с банком, в котором я обслуживаюсь уже несколько лет. Но это скорее частный случай, надеюсь, что все починят, разрешат спорные вопросы и будет нам счастье.

  • не очень понял вопрос. Я не пытаюсь тут кого-то в чем-то переубеждать. Я прекрасно понимаю, что чувствует клиент, чью проблему пока не решили. Просто, как я писал выше, в той очереди я слышал столько смешных вещей, что стало интересно о чем пишут на форумах и новостных порталах. А тут уже вовсю люди рассуждают о том, что банк закрывается. Такие дела.

  • ibank2

  • а Вы платежи уже делали после разблокировки счета,прошли они?

  • Вы лично отнесли и вам мгновенно разблокировали? И вы об этом пишете на форуме, а до этого вам форум был не интересен? Забавненько...
    http://news.ngs.ru/more/2217753/
    Можно сколько угодно обсуждать слова Докучаева, но я общаюсь с Красноярским филиалом и Московским. Никаких документов у меня не запрашивали, счет не блокировали. Просто платежи висели больше суток. И это для меня критично. И что бы здесь не писали новички ( ну очень сомнительно) , но если банк ВДРУГ перестал проводить платежи в реальном режиме времени, то это очень подозрительно.
    Кстати, а почему остальные банки в городе не практикуют такие вещи? То есть запрос документов - это нормально, а вот торможение платежей ....
    Ну и про рейтинги. А какой рейтинг был у Мастер банка? И это спасло владельцев денег?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Читаю вашу ветку, и честно говоря вообще не завидую - один в один ситуация с Сибконтактом в 2008 году, мелкие платежи проводятся, крупные нет, налоги уходят, нал не дают, платежки то ушли - то снова вернулись....неделя такого кипиша а потом все умерло.
    Обзванивайте контрагентов - пусть ничего не шлют, а то можно остаться и без денег в случае отзыва лицензии, шлите на налоги - потом можно будет вернуть на другой счет как излишне уплаченные, а то вполне возможно и с ними лавочка скоро прикроется. Панику не сею - делюсь бух. опытом.
    Если есть счет ИП в ланте - можно попробовать туда перевести до 1,4 млн попадает под АСВ, сдается мне что денег нет на кор.счете - от этого и все проблемы, а внутренние переброски могут провести.

  • А как быть с незачисленными платежами,у нас есть копия платежки,но денег мы не видим только остатки,которые отправили по платежам,но и они не прошли?

  • Все именно так и произошло. Не уверен на счет того, что мгновенно, но после 15:00 оплата прошла.

    "а до этого вам форум был не интересен?" - удивительно получилось, правда?

    В остальном я частично соглашусь. Для многих клиентов простой даже в несколько часов - не самая приятная процедура. У меня небольшое ИП, по этому я рассуждаю в несколько иных масштабах

  • Налоговые платежи распоряжение проводить всем.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: У меня небольшое ИП, по этому я рассуждаю в несколько иных масштабах
    Именно, что у вас совсем другие масштабы и контрагентов в разы меньше и з/п наверно не чел 100 перечислять/выдавать надо

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вам не пришли деньги от контрагента?

  • Да!Копия платежки есть, но на счету мы их не видим!

  • небольшому ИП чего паниковать? При самом плохом раскладе - вы под защитой АСВ

  • Если у контрагента списались - значит вы их пусть с опозданием но увидите - а вот успеете ли воспользоваться - это вопрос

  • Спасибо!

  • Как вариант можно отправить деньги на зарплатный проект в ланте,эти же деньги под защитой АСВ!

  • В ответ на: Читаю вашу ветку, и честно говоря вообще не завидую - один в один ситуация с Сибконтактом в 2008 году, мелкие платежи проводятся, крупные нет, налоги уходят, нал не дают, платежки то ушли - то снова вернулись....неделя такого кипиша а потом все умерло.
    Обзванивайте контрагентов - пусть ничего не шлют, а то можно остаться и без денег в случае отзыва лицензии, шлите на налоги - потом можно будет вернуть на другой счет как излишне уплаченные, а то вполне возможно и с ними лавочка скоро прикроется. Панику не сею - делюсь бух. опытом.
    Если есть счет ИП в ланте - можно попробовать туда перевести до 1,4 млн попадает под АСВ, сдается мне что денег нет на кор.счете - от этого и все проблемы, а внутренние переброски могут провести.
    мне сегодня бухгалтер слово в слово это же сказала:улыб:

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • В ответ на: Если у контрагента списались - значит вы их пусть с опозданием но увидите - а вот успеете ли воспользоваться - это вопрос
    именно так. банк зачисляет лишь цифры, ему не жалко их отобразить у вас на балансе.
    а вот списать цифры (реальные деньги) - это уже совсем другой вопрос

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • ничего не остается кроме как делиться возможными вариантами, в 2008 удалось спасти 90 %....но посидела на пол головы за неделю

  • В ответ на: ничего не остается кроме как делиться возможными вариантами, в 2008 удалось спасти 90 %....но посидела на пол головы за неделю
    все правильно вы делаете. АСВ он как бэ резиновый :biggrin:
    на нас (клиентов Ланта-Банка) его точно хватит

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • не могу сказать что там с зп проектом, у нас такого не было, на физика открыли счет в том же сибконтакте и перевели по договору, уж не помню то ли займа, то ли выполнения работ....потом было асв, часть платежей признали, последний нет- который в день отзыва лицензии -сказали техническая запись

  • Деньги только что зачислили ! Но платежи ,которые пытались провести днем,так еще и не списали!

  • То же самое,деньги только что зачислили,а платежи сформированные днем так и висят

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • ну видите......не обманула вас))) Ну будем надеяться, что все обойдется легким испугом)))) Руками проводят платежи, выборочно.

  • В ответ на: АСВ он как бэ резиновый
    АСВ назад потом легко откатит такие сделки как например дробление вклада(скажем у Вас сумма более чем 1.4 млн и Вы видя что запахло жареным вась-вась с банком и хитрый менеджер за нескромное вознаграждение у себя запишет заместо большой суммы на одного человека несколько сумм менее 1.4 млн на разных физиков чтобы они потом проходили под АСВ. Все это легко выясняется, даже не пытайтесь.
    С налоговой вроде как рабочая схема, но как и все известное не думаю что долго проживет.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • А зачем мошенничать? Реально открыть и реально раздробить

  • Да,уж...))) может попробовать с бумажными платежками завтра в банк сходить!?если утром не уйдут!

  • Сдается мне, что если зачисления проходят, а списания нет - то "кто-то щиплет коррсчет банка в новосибирском РКЦ". Прямо сразу же, как на нем появляются деньги от зачислений.

    Опять же проверка ЦБ недавно была.
    Что там по ее итогам банку предписано? Может быть нехилое такое доначисление резервов по кредитам? Которое прямо сейчас выполняется?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я бы пробовала все

  • То что работа идет в ночном и ручном режиме наводит на малоприятные мысли....чего это они не спят - не иначе как "о народе думают"

  • В ответ на: Опять же проверка ЦБ недавно была.
    Никакой проверки не было. С какой целью вводите людей в заблуждение?

  • Вот-вот! :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: