Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Если бы не получили, репутационные издержки для дистанционного банка оказались бы слишком велики. Это не акт доброй воли, не стоит заблуждаться.

  • БРС до сих пор живой.Уж какая у него репутация!

  • В ответ на: он IPO не очень удачно провел, т.е. После размещения котировки сильно упали.
    Че это? Он то как раз удачно провел, а то что котировки рухнули сразу после размещения - так это проблема тех, кто купил задорого.

    В ответ на: А так горит за 2ярда зелени отдам.
    Ну я бы в принципе тоже легко продал за 2 ярда то, что на текущий момент стоит 300 млн.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Знаешь поговорку: если бы у бабушки был ... , если бы у тебя был банк то может бы и продал....

  • В ответ на: БРС до сих пор живой.Уж какая у него репутация!
    А какая у него репутация? Или ты там влез в долги и у него репутация испортилась? :biggrin:
    Меня же наоборот этот банк радует и будет радовать еще как минимум 1,5 года выплачивая 19% ежемесячно по депозиту )
    И речь шла именно о онлайн банке , а не а о офлайн. А это всё же существенная разница в психологии доверия.

  • Именно на эту поговорку я и намекал.

    Был бы, как говорится, такой покупатель...

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Лично меня почти все устравивает автокопилка от аймани, она служит для трат, там 13% сейф, на нем удобно хранить
    Аналогичное решение "картавклад" у ВПБ - карта+вклад - на новые вклады тоже постепенно снижают проценты, но у меня 16,8 - всё там держу, надо снять или потратить - на карту перевожу чуток.
    И не ограничено снятие 150 т.р., как у Тинькова.

  • На сеятие вклада нет ограничений.

  • Тиня мочит, конечно.

  • Во-первых, как уже отметили, вклад действительно снимается без ограничений. Во-вторых, с лёгкостью делается перевод в другой банк на любую сумму.

  • Ситуация похожая была в "Сбербанке": "«Сказали, что я это подстроил»". Другое дело, что там действительно была ошибка банка. А здесь неясно в чём сюрприз, в целом информация общеизвестна, что курс валют может измениться когда операция будет фактически проведена.

  • В ответ на: На сеятие вклада нет ограничений.
    А при чём тут вклад?
    У ТБ нет расходных вкладов - только карта и накопительные счета, а снятие с них ограничено 150 т.р./мес в сумме.

  • В ответ на: Во-первых, как уже отметили, вклад действительно снимается без ограничений.
    Во-вторых, с лёгкостью делается перевод в другой банк на любую сумму.
    :ха-ха!:
    Вклад снимается только по его окончанию, а межбанк налом вы сможете получить только с помощью других карт и не сразу, т.е. теряете день! (Либо попадаете на отлёжку)
    Зачем извращаться, если есть другие подходящие методы?

    Для обнала - ТБ, хранить на ней нет никакого смысла!

  • Вклад на то и вклад, что у него есть срок хранения - закончился, снимаете в тот же день со своей же карты всю сумму, хоть миллион, нет ограничений. Так же можно перевести куда пожелаете бесплатно.

    Хотите снять раньше - закрываете вклад нажатием одной кнопки и так же снимаете его в тот же день, как описал выше.

    Куда ещё проще то!?
    Ездить в офис не нужно, заказывать деньги не нужно, снимать - в любом банкомате земного шара без комиссии.

  • Вы привели такой редкий случай, как досрочное снятие вклада, а потом говорите про потерю одного дня. На мой взгляд, потеря одного дня ничто по сравнению с потерей нескольких месяцев (например) за счёт досрочного изъятия.
    А я как раз таки ничего не собираюсь снимать, если захочу открыть вклад в другом банке, то сделаю перевод туда. Уж тем более я так сделаю в случае досрочного расторжения.

    С "Тинькофф" как-то уже почти и не использую наличные.

  • В ответ на: У ТБ нет расходных вкладов - только карта и накопительные счета, а снятие с них ограничено 150 т.р./мес в сумме.
    Лично я не вижу преимуществ у других банков.8-16 процентов на остаток.О каком остатке товарищ речь ведем,пол ляма-лимон?При озвученной сумме дерготня исключается,а с меньшими хоть 25% эффекта не вызывает.
    Специально планировать поездку в место банкомата ВПБ банка чтоб копейки положить?Эта поездка мне дороже любых процентов встанет.А с ткс вкладные деньги снять можно без ограничений,и лимит 150 на них не распространяется.Да и 1 день на межбанк подождать при отлеженном вкладе не вопрос.

  • несколько вопросов про ТКС:
    есть ли какие-нибудь способы пополнить $$ карту без комиссий?
    А также, пробовал ли кто-нибудь снимать с $$ карты без комиссий?
    Как вывести бабло из ТКС без ограничений и комиссий? только банковский перевод? на карту стороннего банка без комиссии не получится?
    У меня сложилось впечатление, что они сами позиционируют себя как банк, где хранят максимум несколько сотен. Если больше, то с неудобствами и издержками.

  • В ответ на: есть ли какие-нибудь способы пополнить $$ карту без комиссий?
    Да, например наличными у партнёров: "Клиенты ТКС Банка теперь могут пополнить валютные карты через систему CONTACT".
    В ответ на: А также, пробовал ли кто-нибудь снимать с $$ карты без комиссий?
    Многие пробовали. А в чём проблема?
    В ответ на: Как вывести бабло из ТКС без ограничений и комиссий? только банковский перевод?
    Если речь про рублёвую карту, то да, переводом в другой банк. Сумма вклада выдаётся итак без ограничений.
    В ответ на: на карту стороннего банка без комиссии не получится?
    По номеру счёта получится, по номеру карты, если банк сторонний сам предоставляет такую услугу, то возможно.
    В ответ на: У меня сложилось впечатление, что они сами позиционируют себя как банк, где хранят максимум несколько сотен. Если больше, то с неудобствами и издержками.
    Например? Какие конкретно пункты кого-то ограничивают? На вклады ограничений нет. По картам ограничения свыше 100 тысяч, хоть и вряд ли там кто-то хранит столько, так как есть вклады.
    А вообще да, банк позиционирует себя как скорее для тех, кто хочет отказаться от наличных. Если вам регулярно нужно снимать несколько сотен в банкомате, то вполне может быть, что вам это не подойдёт.

  • :tantrum: Вклад до 30 июня, как успеть перекинуть на следующую ступеньку за один день? Авангард? Что предпринять заранее? ( раньше пользовалась Хоумом)

  • Можно ни чего не предаринимать, пролонгируется на такой же период сам по действующей на 1 число ставке.

  • Тут речь про "ступеньки", я так понимаю, что на другом вкладе повыше ставка, чем сейчас будет.

  • В ответ на: Вклад до 30 июня, как успеть перекинуть на следующую ступеньку за один день?
    Последнее время нам (Новосибирск) стало крайне сложно успевать за один день. Я вижу такой сценарий: как только деньги сбрасываются на карту, то снимать их и через кассу заводить на Авангард - это быстрее, чем их путь межбанком.

  • В ответ на: Да, например наличными у партнёров:
    спасибо. Не знал про Contact.
    Собственно, я долларовой не пользовался, и вряд ли теперь буду, с учетом невысокого процента на вкладе. Но вдруг.

    В ответ на: Многие пробовали. А в чём проблема?
    Я просто спросить:улыб:Разное может быть. Проскакивала инфа чуть ли не на банки ру, что были проблемы.

    В ответ на: Если речь про рублёвую карту, то да, переводом в другой банк. Сумма вклада выдаётся итак без ограничений.
    Выдается "итак" - это вы про пункты выдачи наличных? Ведь есть три варианта - через банкомат (с ограничением в 150000 и еще большим сторонним ограничением типа 7500 за раз), переводом (тут да, согласно тарифам без ограничений и комиссий), и через ПВН.
    В ответ на: Например? Какие конкретно пункты кого-то ограничивают?
    В основном лимиты на пополнение через карту (во-первых, месячный лимит ТКС, во-вторых лимиты сторонних банков), во-вторых, лимиты на снятие, но это вторично.

  • Например банкомат Росбанка в офисе банка дает снимать за один раз 200.000 руб если загружен 5.000 купюрами, снимал 400.000 без проблем. На вклад ограничения не распространяются.

  • В ответ на: Выдается "итак" - это вы про пункты выдачи наличных? Ведь есть три варианта - через банкомат (с ограничением в 150000 и еще большим сторонним ограничением типа 7500 за раз)
    Это я про снятие вклада через банкоматы. Никаких ограничений со стороны "Тинькофф" нет, кроме того, что каждая операция должна быть свыше 3000 рублей.
    В ответ на: В основном лимиты на пополнение через карту (во-первых, месячный лимит ТКС, во-вторых лимиты сторонних банков)
    А зачем пополнять через карту, когда можно пополнить банковским переводом и получить бонус 1% ко вкладу?

  • В каком конкретно банкомате???Адрес.
    Я в росбанке как ни пытался,больше десятки не дает.Так что факты в студию,иначе это просто деза.

  • В ответ на: во-первых, месячный лимит ТКС, во-вторых лимиты сторонних банков
    В каком месте у ТКС лимит?ТКС принимает без ограничений,а отсутствие комиссии на одну сумму и ее наличае на большую я невижу как ограничение приема.Партнеры тоже кушать хотят.
    Хочем с минимальной комиссией межбанк в помощь.
    А лимиты сторонних банков как напрямую к тинькову относятся?

  • Авангард,если жалко 0.075% то никак

  • Вам или нет уже не поню, но даже скрин прикладывал. Адрес этого банкомата отделение банка на Б Хмельницкого.

  • В ответ на: Тут речь про "ступеньки", я так понимаю, что на другом вкладе повыше ставка, чем сейчас будет.
    Тут речь про унификацию ступенек, с 1 июля любое пополнение будет всего под 13%
    https://www.tinkoff.ru/about/news/28052015-further-clarification-deposit-replenishment/

  • Отвечаю на вопрос тут.В личку никак,нет такой кнопки у меня.
    Ложить вклад ровно 1400 и в один банк я бы не стал.Случись что и все проценты теряются,под них тоже запас нужно оставлять.
    Если жалко 1050р,то придется проводить пополнение уже 1.07.Даже если ставка по открытому вкладу 16(он же есть?)то в день получается на 115р больше чем под 13годовых(498р(13%) и 613р(16%).А если под 18 годовых то сумма еще интереснее.Что выгоднее решать конечно владельцу денег.

  • В ответ на: Отвечаю на вопрос тут.В личку никак,нет такой кнопки у меня.
    Ложить вклад ровно 1400 и в один банк я бы не стал.Случись что и все проценты теряются,под них тоже запас нужно оставлять.
    Если жалко 1050р,то придется проводить пополнение уже 1.07.Даже если ставка по открытому вкладу 16(он же есть?)то в день получается на 115р больше чем под 13годовых(498р(13%) и 613р(16%).А если под 18 годовых то сумма еще интереснее.Что выгоднее решать конечно владельцу денег.
    Всё это прекрасно знаю, поэтому и тороплюсь , поэтому и спрашиваю, КАК успеть сделать пополнение за один день ( 1050 -не жалко, я же вам написала)

  • В Авангарде для перекидывания 1400 надо завести эцп, либо перекидывать частями до 600.

  • Деньги с тинька придут часов 6-8 вечера.С авы самый поздний перевод делал в 23.21.Все доходило ровно,датой отправления в районе 3х ночи.

  • Что такое "эцп", что такое" перекидывать частями до 600", куда из тинька придут деньги, что такое "авы"

    Спасибо :knix:
    вам тяжело разъяснить подробно ?

  • В ответ на: Что такое "эцп"
    Вот
    В ответ на: куда из тинька придут деньги
    Ну не мне же,хотя я не против.В банк о котором речь идет.

    Ава=Авангард

    В ответ на: что такое" перекидывать частями до 600"
    Лимит на один перевод.

  • В ответ на: Например банкомат Росбанка в офисе банка дает снимать за один раз 200.000 руб если загружен 5.000 купюрами, снимал 400.000 без проблем.
    Это, если у вас карта Visa, а по Мастеркард ТБ вышел из ОРС - 7,5-10 т.р. банкоматы ОРС банков предлагают теперь на выдачу :шок:

  • В ответ на: Это, если у вас карта Visa
    Спасибо.Хоть теперь голову греть не буду где такие чудо-банкоматы,у меня мастеркард.

  • НП У кого сейчас дешевый межбанк при внесении наличкой?

  • В ответ на: Это, если у вас карта Visa, а по Мастеркард ТБ вышел из ОРС - 7,5-10 т.р. банкоматы ОРС банков предлагают теперь на выдачу :шок:
    То есть банк может входить в ОРС по MasterCard, но не входить по Visa?
    В ответ на: НП У кого сейчас дешевый межбанк при внесении наличкой?
    У "Home Credit" 10 рублей.

  • В ответ на: НП У кого сейчас дешевый межбанк при внесении наличкой?
    Если через ИБ, то:

    Аймани - бесплатно. Авангард - 10 рублей

  • В ответ на: Спасибо.Хоть теперь голову греть не буду где такие чудо-банкоматы,у меня мастеркард.
    Сейчас вроде у альфы на мастеркард безлимит на выдачу - 200 за раз.

  • В ответ на: То есть банк может входить в ОРС по MasterCard, но не входить по Visa?
    Это связано с запуском нспк. Мастеркард к ней подключился, поэтому тинькофф откючился от орс.

  • Можно ссылку на Хомяка по 10 рублей? :biggrin: на сайте нашел только по 10р. через ИБ. Интересует межбанк именно наличкой, через кассу.

  • В ответ на: Интересует межбанк именно наличкой, через кассу.
    Таких нет. Любите высокий процент, любите и в банковских продуктах разбираться:улыб:и ИБ не бояться.

  • Что значит нету?? в данный момент меня интересует межбанк наличными за минимальную сумму. Повторяюсь, межбанк через Аву, где можно прийти, оформить банковскую карту за 15 минут, закинуть там же наличку без ограничения, через ИБ перевести межбанком за 10р меня не интересует.

  • В ответ на: Лично я не вижу преимуществ у других банков.
    8-16 процентов на остаток.
    О каком остатке товарищ речь ведем,пол ляма-лимон?
    При озвученной сумме дерготня исключается,а с меньшими хоть 25% эффекта не вызывает.
    Разница 16-8 = 8% несущественна? Тогда вам и без начисления процентов на остаток подойдёт, ведь между 8 и 0 - те-же несущественные 8% разницы! :ха-ха!:

    Если в теме завели раговор про проценты на остаток (сообщение про сейф Аймани и возможность снятия денег), то кому-то они существенны и следует сравнивать именно доступные средства, а не как тут многие стали со срочными вкладами... (нет у Тинькова расходных на конкурентных условиях!)

    Апрель-Май по ВПБ на остаток за месяц начислилось 2000-1700р, что вполне нормально при ежемесячном снятии с карты по 300 т.р.
    С Тиньковской за месяц смог бы снять налом в 2 раза меньше сумму и получить доход - тоже в 2 раза меньше!
    Зачем мне такое горе?

  • В ответ на: поэтому и спрашиваю, КАК успеть сделать пополнение за один день
    Если есть карта Аймани, то снимите налом с Тиньковки и пополните Автокопилку через оператора/кассу - тут-же переводом обратно на вклад. Времени - с запасом!
    Дебетовка ХоумКредит на сумму перевода до 500 т.р. тоже, вроде, подходит.

    А вообще с ТБ следует поосторожней - документы мутные выслылает, а действует ещё хуже. :death:
    Можете успеть туда, куда и не хотели...

  • В ответ на: Что значит нету?? в данный момент меня интересует межбанк наличными за минимальную сумму.
    Нету = нету дешевых (я не знаю, вы тоже). Если узнаете, напишите. мне интересно:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть банк может входить в ОРС по MasterCard, но не входить по Visa?
    Это связано с запуском нспк. Мастеркард к ней подключился, поэтому тинькофф откючился от орс.
    А какая связь? Разве в ОРС банки входят не для пониженной комиссии по операциям через банкоматы?
    В ответ на: Можно ссылку на Хомяка по 10 рублей? :biggrin: на сайте нашел только по 10р. через ИБ. Интересует межбанк именно наличкой, через кассу.
    Я не думал, что разница может быть принципиальна. По сути в кассе пополняется карта или через банкомат, затем в Интернет-банки всё переводится, если есть компьютер, то вроде проблем быть не должно, да и проще так. Так ведь придётся сверять реквизиты все.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: